Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Пандемия, смысл в карантинах?


Рекомендуемые сообщения

Так всю жизнь было. И при украине и при России. Лишь бы в бумажках было все красиво. Как в реальности никого не интересовало
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За 12 августа на территории Республики Крым зарегистрировано 42 случая коронавирусной инфекции. 8 из них выявлены при обращении за медицинской помощью, 25 – среди контактных по ранее зарегистрированным случаям, 9 – при скрининге здорового населения.

 

Сцуко, как с этим бороться, если вот среди нас ходят люди, у которых эта зараза никак не проявляется?

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если не то, что проявляется,а текут сопли до пола и идет чихает БОМЖ /судя по прикиду/по Ц рынку,и никому дела нет кто,откуда,что привез к нам если понаехавший."Картинка" вчерашнего дня.

Раньше на рынке был опорный пункт милиции.Нынче похоже ничего не осталось.Про маски вообще молчу.Он её похоже отродясь в глаза не видел.Так что ж можно хотеть,и чему удивляться,если одна такая личность пройдя заразит не один десяток,а то и сотню...

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поймал этот вирус всего лишь пять дней назад. Вроде бы, за эти дни у меня не развилась неизлечимая пневмония, хотя, забегая вперед, я хочу сказать, что эта зараза — не шутка. Я прошелся по врачам, пообщался с персоналом из нескольких государственных структур, повалялся с температурой и прохожу через неимоверное количество сверок, проверок, телефонных опросов, визитов непонятно кого и откуда, и мне уже есть что рассказать. Я постараюсь показать все «прелести» лечения этой болезни на дому.

 

https://habr.com/ru/post/514850/

 


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь готов привиться от этой заразы новой вакциной, которую только что зарегистрировали?
Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уфф, отэта почитала я шо вы тут все пишете, и встроенная в меня паранойя таки тоже активизровалась) На всякий случай тоже закупилась разным выживальческим в данных условиях стаффом)

 

Единственное, у меня вопрос был, тут где-то обсуждался респиратор, который такой, эгоистичный) В котором я не могу заразиться, а заразить могу. Я так понимаю, по секурности это сейчас оптимальный вариант, да?

 

Кроме минусов того, что я могу кого-то заразить, если болею, я так понимаю, есть минус, что в нем еще дико тяжело дышать, да?

 

Собственно, подскажите, плз, где и какой марки можно приобрести)

 

Или это все же у меня оверпаранойя? :unsure:

А мне в респираторе легче дышится, чем в маске. Нашёл статью медиков о СИЗ, там список российских респираторов второго класса с защитой от аэрозолей. И не забывайте, что врачи используют третий класс в замкнутом помещении среди тяжелобольных людей. С бессимптомным надо лицом к лицу более 5 минут разговаривать, чтобы получить дозу для начала болезни. Так что в первую очередь подальше от чихающих и кашляющих и руки беречь...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

н-ое число из 6-ки в 7-ку уехали, некоторые в Евпатор

Это было.

 

А кто-нибудь готов привиться от этой заразы новой вакциной, которую только что зарегистрировали?

Дибилов нет. Читайте статью

 

Вакцины ТАК не делаются. Как раз после таких "биотехников" и начинается рост антипрививочных настроений.

Наклепают говна во флаконы, чтоб продать, бабла нарубить, козла посадить, самим свалить.

А ширнармассы потом и от качественных вакцин бегут. К гомеопатам и шаманам.

Любые мои высказывания являются исключительно личным мнением, либо желанием выяснить мнение окружающих, и ни в коей мере не являются призывом к чему-либо, а так же не ставят под сомнение действия органов власти.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь готов привиться от этой заразы новой вакциной, которую только что зарегистрировали?

Я готов, если цена нормальная и идти близко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С бессимптомным надо лицом к лицу более 5 минут разговаривать, чтобы получить дозу для начала болезни

Ой, ухаха, уморили. Часто вы лицом к лицу разговариваете? Или практикуете чукотский стиль приветствия носом?

4 минуты 55 секунд по секундомеру - и респиратор можно не носить?

 

Ладно, уговорили. Вот вам немного под вентилятор.

 

Любое заболевание - результат сложения предрасполагающих факторов и производящих.

Применительно к инфекционным - контакт восприимчивого организма с патогенным микроорганизмом в достаточном количестве.

1. Факторы организма

Если у организма иммунодефицит - любой, от ВИЧ, до "плохо выспался, стресс" - инфицирующая доза меньше.

Если иммунитет стойкий, да еще и (вдруг) специфический (ну привили меня как надо) - инфицирующая доза существенно выше.

2. Факторы распространителя.

В разных временнЫх промежутках болезни больной выделяет разное количество возбудителей во внешнюю среду.

Разная тяжесть заболевания тоже влияет. Чих - богатырский, до звона стекол, или "как у кота".

3. Внешняя среда. Наглухо закупоренная маршрутка ("Закройте окна, работает кондиционер!" - на циркуляцию, кстати) с полной загрузкой, или открытое пространство, продуваемое боковым ветерком и под прямыми солнечными лучами, или палата с включенным стерилизатором-рециркулятором воздуха.

Какое количество выделенных вирионов вас достигнет в активном состоянии?

 

Вот вам дифур с тремя(?) неизвестными, решайте.

Любые мои высказывания являются исключительно личным мнением, либо желанием выяснить мнение окружающих, и ни в коей мере не являются призывом к чему-либо, а так же не ставят под сомнение действия органов власти.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно, подскажите, плз, где и какой марки можно приобрести)

235 рублей, проверенный удобный вариант: 3М 9162 Flex FFP2 с клапаном

https://www.wildberries.ru/catalog/12890665/detail.aspx?targetUrl=EX&_ga=2.111203277.819256319.1596314969-1967489037.1595005126

Антисептик Гель 550 рублей

https://www.wildberries.ru/catalog/13022658/detail.aspx?targetUrl=EX&_ga=2.75092315.819256319.1596314969-1967489037.1595005126

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там приписочка, что из инфа из разряда ОБС, а я уточнил, что это не ОБС,а в действительности люди разъезжается

пыщ-пыщ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сын сейчас в Белграде в командировке. Сербия отменила внутренние ограничения больше месяца назад. Вчера сын сообщил, что в их бригаде появился заболевший. Парень просто зашел в местную больницу по причине сильного ушиба. Там и схватил ковид.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, ухаха, уморили. Часто вы лицом к лицу разговариваете? Или практикуете чукотский стиль приветствия носом?

4 минуты 55 секунд по секундомеру - и респиратор можно не носить?

 

Ладно, уговорили. Вот вам немного под вентилятор.

 

Любое заболевание - результат сложения предрасполагающих факторов и производящих.

Применительно к инфекционным - контакт восприимчивого организма с патогенным микроорганизмом в достаточном количестве.

1. Факторы организма

Если у организма иммунодефицит - любой, от ВИЧ, до "плохо выспался, стресс" - инфицирующая доза меньше.

Если иммунитет стойкий, да еще и (вдруг) специфический (ну привили меня как надо) - инфицирующая доза существенно выше.

2. Факторы распространителя.

В разных временнЫх промежутках болезни больной выделяет разное количество возбудителей во внешнюю среду.

Разная тяжесть заболевания тоже влияет. Чих - богатырский, до звона стекол, или "как у кота".

3. Внешняя среда. Наглухо закупоренная маршрутка ("Закройте окна, работает кондиционер!" - на циркуляцию, кстати) с полной загрузкой, или открытое пространство, продуваемое боковым ветерком и под прямыми солнечными лучами, или палата с включенным стерилизатором-рециркулятором воздуха.

Какое количество выделенных вирионов вас достигнет в активном состоянии?

 

Вот вам дифур с тремя(?) неизвестными, решайте.

Где я писал, что респиратор можно не носить??? Хотите оспорить, что при любом чихе выделяется вотмного раз больше вирусов в среду? Выше ведь написали - избегайте людных мест, людей с симптомами, носите респиратор со вторым уровнем защиты и вероятность заболевания можно значительно снизить. Полной гарантии не будет - недавно заболел врач-инфекционист, на которого супруга подписана. Вроде бы с марта в строю, через ужасные апрель-май в Москве прошёл нормально. Всех норм придерживался...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За текущие сутки (13.08) на территории Республики Крым зарегистрировано 27 случаев коронавирусной инфекции. 10 из них выявлены при обращении за медицинской помощью, 8 – среди контактных по ранее зарегистрированным случаям, 8 – при скрининге здорового населения, 1 случай – завозной из Украины.
Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За 14.08 - 51 случай. :facepalm: Своим дома сказала: может, мы снова начнём маски носить?
Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем временем, медиков все меньше.

+1 больничка. Детская.

Любые мои высказывания являются исключительно личным мнением, либо желанием выяснить мнение окружающих, и ни в коей мере не являются призывом к чему-либо, а так же не ставят под сомнение действия органов власти.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь готов привиться от этой заразы новой вакциной, которую только что зарегистрировали?

И я
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Своим дома сказала: может, мы снова начнём маски носить?

Я уже поотменял все массовые встречи на ближайшее время. Снова ходим в масках

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+55 сегодня ...

 

+ еще 10 в Севастополе

 

Я представляю как прикольно будет все стерилизовать, когда вода будет по часам.

«В 00.00 с воскресенья на понедельник, то есть с 23 на 24 августа этого года, мы снижаем подъем воды с водохранилищ на небольшую величину. Но радикально будут выполнены следующие мероприятия: прекращается горячее водоснабжение по всему городу, – сказал Баженов. – 31 числа мы уменьшаем отбор воды с водохранилищ и подъем на город до 120 тысяч кубометров, то есть уже минус 40 (тысяч кубометров) от сегодняшнего дня. Переводим город на безночную подачу воды. ... И с 7 сентября мы будем вводить уже почасовую подачу воды – утро, вечер. Мы указываем время подачи воды».

 

Руководитель «Воды Крыма» уточнил, что время отключения и подачи воды по часам будет индивидуально для районов Симферополя и прилегающих сел. «Время весьма условно. То есть если это 6.00, то, увы, она (вода) может появиться в 7.00 и закончится не в 21.00, а в 20.00. На первом этапе нас всех ждет приблизительное выполнение этих условий, – отметил Баженов. – Мы планируем по третьему этапу все-таки через не могу подавать воду людям каждое утро хотя бы два, а лучше – три часа и каждый вечер три-четыре часа.

http://www.c-inform.info/news/id/88181

Учитывая, что от воздуха в трубах и давления воды будет рвать старые трубы и вентиля, воды наверное и по графику можно будет не дождаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я представляю как прикольно будет все стерилизовать, когда вода будет по часам.

Вы все еще кипятите?)

Ибо как бы нигде уже и никто, разве с отсталых ФАПах, уже не кипятят. Для стерилизации давно используются другие технологии,если не предусмотрено одноразовое использование.

 

А стерилизуют только на кухнях банки для консервации.

 

PS Лично для меня было удивительно, что в НН вода и горячая и холодная круглые сутки. Еще при Союзе как жила в Краматорске, в 9ти этажке, то у нас в 24-00 отключали вообще всю воду. И не было ее до 5-30. И так было всегда. У нас ночное ведро в туалете стояло всегда, что бы промыть, если ночью кому приспичит навалить в унитаз))

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.

«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы все еще кипятите?)

Ибо как бы нигде уже и никто, разве с отсталых ФАПах, уже не кипятят. Для стерилизации давно используются другие технологии,если не предусмотрено одноразовое использование.

 

А стерилизуют только на кухнях банки для консервации.

 

PS Лично для меня было удивительно, что в НН вода и горячая и холодная круглые сутки. Еще при Союзе как жила в Краматорске, в 9ти этажке, то у нас в 24-00 отключали вообще всю воду. И не было ее до 5-30. И так было всегда. У нас ночное ведро в туалете стояло всегда, что бы промыть, если ночью кому приспичит навалить в унитаз))

Та я имела в виду не кипячение, а тупо помыть руки, когда пришел из магазина, вымыть поверхности на кухне после того как на них лежали товары, вымыть ручки дверей, полы и т.д. Без воды совсем не фонтан.

У нас тоже когда-то по ночам отключали воду, что меня очень бесило. Потом я установила баки для холодной воды в туалете и на кухне, и воду перестали отключать. Сейчас, когда мои баки барахлят (у одного что-то с поплавком, у другого вода воняет металлом) опять будет график, только теперь еще лучше- по часам. Эх!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас, когда мои баки барахлят (у одного что-то с поплавком, у другого вода воняет металлом) опять будет график, только теперь еще лучше- по часам. Эх!

Ну наверняка не от хорошей жизни график. Еще раз скажите отдельное спасибо братской Украине.

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.

«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...