Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Пандемия, смысл в карантинах?


Рекомендуемые сообщения

У нас ни в одном супермаркете не продадут ничего если не будет маски. Говорят продавцы, что ходят рейдами и просматривают камеры наблюдения, и если на кассе человек без маски то магазину штраФ. это РЕАЛЬНО РАБОТАЕТ.

 

 

У нас та же ерунда. Только еще и перчатки нужны. Да, просмотром камер и штрафами добились - штрафовали магазин, магазин штрафовал продавца. За неделю стало нормой ношение маски и перчаток, как минимум, в магазинах.

 

P.S.: Но щщщас же полетят реплики, что это "стаду намордник одели, а оно и радо" :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем сейчас и занимаются бандиты в погонах и мантиях. Избивают блогеров и фабрикуют на них вымышленные дела.

В России безопасно быть только молчаливым стадом. Любое отстаивание гражданских прав опасно для здоровья и свободы.

 

Навальный ваш герой?

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та, у вас в регионе как у водителей и пассажиров переднего сидения принято - пристегиваться или так ездить? В Крыму в основном так ездят, не пристегнувшись. Когда я в такси хватаюсь за ремень, водители только ухмыляются.

Давно уже вошло в норму пристегиваться. Ну лет 10 - как минимум. Даже не задумываются уже. Приучили быстро: даже таксисты с ремнями, видимо надоело отстегивать штрафы. А раньше и наши были такие же "крутые", ухмылялись... Сейчас и гайцы не нужны: на камере ремень хорошо видно. Пара "писем щщастья" - и ухмылка пройдет.

 

Штраф за непристегнутый ремень безопасности с камеры (500 рублей для пассажира, 1000 рублей – для водителя).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютное беззаконие. Цербер рискует присесть, а кассир лишиться зарплаты. За такие нарушения закона штрафы больше, чем у них зарплата. А "работает" весь этот беспредел по одной простой причине: народ - молчаливое стадо, не отстаивающее своих законных прав.

Простите, а какое число ваших родных и знакомых переболело ковидом ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно уже вошло в норму пристегиваться. Ну лет 10 - как минимум. Даже не задумываются уже. Приучили быстро: даже таксисты с ремнями, видимо надоело отстегивать штрафы.

 

Вот такая же фигня. Как штрафы повысили в разы - сразу все пристегиваться стали. Причем у нас гаишники за месяц до повышения стали массово останавливать непристегнутых (а таких большинство было) и штрафовать. Объясняли, что штраф скоро повысят, поэтому хотят приучить пристегиваться как можно менее затратно для кошельков водителей. А тогда же еще не было "всех этих ваших госуслугоффф", приходилось ножками топать, платить :) Зато потом штраф подняли - а все уже и так пристегиваются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Навальный ваш герой?

полноте! Мои герои - Путин, Сечин, Миллер и прочие Песковы с Пригожиными, Колокольцевыми и Золотовыми с Памфиловыми.

Кто же, если не они!!!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, а какое число ваших родных и знакомых переболело ковидом ?

Ни одного. На предприятии с 1500 человек работающих выявлено с десяток заболевших. Причем тех, кто по роду деятельности ежедневно общался с сотнями коллег. Все выявленные, отсидев дома пару недель, снова работают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то мне подсказывает, что это тот же тролль, которого отправили в ридонли недавно...
Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кассир - 14.8 п4 КоАП РФ. Штраф до 30 тыс.

Цербер - минимум 19.1 КоАП РФ. А если захотеть, то 127 и 303 (если не ошибаюсь) УК Рф.

О, еще один... Odin был прав — чтение кодексов людям с функциональной неграмотностью противопоказано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вам, местным, не хватает дисциплины.... Мне кажется, в этом случае нужен жесткий диктат и контроль, а это по силам только власти (которая у вас, как я поняла, довольно слабенькая на "передок" - простите за мой французский).

Та, вы плохо представляете , что такое носить маску при 39+. Я вчера в ФМС провела 4 часа- никого нет в масках,ни одного сотрудника и посетителя , да и невозможно в ней было бы находиться. При такой жаре и влажности есть только одна мысль- не сдохнуть и дожить до кондиционера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та, вы плохо представляете , что такое носить маску при 39+.

Прекрасно представляю: у нас уже месяц 33-35 на улице...

 

Я вчера в ФМС провела 4 часа- никого нет в масках,ни одного сотрудника и посетителя

А вот здесь удивлению моему нет предела: чтобы в конторе (на юге!!!) не было кондёра в 21 веке?! Честно - сочувствую. Но это не исключает непременности маски при пандемии. Не хватает здоровья - сидите дома (цинично - но ковиду все равно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прекрасно представляю: у нас уже месяц 33-35 на улице...

 

 

А вот здесь удивлению моему нет предела: чтобы в конторе (на юге!!!) не было кондёра в 21 веке?! Честно - сочувствую. Но это не исключает непременности маски при пандемии. Не хватает здоровья - сидите дома (цинично - но ковиду все равно).

Он там висит, самый дешевый , с температурой 28 градусов , котрую он стабильно показывает, но сам нерабочий.)) Даже есть неработающий терминал и установленный интерфейс окно-талон. Ничего не подключено. Остальная обстановка- стулья а-ля Дом культуры- такие коричевые дермантиновые.)))

 

Та, я уже этих масок относила за 4 месяца..., мой выбор- никуда не ходить. Кстати, в ФМС пришла в маске, смотрели на меня 4 часа как на дуру.

В Керчи нет. И в ПФ нет кондеров, но, у них , зато , все строго-в пф масочный режим полный, там серьезный руководитель. За маску ниже носа- штраф. А вот в ФМС - пофиг. Я сидела по вопросу выписки мне админпротокола и маску держала плотно,поскольку бомжей с улицы ( туберкулезого вида) и посетителей никто не отделяет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни одного. На предприятии с 1500 человек работающих выявлено с десяток заболевших. Причем тех, кто по роду деятельности ежедневно общался с сотнями коллег. Все выявленные, отсидев дома пару недель, снова работают.

Тогда понятно. У меня на предприятии 2500 человек. Переболевших уже за четыре сотни. На ковид уже анализы не берут, люди приходят с температурой - сразу отправляют на больничный домой если не совсем плохо. Одному совсем плохо было, умер в больнице в июне. У него да - подтвердили ковид. Сейчас вроде на спад идет, но совсем недавно каждое утро начиналось с новостей "а вот этот еще заболел", люди пачками уходили. А потом эти люди выздоравливать стали и рассказывать, как оно. У кого-то как обычное ОРВИ только без обоняния. А некоторые совсем плохо переносили, ни стоять ни лежать не могли, дышать тяжело. И после выписки почти все по лестнице чуть подняться могут, одышка. У меня трое друзей переболели всей семьей, соседи переболели всей семьей, тетя переболела. Никто не умер, слава богу, но ощущения описывают крайне неприятные. Ну его нафиг, если маска хоть на 5% заражение меня или от меня снизит - я одену. У меня матушке за 60, на даче живет, я к ней приезжаю - в маске хожу. Я ж не знаю, есть чё во мне уже или нет.

 

P.S.: Это я к чему : до вас эта фигня толком не дошла еще, видимо. Дай бог, чтобы и не дошла, вот честно. Тут у нас тоже полно кипитнашразумвозмущённых было. Сначала. Пока снаряды не начали рядом ложиться. Пока сначала детское отделение, а потом и родильное в больнице не отдали под заболевших. Пока у каждого своих заболевших не появилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то мне подсказывает, что это тот же тролль, которого отправили в ридонли недавно...

Разумеется. Всему интернету давно известно, что сотни и тысячи человек, выступающих за защиту своей страны от разграбления бандитами - "один и тот же троль".

И только тот, кто одобряет грабительскую политику, и боится рот открыть в защиту своих прав - тот истинный патриот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все строго-в пф масочный режим полный, там серьезный руководитель. За маску ниже носа- штраф. А вот в ФМС - пофиг.

Вот про это я и говорила: у вас (надеюсь - пока) мало дисциплины. Но (опять надеюсь) серьезные руководители появятся-таки везде не без "волшебного пендаля" вышестоящих. Плюс эти руководители (ведь конторы-то государственные, а значит хороший руководитель найдет способ) сумеют обеспечить сотрудников и посетителей теми же кондерами. Даже в нашем далеко не южном регионе кондиционер нынче, как данность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всему интернету давно известно, что сотни и тысячи человек, выступающих за защиту своей страны от разграбления бандитами - "один и тот же троль".

Хотя бы одно имя из тысячи назовёте? Бандита - тоже. Ну пожаааалуйста! :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя бы одно имя из тысячи назовёте? Бандита - тоже. Ну пожаааалуйста! :dribble:

Фургал.

 

Аксенов пока не бандит.Но это не надолго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всему интернету давно известно

Что за чувак?

Мне, например, не известно. Значит, уже не всему!

 

Фургал

Вы его знаете лично или просто где-то прочитали?

 

Аксенов пока не бандит.Но это не надолго.

Это кто решает и на каком основании?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прекрасно представляю: у нас уже месяц 33-35 на улице...

Я была в Югорске несколько раз. Они у вас , эти 35+ совершенно другие , как и мороз 25- , совсем не мороз. Тут , в Керчи, при 39+ вы- как рыба, вытащеная из аквариума, жабрами хлопаем, толку - ноль . Лучше стоять и не двигаться, или прыгнуть в машину с кондиционером.Около трех-четырех недель в авугсте тут так. Как и мороз у двух морей - минус пять будет так, что вы не выйдете, это не сухая настоящая зима за Уралом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за чувак?

Мне, например, не известно. Значит, уже не всему!

 

 

Вы его знаете лично или просто где-то прочитали?

 

 

Это кто решает и на каком основании?

Про Фургала сказал Путин. Не мне, всей стране. Про Гоблина он же скажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они у вас , эти 35+ совершенно другие , как и мороз 25- , совсем не мороз.

Здесь полностью согласна. Но ощущения +35 в тени и у нас сильно тяжелые... я вот вообще плохо жару переношу, уж лучше холод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Аксенов пока не бандит.Но это не надолго.

Прелестное создание, вы откуда? Даже комментировать не решаюсь. Не надолго, а на сколько? у вас инсайдерская есть, когда скажут, что "да"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прелестное создание, вы откуда? Даже комментировать не решаюсь. Не надолго, а на сколько? у вас инсайдерская есть, когда скажут, что "да"?

В ОПГ шестерок долго не держат. Исполнил - в расход.

 

Я в кино видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь полностью согласна. Но ощущения +35 в тени и у нас сильно тяжелые... я вот вообще плохо жару переношу, уж лучше холод.

Многие не понимают ,переезжая с астмой и дыхательными на Керченский полуостров. Тут не бывает акклиматизации, тут выживают только те,кто родился. Как пример- я спокойно переносила этот климат 38 лет, а мой муж из Днепра подыхал летом, обладая отменным здоровьем.10 лет я прожила в Симферополе- теперь мне нужно 4 дня, чтобы привыкнуть. Но четыре !И потом я ,опять, нормальный человек. Не представляю , как туристам, которые не соображают, что тут в августе происходит. Июнь, июль, сентябрь и дальше- отлично, но только не август.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ОПГ шестерок долго не держат. Исполнил - в расход.

 

Я в кино видел.

Модераторам тоже очень смешно. Вы сейчас провоцируете на ответы , подразумевающие статью. Сергей Валерьевич- Герой России и Весны-2014.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...