Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Пандемия, смысл в карантинах?


Рекомендуемые сообщения

Dennis сказал:Какая принудительная вакцинация?А в следующем году что?Сейчас еще никто не знает будет ли мутировать вирус или он стабилен как оспа или корь. Но на данный момент вирусу уже пол года, и еще никто не заявил, что он мутировал. Если будут данные, что он стабилен и не мутирует, то скорее всего получим поголовную вакцинацию.Но если он мутирует, то в 90% вирус ослабевает и не будет приводит к таким последствиям.

 

Ну дык, пожар тушить надо, а не сидя перед компом тестить виндовс 11, сроки выхода которой, принципиально ничего не изменят. Без обид. Статистику гляньте. Народ булки расслабил, уже по Крыму всплеск пошел. И это кого отловили. Не спорю, должно быть все отработано и доказано, но идиотов отрицалов прививок хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

в СССР

в этом ключевое отличие.

в СССР были моновакцины. поливакцины - полторы штуки и после дохренища испытаний.

в СССР задача стояла обеспечить здоровье каждого как богатство всех.

в СССР индийская вакцина китайского производства по американской лицензии для стран третьего мира, завершившая испытания на морских свинках, была невозможна и непредставима.

в СССР не было конкурса откатов от заграничных производителей.

в СССР производство фармпрепаратов не было бизнесом.

 

а сейчас, в России, во времена долгожданного капитализма с феодально-коррупционной основой, все строго наоборот.

 

я не против прививки от гриппа как таковой. Я против брака в этой области.

Это не кастрюли и телефоны, где градация от "дешевое говно" до "отличное качество за невъебенные деньги" составляет непрерывный спектр.

Прививка должна быть идеальной, или ее не должно быть вообще. Третьего не дано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Odin сказал:в СССРв этом ключевое отличие.в СССР были моновакцины. поливакцины - полторы штуки и после дохренища испытаний.в СССР задача стояла обеспечить здоровье каждого как богатство всех.в СССР индийская вакцина китайского производства по американской лицензии для стран третьего мира, завершившая испытания на морских свинках, была невозможна и непредставима.в СССР не было конкурса откатов от заграничных производителей.в СССР производство фармпрепаратов не было бизнесом.а сейчас, в России, во времена долгожданного капитализма с феодально-коррупционной основой, все строго наоборот.я не против прививки от гриппа как таковой. Я против брака в этой области. Это не кастрюли и телефоны, где градация от "дешевое говно" до "отличное качество за невъебенные деньги" составляет непрерывный спектр. Прививка должна быть идеальной, или ее не должно быть вообще. Третьего не дано.

 

Блин, вот же умный дядько. Даже в привике от бешенства есть шанс влететь. Никто детям колоть всякую не опробированную дрянь колоть не будет.

Кстати, от полиомелита в СССР массовых тестов не проводили. Внучка вирусолога, авторитетное мнение и сжирание конфеток с вакциной вирусологом при приемке.

Идеала не будет, у кого то мамка яги нажралась при зачатии, у кого то аллергия на Солнце. Давайте про статистику, сколько померло или дали сбои, сколько антипрививочников влетели. Есть подавляющее большинство, остальным не повезло, ну увы. Одному везет после винтовочного выстрела в сердце из мосинки в упор влезть на корабельную сосну и там на ремне повесится, кто после макарова в бедро помрет на месте.

Мы кололи 7 в 1, инфандрикс емнип по системе. Нормально все. Тьфу, тьфу. И опять. Немцы наших СССРовцев палили от следов от прививок, но эффективность у нас и у них таже. Это так, на предмет темы интересный факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто детям колоть всякую не опробированную дрянь колоть не будет.

Вот он, основной вопрос наших разногласий =)

Я лично в этом не уверен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто детям колоть всякую не опробированную дрянь колоть не будет.

Вот он, основной вопрос наших разногласий =)

Я лично в этом не уверен...

Хотите пример?

У меня два сына. Старшему поставили прививку АДС (ослабленная, без коклюша). Я не знаю, чем руководствовалась педиатр, назначая ослабленную, вроде ребенок был здоров, но вот "пожалела". Не дай вам Бог видеть, как ребенок задыхается, а вы ничем не можете помочь. Я сама в детсвте болела коклюшем и помню, насколько это страшно... родители по очереди сидели со мной по ночам, чтобы успеть дать воду, иначе я не дышала вообще. Я помню себя-"аквариум", все булькало внутри от воды, но снять приступ кашля больше ничем не получалось! Это же повторилось с сыном.

Младшему поставили АКДС. Он избежал нашей участи.

 

З.Ы. Не спорю, что здесь дело случая: могло быть, а могло "пронести". Однако испытывать судьбу на своем ребёнке как-то желания не возникает. Статистика, хоть и сомнительная наука, но польза все-таки в сторону прививок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рано расслабились - у нас 2 заболевших человека закрыли всё отделение реанимации и полбольницы отправили в обсерваторы.

 

Но всё хорошо, пусть отдыхающие приезжают.

 

Вы о Раздольном?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ta., вас я тоже понимаю. Сочувствую ребенку, которому не повезло. И рад за второго, здоровье которого позволило справиться с вакциной.

 

испытывать судьбу на своем ребёнке как-то желания не возникает

 

У меня жена медик была (уже два года как ушла из медицины и не жалеет), терапевт и преподаватель в мединституте. Аналогичных примеров рассказала уйму - и про тех, кому повезло, и про тех, кому и без того хилый иммунитет оторвало нахрен говенной поливакциной, и про тех, кто аутистом стал, и про тех, вообще в овощ превратился от, казалось бы, безобидной прививки... А уж про тех, кому вместо того чтобы дать окрепнуть, пережить одну прививку, поправиться и только потом делать следующую, впидорасили полный пакет, отчего дети стали хрониками сразу по нескольким параметрам, сколько рассказала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инквизитор, тут главный вопрос, на 10 пострадавших, есть 10000 спасшихся благодаря вакцине или нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто про что, а я снова про ковид. И про личную ответственность, которую не заменят никакие меры властей, медиков и всех прочих. Сегодня разговаривала со знакомой, которая сама с ковидом дома, а муж в больнице, т.к. у него более тяжелая пневмония развилась. Спрашиваю, ну откуда у них этот вирус взялся, где надышали-начихали на них, если везде в маске и все походы только в ближайший магазин и погулять недалеко от дома. Говорят, что соседка в гости заходила, посидела у них, и только сейчас выяснилось, что к тому моменту она уже некоторое время себя неважно чувствовала, принимала антибиотики, но никому ничего не говорила и даже ходила на работу. И на всех ей было наплевать при этом! Ну как же так?

Всяких личностей, которые заявляют, что ношение маски - это нарушение их конституционных прав, хочется просто прибить на месте. Права у них. Насрательство у них на всё вокруг! (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инквизитор, тут главный вопрос, на 10 пострадавших, есть 10000 спасшихся благодаря вакцине или нет.

Угу.

 

И этот вопрос полностью аналогичен классической задаче:

Несется поезд. Впереди стрелка, пути раздваиваются.

На левом пути лежит человек. На правом пути - пять человек.

Поезд ты остановить не можешь, но можешь перевести стрелку влево или вправо.

Что в данном случае ты сделаешь?

 

 

А если на левом пути один человек - твой близкий (мама/брат/ребенок)?

 

А если подумать, что на правом пути - пять чьих-то близких людей?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот поэтому в государственных масштабах можно и нужно мыслить только статистически. Если начать ужасаться летящим щепкам, можно погубить весь лес...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле есть много причин. Как то:

Халатность педиатра, который разрешил колоть. Мы например в сроки уложились, но не прям ровно, врач запретил прививать из-за болезни мелкого.

Халатность при хранении. У мну бывшая находила нарушения хранения. Но там сразу вся партия изымается, при малейшем подозрении.

Косяк в производстве нельзя исключать.

Пофигизм родителей. При мне мамаша при Украине зажилила на хладобокс и везла в другой город, когда укол надо делать в течение 2 часов. Типа успею, а 20 грн это ж сумма.

Ну и иммунитет, угу+ фактор особенности организма.

Прям там травить спецом вакциной выпущенной официально в промышленном масштабе никто не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу.

 

И этот вопрос полностью аналогичен классической задаче:

 

 

Дурацкая задача. Это еще у Хайнлайна было, что людей нельзя сравнивать с картошкой. Но выбор делать надо во имя общества и своего долга, там смысл такой был. Солдат на генералов не меняю (с) И. Сталин. И т. д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера вечером супруга рассказала, что умер от вируса мой однокашник по академии((( Жил в нашем микрорайоне. А еще один монинский в тяжелом состоянии с этой же гадостью(((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот поэтому в государственных масштабах можно и нужно мыслить только статистически

Вот поэтому нужно сперва обеспечить качество, работу и контроль, и только потом законы форсить. А так - с тем же успехом можно было, например, не создавать ПДД, не вводить ТО, разрешить ездить на самодельных и разломанных ведрах, а аварийность снижать исключительно штрафами за езду без машины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но выбор делать надо во имя общества и своего долга, там смысл такой был.

Хм.

Так общества или долга? Для обычного гражданина это, в контексте данной задачи, противоположные понятия. Во имя общества - спасти жизнь большему числу людей (мыслим статистически, ага). Во имя своего долга - спасти того, кому должен. Вопрос: кому должен-то?

 

"Людей нельзя сравнивать с картошкой" и "мыслить статистически" - какое-то противоречие наблюдается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот поэтому нужно сперва обеспечить качество, работу и контроль, и только потом законы форсить

Так они работают, в том-то и дело. Лучше всего это иллюстрирует пример территории 404, где массовый отказ от прививок немедленно привёл к вспышкам забытых, казалось бы, заболеваний. Поэтому пример стран (допустим, Австралии - это точно помню), где детей не принимают ни в какие учреждения без прививок, надо расширять и углублять. Непривитый гражданин - угроза для общественной безопасности, поэтому необоснованный отказ от вакцинации, конечно, возможен, но тогда будь добр в самоизоляцию :acute:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инквизитор, блин. Рейнджеров читал? Есть частное и есть общественное, но общественное должно доминировать над частным. Да, спасти юнита это долг общества, но для этого надо положить кого то и пусть даже сотню., и это есть общество. Там весь смысл задачи был в этом. Так и здесь, только наоборот, юнит ложится чтобы спасти общество и это тоже его долг. Задача не меняется по сути, кроме эмоций.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот поэтому нужно сперва обеспечить качество, работу и контроль, и только потом законы форсить. А так - с тем же успехом можно было, например, не создавать ПДД, не вводить ТО, разрешить ездить на самодельных и разломанных ведрах, а аварийность снижать исключительно штрафами за езду без машины.

 

Это жизнь. ПДД нарушали и будут нарушать. Но снизить порог шкод за рулем именно так, штрафы и т. д. Так и везде, в медицине, в торговле, в производстве, системе управления. Это люди, но вместе это мы наш социум который надо спасти с соблюдением законности. pardon.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так они работают, в том-то и дело.

Окей. Если РАБОТАЮТ - хорошо, давайте.

А как быть с теми, которые работают ЧЕРЕЗ ЖОПУ, причиняя вред?

 

Рейнджеров читал? Есть частное и есть общественное, но общественное должно доминировать над частным.

 

Odin, я вас уважаю и предполагаю, что среди всех нас тут, кроме вас очень мало кто обладает такой волей и идейностью, что в данной ситуации выберет общественное. Я, например, скорее всего выберу частное, и предполагаю, что поддамся инстинктивному порыву сделать именно так. Пишу в сослагательном наклонении потому, что мне, тьфу-тьфу-тьфу, такой выбор делать не приходилось и даже думать о подобном не хочу, ибо вхожу в ступор.

 

Поэтому вы оба мысленно отбросьте собственную позицию и просто поставьте себя на место матери, у которой вакцинация проплаченным китайским говном превратила ребенка в инвалида. А потом прикиньте глубину пи**ы, в которую эта мать предложит засунуть вот это самое общественное.

 

 

необоснованный отказ от вакцинации

 

О! хорошее уточнение.

Отсутствие доказательств того, что данная конкретная вакцина безопасна, не подделана, не просрочена, а прививка именно в этом возрасте и состоянии не навредит - достаточное основание для отказа?

Только нормальных доказательств, а не того, чем у нас сейчас фармкомпании свое творчество обеспечивают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как быть с теми, которые работают ЧЕРЕЗ ЖОПУ, причиняя вред?

Пример такой вакцины? Сколько процентов осложнений в статистике?

 

О! хорошее уточнение.

Отсутствие доказательств того, что данная конкретная вакцина безопасна, не подделана, не просрочена, а прививка именно в этом возрасте и состоянии не навредит - достаточное основание для отказа?

Только нормальных доказательств, а не того, чем у нас сейчас фармкомпании свое творчество обеспечивают...

Единственное основание - медицинское. Например, недавно перенесённая инфекция или хронические заболевания, не позволяющие никаких нагрузок на иммунитет.

Что касается вакцин, то их не от фонаря назначают. Массовая вакцинация начинается только после испытаний по заключению соответствующих органов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пример такой вакцины? Сколько процентов осложнений в статистике?

 

 

Навскидку. АКДС, болевой синдром у детей, до 6%. Это овердохрена, при том, что это данные ВОЗ (организации, прогнутой под фармкорпорации), причем для испытанной качественной и в нужное время примененной вакцины. Статистику по просроченной, произведенной контрафактно и пропихнутой в нашу систему за откат, привести не могу по причине отсутствия официальных источников, но, думаю, результат будет поинтереснее.

 

Единственное основание - медицинское. Например, недавно перенесённая инфекция или хронические заболевания, не позволяющие никаких нагрузок на иммунитет.

Отлично. То есть, ребенку, у которого организм еще/уже чистый, можно и нужно вкалывать всю представленную в ассортименте хрень.

Кстати, то, что сейчас вообще почти нет здоровых детей и почти у всех с рождения нефиговый букет проблем, можно приравнять к хроническим заболеваниям, или это так, ничего не значит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё раз. Если этого не делать, будет хуже. Намного. Подтверждается практикой. И да, иммунитет именно так и работает. Пример насчет АКДС был выше в теме, кстати.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...