Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Пандемия, смысл в карантинах?


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 6,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Турист пошел

Мы не замечены в туристической отрасли, однако после смягчения карантинных мер ежедневный прирост увеличился ВТРОЕ! :(

Маски - редкость, но общественные развлекательные центры и рестораны пока закрыты.

Бесконечно карантин выдерживать невозможно, а народ устал от ограничений и расслабился... вот и результат. Плюс лето, что само по себе способствует более интенсивному перемещению. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как мы водим детей в садик.

В маске и перчатках. Спасибо, что в последнее время закрывают глаза на отсутствие перчаток. Подводим детей к медсестре, она бесконтактным термометром измеряет температуру детям. После чего ребёнка забирают в группу. Внутрь садика родителей не пускают. Если что надо забрать из вещей - вам вынесут. Даже заявления на садик родители пишут на пороге, не входя внутрь (наш д/с закрылся на ремонт и отпуск, нас перевели в другой). В 8:30 ворота закрывают на замок. Опоздал - звони, придут откроют.

 

Вот если убрать маски - то согласна на все эти меры и без вирусов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну антисептик пригодится в любом случае. У дочки на прошлом курсе началась паразитология, и она сразу начала таскать с собой пузырек антисептика и пользоваться им после транспорта или в кафе, например. И нас с мужем приучила к тому же - и без всякого коронавируса на руки столько дряни цепляется, что ну нафиг.

Поэтому, когда началась истерика с антисептиками, я не напрягалась - у меня был почти полная бутылочка геля, и ее вполне хватило, учитывая редкие выходы "в люди".

Сейчас еще немного купила, и несколько многоразовых масок. Тоже в любом случае пригодятся, грипп никто не отменял, как и аллергию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда началась истерика с антисептиками, я не напрягалась - у меня был почти полная бутылочка геля

 

эээ... Стесняюсь спросить - а как его пить? Антисептик же ж :) http://forum.zabor.zp.ua/forum/images/smilies/20.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эээ... Стесняюсь спросить - а как его пить? Антисептик же ж :) http://forum.zabor.zp.ua/forum/images/smilies/20.gif

На хлеб его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38-0-28

"одна из черепах 3.14...ит"

 

Новый антирекорд. За сутки в Крыму выявлено 38 новых случаев заражения коронавирусом.

 

В Крыму не выявлено новых случаев коронавирусной инфекции

 

В Крыму зарегистрировано 28 случаев коронавирусной инфекции

14 из них выявлены при проведении противоэпидемических мероприятий, 6 случаев – при скрининге здоровых лиц, 8 – при обращении за медицинской помощью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, может, результаты выдают раз в 2 дня.

Мне с 9 по 12 июля явиться на сдачу анализов на антитела, СМС сегодня прислали. Противочумная станция исследования проводит, я и подумала - а чего б и не?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть у нас где-то ресурс, где бы постили инфу о том, в каком городе Крыма эти заражения? В крупных городах, знаю, прям отмечают даже по районам и по улицам, где были найдены инфицированные.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прям отмечают даже по районам и по улицам, где были найдены инфицированные

И обносят их спиралью Бруно.

 

В вайбере был канал с актуальной инфой, потом перестали детализировать, теперь вообще о парках треплются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, раз нет такого источника, пробовать здесь аккумулировать кто что знает, в каких городах и районах это было. Думаю, было бы полезно)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

arrpoSt1m, думаю, со статистикой в данном случае все в порядке. Из этих 38 больше 30, писали, строители из одной общаги. Жила бы там их сотня - сотня бы одновременно заразилась :pardon: Подозреваю, что сегодняшние 28 тоже не одиночки - какие-то очаговые.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот эти 30 должны были неделю назад появится. В Орилином бригада эта, если кто не в курсе
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сайте Совета Министров подробной информации по очагам нет. У них там голая статистика, и ту ещё найти надо. Значит, скрывают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишут, что в Керчи в администрации города кто то заболел. И в Судаке сотрудник департамента земельных отношений...

И сегодня плюс полтора десятка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир Бегунов, гитарист группы Чайф, заболел... Так что вирус ещё нифига не побеждён.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а тем временем

 

Стало известно о надвигающемся на Крым транспортном коллапсе

 

В ближайшее время на полуострове Крым может наступить транспортный коллапс из-за огромного количества отдыхающих, которые решили посетить курорт на личном автомобиле. О надвигающейся проблеме стало известно из слов эксперта в курортной отрасли Людмилы Бабий, пишет «Вести Крым».

 

https://lenta.ru/news/2020/07/08/collapse/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стало известно о надвигающемся на Крым транспортном коллапсе

Как по мне,то он уже вполне"надвинулся",а не надвигается.Судя по количеству транспорта вокруг :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...