Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Пандемия, смысл в карантинах?


Рекомендуемые сообщения

Как мне кажется, Инквизитор говорит не о том, что прививки не надо делать вообще, а о том, что в ЭТОЙ области БАРДАК и там НУЖНО навести порядок.

В этом мы с ним согласились. Разница в том, что он считает, что до наведения порядка не стоит вакцинироваться, а оппоненты (я в т.ч.) считают наоборот :)

А про коммерцию я тоже согласен. На гос. уровне, не только в медицине (а медицина относится к государственной безопасности) коммерция недопустима.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

От себя добавлю: коммерция вообще везде зло. Она всё убивает, ибо там где есть жажда наживы больше и нет-то ничего((

Варианты?А почему пирожки можно, они масло первой свежести туда льют или таки канцерогенами пирожок с картохой пропитан из-за сколько то там раз пережаренного масла? biggrin.gif

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь потому что боятся штрафов, а не потому что напротив входа стоит кабинка с продажей масок.

Именно боятся штрафов. Им разрешили работать только в таких условиях.

Удалось побывать на одном предприятии так там и зоны разные понапридумывали и еще кучу всего. Только все показушное, достаточно понаблюдать за этим изнутри хотя бы 10 минут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зашел в ПУД, а там жестко требуют на кассе стоять в маске. Кто не в маске - не обслуживают. Одна дамочка распсиховалась - как же так с неё требуют одеть маску.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как мне кажется, Инквизитор говорит не о том, что прививки не надо делать вообще, а о том, что в ЭТОЙ области БАРДАК и там НУЖНО навести порядок.

И о том, что коммерция в прививках - зло. Страшное и опасное зло.

 

Спасибо, вы поняли.

 

Сперва - порядок, и только потом - обязалово. А не как у нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Варианты?А почему пирожки можно, они масло первой свежести туда льют или таки канцерогенами пирожок с картохой пропитан из-за сколько то там раз пережаренного масла?

Попробуйте ответить на этот вопрос в условиях обязательного требования есть пирожки и запрета ходить в туалет, если вы этого не делаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте ответить на этот вопрос в условиях обязательного требования есть пирожки и запрета ходить в туалет, если вы этого не делаете.

 

Блин, у нас вакцины частные компании делают или госкорпорации, я про РФ. Да, есть схемы, но не прям на откуп частникам отдали. У нас сильно следят за качеством пирожков так же, как и за вакцинами и прям меры контроля такие же. Ну вот почему человек, которому противопоказана вакцинация из-за здоровья должен рисковать из-за "свободной личности"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сперва - порядок, и только потом - обязалово. А не как у нас.

Инквизитор говорит не о том, что прививки не надо делать вообще, а о том, что в ЭТОЙ области БАРДАК и там НУЖНО навести порядок.

И о том, что коммерция в прививках - зло. Страшное и опасное зло.

Повторюсь:

Что вы предлагаете? Вот прямо сейчас, когда у вас ребенок по возрасту должен прививаться, а не когда-то в будущем, после победы над коррупцией? Отказываться от прививок и уповать на судьбу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторюсь:Что вы предлагаете? ... Отказываться от прививок и уповать на судьбу?

 

Нет. Делать прививку и уповать на судьбу.

 

Не очень-то и большая разница скажу я вам))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребенок по возрасту должен прививаться

А должен не только по возрасту, а по состоянию здоровья в первую очередь.

 

Блин, у нас вакцины частные компании делают или госкорпорации, я про РФ

1. У нас госкорпорации - это частные компании. Нет, это не противоречие.

2. У нас делают не все вакцины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас госкорпорации - это частные компании. Нет, это не противоречие.

 

Чей то Ростех частным стал?blink.gif

У нас делают не все вакцины.

 

И? Мы кололи при Украине британскую инфандрикс гекса, там у производителя 100% частный капитал. На фига ему скандал и вылет с рынка из за умышленного брака на производстве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не очень-то и большая разница скажу я вам))

Очень. Не, если подходить с точки зрения блондинки (либо встречу динозавра либо нет - вероятность 50% :pardon: ) , то таки да :lol:

Но проценты разного рода последствий в том и другом случае очень сильно отличаются.

П.С. А ещё видел цидулку, написанную одной курицей, что прививку дитю она делать не собирается, т.к. вакцине не доверяет, но и ответственность за возможный столбняк у наследника брать на себя не намерена :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чей то Ростех частным стал?

 

А из чего состоит Ростех? И в частности, Нацимбио?

 

там у производителя 100% частный капитал. На фига ему скандал и вылет с рынка из за умышленного брака на производстве?

 

А теперь возьмем китайский фармацевтический завод имени дядюшки Ляо со 100% частным капиталом, производящий фильтрованную настойку куриного помета. Дядюшка Ляо приглашает к себе русских лаоваев, дает им на лапу и получает заказ на сто миллионов доз вакцины. Сертификаты и результаты всех проверок обеспечиваются тем же образом. Насколько ему наплевать на скандал и выход с рынка, если сама модель бизнеса - отбить всё и получить нефиговый профит за один раз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь возьмем китайский фармацевтический завод имени дядюшки Ляо со 100% частным капиталом, производящий фильтрованную настойку куриного помета.

Дядюшка Ляо прошел допуск на рынок вакцин? Минздрав их на рынке покупает в ларьке напротив лотка с рыбками? Вы представляете процесс закупки вакцин и их допуск на рынок?

 

 

А из чего состоит Ростех? И в частности, Нацимбио?

И? Рулит этой песочницей кто?

 

 

Изменено пользователем Odin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжение истории с бикини.

 

21 июня в России отмечается День медика. Во всем мире врачи становятся национальными героями и главными бойцами на фронте борьбы с коронавирусом. И в преддверии этого дня бренд ZASPORT объявил о начале сотрудничества с медицинской сестрой Надеждой Жуковой из Тулы и представил в своих аккаунтах фотосессию с ее участием. Специально для сайта zasport.com Надежда дала свое первое интервью и рассказала о себе, ситуациях на работе и том, что ей помогает справляться с трудностями.

https://zasport.com/novosti/item/zasport-za-nadezhdu/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дядюшка Ляо прошел допуск на рынок вакцин?

Угу. Денежки решают, особенно в Китае.

 

Вы представляете процесс закупки вакцин и их допуск на рынок?

См. выше.

 

И? Рулит этой песочницей кто?

Карманы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Odin сказал:Дядюшка Ляо прошел допуск на рынок вакцин?Угу. Денежки решают, особенно в Китае.Odin сказал:Вы представляете процесс закупки вакцин и их допуск на рынок?См. выше.Odin сказал:И? Рулит этой песочницей кто?Карманы.

 

У нас в подведе 2 АО. Ага, самостоятельные они, ну да. Карманы там в другом, но не в умышленных косяках. Там фильтры такие стоят, что вы взвоете, если к системе не приучены. Я иногда смотрю на стенания, что сам себя жалею, какая я сволочь. Так у нас блок еще туда сюда. В медицине там вообще чуваки в кожанных плащах и на фуражках орлы и на поясе наганы или вальтеры, кому как. . Это как в армии, есть рекомендации, но эти рекомендации носят форму приказа.там вагон возможностей для управления. Но это специфика, как и в Вашей деятельности, которая тоже имеет нюансы.

Изменено пользователем Odin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может мне кто нить подсказать "как это работает"?

Начались у нас в стране клинические испытания вакцины от короновируса. Люди эти изначально здоровые, им вкалывают ыакцину и появляються антитела?

Как проверяется действие антител? Людей намерено заражают короновирусом?

Чисто теоритечески я понимаю, что можно взять кровь испытуемого с антителами и "капнуть" в нее короновирус и так узнать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зашел в ПУД, а там жестко требуют на кассе стоять в маске. Кто не в маске - не обслуживают. Одна дамочка распсиховалась - как же так с неё требуют одеть маску.

 

А чего б не психовать. Включает 19 июня по первому каналу "Доброе утро" и видит, что ведущие сидят, практически касаясь локтями, репортеры с интервьюируемыми без масок валяются на коврике в десяти сантиметрах друг от друга. Все уже, победили коронавирус.

 

По поводу медицины нашей можно много рассуждать. Врачи-то есть и хорошие, и плохие. Но я лично вижу что-то нормальное только в Москве. По мне, так и с ковид в Москве относительно хорошо справились от того, что в городе масса ФЕДЕРАЛЬНЫХ лечебных учреждений, НИИ, клиник при НИИ, учебных заведений. Из общения с медиками - в апреле-мае работали просто на грани. А в области Московской состояние близкое по смыслу со словом жопа, извините за выражение. Небо и земля по сравнению с Москвой. А когда решение о вакцинации принимает тупой и незаинтересованный врач... Или когда чем-то иным заинтересованный (не состоянием человека), наверное, еще хуже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то мне подсказывает, что пока будет длиться курортный сезон, заболеваемость в Крыму будет на уровне 3-7 человек в день. А с сентября-октября, как отдыхающие разъедутся, опять начнётся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зашел в ПУД, а там жестко требуют на кассе стоять в маске. Кто не в маске - не обслуживают. Одна дамочка распсиховалась - как же так с неё требуют одеть маску.

эт где такой ПУД?

бо куда не плюнь-всем пофигу,в маске ты или нет. обслуживают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Moloch, на Бела Куна. Со слов кассира - им запрещено обслуживать покупателя без маски под угрозой штрафа.

 

Предупреждающие надписи, что клиенты без маски не обслуживаются на входной двери и на кассе.

 

Там в районе вроде были больные вирусом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в районе все на полном расслабоне. Куда не выйдешь - все без масок. На рынке маски - в единичных случаях, в магазинах тоже. Продавцы в масках, но под носом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Москве и Подмосковье то же самое. Впечатление, что на маски уже забили почти все. Даже в довольно набитом автобусе большинство народу без масок едет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...