Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Пандемия, смысл в карантинах?


Рекомендуемые сообщения

Потребнадзор, видимо, в шоке от цифр, данные на сайте за выходные не выкладывает

А здесь? Вроде постоянно обновляется. А если там же жмякнуть на "Новости региона" - в подробностях есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь, осенью мы можем столкнуться с более тяжелым течением COVID-19, чем весной, и должны быть к этому психологически готовы.

 

Иммунолог, академик РАН Арег Тотолян — о загадках коронавируса, второй волне и разных оценках коллективного иммунитета

https://iz.ru/1045291/nataliia-mikhalchenko/oseniu-my-mozhem-stolknutsia-s-bolee-tiazhelym-techeniem-covid-19


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Курорты Крыма ждут врачей

И комментарии интересные.

 

А, да, рядовые врачи и медсестры, те же "технари", но "железо" для них - человеческий организм. Так кто основа в любой отрасли, управление или "технари" ?

Генерал без солдат - никто.

«Тот, кто готов променять свободу на безопасность, не достоин ни свободы, ни безопасности». Бенджамин Франклин

ГИДРА была основана на убеждении, что людям нельзя доверять их личную свободу. Но мы тогда не понимали, что, если попытаться отнять у них эту свободу, они будут сопротивляться. Война многому нас научила. Человечество должно отдать свою свободу добровольно. © фильм

Убийства, теракты… ГИДРА создала мир настолько хаотичный, что наконец человечество готово пожертвовать своей свободой ради безопасности. © фильм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

должны быть к этому психологически готовы

Вот это уже полный Пэ

Психологически, Карл!

То есть оно хочет таки утверждать, что в остальных аспектах мы готовы?

 

https://youtu.be/u6NZiNC-_H8?t=10

Любые мои высказывания являются исключительно личным мнением, либо желанием выяснить мнение окружающих, и ни в коей мере не являются призывом к чему-либо, а так же не ставят под сомнение действия органов власти.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, да, рядовые врачи и медсестры, те же "технари", но "железо" для них - человеческий организм. Так кто основа в любой отрасли, управление или "технари" ?

Генерал без солдат - никто.

Учитывая,что любой студент медик три года изучает все одно и тоже, и только последние пару лет специализацию, учитывая, что любой медик может после трех месяцев переквалификации стать врачом семейной практики, то не понимаю этого кипиша, что врачи других специальностей могут стать временно врачами по Ковиду. С них никто не будет делать именно инфекционистов, а только по полностью разработанному Москвой протоколу. Тест на Ковид, есть/нет, КТ- есть\нет поражение легких. Дальше уже только следить за состоянием по мониторам.

Все переучивание сейчас это считай, что надо их научить работать в этих костюмах космонавтов.

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.

«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Курорты Крыма ждут врачей

И комментарии интересные.

 

А, да, рядовые врачи и медсестры, те же "технари", но "железо" для них - человеческий организм. Так кто основа в любой отрасли, управление или "технари" ?

Генерал без солдат - никто.

 

 

 

При этом отрасли не хватает 598 врачей и 1483 специалистов из числа среднего медицинского персонала»,

 

А платили бы адекватно, не гнобили всякой хренью, не поставили бы в рабское положение перед руководством, то и не разбежались ли бы сотни людей из больниц...

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока из области ОБС - часть "шестерки" увезли на обсервацию в Евпаторию.

 

А платили бы адекватно, не гнобили всякой хренью, не поставили бы в рабское положение перед руководством, то и не разбежались ли бы сотни людей из больниц...

 

Да вот буквально пару недель назад один хороший знакомый инфекционист послал всё в жО..., вспомнил молодость и записался судовым врачом на корабль. Скоро будет на севере Новой Зеландии рыбу ловить с борта.

Работа - это такое место, где с утра хочется есть, после обеда - спать, и все время такое чувство, что пора домой.

http://simferopol.in/uploads/1409506069/gallery_196_43_4113.gif

 

HOMO VATNIKUS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Раздольном роддом уже год не работает - единственный неонатолог ушла в декрет. Отделение закрыли, заведующая ушла гинекологом в гемотест.

 

Это капец. В Красноперекопске его никогда и не было - всех возили в Армянск, еще с советских времен. В Первомайском, думаю, тоже нету нихрена. Остается Джанкой или Евпатория, ппц просто :(

Будьте впевненi, бабулю - Ваше поросятко здохло!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учитывая,что любой студент медик три года изучает все одно и тоже, и только последние пару лет специализацию, учитывая, что любой медик может после трех месяцев переквалификации стать врачом семейной практики

Вы себе и не представляете, какую чушь сморозили.

Не извиняюсь за лексику. И так смягчил, выкинув обсценное.

Я и студентом был, и медсестрой работал, и фельдшером, и врачом сейчас. Так что отлично знаю разницу в обучении медсестры и студента 3 курса. И не хуже - эффективность "даунгрейда" узкого специалиста до "семейника".

Любые мои высказывания являются исключительно личным мнением, либо желанием выяснить мнение окружающих, и ни в коей мере не являются призывом к чему-либо, а так же не ставят под сомнение действия органов власти.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока из области ОБС - часть "шестерки" увезли на обсервацию в Евпаторию.

Сегодня узнал о четырех учреждениях здравоохренения, где у сотрудников подтверждена коронавирусная инфекция.

/ранил, 4-палубный/

Любые мои высказывания являются исключительно личным мнением, либо желанием выяснить мнение окружающих, и ни в коей мере не являются призывом к чему-либо, а так же не ставят под сомнение действия органов власти.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не хуже - эффективность "даунгрейда" узкого специалиста до "семейника".

Ну как узкий специалист вы можете считать даунгрейдом снисхождение до семейника.

Но если посмотрите на ту же цивилизованную Европу, и то как многим супер узким специалистам резко пришлось стать подручными инфекционистов, когда там люди с Ковидом стали лежать в коридорах на полу на матрацах , то не вижу в таком даунгрейде ничего страшного.

Учитывая, что даже у нас все поликлиники прекратили прием по всем болячкам, от которотых не умрут прям завтра.

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.

«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BladeRunner, например в НН многие узкие специалисты не имею полной ставки в одной поликлинике. Даже коммерческие клиники не держат полную ставку ни по одному узкому специалисту.

К тому же урологу, неврологу, ЛОРу, окулисту, маммологу, иммунологу прием всего по раз-два в неделю. Спецы набирают себе часы кочуя по клиникам, по пару часов, по пол дня, пару раз в неделю, раз в неделю.

Не думаю, что в Севас или Симфе ситуация другая.

 

Возможно только МСК имея огромные частные клиники может сама у себя содержать спеца на полную ставку.

Но!! в НН только терапевты, педиатры, стоматологи-терапевты и гинекологи имеют полную занятость по одной поликлинике, в том числе и частной. Даже стоматологи-хирурги и то часто приходящие, ибо не всем есть возможность содержать стоматолога-хирурга на полную ставку. Я в одном частном кабинете столкнулась с тем, что у них был приходящий стоматолог-хирург с городской стоматологии, им так было проще. Набрать ему на прием пару раз в неделю на пол дня работы.

Из за наличия постоянного ДМС я это вижу, при необходимости получения консультации именно у узкого специалиста.

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.

«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в ближайшие месяцы Британия уйдет на второй карантин https://www.walesonline.co.uk/news/uk-news/lockdown-david-king-second-wave-18739973


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если посмотрите на ту же цивилизованную Европу,

Не надо смотреть на Европу. По их системе, GP (general practitioner) в стационаре выполняет то, что у нас дозволено только реаниматологам.

Уровень требований к профессиональным навыкам очень разный.

Любые мои высказывания являются исключительно личным мнением, либо желанием выяснить мнение окружающих, и ни в коей мере не являются призывом к чему-либо, а так же не ставят под сомнение действия органов власти.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо смотреть на Европу. По их системе, GP (general practitioner) в стационаре выполняет то, что у нас дозволено только реаниматологам.

Уровень требований к профессиональным навыкам очень разный.

Дело не в разности. А в том, что когда приспичило, и не зависимо от профиля клиники во все завезли ковидных, ибо иначе их только на стадионе штабелями на носилках складывать, то уже всем врачам стало пофиг какой они специальности. Ибо из за нехватки персонала стоящего на ногах все стали вдруг инфекционистами. Жизнь просто заставила. И переучиваться там тупо не было времени. Инструктаж по поведению, протокол в зубы и иди в коридор. А о том какой уровень медицины в Италии так не узнал только ленивый.

НЕ путайте туризм и иммиграцию.

Если есть деньги то наверное Израиль сейчас круче всех. И инвалидам с их гражданством там тоже хорошо лечится. У меня кумовья со всей своей семьей уехали туда как репатрианты. Еще с Украины. Вот девочку, сестру свою, они реально там спасли.

У нее диабет, и пока на импортном инсулине была как ребенок, то еще более менее держалась, а как перевели как взрослую на "отечественный" украинский, так практически ослепла.

Вот как только туда приехали так ребенка на полное обеспечение, инвалидность и две операции на глаза. Девочка реально ожила. Осталась бы на Украине не факт что не умерла бы через еще пару лет такого лечения.

 

В РФ, по сравнению с Украиной, все гоооораздо лучше. Но в Крыму до сих пор отголоски еще Украины. Там еще долго все будут тянуть хотя бы до уровня периферии.

Но винить вам тоже некого, ибо правят у вас там ваши местные же.

Путин присылает кого из своих проверенных только если уж совсем жопа. Сахалин, Дагестан, Хабаровск сейчас.

В НН по тихому нашего пожизненного старичка убрали, типа с почетом на заслуженный отдых, и еще там почетным директором где то сделали, типа свадебного генерала, но тоже по сути сместили, но без скандала в силу возраста.

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.

«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот буквально пару недель назад один хороший знакомый инфекционист послал всё в жО..., вспомнил молодость и записался судовым врачом на корабль. Скоро будет на севере Новой Зеландии рыбу ловить с борта.

Моя жена произвела точно такое же действие и вместо госпиталя ветеранов и мединститута уже два года работает со мной, тестирует веб-приложения. Трудно, но как вспомнит оставленное позади - сразу довольная.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В РФ, по сравнению с Украиной, все гоооораздо лучше.

Типичная "ошибка выжившего"

Любые мои высказывания являются исключительно личным мнением, либо желанием выяснить мнение окружающих, и ни в коей мере не являются призывом к чему-либо, а так же не ставят под сомнение действия органов власти.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это капец. В Красноперекопске его никогда и не было - всех возили в Армянск, еще с советских времен. В Первомайском, думаю, тоже нету нихрена. Остается Джанкой или Евпатория, ппц просто :(

В Первомайском роддом тоже давно не работает. Рожала наша сотрудница - повезли в Евпаторию. У неё роды должны были быть сложными... Евпаторийские врачи сказали: "Хочешь чтобы выжили и ты и ребенок - дуй в Симферополь к Теленику (зав.отд. роддома на тер.7ГБ), мы тебе помочь не сможем."

Она мужа вызвонила и он её сюда к нам привез. И всё обошлось...

Работа - это такое место, где с утра хочется есть, после обеда - спать, и все время такое чувство, что пора домой.

http://simferopol.in/uploads/1409506069/gallery_196_43_4113.gif

 

HOMO VATNIKUS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10.08 — 40 заболевших
Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ta.,

 

За 09.08.2020 на территории Республики Крым зарегистрировано 48 случаев коронавирусной инфекции

 

За 10 августа на территории Республики Крым зарегистрировано 40 случаев коронавирусной инфекции.
Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За 09.08.2020 на территории Республики Крым зарегистрировано 48 случаев коронавирусной инфекции

 

За 10 августа на территории Республики Крым зарегистрировано 40 случаев коронавирусной инфекции.

На 11 августа + 48.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та, статистика на Яндексе и coronavirus-monitor отстает от местной официальной на сутки. Официальная сумма на сегодня - 1557, Яндекс и монитор дают 1517. Те самые 40.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

живу на 7ой гб. каждые 10-20 минут на пешеходном воет сирена скорой. привезли очередного тяжелого. выводы делайте сами

Да уже не нужно жить там, что бы сделать выводы, вроде скорых много проносится с мигалками, гуляем по пр. Победы вечером, что ни скорая - в окнах свет и хорошо видно, что врачи в спецзащите, ну явно не с аппендицитом везут. :whistle: Я всего лишь предполагаю, но тем не менее...

http://www.semerkainfo.ru/generator/NAM025VLADIZLAV-82.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...