Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Пандемия, смысл в карантинах?


Рекомендуемые сообщения

Вчера вечером знакомую забрали в седьмую..! Диагноз подтвердили.. И ещё троих с её работы.. Как-то так... (((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

У нее диабет, и пока на импортном инсулине была как ребенок, то еще более менее держалась, а как перевели как взрослую на "отечественный" украинский, так практически ослепла.

 

Слушай, ну это исключительно ваши врачи мудаки. У меня диабет, я не ребенок вовсе - все время импортный инсулин. Даже и разговоров не было о переходе на укрский Индар.

 

В РФ, по сравнению с Украиной, все гоооораздо лучше.

В плане диабета снабжение несомненно лучше. В разы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера вечером знакомую забрали в седьмую..! Диагноз подтвердили.. И ещё троих с её работы.. Как-то так... (((

если в "легкой" форме, напичкают антибиотиками какими-то и домой отправят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За 11 августа на территории Республики Крым зарегистрировано 38 случаев коронавирусной инфекции.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если в "легкой" форме, напичкают антибиотиками какими-то и домой отправят.

через 2 недели :whistle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Якобы настоящий документ:

post-79-019527300 1597226068_thumb.jpg

Судя по сегодняшним новостям, похоже на правду. С длительностью, наверное, могут быть проблемы. У супруги знакомая в июне бодрячком, без маски на работе. Говорит, переболела. А в июле уже в маске, испуганная, типа антитела к середине июля в несколько раз упали, и боится заболеть. У неё муж тяжело перенёс, в больнице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

/ранил, 4-палубный/

и РДКБ туда же, судя по новостям

 

 

Симферополь, 12 августа. Крыминформ. Педиатр, которая вела прием пациентов в Республиканской детской клинической больнице 10 августа, оказалась инфицирована COVID-19, но до сих пор находится дома на самолечении. Об этом Крыминформу рассказал житель Симферополя Владимир Лазарев, супруга которого работает в том же отделении больницы.

 

«Врач-педиатр приемного отделения, через которое проходят все в детскую больницу, 10 числа, в понедельник, говорит руководству, что плохо себя чувствует. Ей говорят сделать тест и идти принимать больных, надеть две маски. И она сидела принимала больных. Родители, дети, сколько их там прошло – непонятно, 30-40 человек. В 16.00 приходит результат, что у нее коронавирус и ее отправили домой», – рассказал он.

http://www.c-inform.info/news/id/87956

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если в "легкой" форме, напичкают антибиотиками какими-то и домой отправят.

Типа в лёгкой, пневмонии нет., температуры нет.... Вот и думай..., как оно работает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://pikabu.ru/story/kak_uchenyie_shli_k_vaktsine_protiv_covid19_7645506

 

не знаю, верить статье или нет

Где-то так по ТВ слышал. Но там говорили, что векторный метод старый, поактически устаревший. Американцы по-другому, к примеру делают, поэтому там срок будет намного дольше. И, кстати, обвиняли тоже поактически в отсутствии публикаций. Но это ведь не говорит, что результаты подтасованы, или что опасна вакцина. Да и сегодня сказали, что возраст от 18 до 60, т.е. без пенсионеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и РДКБ туда же, судя по новостям

Это однопалубный, убит.

Еще три в наличии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

через 2 недели :whistle:

А кто в курсе каков нынче протокол лечения? Не в смысле лекарств (хотя и это интересно), а в плане изоляции.

Про тяжелые случаи не говорю. А если вот если "выявлены при скрининге здорового населения", т.е. явно бессимптомные, неизвестно где заразившиеся. Их тоже в стационар на две недели? Или самоизоляция дома с каким-то контролем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще одно отделение почти полным составом поехало в незапланированный отпуск.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аллегорически выглядит новая вакцина. Вот она

EfIc-P7X0AECczs.jpg

«Ты берешь синюю таблетку - история заканчивается, ты просыпаешься в своей кровати и веришь, в то, во что хочешь верить. Берешь красную таблетку - ты оказываешься в стране чудес и я покажу тебе, насколько она глубока.»

matrix_30.jpg

Лишь бы не "обосраться" с этой вакциной и она была бы точно работающей, а не бэта-версией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уфф, отэта почитала я шо вы тут все пишете, и встроенная в меня паранойя таки тоже активизровалась) На всякий случай тоже закупилась разным выживальческим в данных условиях стаффом)

 

Единственное, у меня вопрос был, тут где-то обсуждался респиратор, который такой, эгоистичный) В котором я не могу заразиться, а заразить могу. Я так понимаю, по секурности это сейчас оптимальный вариант, да?

 

Кроме минусов того, что я могу кого-то заразить, если болею, я так понимаю, есть минус, что в нем еще дико тяжело дышать, да?

 

Собственно, подскажите, плз, где и какой марки можно приобрести)

 

Или это все же у меня оверпаранойя? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно, подскажите, плз, где и какой марки можно приобрести)

Вероятнее всего, все раскуплено уже.

Для надежной (ну все относительно, конечно) защиты нужен класс фильтрации FFP3. Это обеспечивает >97% защиту от вдыхания частиц аэрозоля, на которых могут фиксироваться вирионы. Защитить глаза и проще, и сложнее одновременно, но тоже возможно.

В Ашане видел респираторы FFP2 (19% фактор защиты) по 300+р и без клапана выдоха, что не доставляет ни удобства, ни долговечности (до 8 часов непрерывного использования).

 

Экстрим-вариант - полнолицевая маска типа ППМ-88 с противоаэрозольным фильтром 3 класса. Искать по магазинам СИЗ.

 

Дышать не тяжело, но нужно привыкнуть. Я по 6 часов, не снимая, Бриз-1106М FFP3 носил. ППМ так не получится, без тренировок.

Кто занятия по ГО не прогуливал, знает, как в противогазе надо.

Неудобно - да, морда потеет и чешется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А. Да. Стимпанк-вариант: маска для снорклинга, к которой приколхожен HEPA-фильтр от пылесоса. Видел только в интернетах.

Но в "красной зоне" и через тряпку с мочой дышать не зазорно.

Дышать будет тяжело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уфф, отэта почитала я шо вы тут все пишете, и встроенная в меня паранойя таки тоже активизровалась) На всякий случай тоже закупилась разным выживальческим в данных условиях стаффом)

 

Единственное, у меня вопрос был, тут где-то обсуждался респиратор, который такой, эгоистичный) В котором я не могу заразиться, а заразить могу. Я так понимаю, по секурности это сейчас оптимальный вариант, да?

 

Кроме минусов того, что я могу кого-то заразить, если болею, я так понимаю, есть минус, что в нем еще дико тяжело дышать, да?

 

Собственно, подскажите, плз, где и какой марки можно приобрести)

 

Или это все же у меня оверпаранойя? :unsure:

Лена! От вирусов помогает только замкнутая система. Эгоистичный респиратор только от строительной пыли. Но ты же не будешь ходить в костюме химзащиты !? А костюм вирусной защиты ... дороговат.

Пошей маски из ХБ ткани, не сильно плотной, несколько штук. На работу утром одну, обратно другую, а потом горячим паром ... И так каждый день.

 

f00848822c9a5dbf7195b0110201bfb5.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это однопалубный, убит.

Еще три в наличии.

насколько знаю, н-ое число из 6-ки в 7-ку уехали, некоторые в Евпатор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Heavenward, маски тканевые или одноразовые медицинские, антисептик в кармане, частое мытьё рук при первой возможности, а также желательно и лица. Избегать массовых скоплений людей. И будет счастье. А так - чему быть, того не миновать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё эпизод, красочно иллюстрирующий наплевательство на корону в Крыму.

 

Захожу в аптеку (Виста, если что), старшего жахнула сезонная аллергия, пришла за лекарствами. Смотрю - дверная ручка, хромированная такая, блестящая - вся залапана отпечатками пальцев. А это значит, что не протирали её довольно давно ((( Ну, ладно, думаю, сейчас зайду, везде стоят антисептики, руки обработаю. Захожу. Стоит на столе пшикалка для обработки рук. Нажимаю - не работает. :blink: Сломана. Зато журналы, небось, все ведутся как часики. Никому нафих не интересно, что там на самом деле, главное, чтобы журналы велись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...