Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Пандемия, смысл в карантинах?


Рекомендуемые сообщения

Нет еще.

Врач сказал, что не надо.

Честно сказать, не знаю пустят ли нас куда-то с ТАКИМ кашлем((

 

Пы Сы.Блин, парацетамола нигде нет((

Есть в аптеках Апрель(по крайней мере числится).Если что,могу заказать.По № заказа заберёте.

"Каждый понимает в меру своей испорченности".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все противоэпидемические меры, связанные с коронавирусом, отменят только после того, как появится вакцина. Об этом заявила сегодня глава Роспотребнадзора Анна Попова. Как сообщает ТАСС, она допустила, что вирус может также уйти самостоятельно.

 

— Мы должны изменить свои правила, вместе с бизнесом, правила дальнейшей жизни на какой-то период, может быть, до конца года, если появится вакцина, может, раньше, если вирус решит, что он «устал» и уходит. На сегодняшний день это неизбежно, с этим сталкиваются практически все страны, что мы должны менять правила своей жизни, — сказала Попова.

 

По разным данным, самые ранние сроки появления вакцины — осень-зима 2020 года.

 

 

могу вас растроить, вакцина врятли будет.. от предыдущих еше не придумали sars cov-1 и от птичего как его там... То почему сейчас должны придумать? Проще избежать эпидем порог и растянув его

Что бы были койкоместа!! Ну как-то так

Крым-Россия
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ковидный?

Сейчас расскажу: берут три мазка из горла и носа \из обеих ноздрей\, в теории результат через сутки, нам повезло -выходные)), ждали три дня. На третий день пришёл врач и сказал, что раз не позвонили, значит результат отрицательный. Вот и всё))

 

 

Сегодня на почту прислали- Гемотест делает тест ПЦР

Анализ на новую коронавирусную инфекцию стоит 2020 рублей вместе со взятием биоматериала (мазка из ротоглотки). На него распространяется бонусная программа: оплатить баллами можно до 25% заказа, они списываются по курсу 10 бонусов = 1 рубль.

 

Обязательное условие для анализа – отсутствие симптомов простуды (температуры, кашля, боли в горле) и контактов с заболевшими COVID-19.

 

Как сдать анализ дома

 

Оставьте заявку по телефону 8 (800) 550-13-13 или через форму на сайте.

Оператор перезвонит вам и согласует дату и время выезда.

Учитывайте правила подготовки к исследованию: анализ нужно сдавать натощак или через 3 часа после еды, 3 часа перед взятием биоматериала нельзя чистить зубы, полоскать рот, пить, жевать жвачку, курить.

В течение 3 дней получите результаты по электронной почте или в личном кабинете на сайте. Чтобы не пропустить момент, когда они будут готовы, подпишитесь на бесплатное SMS-уведомление.

Если температуры нет- можно попробовать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если температуры нет- можно попробовать

А какой вообще от него толк тогда?

Я вот вообще не понимаю. если симптомов нет, то нах там чего то брать и исследовать? Искать черную кошку в темной комнате в которой ее нет?

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.

«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас можно сдать всем желающим сейчас, от 1500, НО!! Не анонимно. и если не дай положительный, то они отправляют данные в Роскомнадзор.

Лично я подожду пока не появятся или в аптеках тест полоски. или уже на антитела сдать.

Это хоть какая то информация об организме.

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.

«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могу вас растроить, вакцина врятли будет.. от предыдущих еше не придумали sars cov-1 и от птичего как его там...

От птичьего есть, как и от свиного, ибо эти вирусы остались циркулировать и периодически возвращаются.

По короновирусам другим по ним не было надобности, они из разряда ОРВИ и имя им легион, от вех ненаделаешь.

Ранее был вирус атипичной пневмонии, ранее кто помнит тоже мерло очень много китайцев, но он быстро пропал, не найдено больше носителей. Побушевал и ушел в никуда.

Из за чего многие думают что ковид тоже искусственный, и думали, что он так же на китайцах оторвется и опять уйдет на радугу и вакцина не понадобится. Но видать что то пошло не так. Потому как вирус до сих пор не мутировал. Ибо по всей логике своей эволюции природный короновирус должен эволюционировать до обычной ОРВИ.

А с этим что то все таки не так. Но так как вокруг вируса еще куча всякой политической шелухи и под шумок делают разные дела, в том числе и мире, то что то конкретное мы узнаем, как и об Украинской революции, гораздо позднее. Или не узнаем, если и этот вирус как Мерс, как и Сарс уйдет в никуда (или лаборатории).

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.

«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда уж, школьники будут рады.

Мой школьник не рад, хочет вернуться в школу. Фигня - эта "дистанционка", сайты глючат, тормозят, ошибок на них много. Плюс к этому учителя некоторые не отвечают на вопросы, уроки не ведут. В школе учиться гораздо легче, и времени уходит в 2 раза меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в соседний дом скорая помощь приезжала - все в белых защитных костюмах. Даже водитель полностью облачен в костюм, защитные очки, респиратор, даже покурить не выходил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот вообще не понимаю. если симптомов нет, то нах там чего то брать и исследовать?

А им запрещено обследовать больных. По всем требованиям если ты болен, то обязан обращаться в государственные медицинские учреждения, а негосударственным запрещено даже анализы брать. А то они сейчас анализов наделают и всю статистику поламают

Лично я подожду пока не появятся или в аптеках тест полоски. или уже на антитела сдать.

Это хоть какая то информация об организме.

Ввиду того, что органам власти надо удержать статистику заболеваемости, то вряд ли появятся.

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вакцина это какой-то фейк, если честно

до сих пор каждый год надо от гриппа прививаться (по желанию)

а тут нужен выпуск миллионов доз и организация массовых прививок+контроль

кто это будет делать?

люди, запрещающие самсу и кондиционеры?

 

Эффективность вакцины от гриппа - примерно 50%, потому, что каждый год им приходится гадать какая его разновидность будет ходить в сезон. А вакцинироваться нужно за месяц до сезона гриппа.

Вероятность того, что вакцина от ковида19 будет готова к зиме ничтожно мала. Новую вакцину нужно долго тестировать, чтобы не получилось так, как было с некоторыми другими вакцинами, которые были либо неэффективны, либо вызывали более тяжелое течение заболевания, когда человек таки подхватывал вирус.

Многие просто тупо откажутся от вакцинирования. Даже если не верить в теории о чипировании и т.п., в истории вакцин было много случаев, когда вакцины оказывались загрязнены белками, которые в последствии вызывали рак, а также другими вирусами и всяким там дерьмом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.

«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы видели, как живут в Бразилии? Да при их образе жизни это вообще ни о чем, считай что вирус там побежден...

Ну так себе побежден... по итогам вчерашних суток +10199 заболевших, не сильно им жара под 30гр. и ультрафиолет помогают.

 

Ладно Бразилия, возьмем штат Калифорния - там сейчас тоже жарко: от 27 до 38 гр. температура воздуха - https://www.windy.com/35.039/-119.015?temp,33.229,-115.378,7. И заболевших вчера + 1857.

С другой стороны, может было бы и больше заболевших, если бы прохладнее было. А на улице солнце, наверное, помогает обеззараживать всякие скамейки, детские площадки, поручни лестниц и пр. Люди же обычно не на улице заражаются, а в помещениях.

post-1181-067252400 1589016337_thumb.jpg

post-1181-045959200 1589016932_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Оффтопик:

Как же бесит разделение больших чисел на классы запятыми! Как, спрашивается, их от десятичной запятой отличить?
Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как, спрашивается, их от десятичной запятой отличить?

У "проклятых" разделителем десятичных знаков принята точка.

Любые мои высказывания являются исключительно личным мнением, либо желанием выяснить мнение окружающих, и ни в коей мере не являются призывом к чему-либо, а так же не ставят под сомнение действия органов власти.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эффективность вакцины от гриппа - примерно 50%, потому, что каждый год им приходится гадать какая его разновидность будет ходить в сезон. А вакцинироваться нужно за месяц до сезона гриппа.

Вероятность того, что вакцина от ковида19 будет готова к зиме ничтожно мала. Новую вакцину нужно долго тестировать, чтобы не получилось так, как было с некоторыми другими вакцинами, которые были либо неэффективны, либо вызывали более тяжелое течение заболевания, когда человек таки подхватывал вирус.

Многие просто тупо откажутся от вакцинирования. Даже если не верить в теории о чипировании и т.п., в истории вакцин было много случаев, когда вакцины оказывались загрязнены белками, которые в последствии вызывали рак, а также другими вирусами и всяким там дерьмом.

 

третий год прививаюсь от гриппа в сентябрь-октябрь,если не ошибаюсь.Третий год даже орз (тьфу,тьфу,тьфу) не было...Хз...Знаю что бывают и те,кто с прививками болеет.У меня вот так...

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могу вас растроить, вакцина врятли будет.. от предыдущих еше не придумали sars cov-1 и от птичего как его там... То почему сейчас должны придумать? Проще избежать эпидем порог и растянув его

Что бы были койкоместа!! Ну как-то так

От разных штаммов гриппа вакцины есть, в том числе и от птичьего.

Я не нашла упоминания про вакцины от Мерс и Сарс, но помню, что кто-то из представителей то ли Вектора, то ли другой организации, упоминал, что такая уже у них есть и на этой же платформе будут делать и от нового, что может сократить время. Да даже от Эболы уже есть! А тут с такими цифрами по всему миру думаю, будут делать. Причем подозреваю, некоторые ускорят сильно. Где-то вон уже на второй фазе она.

 

Вангую, что когда выпустят вот так очень ускоренно, будем метаться - то ли привиться непонятной вакциной, то ли рисковать ковидом. В ковид верю, в мск дохрена знакомых заболело, а некоторые их знакомые и поумирали, ив целом невесело всё. У нас очень надеюсь таки удержат. Но с вакциной буду колебаться, хотя от гриппа прививаемся давно и регулярно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не нашла упоминания про вакцины от Мерс и Сарс

 

И не найдете. Разработка вакцин стоит бешеных денег. А так как эти заболевания ушли, вакцину никто делать не будет.

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Небольшая зарисовка из магазина:

- подавляющее количество покупателей без масок;

- кассиры без масок.

Передо мной на кассе мама со взрослой дочкой. У обоих маски на подбородке (видимо у них там глубокие поры, через которые может проникнуть вирус).

Девушка то и дело вытирает руками вытекающие сопли. Занавес!

Дистанцировался от них, насколько смог.

Почему-то вспомнил про Таракана и подумал, как бы он поступил в этой ситуации. Я по традиции промолчал и вся буря эмоций и возмущения прошла в голове.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Небольшая зарисовка из магазина:

- подавляющее количество покупателей без масок;

- кассиры без масок.

Передо мной на кассе мама со взрослой дочкой. У обоих маски на подбородке (видимо у них там глубокие поры, через которые может проникнуть вирус).

Девушка то и дело вытирает руками вытекающие сопли. Занавес!

Дистанцировался от них, насколько смог.

Почему-то вспомнил про Таракана и подумал, как бы он поступил в этой ситуации. Я по традиции промолчал и вся буря эмоций и возмущения прошла в голове.

 

Та надо было громко говорить по телефону,что вчерась,мол,сдал анализ на вирус и вот жду результата...Что вчера была температура и горло болит..кашель (покашливать так слегка).Они бы сами от вас дистанцировались.

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Передо мной на кассе мама со взрослой дочкой. У обоих маски на подбородке (видимо у них там глубокие поры, через которые может проникнуть вирус). Девушка то и дело вытирает руками вытекающие сопли. Занавес!

Та надо было громко говорить по телефону,что вчерась,мол,сдал анализ на вирус и вот жду результата...Что вчера была температура и горло болит..кашель (покашливать так слегка).Они бы сами от вас дистанцировались.

Опасно ! могли на ультразвук перейти и соплями забрызгать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас так же. Впечатление, что народ решил, что самоизоляция закончилась.

Я, если честно, маску тоже ношу на подбородке, и ношу единственное, из-за солидарности с женой,

у которой четкая инструкция, если без маски посещаешь магазин, то вплоть до увольнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня с женой делали вылазку: привоз-новацентр-ашан. Что такое дистанция никто не знает, как правильно носить маску и что ее вообще нужно носить - единицы. Народу тьма.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Три дня, уже два, сидеть в качестве колцентра про вирус, ограничения и будущее в реалтайме. В целом бизнес, при живом общении, ведет себя адекватно и повысил свой уровень в познаниях иерархии, системе, нпа и гос управления. Иногда офигевают, что им перезванивают далеко не рядовые сотрудники, включая повторные звонки, с оперативным докладом и состоянием рабочей документации. Проблема в том, что бизнес слабо интересуется действующими программами нпа и механизмами и что для нас не открытие жизни их схем. (не экономьте на юристах). Для них это открытие аки Колумбом Америки.

Но в целом, так победим эту заразу и вернем все на круги своя.

Зы. Для представления объемов, на наш центр занятости на 1 сотрудника около 1к заявлений со сжатыми сроками обработки. . В моей конторе высаживают в 0 павербанки на звонки, если сотрудник далеко от розетки. Про бумажную писанину молчу.

Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня с женой делали вылазку: привоз-новацентр-ашан. Что такое дистанция никто не знает, как правильно носить маску и что ее вообще нужно носить - единицы. Народу тьма.

да какая дистанция, ее можно соблюдать только при постройке стеклянных коридоров

особенно мне нравится практика разметки 1,5 метра на кассе, при этом за самой кассой в зале разметки уже нет)

ты можешь собирать свои покупки в пакет и за тобой смирно стоит кто-то на дистанции, но в 20 сантиметрах ходит куча народу слева и это уже типа нещитово

и так у нас во всем. только народ пугать умеют и то уже мало получается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NeliyZar,

 

Sparky сказал:

 

могу вас растроить, вакцина врятли будет.. от предыдущих еше не придумали sars cov-1 и от птичего как его там...

 

От птичьего есть, как и от свиного, ибо эти вирусы остались циркулировать и периодически возвращаются.

По короновирусам другим по ним не было надобности, они из разряда ОРВИ и имя им легион, от вех ненаделаешь.

Ранее был вирус атипичной пневмонии, ранее кто помнит тоже мерло очень много китайцев, но он быстро пропал, не найдено больше носителей. Побушевал и ушел в никуда.

Из за чего многие думают что ковид тоже искусственный, и думали, что он так же на китайцах оторвется и опять уйдет на радугу и вакцина не понадобится. Но видать что то пошло не так. Потому как вирус до сих пор не мутировал. Ибо по всей логике своей эволюции природный короновирус должен эволюционировать до обычной ОРВИ.

А с этим что то все таки не так. Но так как вокруг вируса еще куча всякой политической шелухи и под шумок делают разные дела, в том числе и мире, то что то конкретное мы узнаем, как и об Украинской революции, гораздо позднее. Или не узнаем, если и этот вирус как Мерс, как и Сарс уйдет в никуда (или лаборатории).

 

 

Вы точно это знаете что Вы озвучили в первом предложении? У меня другая информация!!
Крым-Россия
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...