Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Пандемия, смысл в карантинах?


Рекомендуемые сообщения

Недавно читал об исследовании на "хомячках"

Попадалась как-то реферат-компиляция из десятка, что ли, исследований по части эффективности масок. Вывод однозначный — правильно надетая маска снижает риски подцепить что-то респираторное в разы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас

Глеб Никитин отменил QR-коды на выход из дома

Теперь почти как в Москве))))

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.

«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рано расслабились - у нас 2 заболевших человека закрыли всё отделение реанимации и полбольницы отправили в обсерваторы.

 

Но всё хорошо, пусть отдыхающие приезжают.

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новая глобальная гонка: какие страны получат вакцину от COVID-19 уже осенью

 

Россия также являет собой пример «вакцинного национализма», считает The Wall Street Journal: стремится первой привить свое население и ведет разработки при минимальном сотрудничестве с другими странами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Россия также являет собой пример «вакцинного национализма», считает The Wall Street Journal: стремится первой привить свое население и ведет разработки при минимальном сотрудничестве с другими странами.

Это плохо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это глупо.

Особенно - учитывая весьма сомнительное качество российской фармакологии.

И национальное раздолбайство, смешанное с распиловкой во всем, что касается бюджетного финансирования.

Любые мои высказывания являются исключительно личным мнением, либо желанием выяснить мнение окружающих, и ни в коей мере не являются призывом к чему-либо, а так же не ставят под сомнение действия органов власти.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Особенно - учитывая весьма сомнительное качество российской фармакологии.

Да ладно?

Вот только от Эболы и прочих вирусов почему то Россия разработала.

А пилят бабло и откаты у всех. У Америки это возведено в бизнес даже.

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.

«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, все. Причем тут "у Америки"?

Нашли вселенского врага и противопоставляете?

Если где-то бардак - это не оправдывает бардак в "своем отечестве".

Нынешняя наука строится в основной массе на осколках Союза. С новым - большие проблемы.

Российские вакцины - дрянь. Что "гриппол", что от гепатитов. Это из распространенных. Некоторым, типа "Инфанрикс Гекса" - вообще достойных альтернатив нет. 4-5 дискретных вакцинации. И каждая с риском побочных реакций.

Напряженность иммунитета после них - лотерея, а побочные эффекты - русская рулетка.

Не говорю об антибиотиках, не говорю о гормонах.

Да, от Эболы вакцина, конечно, Российского производства, но почему-то

"Изготовитель инъекционной вакцины против вируса Эбола (Ervebo) – компания Merck (за пределами США и Канады известная как MSD)."

"Экспериментальная вакцина против вируса Эбола продемонстрировала высокий профилактический эффект в отношении этого смертельного вируса в рамках широкомасштабного испытания, проведенного в Гвинее. Исследование вакцины, называемой rVSV-ZEBOV, проводилось в 2015 году в рамках испытания, в котором приняли участие 11 841 человек. Среди 5837 человек, получивших вакцину, не было зарегистрировано ни одного случая заболевания Эболой спустя 10 или более дней после вакцинации. В то же время среди лиц, не получавших вакцину, через 10 или более дней после вакцинации было зарегистрировано 23 случая заболевания.

 

Испытание проводилось под руководством ВОЗ, совместно с Министерством здравоохранения Гвинеи, организацией «Врачи без границ» и Норвежским институтом общественного здравоохранения в сотрудничестве с другими международными партнерами. Для проведения испытания был выбран протокол кольцевой вакцинации, согласно которому в некоторых кольцах вакцинация проводится вскоре после выявления случая заболевания, а в других — через три недели."

https://www.who.int/csr/disease/ebola/faq-ebola/ru/

Педивикию в доказательства не привожу сознательно. Но там тоже забыли про истинных изобретателей.

Любые мои высказывания являются исключительно личным мнением, либо желанием выяснить мнение окружающих, и ни в коей мере не являются призывом к чему-либо, а так же не ставят под сомнение действия органов власти.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В марте консультировался у врача. Рекомендовал лекарство бельгийского производства. При возможности привезти с Украины - украинский аналог. И не рекомендовал российский аналог из-за низкого качества. Второй врач из российского ассортимента рекомендовал определенного производителя т.к. остальные низкого качества при примерно той же цене.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рано расслабились - у нас 2 заболевших человека закрыли всё отделение реанимации и полбольницы отправили в обсерваторы.

 

Но всё хорошо, пусть отдыхающие приезжают.

Вообще непонятно. В наших краях, наоборот, заражение набирает обороты. Не так давно казалось, что это "где-то в Москве". Потом первые заболевшие в республике, потом в городе, потом на предприятии, где работаю. Потом пошли уже знакомые и близкие люди. Лично моя статистика : лежит с ковидом тетушка в Казани, 85 лет, вроде, слава богу, идет на поправку. Брат её на скорой вез - говорит, их машина в очереди в отделение 21-й была. У брата тест отрицательный, но все равно сели всей семьей на самоизоляцию. Друг мой с женой, судя по всему, переболели "на дому".Тест отрицательный, но - температура, на 3 недели обоняние пропало. Еще у одного друга жена заболела. Приехали, взяли анализы, подтвердился ковид. Сидят дома, но маму друга (с ними живет) уже тоже отвезли. Тоже ковид. Первые сутки в больнице лежала в коридоре, палаты полны. Сейчас лежит в палате, ежедневно кислородом дышит. Вроде, тоже на поправку идет. Вот такое, блин, плато. Зато народ резко сознательным стал. Балбесов без масок и перчаток сами покупатели из магазинов выталкивают, продавцам проще стало :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато у нас в полном 98-м в маске только я.
Любые мои высказывания являются исключительно личным мнением, либо желанием выяснить мнение окружающих, и ни в коей мере не являются призывом к чему-либо, а так же не ставят под сомнение действия органов власти.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато у нас в полном 98-м в маске только я.

Честно говоря, готов уже в рыло бить некоторым "свободолюбивым гражданам". Тете 85 лет, дома сидела, специально все контакты ограничили, только брат приезжал время от времени. Ну и выходила иногда до ближайшего магазина во дворе, хотя и продукты и все остальное привозили. Вот где могла заразиться ? У брата тест отрицательный. Делаем вывод, что только в магазине. Какой-нибудь мудак с позицией "маска все равно не помогает" или "да все равно все переболеют". Причем, такие как раз в маленьких магазинах чаще всего и встречаются. В Магнитах и Пятерочках их без маски и перчаток гоняют, там проверки приезжают время от времени, камеры смотрят. А в придомовых магазинах часто лояльнее относятся, выручка важнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Балбесов без масок и перчаток сами покупатели из магазинов выталкивают

У нас в масках единицы. Сегодня заходила в гипер - несколько штук заметила, только кассиры в полном комплекте, плюс им перед носом стекло поставили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, готов уже в рыло бить некоторым "свободолюбивым гражданам". Тете 85 лет, дома сидела, специально все контакты ограничили, только брат приезжал время от времени. Ну и выходила иногда до ближайшего магазина во дворе, хотя и продукты и все остальное привозили. Вот где могла заразиться ? У брата тест отрицательный. Делаем вывод, что только в магазине. Какой-нибудь мудак с позицией "маска все равно не помогает" или "да все равно все переболеют". Причем, такие как раз в маленьких магазинах чаще всего и встречаются. В Магнитах и Пятерочках их без маски и перчаток гоняют, там проверки приезжают время от времени, камеры смотрят. А в придомовых магазинах часто лояльнее относятся, выручка важнее.

 

Сегодня на ТО в Москве был в Дмитровском районе. Город живет обычной жизнью. В сервисном (и дилерском) центре, а он довольно большой, в масках и перчатках только мастера по приему автомобиля. Вернее, маски у всех, но не на тех местах, где должно быть. В сервис пришли трое, две женщины и мужчина, вместе, все за 60, одна за 70, наверное, Все без масок. В мимо проходящем автобусе - в маске только одна женщина, бабки без масок. В маршрутке проходящей - тоже люди без масок. В парке (а он просто отличный) толпы людей на детских площадках, играют в большой, маленький теннис, у прудов толпятся.Какая там социальная дистанция? В Балашихе у нас тоже не модно в маске ходить. Только в магазины не пустят.

В МФЦ вчера был - перчатки на входе выдают, обязательно руки вымыть антисептиком, температуру - запястье. Но работники - кто в маске, у кого спущена.

 

Так что ждите, скоро приедут...

 

Без жесткого запрета, постоянного контроля и штрафов - хрен что у нас выйдет. От встречки ведь быстро отучили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это глупо.

Это разумно. Если не делать что-то самостоятельно, не то что не продвинешься в технологиях - свои потеряешь. Яркий пример - Америка с ракетостроением. Чуток расслабились, а как трудно догонять пришлось. А если бы посмотрели на взрывающиеся и падающие масковы ракеты (а у него эпичный процент катастроф при испытаниях), и сказали бы - "Глупо. У ... ведь ракеты лучше и дешевле"?

Да что там высокие технологии, у нас даже лопаты в свое время начали в Китае покупать, потому что свои делать "глупо".

Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в масках единицы. Сегодня заходила в гипер - несколько штук заметила, только кассиры в полном комплекте, плюс им перед носом стекло поставили.

Вчера заскакивал в Ашан, так покупателей в масках единицы.

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я не вижу смысла в маске. Рано или поздно все равно переболеешь, так лучше сейчас, пока нет ажиотажа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это разумно. Если не делать что-то самостоятельно, не то что не продвинешься в технологиях - свои потеряешь.

Давайте тогда данные радиотелескопов и других обсерваторий тоже перестанем шарить. Нам нужнее.

А то, что можно и узнать что-нибудь ценное, не допускаете?

Любые мои высказывания являются исключительно личным мнением, либо желанием выяснить мнение окружающих, и ни в коей мере не являются призывом к чему-либо, а так же не ставят под сомнение действия органов власти.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я не вижу смысла в маске. Рано или поздно все равно переболеешь, так лучше сейчас, пока нет ажиотажа.

 

 

согласен-без ажиотажа

 

Coronavirus Cases:

7,940,448

 

Deaths:

433,931

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что там высокие технологии, у нас даже лопаты в свое время начали в Китае покупать, потому что свои делать "глупо".

Блин кирку на рынке недавно купил, на видном месте отлито крупными буквами что-то на русском, а у основания, мелкими "made in China"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мелкими "made in China"

 

А как в работе?Може они хоть кирки путевые научились делать ? :rofl: :angry:

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в масках единицы. Сегодня заходила в гипер - несколько штук заметила, только кассиры в полном комплекте, плюс им перед носом стекло поставили.

Просто до вас волна еще не дошла, наверное. Дай бог, чтобы и не дошла. Отношение очень меняется, когда заболевают близкие люди. И у тети моей, и у мамы друга наряду с ковидом двухсторонняя пневмония. Созваниваемся - им элементарно дышать трудно. Слава богу, до ИВЛ дело не дошло и хватает маски с кислородом. Но ведь понимаешь, что человек, даже выкарабкавшись, годы жизни потеряет. А еще сколько препаратов принимать приходится, тоже не на пользу здоровью. И так как заболевших много, - сарафанное радио начинает работать, люди становятся осторожнее. Ну, здравомыслящие люди. Опять же, сегодня мимо проезжая видел интересную картинку : лавочки, компания подростков, 3 девочки все в масках, четыре мальчика - в маске только один :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Без жесткого запрета, постоянного контроля и штрафов - хрен что у нас выйдет. От встречки ведь быстро отучили.

Это да. Каждый день катаюсь из Татарстана в Марий Эл и обратно. В Татарстане в магазинах - 100 % людей в масках и перчатах. В Марий Эл - дай бог, если половина в масках. Часто и продавщицы стоят в маске на подбородке. В Татарстане, насколько знаю, регулярные рейды по торговым точкам, смотрят камеры наблюдения, штрафуют. В Марий Эл как-то поспустярукавее в этом плане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как в работе?Може они хоть кирки путевые научились делать ? :rofl: :angry:

Не знаю, кирка как кирка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...