Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Пандемия, смысл в карантинах?


Рекомендуемые сообщения

По логике оно так и должно увеличиваться. У вас огромное количество приезжих. В этом году вообще нельзя было пускать туристов, но тогда вы сами возмутились бы, ведь многие год живут за счет туристов (я правильно понимаю?).

У нас пошло на убыль... понемногу - но убывает. Хотя в начале лета тоже был скачок... скорее всего за счет северян: многие транзитом через нас.

Да кто, кто же живет за счет туристов ? Мы мечтали о закрытии, но, к сожалению, владельцы пятерок и четверок сидят в Думе , а не на форуме. Я тут родилась и выросла, не знаю в своем окружении никого, кто живет за счет туризма. Врачи, строители, экономисты, повара, продавцы,парикмахеры,инженеры, работники бюджетных учреждений, соцработники, редактора, журналисты, воспитатели детсадов, педагоги, учителя, фермеры, технологи, диспечеры, летчики , капитаны, матросы, стюардессы. актеры, актриссы, спортсмены, тренеры ... я могу долго, ждут не дождутся, когда эта саранча свалит из Крыма! ЮБК- не Крым, Крым- не ЮБК. Когда , же, они уже окончательно массовый исход завершат в этом году .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NeBarbi, А вы, что не знали, что Симферополь это туристическая мекка? Здесь у каждого по отелю ресторану, и прокату ласт? Разве у вас не так? Вы что не крымчанка? Фу, такой быть.

 

А если серьезно если 10 лет назад я отработав день могла сесть в машину и за полчаса домчать до НФ чтоб немножко моря поймать, то сейчас, если я после работы рвану на море, о ночевать буду на дороге в пробке.

 

Зарисовочка из жизни на выезде из рыбачьего вдоль берега Эллинги ( что за дурацкое название) ездили туда пару лет назад отдыхать. Самое удивительное все хозяева маде ин юкрейн. В этом году половина заколочены, граница закрыта, в четверти кое как запустились, отсутствует вода случайно перекопано перед отелями, и еще четверть сменила владельцев на СПБ МСК и там случайно и вода есть, и стоянка не перекопана.

Созванивалась с хозяйкой одного такого домика по вайберу сидит в Украине не может выехать, говорит предлагают выкупить цена смешная ( если по бросовой цене продать оснащение номеров, получиться больше) пообещали, что скоро так отдаст.

Мы любить Россию не просили, ваша не любовь к нам - не беда,

Если вам не нравится Россия, Есть дорога на х** господа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NeBarbi, А вы, что не знали, что Симферополь это туристическая мекка? Здесь у каждого по отелю ресторану, и прокату ласт? Разве у вас не так? Вы что не крымчанка? Фу, такой быть.

 

А если серьезно если 10 лет назад я отработав день могла сесть в машину и за полчаса домчать до НФ чтоб немножко моря поймать, то сейчас, если я после работы рвану на море, о ночевать буду на дороге в пробке.

 

Зарисовочка из жизни на выезде из рыбачьего вдоль берега Эллинги ( что за дурацкое название) ездили туда пару лет назад отдыхать. Самое удивительное все хозяева маде ин юкрейн. В этом году половина заколочены, граница закрыта, в четверти кое как запустились, отсутствует вода случайно перекопано перед отелями, и еще четверть сменила владельцев на СПБ МСК и там случайно и вода есть, и стоянка не перекопана.

Созванивалась с хозяйкой одного такого домика по вайберу сидит в Украине не может выехать, говорит предлагают выкупить цена смешная ( если по бросовой цене продать оснащение номеров, получиться больше) пообещали, что скоро так отдаст.

Я совершенно нетолерантна, туристов ненавижу, если это не состоятельные люди, не выходящие за пределы отелей. Единственное место, где в этом году мы отдохнули нормально- это Керченский полуостров, слава богу, они считают его выселком- поселком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да кто, кто же живет за счет туристов ? Мы мечтали о закрытии, но, к сожалению, владельцы пятерок и четверок сидят в Думе , а не на форуме. Я тут родилась и выросла, не знаю в своем окружении никого, кто живет за счет туризма. Врачи, строители, экономисты, повара, продавцы,парикмахеры,инженеры, работники бюджетных учреждений, соцработники, редактора, журналисты, воспитатели детсадов, педагоги, учителя, фермеры, технологи, диспечеры, летчики , капитаны, матросы, стюардессы. актеры, актриссы, спортсмены, тренеры ... я могу долго, ждут не дождутся, когда эта саранча свалит из Крыма! ЮБК- не Крым, Крым- не ЮБК. Когда , же, они уже окончательно массовый исход завершат в этом году .

Странно, я вот задавался вопросом, а за чей счет живет мой полуостров. Это промышленные предприятия в первую очередь. Что из этого у вас на полуострове есть?

То, что ты перечислила, по большому, это вторичка, они сами по себе существовать не могут, им нужен драйвер. Так что является драйвером на твоем полуострове?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, я вот задавался вопросом, а за чей счет живет мой полуостров. Это промышленные предприятия в первую очередь. Что из этого у вас на полуострове есть?

То, что ты перечислила, по большому, это вторичка, они сами по себе существовать не могут, им нужен драйвер. Так что является драйвером на твоем полуострове?

Ты вроде умный. Федеральное отстирывающее агенство является драйвером . А остальная экономика выживает по другим законам, но точно всем начхать на туризм местный. Загнутся курятники- да прекрасно! Симферополь не за счет них живет. И остальные города тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я совершенно нетолерантна, туристов ненавижу, если это не состоятельные люди, не выходящие за пределы отелей. Единственное место, где в этом году мы отдохнули нормально- это Керченский полуостров, слава богу, они считают его выселком- поселком.

Какая глупость, употреблять термин- нетолерантность в таком виде.

Так и скажи, я завишу от приезда обеспеченных людей, остальные мне нах не уперлись и

раздражаюсь.

И будете правы, отчасти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты вроде умный. Федеральное отстирывающее агенство является драйвером . А остальная экономика выживает по другим законам, но точно всем начхать на туризм местный. Загнутся курятники- да прекрасно! Симферополь не за счет них живет. И остальные города тоже.

Единственное плохо, что флудим мы в теме, для этого не предназначенной.

Неважно, умный я или глупый.

То есть, пока в вас вкидывают деньги, вы живете. А если перестанут, то вы загнетесь тут же.

Офигенная точка зрения.

Симферополь живет в первую очередь за счет логистики и то что он Столица местная.

 

 

Так понятней моя мысль

Изменено пользователем Var
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая глупость, употреблять термин- нетолерантность в таком виде.

Так и скажи, я завишу от приезда обеспеченных людей, остальные мне нах не уперлись и

раздражаюсь.

И будете правы, отчасти.

Какая глупость думать, что тут все зависят от приезда туристов . Обеспеченные люди мусорят и тусуют на территории отеля. Они не бухают по ночам в заповедниках, не заезжают дрышпаками на пляжи, не везут с собой водку из-за Урала, не ходят в трусах по Ялте, не орут до трех ночи у бассейна , не создают пробок, не ссут на обочинах, не зарывают окурки в песок, не жрут котлеты на пляже и тдтп вот, поэтому, я их " люблю". Никак мой доход с туристами не связан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное плохо, что флудим мы в теме, для этого не предназначенной.

Неважно, умный я или глупый.

То есть, пока в вас вкидывают деньги, вы живете. А если перестанут, то вы загнетесь тут же. Симферополь живет в первую очередь за счет логистики и то что он Столица местная.

Офигенная точка зрения.

Сказку про " загнетесь" тут слышат с 1991. Это ты не по адресу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказку про " загнетесь" тут слышат с 1991. Это ты не по адресу.

Я делаю выводы только с твоих слов, вы цепочку отслеживайте.

Тогда, что является драйвером полуострова?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая глупость думать, что тут все зависят от приезда туристов . Обеспеченные люди мусорят и тусуют на территории отеля. Они не бухают по ночам в заповедниках, не заезжают дрышпаками на пляжи, не везут с собой водку из-за Урала, не ходят в трусах по Ялте, не орут до трех ночи у бассейна , не создают пробок, не ссут на обочинах, не зарывают окурки в песок, не жрут котлеты на пляже и тдтп вот, поэтому, я их " люблю". Никак мой доход с туристами не связан.

Вы путаете видимо с несколько другими пляжами. С чего это обеспеченные люди мусорят и тусуют на территории отеля? А везти водку из-за Урала- это сильный ход, вы мне все объяснили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было бы от вас, прекрасно, посмотреть статистику, что является в Крыму генерацией доходов.

И повторяюсь, вся вторичка живет, пока жив драйвер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... а вот реально, не в плане прикопаться, а интересно : нафига водку с Урала везти ? Или из Поволжья мне, например ? У вас там почем бутылка-то ? Вроде ездили - всегда на месте покупали. Всякие Турции-Египты - могу понять, там русскую водку хрен найдешь, если только сильно-сильно переплатить, туда есть смысл брать. А так... с одной стороны - понятно раздражение крымчан, конечно. Я сам родом из Марий-Эл, у нас тут как лето - все озера татары да чуваши оккупируют, пришлось самому в Татарстан переехать, чтобы не так обидно было :) А с другой стороны - ребят, у нас страна-то одна. Это вы морем избалованные, оно для вас обыденность, как для меня Волга. Я вас тут читаю и завидую чернойбелой завистью вот этому вашему "где море прозрачнее да песок потеплее" и "с утра до моря скатались". А нам-то куда за теплым морем ехать ежели не к вам али к краснодариям ? Только в загранку ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-то гостинички строит, кто-то для них мебель делает(и не только мебель), кто-то все это продает, кто-то дерьмо из гостиниц вывозит... Зарабатывают не только отельеры.

Мы сами жили в Ейске и прекрасно понимаем, что основная масса жителей, как правило, особо ничего не имеет с приезжих. Только цены повышенные в сезон. Но тот, кто их зарабатывает, и тратит многое на месте. Пострижется не в эконом, а в барбершопе и т.д. Туристы привозят деньги и оставляют их в регионе.

Местечковая "ненависть" к туристам встречается, наверное, почти везде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... а вот реально, не в плане прикопаться, а интересно : нафига водку с Урала везти ? Или из Поволжья мне, например ? У вас там почем бутылка-то ? Вроде ездили - всегда на месте покупали. Всякие Турции-Египты - могу понять, там русскую водку хрен найдешь, если только сильно-сильно переплатить, туда есть смысл брать. А так... с одной стороны - понятно раздражение крымчан, конечно. Я сам родом из Марий-Эл, у нас тут как лето - все озера татары да чуваши оккупируют, пришлось самому в Татарстан переехать, чтобы не так обидно было :) А с другой стороны - ребят, у нас страна-то одна. Это вы морем избалованные, оно для вас обыденность, как для меня Волга. Я вас тут читаю и завидую чернойбелой завистью вот этому вашему "где море прозрачнее да песок потеплее" и "с утра до моря скатались". А нам-то куда за теплым морем ехать ежели не к вам али к краснодариям ? Только в загранку ?

Ты не забывай, ты с такими же "туристами" общаешься. Только они туристы выходного дня и им горизонт планирования в день. А так, где море, а где они. Вот такие дела, можно и порассуждать за туризм и как он им небезразличен. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обеспеченные люди... не бухают по ночам в заповедниках, не заезжают дрышпаками на пляжи, не везут с собой водку из-за Урала, не ходят в трусах по Ялте, не орут до трех ночи у бассейна , не создают пробок, не ссут на обочинах, не зарывают окурки в песок, не жрут котлеты на пляже и тдтп

"Ах вот оно чё, Михалыч!" (с) То есть из вашего высказывания можно сделать вывод, что все крымчане - обеспеченные люди! Ведь они "не бухают по ночам в заповедниках, не заезжают дрышпаками на пляжи, не везут с собой водку из соседнего ларька, не ходят в трусах по Ялте, не орут до трех ночи у бассейна, не создают пробок, не ссут на обочинах, не зарывают окурки в песок, не жрут котлеты на пляже и тдтп", а все, как один, "питаются радугой и какают бабочками." (с)

 

Туристы привозят деньги и оставляют их в регионе.

ты с такими же "туристами" общаешься. Только они туристы выходного дня и им горизонт планирования в день. А так, где море, а где они.

Вот это точно! Только местные туристы могут до моря добраться раз в неделю (как минимум), а материковые - раз в год. Вот и вся разница.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... а вот реально, не в плане прикопаться, а интересно : нафига водку с Урала везти ? Или из Поволжья мне, например ? У вас там почем бутылка-то ? Вроде ездили - всегда на месте покупали. Всякие Турции-Египты - могу понять, там русскую водку хрен найдешь, если только сильно-сильно переплатить, туда есть смысл брать. А так... с одной стороны - понятно раздражение крымчан, конечно. Я сам родом из Марий-Эл, у нас тут как лето - все озера татары да чуваши оккупируют, пришлось самому в Татарстан переехать, чтобы не так обидно было :) А с другой стороны - ребят, у нас страна-то одна. Это вы морем избалованные, оно для вас обыденность, как для меня Волга. Я вас тут читаю и завидую чернойбелой завистью вот этому вашему "где море прозрачнее да песок потеплее" и "с утра до моря скатались". А нам-то куда за теплым морем ехать ежели не к вам али к краснодариям ? Только в загранку ?

Не знаю цен на водку ,нет потребителей в семье, но случай реальный. Отдыхали в этом году на Азове в "Красивом МЕсте". Домики коттеджного типа. Каждый, каждый божий день компания гуляла до 3-4 утра. С музоном , криками , танцами. Увещевать, уговаривать, договариваться было бесполезно. Они - в отрыве, так и объяснили, типа 10 дней на все про все. Водку с собой в багажник, а чтоб была, мало ли, куда занесет и какие цены. В том селе, где расположен отель, такой точно нет. Может, и молодцы, позаботились о себе, только их хотелось убить и прикопать на Генералах. Западенцы возили с собой картошку мешками, эти водку. А дома, наверное, все приличные люди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Западенцы возили с собой картошку мешками

Это точно. Как то на Тарханкуте стояли рядом с такой семьей. У него неслабый кроссовер с прицепом. Они приехали на месяц. Так в разговоре мужик похвастался, что все привез с собой. В том числе баллон газа для плитки. В Крыму покупал только свежий хлеб, бензин и детям немного местных фруктов. Основные фрукты и всю другую жратву (уж извините мой французский) они привезли с собой. Какие деньги подобный фрукт оставил в Крыму? А воплей, что Крым дотационный регион всегда было на всю незалэжну.

Хорошо, что российские туристы этим не страдают. А водка с Урала - это все-таки экзотика, а не повседневность.

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю цен на водку ,нет потребителей в семье, но случай реальный. Отдыхали в этом году на Азове в "Красивом МЕсте". Домики коттеджного типа. Каждый, каждый божий день компания гуляла до 3-4 утра. С музоном , криками , танцами. Увещевать, уговаривать, договариваться было бесполезно. Они - в отрыве, так и объяснили, типа 10 дней на все про все. Водку с собой в багажник, а чтоб была, мало ли, куда занесет и какие цены. В том селе, где расположен отель, такой точно нет. Может, и молодцы, позаботились о себе, только их хотелось убить и прикопать на Генералах. Западенцы возили с собой картошку мешками, эти водку. А дома, наверное, все приличные люди.

Думаю, взяли они ту водку в той же Керчи, например. А так - быдло всегда глаза мозолит. А быдло понаехавшее мозолит и раздражает вдвойне. Но приличных людей, всё равно, подавляющее большинство. Что среди приезжих, что среди местных, я уверен. Зачем по отдельным личностям судить обо всех туристах ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это точно. Как то на Тарханкуте стояли рядом с такой семьей. У него неслабый кроссовер с прицепом. Они приехали на месяц. Так в разговоре мужик похвастался, что все привез с собой. В том числе баллон газа для плитки. В Крыму покупал только свежий хлеб, бензин и детям немного местных фруктов. Основные фрукты и всю другую жратву (уж извините мой французский) они привезли с собой. Какие деньги подобный фрукт оставил в Крыму? А воплей, что Крым дотационный регион всегда было на всю незалэжну.

Хорошо, что российские туристы этим не страдают. А водка с Урала - это все-таки экзотика, а не повседневность.

Точно такое же наблюдал в 2015 году на Эврике. Только бахатый турыст был уже российский. Внедорожник-пикап. Лук, картошка - мешками, яйца стопкой клетей, вода. Это при том, что сама база отдыха еще вовсю работала и был свободный проход/проезд через территорию.

Любые мои высказывания являются исключительно личным мнением, либо желанием выяснить мнение окружающих, и ни в коей мере не являются призывом к чему-либо, а так же не ставят под сомнение действия органов власти.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В онлайне гораздо больше вариантов проверить, кто голосует

... и как.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой бы турист ни был, он не изменит того факта, что Крым, как всякое другое место, имеет ограниченную вместимость. И все желающие сюда при всём желании не поместятся физически. А когда рекреационная нагрузка превышает максимум - хоть из кожи вон лезь, будет и мусор, и бардак и всеобщая деградация (инфраструктуры, ландшафтов и всего остального). Я не владею официальными цифрами, но, по моим наблюдениям, если максимум не превышен уже сейчас, то где-то близко. А в это время наверху предвкушают побитие рекордов советского времени по посещаемости :facepalm:
Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Офф.

 

А в это время наверху предвкушают побитие рекордов советского времени по посещаемости :facepalm:

 

Алушта, городской пляж 1974г (фото из сетей)

post-12176-008725000 1598433344_thumb.jpg post-12176-047090000 1598433344_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это точно! Только местные туристы могут до моря добраться раз в неделю (как минимум), а материковые - раз в год. Вот и вся разница.

Эх. Я местный турист, на море была нормально в последний раз в позапрошлом году :pardon: Ну, в прошлом году в сентябре по пляжу прогулялись на полчасика, ноги в прибое помочили. И то - были рядом, в Саках.

Некогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алушта, городской пляж 1974г (фото из сетей)

Ужас же ж, и поссать некуда :) :) :)

Будьте впевненi, бабулю - Ваше поросятко здохло!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...