Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Пандемия, смысл в карантинах?


Рекомендуемые сообщения

По словам главы государства, Россия подошла к следующему этапу — смягчению режима ограничений, однако одномоментным он не будет. С 12 мая единый период нерабочих дней для всей страны и всех отраслей завершается, сказал Путин, однако опасность COVID-19 сохраняется. Кроме того, для ряда регионов ограничения пока остаются.

https://ria.ru/20200511/1571272590.html


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самоизоляция в Ялте с вебкамеры только что -

У меня по району больше людей шастает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и не понял, что Путин нам сегодня хотел сказать. Главный тезис - "главы регионов самостоятельно принимают решение относительно продления или снятия ограничений из-за коронавируса, исходя из эпидемиологической обстановки".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну дык в прошлые раз также было. И главы регионов, естественно, начинали перестраховываться, что логично с их стороны.

 

Ну и еще он сказал, что детям от 3 ло 15 лет полагается выплата разовая в 10 тыр, через госуслуги. Сайт госуслуг, естественно, залёг))

У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и не понял, что Путин нам сегодня хотел сказать. Главный тезис - "главы регионов самостоятельно принимают решение относительно продления или снятия ограничений из-за коронавируса, исходя из эпидемиологической обстановки".

Ну не может один человек объять необъятное. Пусть даже он темнейший. Так что все правильно. Главам регионов на месте виднее. Хотя скорее всего они будут перестраховываться.

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

старый трубочист, согласен полностью, но что изменяется с завтрашнего дня? Всё как и было, губернаторы и так и так всё сами устанавливали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Высунулся подымить. Соседний дом в несколько этажей горланит "Прекрасное далеко".

Карантины напомнили блэкаут, когда дворами выходили во дворы, слушали радио, лабали на гитарах и часами трындели о книгах, фильмах и травили байки.

Как бы то не было, хорошая встряска получилась.

Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блэкаут и мне нравился. Эдакая свежая струя неожиданности была в ровном течении серых будней.

Работа - это такое место, где с утра хочется есть, после обеда - спать, и все время такое чувство, что пора домой.

http://simferopol.in/uploads/1409506069/gallery_196_43_4113.gif

 

HOMO VATNIKUS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На блэкауте или недокарантине?

 

И там и там. Люди раскрылись. Где-то открылись с лучшей стороны, где-то разочарование, где-то вера в лучшее, где-то хитрожопость. . Но в целом больше позитива, наверное. Что радует, если нас выдернуть из современной поп культуры, мы ещё остаемся тем народом, который не сломить. Социальные встряски дают это поднять.

Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, с блэкаутом соглашусь, а вот про этот карантин как то неоднозначно.

 

Как сказать. Банальный пример моё форумное отношение с НеБарби. Вот сильно к ней отношение изменил. По работе тоже самое. Люди раскрываются с новой стороны. Где-то враги становятся союзниками, где-то якобы нормальные камрады оказываются гандонами. Но в целом наши люди молодцы и пррявили себя с лучшей стороны. Радует, что хороших больше. Социальный экстрим дает о себе знатьpardon.gif

Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любая нештатная ситуация проявляет в человеке самые сильные стороны. Пуд соли и парня в горы, что-то вроде того.
Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не может один человек объять необъятное. Пусть даже он темнейший. Так что все правильно. Главам регионов на месте виднее. Хотя скорее всего они будут перестраховываться.

скорее, не они, а врачи

не всем дано стать вирусологами за пару недель...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любая нештатная ситуация проявляет в человеке самые сильные стороны. Пуд соли и парня в горы, что-то вроде того.

 

Именно так. Вся хитрожопость, трудоголизм и самоотдача с ответственностью вылезли вверх.

Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я наблюдал, как преображались люди в горах, в суровых условиях. Те, что в обычной жизни корчили из себя невероятно крутых парней, после ходового дня с 30кг рюком, по снежникам и жестоким перевалам, превращались в слизняков и соплежуев - ой у меня ножка натерлась, ой я чет устал и тд... Это все вылезает наружу, на поверхность сразу и быстро. Так и сейчас люди проявляют себя со всех сторон и часто не самых позитивных...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после ходового дня с 30кг рюком

Я при таких условиях скажу "чет я устал" еще до выхода. Это зачтется? =))

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любая нештатная ситуация проявляет в человеке самые сильные стороны. Пуд соли и парня в горы, что-то вроде того.

 

 

Как я наблюдал, как преображались люди в горах, в суровых условиях. Те, что в обычной жизни корчили из себя невероятно крутых парней, после ходового дня с 30кг рюком, по снежникам и жестоким перевалам, превращались в слизняков и соплежуев - ой у меня ножка натерлась, ой я чет устал и тд... Это все вылезает наружу, на поверхность сразу и быстро. Так и сейчас люди проявляют себя со всех сторон и часто не самых позитивных...

 

Во-от! На фоне таких подвигов просто спокойно сидеть дома с точки зрения "крутых парней" - совсем неспортивно. Им кажется, что круто - это плевать на карантин(самоизоляцию), заявлять, что они ничего не боятся, обвинять других в том, что они рабы и верят "всякой лапше".

Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таракан, как я поняла, вся суета была, чтобы снизить нагрузку на медицину до выхода на "плато", то есть до момента, когда рост зараженных стабилизируется на одном уровне. Экономику в любом случае надо поддерживать, а всеобщее безделье этому не способствует.

Однако никто нам не говорил, что сейчас надо бегать кругами и чихать на все предыдущие запреты. Самоизоляцию не отменяли! Выйти на улицу и соблюдать необходимую дистанцию, а в закрытых помещениях обязательные маски - это сосвем не та же беспечность, что до карантина!!! Это ведь надо понимать!!! Наверное, на разумность людей все-таки было рссчитано, хотя где она, эта разумность..... если даже на этом небольшом по количеству народа форуме находятся люди, хорошо описанные Aquarelle:

просто спокойно сидеть дома с точки зрения "крутых парней" - совсем неспортивно. Им кажется, что круто - это плевать на карантин(самоизоляцию), заявлять, что они ничего не боятся, обвинять других в том, что они рабы и верят "всякой лапше".

Теперь каждый отвечает за себя сам: не веришь "всякой лапше" - плюй на защитные меры и верь себе, а если разум еще остался - береги себя и своих близких (от неверящих тоже)!

 

З.Ы. Намедни где-то попалось, что в результате карантина переболеют всего лишь ~7% от населения, а для иммунитета нужно 70%. Можно было не устраивать никаких ограничений, но тогда количество смертей было бы очень высоким, что негуманно.

Вот сейчас и предоставилась такая возможность: претенденты на премию Дарвина могут себя проявить достойно, зацепив за собой и других.... но это уже (цинично, но факт) будет статистическая погрешность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15892171901501527.jpg

хорошая манипуляция. почему бы не показать заражения по дням? А не общую сумму выявленных за все время?

И вообще в разы важнее кол-во свободных реанимаций, а не кол-во выявленных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С 12 мая завершен период нерабочих дней, но тут мы сидим на удаленке до 18 мая.

В связи с поголовным пофигизмом граждан придется пересаживаться на велосипед. Ехать в автобусе с кашляюще-чихающей толпой и без масок - нафиг-нафиг!

«Тот, кто готов променять свободу на безопасность, не достоин ни свободы, ни безопасности». Бенджамин Франклин

ГИДРА была основана на убеждении, что людям нельзя доверять их личную свободу. Но мы тогда не понимали, что, если попытаться отнять у них эту свободу, они будут сопротивляться. Война многому нас научила. Человечество должно отдать свою свободу добровольно. © фильм

Убийства, теракты… ГИДРА создала мир настолько хаотичный, что наконец человечество готово пожертвовать своей свободой ради безопасности. © фильм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я наблюдал, как преображались люди в горах, в суровых условиях. Те, что в обычной жизни корчили из себя невероятно крутых парней, после ходового дня с 30кг рюком, по снежникам и жестоким перевалам, превращались в слизняков и соплежуев - ой у меня ножка натерлась, ой я чет устал и тд... Это все вылезает наружу, на поверхность сразу и быстро. Так и сейчас люди проявляют себя со всех сторон и часто не самых позитивных...

У нас можно легко 30 сделать и без снежников и ледников. И перепады высот хорошие будут. Можно и 40 сделать. Кто как может ходить. Кстати, на спуске у меня лично проблема - колени. И с кем я хожу, отлично это знают. И когда я начинаю ворчать, народ просто не обращает внимания.

 

15892171901501527.jpg

У людей деньги закончились. Всплеск будет через пару недель. А когда к нам поедут отдыхающие ... Я в этом году наверное на моря не поеду. Лучше подальше в лес.

«Тот, кто готов променять свободу на безопасность, не достоин ни свободы, ни безопасности». Бенджамин Франклин

ГИДРА была основана на убеждении, что людям нельзя доверять их личную свободу. Но мы тогда не понимали, что, если попытаться отнять у них эту свободу, они будут сопротивляться. Война многому нас научила. Человечество должно отдать свою свободу добровольно. © фильм

Убийства, теракты… ГИДРА создала мир настолько хаотичный, что наконец человечество готово пожертвовать своей свободой ради безопасности. © фильм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kot_obormot,

Беляус - наше всё. Уж там социальное дистанцирование гарантировано. Главное - чтобы в день приезда медуз не было.

Работа - это такое место, где с утра хочется есть, после обеда - спать, и все время такое чувство, что пора домой.

http://simferopol.in/uploads/1409506069/gallery_196_43_4113.gif

 

HOMO VATNIKUS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...