Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Пандемия, смысл в карантинах?


Рекомендуемые сообщения

чем в той же Ялте

Судя по статистике, Симферополь от Ялты не отстает.

 

За истекшие сутки (30.07.2020) территории Республики Крым зарегистрировано 28 случаев коронавирусной инфекции, из них 20 – выявлены при обращении за медицинской помощью, 3 – выявлены среди контактных по ранее зарегистрированным случаям, 5 – при скрининге здоровых лиц. Случаи зарегистрированы в г. Симферополь – 10 случаев, г. Ялта – 8, Красногвардейский район – 3, Белогорский район – 2, г. Алушта – 2, по одному случаю в г. Феодосии, Сакском и Нижнегорском районах.

 

За истекшие сутки (31.07.2020) территории Республики Крым зарегистрировано 37 случаев коронавирусной инфекции, из них 16 – выявлены при обращении за медицинской помощью, 11 – выявлены среди контактных по ранее зарегистрированным случаям, 10 – при скрининге здоровых лиц. Случаи зарегистрированы в г. Симферополь – 19 случаев, г. Ялта – 8 случаев, Белогорский район – 4 случая, г. Керчь – 4 случая, по 1 случаю в Бахчисарайском и Советском районах.

 

За истекшие сутки (02.08.2020) на территории Республики Крым зарегистрировано 36 случаев коронавирусной инфекции, из них 20 – выявлены при обращении за медицинской помощью, 8 – выявлены среди контактных по ранее зарегистрированным случаям, 7– при скрининге здоровых лиц, 1 прибывший из Украины. Случаи зарегистрированы в следующих регионах республики: г. Ялта – 18 случаев, г. Симферополь и Первомайский район по 4 случая, Бахчисарайский район – 3 случая, г. Алушта – 2 случая, по 1 случаю в гг. Керчь, Судак, Евпатории, Кировском и Красногвардейском районах.

 

 

За истекшие сутки (05.08.2020) на территории Республики Крым зарегистрировано 39 случаев коронавирусной инфекции, из них 16 – выявлены при обращении за медицинской помощью, 17 – выявлены среди контактных по ранее зарегистрированным случаям, 6 – при скрининге здоровых лиц. Случаи зарегистрированы в следующих регионах республики: г. Симферополь – 16 случаев, г. Ялта – 7 случаев, г. Алушта - 5 случаев, Красноперекопский район – 3 случая, в г. Судаку и Бахчисарайском районе – 2 случая, по 1 случаю в г.г. Феодосии, Евпатории, Первомайском и Кировском районах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

отстаёт и еще как :whistle:

Вот когда обратный "слив" начнется с Ялты, и не только с Ялты,через Симферополь,вот тогда можно начать сравнивать кто отстает или наоборот...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Juli, опана, стали давать статистику по районам? это на каком сайте?

 

П.с. Нашла, роспотребнадзор http://82.rospotrebnadzor.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Juli, опана, стали давать статистику по районам? это на каком сайте?

 

П.с. Нашла, роспотребнадзор http://82.rospotrebnadzor.ru/

угу, у них смотрю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй роддом снова закрыли

https://www.3652.ru/news/2843461/simferopolskij-roddom-no2-stal-infekcionnym-gospitalem

Извините за кривую ссылку- дойду до компьютера- переделаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пять часов сегодня прожила в ФМС. Ни одной маски ни у посетителей, ни у специалистов. Все в мыле. Маску бы надела не из-за ковида, а из-за бомжей, которых приводят для составления протоколов, мне туберкулез страшее кажется, чем ковид.

В целом, так и не пойму, что же делается " в империи". Хотя понятно, что с 15/09 прикроют опять, уже предупредили двадцать пять раз. .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с 15/09 прикроют опять, уже предупредили двадцать пять раз. .

Вы это серьезно?

Не очень бы хотелось. А также строго будет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы это серьезно?

Не очень бы хотелось. А также строго будет ?

Не знаю, но в двух учреждениях- одно от минобразования , второе от мвд сказали готовиться .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас ни в одном супермаркете не продадут ничего если не будет маски. Говорят продавцы, что ходят рейдами и просматривают камеры наблюдения, и если на кассе человек без маски то магазину штраФ. это РЕАЛЬНО РАБОТАЕТ.

У нас с завтрашнего дня открывается все, что было до сих пор закрыто.

Кинотеатры с рассадкой через одного, финтес залы без соревнований с зрителями, детские секции по 7 чел в зале, и по 25 на улице, сауны, розничные магазины, разрешили все летние террасы ресторанам.

Но везде требую маски.

они кстати по немного дешевеют. Можно купить уже по 7 руб, если от 50 штук.

В транспорте люди наплевательски к маскам. процентов 20, не больше.

 

Кстати все МФЦ и паспортные столы работают только по предварительной записи. И это полная жопа.

Если через ГосУслуги заявление подавать то все сроки выдерживаются, три дня на прописку например. При этом прописку делают в день обращения, что тоже прикольно, ибо раньше так не делали.

А в МФЦ запись на две недели вперед. Пофиг по каким вопросам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо курортникам и нашим гостеприимным отельерам, а также великому кормчему за организованные противоэпидемические мероприятия.

Сегодня узнал о четырех учреждениях здравоохренения, где у сотрудников подтверждена коронавирусная инфекция.

Готовьтесь лечить свой "грипп" сами. Ибо больше некому будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня узнал о четырех учреждениях здравоохренения, где у сотрудников подтверждена коронавирусная инфекция.

Хотелось бы конкретики. Иначе попахивает "вбросом". ;) Понятно, что инфекция, при нынешнем раскладе, и "всеобщем соблюдении" масочного режима и всех мер безопасности никуда не делась, а официальная статистика ничего хорошего не показывает, но тем не менее, где, кто, когда? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас ни в одном супермаркете не продадут ничего если не будет маски. Говорят продавцы, что ходят рейдами и просматривают камеры наблюдения, и если на кассе человек без маски то магазину штраФ. это РЕАЛЬНО РАБОТАЕТ.

У нас в ПУДе такое было. Дня три от силы. Я аж удивился. Недели три назад вроде. Аж маску с собой носить стал, а то в машине на зеркале висела. Но персонал по сей день в масках. Пусть и снизу носа ))) И кстати. Сегодня за день как минимум ДВУХ человек видел в масках, одного на заправке (не сотрудник) и второго на остановке (пенсионер).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за день как минимум ДВУХ человек видел в масках

Я не знаю, как такого добились у нас, но без маски не пускают НИКУДА! Банки, магазины, МФЦ... везде стоит цербер на входе. Общественным транспортом не пользуюсь - не знаю, как там. По улицам в масках единицы. Кафешки-рестораны - только на улице столики.

Вам, местным, не хватает дисциплины.... Мне кажется, в этом случае нужен жесткий диктат и контроль, а это по силам только власти (которая у вас, как я поняла, довольно слабенькая на "передок" - простите за мой французский).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю, как такого добились у нас, но без маски не пускают НИКУДА! Банки, магазины, МФЦ... везде стоит цербер на входе. Общественным транспортом не пользуюсь - не знаю, как там. По улицам в масках единицы. Кафешки-рестораны - только на улице столики.

Вам, местным, не хватает дисциплины.... Мне кажется, в этом случае нужен жесткий диктат и контроль, а это по силам только власти (которая у вас, как я поняла, довольно слабенькая на "передок" - простите за мой французский).

Абсолютное беззаконие. Цербер рискует присесть, а кассир лишиться зарплаты. За такие нарушения закона штрафы больше, чем у них зарплата. А "работает" весь этот беспредел по одной простой причине: народ - молчаливое стадо, не отстаивающее своих законных прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но персонал по сей день в масках. Пусть и снизу носа )))

вчера в одном из магазинов Меганома видела продавца в маске, специально скроенной так, чтоб БЫТЬ ПОД НОСОМ!!!

 

Сегодня узнал о четырех учреждениях здравоохренения, где у сотрудников подтверждена коронавирусная инфекция.

Готовьтесь лечить свой "грипп" сами. Ибо больше некому будет.

 

Я вас умоляю. У нас отделения реанимации и терапии стояло без сотрудников из-за этой дряни. Это вот вообще не удивляет.

Кинотеатры с рассадкой через одного

А вот кинотеатры - печальная печаль, ибо новых интересных фильмов нет (((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы конкретики. Иначе попахивает "вбросом".

Не будет вам конкретики. Нюхайте вброс. Напишу, где и кто - обвинят в нагнетании паники.

Но если вам или вашим знакомым внезапно откажут в госпитализации или посещении в совершенно "гражданское" отделение, типа хирургии или травмы - сможете задуматься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютное беззаконие. Цербер рискует присесть, а кассир лишиться зарплаты. За такие нарушения закона штрафы больше, чем у них зарплата. А "работает" весь этот беспредел по одной простой причине: народ - молчаливое стадо, не отстаивающее своих законных прав.

Хотелось бы пояснений:

1. В чем беззаконие?

2. За что наказание "церберу и кассиру"?

3. Снова - чем нарушен закон и какие штрафы за это?

4. Законные права "стада" в чем заключаются?

Желательно с номерами статей законов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ - молчаливое стадо

Сажать за эти слова надо,суток на 15

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы пояснений:

1. В чем беззаконие?

2. За что наказание "церберу и кассиру"?

3. Снова - чем нарушен закон и какие штрафы за это?

4. Законные права "стада" в чем заключаются?

Желательно с номерами статей законов.

Кассир - 14.8 п4 КоАП РФ. Штраф до 30 тыс.

Цербер - минимум 19.1 КоАП РФ. А если захотеть, то 127 и 303 (если не ошибаюсь) УК Рф.

 

ПС. Не 303, а 330 УК РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сажать за эти слова надо,суток на 15

Чем сейчас и занимаются бандиты в погонах и мантиях. Избивают блогеров и фабрикуют на них вымышленные дела.

В России безопасно быть только молчаливым стадом. Любое отстаивание гражданских прав опасно для здоровья и свободы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кассир - 14.8 п4 КоАП РФ. Штраф до 30 тыс.

Цербер - минимум 19.1 КоАП РФ. А если захотеть, то 127 и 303 (если не ошибаюсь) УК Рф.

 

ПС. Не 303, а 330 УК РФ.

Тюююю.... да вы, батенька, хрен с пальцем явно перепутали! :facepalm:

Даже нет смысла продолжать...

 

В России безопасно быть только молчаливым стадом. Любое отстаивание гражданских прав опасно для здоровья и свободы.

А вот за это точно можно огрести.

Любое высказывание надо фильтровать, что недостпуно средним умам, за то и огребают.

Гражданские права (как и законы) надо знать и уметь правильно трактовать.

З.Ы. Вам бы в школу... подучиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем сейчас и занимаются бандиты в погонах и мантиях. Избивают блогеров и фабрикуют на них вымышленные дела.

Кто такие блогеры? И на кого сфабриковали вымышленное дело,примеры?

Любое отстаивание гражданских прав опасно для здоровья и свободы.

Добавлю,если делать это противоправным способом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю, как такого добились у нас, но без маски не пускают НИКУДА! Банки, магазины, МФЦ... везде стоит цербер на входе. Общественным транспортом не пользуюсь - не знаю, как там. По улицам в масках единицы. Кафешки-рестораны - только на улице столики.

Вам, местным, не хватает дисциплины.... Мне кажется, в этом случае нужен жесткий диктат и контроль, а это по силам только власти (которая у вас, как я поняла, довольно слабенькая на "передок" - простите за мой французский).

 

Насчет дисциплины тоже так думаю.

Та, у вас в регионе как у водителей и пассажиров переднего сидения принято - пристегиваться или так ездить? В Крыму в основном так ездят, не пристегнувшись. Когда я в такси хватаюсь за ремень, водители только ухмыляются.

В Москве, правда, в автомобилях все пристегиваются, а вот с масками тоже беда. Сейчас снова пытаются ужесточить, и церберы на входах появились, и даже некоторые магазины позакрывали из-за нарушения масочного режима, но все равно народ страшно не хочет маски надевать. В метро в режиме нон-стоп через громкоговорители объявляют, что проезд возможен только в масках и перчатках. И рейды проводят, и штрафуют кого-то - всё равно в масках единицы. В перчатках вообще никого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...