Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Пандемия, смысл в карантинах?


Рекомендуемые сообщения

Всякое может быть, я больше о том, насколько все неоднозначно может быть и вот тот пространный пост о коварстве Польши и героизме нашего правительства, надо как минимум очень критично воспринимать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Просто гнетущее впечатление.Выскочил на Ц рынок купить /не впрок/ колбаски "краковской".По пути/минут 25/ встретил ТРИ !!! человека в масках.До остальных вероятно вся серьёзность ситуации,так И НЕ ДОХОДИТ,увы...На рядах тоже маски единичные.Че лукавить-я тоже был без маски...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

П

редпринимательница, владелица сети из 33 кафе жалуется на нелегкую судьбу в кризис и требует помощи от правительства...

Ну я кратенько, по буллет-пойнтам.

Это не "сравнимо с революцией 1917 года", это, как я уже писал ГЛОБАЛЬНЫЙ писец. Это революция 17-го года не тольо в России - а ВО ВСЕЙ ЕВРОПЕ плюс гражданская война в США плюс освобоительные войны и конец колониализма в Африке, Латаме, на востоке и т.п. Плюс глобальный "ледниковый период" в бизнесе. Попросту говоря автор не понимает масштабов и ошибочно надеется, что прежний мир вернется. ЭТО НЕ ТАК.

Автор не понимает не только количественных, но и - КАЧЕСТВЕННЫХ изменений. Мир сжался, это ДЕПРЕССИЯ в квадрате. Сжимаются ВСЕ отрасли - но некоторые (что временно, а что - насовсем) исчезнут. Дизайн лобковых стрижек, сады камней на "приусадебных участках" - какое-то время, до наступления нового тепла без них можно прожить. В бытовом плане останутся (хоть тоже в меньших количествах) бухгалтеры, автомеханики, зубные врачи, юристы, сантехники, маляры и др. - потому что люди не перестанут есть, болеть, судиться и у них по-пержнему будет ломаться техника. Но вот в кофейни ходить станут уж точно меньше - уже потому что и денег и времени у людей уменьшится.

Автор не понимает и временнОй шкалы. Милая моя, твой конкурент, подавший на банкротство вчера, и коллега, сделавший то же сегодня - умнее тебя. Дело в том, что твой бизнес УЖЕ МЕРТВ.

Теперь немного теории. Малый бизнес потому и малый, что более "поджат". У него нет преимуществ большой корпорации: банки деньги ему дают во вторую очередь, а требуют их возврата - в первую. Акций с облигациями он не выпускает. У него нет больших складских запасов, финансового "подкожного жира", позволяющего переждать неблагоприятную годину, у него короткий (год?) горизонт планирования. Мал он и по вложениям: открыть кофейню - это не завод построить. Найм помещения, отделка, работа с персоналом, работа с поставщиками, раскрутка - профит! Ну а теперь лафа кончилась.

РЕЗЮМЕ.

Милая предпринимательница, твой бизнес УЖЕ МЕРТВ. Прежде всего в силу глобальных перемен - мир "поджимается", и у тебя УЖЕ не будет прежней клиентуры. Закрывай свою сеть, спасай оставшиеся деньги. Одно кафе можешь оставить себе на память как фотокарточку, для ностальгии.

НЕ НАДО требовать у правительства денег на спасение, его (спасения) для тебя просто НЕТ. Не потому что правительство плохое, а потому что любые подобные траты помогут твоему бизнесу как мертвому припарки. А твой бизнес, увы - уже МЕРТВ. И предлагаемые тобой припарки (налоговые отсрочки, единовременные выплаты и пр.) - всего лишь ОТСРОЧАТ - на месяц, на год НЕИЗБЕЖНОЕ.

Но это не только катастрофа - это еще и оппортьюнитя, возможность "rethink your business". Думай о том, каким мир будет во время этого "ледникового периода". Какие зверушки в нем выживут и что им в новой нелегкой жизни может понадобиться, за чем они смогут прийти к тебе, о моя предпринимательница, и какую цену за это будут в состоянии тебе заплатить.

Извини, что более радостных известий у меня для тебя нет.

Как появятся - черкану открыточку.

Ах, да, - тост.

"Ну, - за дам!"

 

 

https://aftershock.news/?q=node/846754

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

критично воспринимать

Критично надо воспринимать всё, но даже при таком восприятии, велик процент ошибок при отсутствии достоверной информации.Возможно решить вопрос транзита с Турцией, Грецией и Албанией, было гораздо проще чем с Польшей, судя по её ответной реакции :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сингапур отдал всем желающим исходные коды приложения TraceTogether, которое позволяет отслеживать перемещения, чтобы оценивать риск заражения коронавирусом.

 

Ссылка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

!
Предупреждение:

Gennadyi
Во-первых — чуть больше уважения к участникам форума и их времени (это я о постинге на английском). Во-вторых — я напоминаю, что не нужно здесь публиковать каких-либо рекомендаций касаемо лечения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15:00 Путин обратится по ТВ к россиянам.

Чета я не нашла записи. Было обращение? Что сказал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чета я не нашла записи. Было обращение? Что сказал?

перенесли на 16.30 пока. На комсомолке есть типа ютубовского окна, там время до выступления отсчитывают

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

говорят будут какие-то стимулирующие экономику шаги... Видимо просчитывают..

 

Ага-ага...

Скорее как всегда - много слов обнадеживающих и красивых, но бесполезных действий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щас кого-то забанят.

 

Азитромицин антибиотик. Его назначают не против вируса, а против последствий в виде бактериальной инфекции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страховые выплаты уменьшают на 15% с фонда зарплаты

У нас фонд з.п. около 200 т.р. получается 30 т.р. в плюсе...

Неплохо так.

 

Не знаю что даст налог на оффшоры, но налог на вклады может дать отток денег из банков и удорожание кредитов..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из выступления: выходные с 28 марта по 5 апреля.

Это распространяется на всех принудительно или только для определенных структур?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все выплаты по налогам(кроме НДС) можно отсрочить на полгода.

 

Не знаю что это даст. Через полгода прийдет попадос....

 

Меня УСН ежеквартальный расстраивает иногда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это распространяется на всех принудительно или только для определенных структур?

На всех, кроме определенных структур !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это распространяется на всех принудительно или только для определенных структур?

Да кто ж его знает, распоряжения еще ни кто не видел, устно объявлено и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...