Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Пандемия, смысл в карантинах?


Рекомендуемые сообщения

хорошая манипуляция. почему бы не показать заражения по дням? А не общую сумму выявленных за все время?

И вообще в разы важнее кол-во свободных реанимаций, а не кол-во выявленных.

не мешай набрасывать, снизу ж всегда картина виднее :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я уже неоднократно говорил - проблема в правдивости статистики. Но всё легко исказить.

 

Вот куда например отнести: Умер от потери крови (в результате огнестрельного ранения при попытке сбежать из обсерватора). От чего умер ? Коравирус, Ранение, Потеря крови ?

 

ЗЫ Это пример. Без паники !

«Тот, кто готов променять свободу на безопасность, не достоин ни свободы, ни безопасности». Бенджамин Франклин

ГИДРА была основана на убеждении, что людям нельзя доверять их личную свободу. Но мы тогда не понимали, что, если попытаться отнять у них эту свободу, они будут сопротивляться. Война многому нас научила. Человечество должно отдать свою свободу добровольно. © фильм

Убийства, теракты… ГИДРА создала мир настолько хаотичный, что наконец человечество готово пожертвовать своей свободой ради безопасности. © фильм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глядя на картинку, приведенную мной выше, нужно было просто улыбнуться.

 

Не нужно мне ничего доказывать.

"Астанавитесь!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Симферопольский врач уехал более 10 лет назад в Израиль. Переучился там и работает в клинике. Говорит, что никто у них в клинике не умер на ИВЛ.

По его мнению в Симферополе никто не умеет правильно работать с ИВЛ и от этого смерти от короновируса.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помню лежал на ИВЛ во время операции, мерзкая хреновина

особенно по мозгам бьет, когда просыпаешься, а трубку вынуть не дают

беспомощность такая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похожая печальная история Таракана про докторов и то как работает сейчас медицина. Схожесть комментов и ситуации.

Неужели в самом деле так налажена система, что результаты Роспотребнадзор отдает как тут пишут?

Взгляд снизу...

Позволю себе рассказать о ситуации с ведением Covid в амбулаторном звене. Накипело знатно, букв будет много. Не умею писать так красиво как колеги из ОРИТ, но очень хочется донести степень хаоса в медицине.

Последние две недели наплыв пациентов с короной очевиден (ранее 1-2 пациента на участок, сейчас 10-15 на один участок в неделю) , а официальная статистика без прироста. Всё просто, роспотребнадзор перестал отдавать результаты мазков. Мы до сих пор не получили результаты мазков от 30.04. Случаются ситуации, когда приходят положительные мазки недельной давности, при этом за неделю пациент поправляется и ведёт активную социальную жизнь.

Так же мы не можем выписать вылечившихся пациентов без 2х отрицательных мазков. Но нам же их не присылают, так и сидят у нас здоровые пациенты на Бл по месяцу.

https://pikabu.ru/story/vzglyad_snizu_7437210

Если что, то отмечено что это Санкт-Петербург. Вроде не маленький город, не то что наше "село", с бОльшими возможностями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похожая печальная история Таракана про докторов и то как работает сейчас медицина. Схожесть комментов и ситуации.

Неужели в самом деле так налажена система, что результаты Роспотребнадзор отдает как тут пишут?

 

https://pikabu.ru/story/vzglyad_snizu_7437210

Если что, то отмечено что это Санкт-Петербург. Вроде не маленький город, не то что наше "село", с бОльшими возможностями.

Стоит почитать и все комментарии. Стойкая уверенность в том, что медицина в мире превратилась просто в выкачку денег из пациентов стала ещё прочнее. А так - живите как хотите.

«Тот, кто готов променять свободу на безопасность, не достоин ни свободы, ни безопасности». Бенджамин Франклин

ГИДРА была основана на убеждении, что людям нельзя доверять их личную свободу. Но мы тогда не понимали, что, если попытаться отнять у них эту свободу, они будут сопротивляться. Война многому нас научила. Человечество должно отдать свою свободу добровольно. © фильм

Убийства, теракты… ГИДРА создала мир настолько хаотичный, что наконец человечество готово пожертвовать своей свободой ради безопасности. © фильм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно читал про американских медиков. У них там уже медик это невысокооплачиваемый работник. Хорошо живут только пластические хирурги.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я при таких условиях скажу "чет я устал" еще до выхода. Это зачтется? =))

Аналогично, Сева, я даже и пытаться не стану если мне скажут как, куда и потом на камнях спать, да еще и возможно с комарами)) Я даже и пытаться не буду крутой и стойкой прикинуться. Сразу уползу в сторону теплой и мягкой кроватки :)

Не, я могу у костра посидеть, с хорошей компанией. НО не более))))

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.

«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но тут мы сидим на удаленке до 18 мая.

Слабаки)) Нас сразу осчастливили до конца мая)))

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.

«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Главное - чтобы в день приезда медуз не было.

Видела Мир наизнанку выпуск про Китай. Так там медуз сейнерами ловят, солят и жрут как деликатес в ресторанах. Хрустальное мясо называется. Можешь попробовать)))

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.

«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там медуз сейнерами ловят,

А че их солить то,студень тот?Итак поди просоленое

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак поди просоленое

вымачивают. Мелко режут соломкой, и вымачивают

Их на сейнере сырыми жруть, с соусом и курицей-терияки.

А на берегу какой-то солью-коагулянтом обрабатывают и в рэстораны продают.

Любые мои высказывания являются исключительно личным мнением, либо желанием выяснить мнение окружающих, и ни в коей мере не являются призывом к чему-либо, а так же не ставят под сомнение действия органов власти.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Просмотр сообщенияLazermaster сказал:

. Главное - чтобы в день приезда медуз не было.

 

Видела Мир наизнанку выпуск про Китай. Так там медуз сейнерами ловят, солят и жрут как деликатес в ресторанах. Хрустальное мясо называется. Можешь попробовать)))

 

 

Я тоже смотрел этот выпуск. Честно скажу - я бы не стал. Может и смог бы но не стал бы. Мне и без медуз хорошо живется.

 

И если по теме:

 

Сегодня подо мной сложилась китайская стремянка и я с больной ножкой поехал в травму в шестерку.

Там мне выписали переломчик пятки со смещением и отправили в приёмный покой пообщаться насчет необходимости операционного вмешательства. Так что я и туда допрыгал. Но хрен с ней, с ногой то... Заживет когда-нибудь. Больше запомнилось то, что, как минимум, половина виденного мной медперсонала либо не носит маски либо высовывает нос. И теперь я не понимаю - они не опасаются или что-то знают?

Работа - это такое место, где с утра хочется есть, после обеда - спать, и все время такое чувство, что пора домой.

http://simferopol.in/uploads/1409506069/gallery_196_43_4113.gif

 

HOMO VATNIKUS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не по теме: как показал новообретенный опыт - костыли, как минимум, должны входить в топ-100 величайших изобретений человечества.

Работа - это такое место, где с утра хочется есть, после обеда - спать, и все время такое чувство, что пора домой.

http://simferopol.in/uploads/1409506069/gallery_196_43_4113.gif

 

HOMO VATNIKUS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там мне выписали переломчик пятки со смещением

Если гипс наложен обычный, переделывай на "скотчкаст", будет намного удобней.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

переделывай на "скотчкаст", будет намного удобней.

После того, как отек спадет.

Любые мои высказывания являются исключительно личным мнением, либо желанием выяснить мнение окружающих, и ни в коей мере не являются призывом к чему-либо, а так же не ставят под сомнение действия органов власти.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже смотрел этот выпуск. Честно скажу - я бы не стал. Может и смог бы но не стал бы. Мне и без медуз хорошо живется.

 

И если по теме:

 

Сегодня подо мной сложилась китайская стремянка и я с больной ножкой поехал в травму в шестерку.

Там мне выписали переломчик пятки со смещением и отправили в приёмный покой пообщаться насчет необходимости операционного вмешательства. Так что я и туда допрыгал. Но хрен с ней, с ногой то... Заживет когда-нибудь. Больше запомнилось то, что, как минимум, половина виденного мной медперсонала либо не носит маски либо высовывает нос. И теперь я не понимаю - они не опасаются или что-то знают?

В маске, откровенно, трудно дышать продолжительно долго, поэтому и освобождают нос. Я тебе по себе скажу, хоть и не медик, я опасаюсь, но работать в маске постоянно могут лишь не все.

Офф: а у вас тоже травма на втором, а рентген кабинет на четвертом? Для счастия травмированных, что-бы не чувствовали себя больными. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Российские регионы начали отменять ограничения из-за коронавируса (https://lenta.ru/news/2020/05/12/start/)

Так, со вторника на Кубани возобновляется работа всех предприятий сельскохозяйственного сектора, промышленности и связи, пишет газета «Коммерсантъ». С 23 мая планируют открыть предприятия строительного комплекса. А с 1 июня, по словам главы региона Вениамина Кондратьева, при благоприятной эпидемиологической обстановке, разрешат деятельность предприятий курортного комплекса.

 

Думаю, что наши курорты не будут сильно отставать от Краснодарского края и сезон таки будет, что бы Аксёнов сейчас не говорил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помню лежал на ИВЛ во время операции, мерзкая хреновина

особенно по мозгам бьет, когда просыпаешься, а трубку вынуть не дают

беспомощность такая...

 

Угу, как то очнулся в реанимации, как дарт вейдер, трубки разве что из *опы не торчали,. Не, лучше в маске похожу. Радовали только сиськи медсестры, которая склонялась за очередным уколом наркоты. И так три дня. Брр.

Что характерно, рядом лыган лежал, которого хлебным ножом порезали печень и всю нутрянку. Бегал падла на 2 день за огненной водой после реанимации.

Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И там и там. Люди раскрылись. Где-то открылись с лучшей стороны, где-то разочарование, где-то вера в лучшее, где-то хитрожопость. . Но в целом больше позитива, наверное. Что радует, если нас выдернуть из современной поп культуры, мы ещё остаемся тем народом, который не сломить. Социальные встряски дают это поднять.

 

не мешай набрасывать, снизу ж всегда картина виднее :)

 

 

 

 

Апд. на всякий случай - НИ НА КОГО НЕ НАМЕКАЮ... просто очень уж актуальная жизненная картинка попалась в напоминаниях пейсбука "в этот день" про КАРТИНЫ МИРА...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как то очнулся в реанимации, как дарт вейдер, трубки разве что из *опы не торчали,.

Мне делали операцию, но наслушавшись про эти трубки в реанимации, когда очнешься - руки привязаны и дышать нечем, галлюники перед глазами.... была в панике и сейчас безмерно благодарна врачу-реаниматологу, на которую вышли по знакомству перед операцией. Я перед ней чуть не в слезах и соплях ползала, чтобы со мной не было ничего подобного!

Не поверите, но, очнувшись, я увидела перед собой ее улыбающееся лицо и вопрос: "Ну как ты? Видишь, руки свободны и трубок нет!"

Значит, все-таки можно после операции "просыпаться" человеком и без паники?! Почему врачи не могут поступать так со всеми прооперированными? Неужели это сильно трудозатратно?

На форуме есть врачи, объясните??? :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне делали операцию, но наслушавшись про эти трубки в реанимации, когда очнешься - руки привязаны и дышать нечем, галлюники перед глазами.... была в панике и сейчас безмерно благодарна врачу-реаниматологу, на которую вышли по знакомству перед операцией. Я перед ней чуть не в слезах и соплях ползала, чтобы со мной не было ничего подобного!

Не поверите, но, очнувшись, я увидела перед собой ее улыбающееся лицо и вопрос: "Ну как ты? Видишь, руки свободны и трубок нет!"

Значит, все-таки можно после операции "просыпаться" человеком и без паники?! Почему врачи не могут поступать так со всеми прооперированными? Неужели это сильно трудозатратно?

На форуме есть врачи, объясните??? :sorry:

Я не врач, у подруги анеста спрошу. Но предвижу, что операции разные, состояние разное и привязывать надо по-разному.

Меня два раза оперировали, оба раза на столе руки и ноги привязывали, а просыпалась уже на каталке, естественно, отвязанная. Вот самое стремное это лежать уже на столе и ждать, когда наркоз дадут. Скорее бы. Что интересно, второй раз галлюцинировала еще пол часа примерно, по словам девочек из палаты. Хорошо, что в палате была не одна, они бы проследили, чтоб в окно не вышла, решив пойти прогуляться. Вот это меня сильно напугало, что в таком состоянии оставили под присмотром таких же прооперированных еле ходящих, а я была бодрячком, вполне могла "пойти на свет" не туда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lazermaster, выздоравливай (((
Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на столе руки и ноги привязывали, а просыпалась уже на каталке, естественно, отвязанная.

Так и меня привязывали. Но я говорю о моменте "пробуждения", когда ты уже в памяти, а руки-ноги не двигаются и трубки повсюду... так и двинуться не долго, если есть какие-то фобии, например.

Кстати, у меня и галлюников никаких не было, как и обещала реаниматолог. Ее слова: "Наркоз наркозу рознь. У тебя будет самый лучший, не волнуйся." Вот это как? Почему, если известно о "плохом" наркозе и его последствиях, не заменить такой для всех на "хороший", без галлюников? Или, если это много дороже, хотя бы предложить оплатить больному, если есть возможность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...