Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Пандемия, смысл в карантинах?


Рекомендуемые сообщения

По подсчетам «Медиазоны», в России от коронавируса погибли по меньшей мере 186 медицинских сотрудников. Если верить официальной статистике, то получается, что каждый 15-й умерший от COVID-19 в стране — это медик. Это в 16 раз больше, чем в шести странах, где эпидемия приобрела сопоставимые масштабы.

 

Две трети всех подтвержденных нами случаев приходится на четыре региона, ставших крупнейшими очагами распространения инфекции: Москву, Московскую область, Петербург и Дагестан. Официально Дагестан признает 40 смертей, Подмосковье — 16, Петербург — 14. Московские власти гибель врачей никак не комментируют.

 

Около половины погибших — это младший и средний медицинский персонал. Чаще всего в России от COVID-19 умирают медсестры.

https://zona.media/article/2020/05/19/martyrology

 

В Петербурге из-за перегруженности системы здравоохранения пациентами с коронавирусом начали умирать люди с другими диагнозами. 30-летняя петербурженка умерла, не дождавшись приезда скорой. По телефону ей порекомендовали принять диуретик и соблюдать диету.

«Везти вас некуда, все больницы переполнены»


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

этой зимой перемерили все катерпиллеры в спортмастере - дико неудобно.

 

У катерпиллеров, тимберлендов и иже с ними, продающихся у нас, столько же общего с оригинальной маркой, сколько у меня с зябликом - оба относимся к типу хордовых.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю 4 случая покупки обуви в Спиртмастере.

Трижды - дорогая брендовая. Брал я и знакомые. Обувь - УГ. Года не продержалось ничего.

Четвертый - купил дешманские кроссы demix. Их хоть не жалко, но пока держатся.

Любые мои высказывания являются исключительно личным мнением, либо желанием выяснить мнение окружающих, и ни в коей мере не являются призывом к чему-либо, а так же не ставят под сомнение действия органов власти.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупайте Каламбию, только в официальных магазинах и будет вам счастье. В каждом ТЦ, помоему. В Меганоме и Центруме точно есть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю 4 случая покупки обуви в Спиртмастере.

Трижды - дорогая брендовая. Брал я и знакомые. Обувь - УГ. Года не продержалось ничего.

Четвертый - купил дешманские кроссы demix. Их хоть не жалко, но пока держатся.

Прошлым летом купили две пары полуботинок в Спортмастере, мне Коламбию, мужу Меррел. Обстоятельства так сложились, что в походах за это время не были, только периодически ездили на прогулки выходного дня (километров 5-6 по Мангупу, Ивановой балке, Аянскому ущелью и т.д.) и + носили обувь на повседневку по городу. Я реже, а муж свои практически не снимал всю зиму. Моя Коламбия в идеальном состоянии, Меррелы выглядят подуставшими, и начали немножко отходить краешки подошвы, поднимающиеся на носок. Но муж тяжелый и очень неаккуратно носит обувь, всё разваливается моментально.

В общем, пока мы тапками очень довольны, посмотрим, как они переживут более сложные испытания)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупайте Каламбию, только в официальных магазинах и будет вам счастье. В каждом ТЦ, помоему. В Меганоме и Центруме точно есть

на Ж/д на углу Кирова есть магазин, там не только Колумбия. Брали жене сапоги, нормас.

 

у Колумбии один минус: абсолютно всё - синтетика с посредственным (в лучшем случае) дизайном. Куртку себе купить хотел - не нашел такую, чтобы не было карманов из этой омерзительной ткани, за которую цепляется каждый заусенец. А цена зато нефиговая на всё...

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю 4 случая покупки обуви в Спиртмастере.

Трижды - дорогая брендовая. Брал я и знакомые. Обувь - УГ. Года не продержалось ничего.

Четвертый - купил дешманские кроссы demix. Их хоть не жалко, но пока держатся.

 

в СМ в большем случае продаётся унылое китайское говнище и унылые подделки на брэнды
Крым-Россия
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А турмаги каким-нибудь скидосами не балуют? Надо обновить трекинговые кроссовки, ищу варианты :whistle:

Regatta неплохие.Заказывал на Ламоде.Правда тогда скидки больше были.Сейчас дороже.

И размер в размер не подошли.Т.е. ныбирать надо из н-х размеров.

"Каждый понимает в меру своей испорченности".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воспринимайте как хотите..изображение_viber_2020-05-26_10-31-38.jpg

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не понял, но очень интересно

 

 

график кол-во смертей в день. вчера пошли отрицательные значения.

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну варианта 2

 

Зомбаки из земли полезли?

 

 

или воскрешение.

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нынешний разваливающийся Меррелл ещё при Украине куплен

https://www.sportmaster.ru/catalog/brendy/merrell/

 

У меня лично другая проблема. Я не могу покупать обувь по интернету.

Я пока выберу удобную пару могу перемерить пол магазина.

Про каблук я вообще не говорю, этой обуви я никогда не покупаю. Обувь ношу только спортивного стиля. Все равно с джинсов не вылезаю. Летом и то штаны)))

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.

«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но в Кари прямо на кассе пересчитывают -30% на то, на чем скидки не было.

По Кари там реально скидки. Но там хитро. Рядом с парами со скидкой могут стоять по полной стоимости))

Но если как сейчас, то там от любого ценника -30%. Я там так раз зимние ботинки и себе и дочке по тыще на овчине взяла кожаные. Это реально даром. Ибо кожа там натуральная, какая бы турецкой она не была, и овчина тоже.\ Правда с этом году я их не носила. Зима даже у нас теплая была. Но зима в -25 в НН не редкость, так что пригодится еще))

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.

«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трижды - дорогая брендовая. Брал я и знакомые. Обувь - УГ. Года не продержалось ничего.

Четвертый - купил дешманские кроссы demix. Их хоть не жалко, но пока держатся

Если честно, то ничего не беру в Спортмастере. Для меня там дорого, а мне только по городу ходить, и пофиг на бренды. Вполне устраивает Кари в плане кожаных ботинок, туфель, и макасин. А кроссы нормальные можно и в Декатлоне найти. Стоят три копейки, по удобству при примерке понятно, по носке реально работающая гарантия. Меняют просто без вопросов если не вышел срок и что то у вас там разорвалось или подошва отвалилась.

Но я не скороход по горам и прериям. Я пешеход по городу и ТРЦ)))

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.

«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас уже можно сдать анализ на антитела.

https://www.invitro.ru/about/news/test-na-antitela-klassa-igm-k-sars-cov-2-teper-v-invitro/

Хочу сходить после ЗП. У меня лаборатория через дорогу.

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.

«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас уже можно сдать анализ на антитела. https://www.invitro.ru/about/news/test-na-antitela-klassa-igm-k-sars-cov-2-teper-v-invitro/ Хочу сходить после ЗП. У меня лаборатория через дорогу.

 

Зачем?

Вот, реально. Какой от этого анализа практический результат?

 

Допустим, есть антитела. И что? Руки перестать мыть и маску долой? Так Вы ведь наверняка не одна в тайге живёте.

Да, и ведь не факт, что нельзя повторно заболеть.

 

Допустим, нет антител. И что? Дышать перестать? ОЗК купить?

 

Не ходите никуда. Это просто деньги на ветер \на новую тачку владельцам тестов\.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой от этого анализа практический результат?

 

Полностью поддерживаю.

 

Хотя если результат - душевное спокойствие, и с ценой за него согласен, то почему бы и да?

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

душевное спокойствие

Ох и разные варианты бывают с"душевным спокойствием",в ожидании результата...

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомая живет в Москве.

 

Пару недель назад заболели с мужем. Все симптомы, потеря обоняния, вкуса, кашель.. Оксигенация 90%

Муж в больнице с пневмонией. Ничего не ест...

 

Тест отрицательный.

 

 

У них не включили отопление, он спит во всех вещах, что есть с собой под двумя одеялами. Звонки, письма в администрации Можайска, главы МО не дают результата.

Его товарищ привёз обогреватель. По технике безопасности нельзя!

Можно много чего рассказывать- это ужас!..

 

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, ожидание зачастую труднее/страшнее, чем само событие. Что, ни разу не было ощущения "Да катись оно все конем, скажите, наконец, чо там уже?"

 

Человеку неопределенность очень мешает на самом деле. Если, конечно, у него нет плана действий на все варианты.

 

А так - все просто: "Если антител нет - веселимся. Если есть - делаем то-то и то-то."

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человеку неопределенность очень мешает

Так в том то и ото ж.Сдал анализы.Результат очень интересен был и быстро.А тут празднки ЧЕТЫРЕ дня нахлынули.Вот неопределенность и ого го че ...

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомая живет в Москве.

 

Пару недель назад заболели с мужем. Все симптомы, потеря обоняния, вкуса, кашель.. Оксигенация 90%

Муж в больнице с пневмонией. Ничего не ест...

 

Тест отрицательный.

 

Подмосковье - не Москва.

У супруги девочка знакомая с мамой заболели. Мама полегче, легкие поражены на 5%, у девочки самой - 25% и температура 39. КТ делали сами в Москве в 4 утра, другого свободного времени не было. Пришла врач лет семидесяти, без маски, без перчаток. Сказала, что вирусов никаких нет, это все выдумки. Выписала антибиотик (как он там - азитромицин, кажется) и ушла; "какой тест?". Это из поликлиники, которая в полусотне метров от моего дома. Девочка не знала, что и делать. Снова в поликлинику звонила, в скорую - без толку. Обратилась к блогеру в Инсте, по подобному вопросу всем помогает через форум врачей. Через час приехали тест делать и лечение прописали специфичное.

 

По поводу заболеть дома. У знакомой супруги через сеть, врача (сейчас работает по ковид), заболел отец. Два месяца наружу не выходил, только мама выходила за продуктами и собачку выгулять. У отца тест положительный, у мамы отрицательный. Может, через продукты, может, собачка с маской поиграла... Лечит отца сама.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...