Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Пандемия, смысл в карантинах?


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 6,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Можно иметь постоянного партнера, можно предохраняться - и его вроде как и нет почти.

Скажите это плюющим на ношение маски и при этом кашляющим и чихающим во все стороны.

Только я в таком принимать участие не собираюсь, но тут как повезет.

Автобусы забиты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gennadiy25, у нас примерно то же самое. А студентов-медиков по всей стране загоняли, приказ был соответствующий.

 

Да я не сомневаюсь, что как-то так было везде. Но ведь по ТВ постоянно другое звучало. Те же студенты - "работать в инфекционных отделениях будут только давшие согласие". Да кто их спрашивал?

 

Да и многие медики сами - каждые с полчаса по системе оповещения госпиталя: "запрещается находиться в помещениях без СИЗ", ага, с половину из них прям послушались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите это плюющим на ношение маски и при этом кашляющим и чихающим во все стороны.

Только я в таком принимать участие не собираюсь, но тут как повезет.

Автобусы забиты...

 

Так я именно об этом. Для людей, ведущих обычный образ жизни ВИЧ есть, но только если очень не повезет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серьезно? Я без подколок спрашиваю, ибо телек не смотрю.

 

Да.

 

И я примерно понимаю весь процесс. Это ведь конкретно не Путин заставлял студентов идти в инфекционку, а их родное руководство вузов.

Много лет назад меня принуждали написать рапорт, что я очень желаю проходить службу в Чечне. Это буквально через несколько лет после "мы вас туда не посылали" афганские. Угрожал мне мой начальник, которому выдали разнарядку и ее было необходимо обеспечить. СИСТЕМА.

 

Пару месяцев назад из первых уст прослушал историю обращения к высшему лицу государства. Очень показательно для нашей страны, главное, все за все отчитались и вроде бы все заипись. Но как-то не для всех получилось. Интересно, что государство на этом миллионы просто потеряло. Это как на объект с разных ракурсов смотреть - снизу посмотришь - вроде жопа, а сверху - вроде ничего себе...

 

P.S. Я телек тоже не смотрю, чтобы смотреть. Иногда включаю новости либо Соловьев-ТВ, какое-нибудь ток-шоу. Это, чтобы очередную тенденцию оценить. Они иногда прощупывают почву.

Изменено пользователем Gennadiy25
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я не сомневаюсь, что как-то так было везде. Но ведь по ТВ постоянно другое звучало. Те же студенты - "работать в инфекционных отделениях будут только давшие согласие". Да кто их спрашивал?

 

Да и многие медики сами - каждые с полчаса по системе оповещения госпиталя: "запрещается находиться в помещениях без СИЗ", ага, с половину из них прям послушались.

 

спрашивали..у жены занимается группа медиков.Кто хотел тот и шел.Многие студенты медики работали не в отделениях,а по домашним вызовам.Многие,узнав о доплатах,сами пошли в отделения.А косяки со спецухой по всему миру были.Потом вроде наладилось.

У Вас тиливизир какой марки?Может там свои,особые новости?

 

Так,шо там у Вас еще?Донбасс?Шо там не так,говорите...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

a mad tea-party!?

Медики и студенты-медики — очень разные категории. Студентов именно погнали приказом Минздрава — типа на практику.

С СИЗами — за инфекционки не скажу, а в нашем онкодиспансере — всё, кроме перчаток, за свой счет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

С СИЗами — за инфекционки не скажу, а в нашем онкодиспансере — всё, кроме перчаток, за свой счет.

 

У нас, скорее всего, сейчас все более-менее нормально. О проблемах как-то не слышно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Так,шо там у Вас еще?Донбасс?Шо там не так,говорите...

 

Тиливизиров у нас три: один Сони и двое Лыжей. Но показывают по ним все одинаковое.

 

А вы у девушек с форума спросите, которые переехали из Донбасса. То, что там уже годы херово, это, наверное, мелочи. Перспектив нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а шо там в Дагестане?

 

Знакомых оттуда нет? Нехорошо там было весной. В сети есть ролик Парфенова, дней пять назад RT свой фильм показали. Вот типа как об Италии у нас каждый день рассказывали - то же было в Дагестане, наверное, даже хуже. В одном селе за месяц от пневмонии умерло человек столько, как в год там умирает, и примерно столько, сколько по официальной статистике за весь Дагестан было от начала эпидемии на тот момент от вируса. Там стариков-старожилов всегда много было. В основном по ним и прошлось. Умирало по несколько человек в одной семье. Это настоящая трагедия, я был просто шокирован, когда фильм посмотрел. Сейчас-то и военных туда отправили, и медиков московских. Поздновато... Самоизоляцию введенную проигнорировали, в вирус не верили, и вот...

Сама математика там, видимо, не врет. Кто там эти тесты делал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gennadiy25, я чёт не пойму, все грехи мира на кого навесили? "Самоизоляцию введенную проигнорировали, в вирус не верили, и вот...", "из Донбасса. То, что там уже годы херово, это, наверное, мелочи. Перспектив нет", Газпром футболистов купил...

За это всё кто виноват? Снова Путин? Или нет... выше вы написали... щас угадаю... Собянин?

 

З.Ы. Пардон... не выдержала... вопросы риторические.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомых оттуда нет? Нехорошо там было весной. В сети есть ролик Парфенова, дней пять назад RT свой фильм показали. Вот типа как об Италии у нас каждый день рассказывали - то же было в Дагестане, наверное, даже хуже. В одном селе за месяц от пневмонии умерло человек столько, как в год там умирает, и примерно столько, сколько по официальной статистике за весь Дагестан было от начала эпидемии на тот момент от вируса. Там стариков-старожилов всегда много было. В основном по ним и прошлось. Умирало по несколько человек в одной семье. Это настоящая трагедия, я был просто шокирован, когда фильм посмотрел. Сейчас-то и военных туда отправили, и медиков московских. Поздновато... Самоизоляцию введенную проигнорировали, в вирус не верили, и вот...

Сама математика там, видимо, не врет. Кто там эти тесты делал?

 

и вот и что?Вы сами ответили на свой вопрос.Там же митинговали,насколько я помню?Вот и результат..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомых оттуда нет? Нехорошо там было весной. В сети есть ролик Парфенова, дней пять назад RT свой фильм показали. Вот типа как об Италии у нас каждый день рассказывали - то же было в Дагестане, наверное, даже хуже. В одном селе за месяц от пневмонии умерло человек столько, как в год там умирает, и примерно столько, сколько по официальной статистике за весь Дагестан было от начала эпидемии на тот момент от вируса. Там стариков-старожилов всегда много было. В основном по ним и прошлось. Умирало по несколько человек в одной семье. Это настоящая трагедия, я был просто шокирован, когда фильм посмотрел. Сейчас-то и военных туда отправили, и медиков московских. Поздновато... Самоизоляцию введенную проигнорировали, в вирус не верили, и вот...

Сама математика там, видимо, не врет. Кто там эти тесты делал?

 

А Вы на Дождь настройтесь..одного канала Вам хватит.Там всегда одна правда :rofl: :rofl: Будет совпадать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня по Крыму +25 заболевших всего.

Мелочи.

А вот когда после 15-го сюда налетят одуревшие от самоизоляции - "будем работать в три смены!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и вот и что?Вы сами ответили на свой вопрос.Там же митинговали,насколько я помню?Вот и результат..

 

Митинговали в Осетии, и гораздо позднее (или позже), насколько я знаю.

 

А о Дагестане я писал первоначально, приводя пример ущербной лживой статистики. "Все под контролем"? было бы смешно, если бы не было так грустно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы на Дождь настройтесь..одного канала Вам хватит.Там всегда одна правда :rofl: :rofl: Будет совпадать..

 

Спасибо за совет. Из нас двоих, мне кажется, я один не зацикливаюсь на информации с одной стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Общалась мимопробегая с врачом из инфекционки, правда, Севастополь. СИЗ выдают, причем полный фарш, он фотку показывал. Как космонавт. На антитела их тестировали.

В шоке от того, что народ маски не носит. Даже самая тоненькая и хлипенькая маска - уже снижает шанс заражения.

С ужасом ждет приезда отдыхающих.

 

У дочки друг учится в нашем медуне, говорил, их принудительно гнали работать. То, правда, был март - тогда был везде бардак, похоже. У малой на курсе тоже примерно в то время объявили в универе, что они вместо преддипломной практики поедут в поля урожай убирать, типа помощь сельскому хозяйству, потом приказ отменили - будет обычная плановая практика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Общалась мимопробегая с врачом из инфекционки, правда, Севастополь. СИЗ выдают, причем полный фарш, он фотку показывал. Как космонавт. На антитела их тестировали.

В шоке от того, что народ маски не носит. Даже самая тоненькая и хлипенькая маска - уже снижает шанс заражения.

С ужасом ждет приезда отдыхающих.

 

 

Мы тоже отметили, что практически только сами врачи (именно те, кто с этой болезнью непосредственно сталкивается) наиболее серьезно к этому относятся. Насмотрелись...

 

Недавно читал об исследовании на "хомячках". В одном помещении - больной, в другом - 15 здоровых. И аналоги масок на больном и здоровых как-то делали. Без масок - заболели 10, маска на здоровых - заболели 4, маска на больном - заболели 2 и маски на обеих сторонах - ни один не заболел. Понятно, что хомячки - не люди, и маску на хомячка человечью не наденешь, но заставляет задуматься. Жаль, что не всех

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет. Из нас двоих, мне кажется, я один не зацикливаюсь на информации с одной стороны.

 

 

ага..я бы тоже так сказал )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оооооййй... Ещё б Навального посоветовали...

 

Если бы не о грустном, сказал бы - будете смеяться. Посмотрите фильм от RT, если некошерно. То же самое. Я смотрел оба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оооооййй... Ещё б Навального посоветовали...

А кстати интересно, почему к нему такое отношение - его ловили на лжи в своих материалах? Или что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кстати интересно, почему к нему такое отношение - его ловили на лжи в своих материалах? Или что?

Я у него не заметил прямой лжи, но вот предоставление материала: здесь факт, а здесь рыбу завернем в домыслы, очень часто.

Мне хватило просмотра пары судебных заседаний, где он фактологически обосновывает свою точку зрения. Да и в одном из фондов,

который он создал, когда они рапортовали, что разбили в пух и прах недопущение фирм по очистке дорог трам пам пам. Вообщем, у нас

такая фирма выиграла тендер и я на практике столкнулся с его "успехом" на юридическом поприще. Это был негативный опыт.

 

Хотя я и не вижу особого вреда от его деятельности, может даже я вижу плюсы. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...