Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Пандемия, смысл в карантинах?


Рекомендуемые сообщения

Машину обновить надо, шубе уже второй год пошел...

 

А многим это уже/по той же причине/ и не пригодится уже...Имеется в виду медицина,хотя и не только ...

Кто то наверное тоже считал,что поликлинника-не передний край ...Так отнюдь ...

https://www.medikforum.ru/health/95369-v-moskve-ot-koronavirusa-umerla-glavvrach-polikliniki.html

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Главный" работает по инструкции, в которой, скорее всего, ничего не сказано о микроволновках. Соответственно, за чей счет покупать, обслуживать?

а на этот случай же должна быть сестра-хозяйка

 

вот например примерная должностная инструкция сестры хозяйки.

смотрим пункт 2.4, который гласит: "2.4. Обеспечивает блоки питания (буфет, столовая) оборудованием, посудой и следит за правильной их маркировкой и использованием."

 

наверное как то так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СВЧ стоит копейки. Больничке закупить на каждое отделение и подогревать еду - не большое усилие для главврача, по-моему.

Та, вы такую фантастику озвучили, что меня даже испугало представление людей о том , как устроено сейчас в медицине . Она Страховая . Страховая . Не советская, куда всем хочется, а оптимизированная Скворцовой и убиваемая ОМС. Убитая , по моей статистике . Москву в счёт не берём ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как устроено сейчас в медицине

...

Убитая , по моей статистике . Москву в счёт не берём ..

Я не стану комментировать "вашу статистику". И я не в Москве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ограничения в Москве продлили до 31 мая

 

Временные ограничения в Москве, введённые в связи с распространением коронавируса, продлеваются до 31 мая, сообщил мэр столицы Сергей Собянин.

 

«Временные ограничения функционирования предприятий торговли, общественного питания, сферы услуг, культуры, образования, спорта и других непроизводственных отраслей, а также режим самоизоляции граждан будут продлены до 31 мая 2020 года», — говорится в его сообщении.

 

Уточняется, что открывать рестораны, театры и спортивные сооружения «пока всё-таки рано».

Сдается мне, у нас будет то же самое... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас с 18 открывается все уже - не столь богаты, как Москва

но это далеко не всем поможет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ограничения в Москве продлили до 31 мая

Но при этом:

 

С 12 мая в Москве начинается первый этап ослабления введённых из-за коронавируса ограничений. Об этом на своём личном сайте написал мэр Москвы Сергей Собянин.

 

«Тщательно взвесив все за и против, с 12 мая 2020 года мы начинаем первый этап ослабления введённых ограничений и возвращения к нормальному образу жизни», — сказал он.

 

Так, на первом этапе с 12 мая могут возобновить работу предприятия промышленности и строительства, в том числе возобновляется строительство дорог, школ, детских садов и других необходимых городу объектов.

 

...

 

Как пояснил мэр, возвращение к работе начинается с промышленности и строительства, поскольку в сложившихся условиях это наименее опасно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переходим в режим - кто выживет, тот выживет, а остальным ...

«Тот, кто готов променять свободу на безопасность, не достоин ни свободы, ни безопасности». Бенджамин Франклин

ГИДРА была основана на убеждении, что людям нельзя доверять их личную свободу. Но мы тогда не понимали, что, если попытаться отнять у них эту свободу, они будут сопротивляться. Война многому нас научила. Человечество должно отдать свою свободу добровольно. © фильм

Убийства, теракты… ГИДРА создала мир настолько хаотичный, что наконец человечество готово пожертвовать своей свободой ради безопасности. © фильм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Толку с рентгена нет никакого. В прошлом году болел пневмонией так в седьмой взяли анализы и сделали рентген, сказали, что здоров и отправили домой. Хорошо был знакомый врач, которая убедила сделать кт за деньги, и там было чётко видно, что таки да пневмония, и тогда уже взялись лечить.КТ за деньги делали на территории 7 гор больницы, а также в авиценне, что ли, точно не помню, напротив кт.Звезда.

 

 

 

лет 5 назад...

 

4 дня температура 39+ прихожу к зав терапии в Луговской..

 

Послушала, говорит "пневмония". "иди делай рентген".

 

Сделал рентген. рентгенолог написал "все идеально".

 

Прихожу к ней опять. Он говорит. "нет, это пнемония" Амоксиклав 3 раза в день 7 дней.

 

Через день начал кашлять и температура прошла.

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В плане короновируса я имел ввиду сделать КТ в платной, так как сейчас это один из самых достоверных методов диагностики именно короновируса.

КТ к диагностике короновируса имеет такое же отношение, как балетные пуанты к изучению жесткого космического излучения. Не путайте тёплое с мягким.

КТ позволяет оценить состояние легких и определить состояние пораженных областей.

Достоверная диагностика любого короновируса, аденовируса и просто *вируса - это выращивание культуры на клеточном материале. Но мне попадалось что ВОЗ и Минздрав "рекомендовали" этого не делать.

Используемая сегодня для идентификации COVID-19 ПЦР-диагностика - такое себе решение. По сути метод это скриннинговый, то есть "осмотровый". Точность - примерно 80%.

Работа - это такое место, где с утра хочется есть, после обеда - спать, и все время такое чувство, что пора домой.

http://simferopol.in/uploads/1409506069/gallery_196_43_4113.gif

 

HOMO VATNIKUS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переходим в режим - кто выживет, тот выживет, а остальным ...

отправят автобаны строить, как небезызвестный художник 30х годов прошлого века

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

лет 5 назад...

 

4 дня температура 39+ прихожу к зав терапии в Луговской..

 

Послушала, говорит "пневмония". "иди делай рентген".

 

Сделал рентген. рентгенолог написал "все идеально".

 

Прихожу к ней опять. Он говорит. "нет, это пнемония" Амоксиклав 3 раза в день 7 дней.

 

Братка, лучше перебдеть. Те же лет 5 назад вечером появилась тупая боль высоко в р-не плеча, когда ложишься. Встаешь - не болит. Ложишься - болит, ну невозможно. Вызываем скорую, приезжают, делают кардиограмму - всё нормально. Укололи что-то снотворное, ложись спать. Лег. В 5 утра просыпаюсь, болит там же. Побродил до 6 утра - болит, капец. Вызываем скорую. Приезжает, делают кардиограмму. У вас всё нормально! Ну мы вас на всякий случай в больницу заберем... Привозят в 6-ю, делают кардиограмму... Обширный инфаркт!!! И на месяц в кардиологию.

Вот так тоже бывает.

Будьте впевненi, бабулю - Ваше поросятко здохло!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так тоже бывает.

 

 

Примерно в 82г стал побаливать правый"бубенчик" .Думал сел неудачно,прищемил или че.Через некоторое время боль стала опускаться в правую коленку.Какая то тянущая по бедру в низ до колена.Ну так что бы вроде не сильно.Перетерпел пару дней.Потом день третий примерно,поперся ПЕШКОМ на консультацию к хирургу в Семашко/недалеко было/Тот по почкам постучал,и сказал,что мол ничего не вижу-потянул мышцы бедра наверное...

С тем и ушел.Дошел до 6-ой/из областной/ к знакомому хирургу однокласснику.

Тот только к животу прикоснулся,и сразу меня на стол...

Острый гнойный аппендюк.

Еще б чуть и лопнул бы,и не было бы сейчас этих строк...

Там еще продолжение было,но как говорит Л.Каневский,то уже совсем другая история.

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отправят автобаны строить, как небезызвестный художник 30х годов прошлого века

Скорее как небызвестный президент США и его Civil Works Administration — куда больше аналогий ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ограничения в Москве продлили до 31 мая

 

 

Сдается мне, у нас будет то же самое... :(

Не знаю , что там продлевают в Москве- во дворе моей многоэтажки тренируется ежедневно команда московских " хоккеистов" - детей. Под руководством тренера- хоккеиста. Все они приехали сюда на съемные квартиры и прекрасно себя чувствуют, уезжая ежедневно на ЮБК с собаками и тещами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та, вы такую фантастику озвучили, что меня даже испугало представление людей о том , как устроено сейчас в медицине . Она Страховая . Страховая . Не советская, куда всем хочется, а оптимизированная Скворцовой и убиваемая ОМС. Убитая , по моей статистике . Москву в счёт не берём ..

Ну мы явно не Москва, но когда лежал с переломом в отделении были: холодильник, свч, чайник, емкость холодной питьевой воды. Было ограничение по разрешённым продуктам. Про инфекционные, сто лет там не был, но когда лежал, какое свч, было запрещено практически всё в передачах и злобная тетка на воротах. Выручала контрабанда через окна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Offtopic:

 

Civil Works Administration

 

Полез в википедию.

Поймал себя на мысли, что читать на английском западло, а на гуглопереводском - зашквар.

Полез в список языков на предмет статьи на русском.

Русского не нашел, зато попался загадочный Simple English.

Полез полюбопытствовать.

 

Предполагаю, что придумалось это для тех буржуйских экспертов в любых вопросах, которые не осилили оригинальные статьи на собственном языке, и, возможно, для составителей кроссвордов (хотя не уверен, что носители Simple English вообще представляют себе что это такое).

 

Всем настоятельно рекомендую почитать что угодно в вики на этом языке. Это мегаофигенно. Особенно для учеников, которым нужны знаменитые "топики" - велкам, к их услугам "Лондон из зе кэпитэл оф грейт бритн" на любую тему!

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Братка, лучше перебдеть. Те же лет 5 назад вечером появилась тупая боль высоко в р-не плеча, когда ложишься. Встаешь - не болит. Ложишься - болит, ну невозможно. Вызываем скорую, приезжают, делают кардиограмму - всё нормально. Укололи что-то снотворное, ложись спать. Лег. В 5 утра просыпаюсь, болит там же. Побродил до 6 утра - болит, капец. Вызываем скорую. Приезжает, делают кардиограмму. У вас всё нормально! Ну мы вас на всякий случай в больницу заберем... Привозят в 6-ю, делают кардиограмму... Обширный инфаркт!!! И на месяц в кардиологию.

Вот так тоже бывает.

 

Олег, бывает ещё хуже.....

У хорошего знакомого, стало болеть плечо. Довольно сильно. Наши эскулапы, 5 месяцев, гоняли его на массаж и физиотерапию.

Боль, то ослабевала, то усиливалась..

Доктора, которые были в очень дружеских отношениях с ним, хлопали по плечу и говорили... "ревматизм, защемление, продуло..."

и он, продолжал ходить к мануальщикам, и на грязи.

Потом, начались сильные головные боли...

Оказалось, рак головного мозга. В каком-то отделе. Не операбельный.

Хрен его знает, спасли-бы или нет, обнаружив на более ранней стадии. Не знаю. Онкология - штука злая.

Но, всё же удивляет, что ни один из докторов, даже не предложил сдать анализы или там КТ какое...

Все были уверены, что просто защемление...

Так, что да. Лучше - "перебдеть"

Крымский русский.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну мы явно не Москва, но когда лежал с переломом в отделении были: холодильник, свч, чайник, емкость холодной питьевой воды. Было ограничение по разрешённым продуктам. Про инфекционные, сто лет там не был, но когда лежал, какое свч, было запрещено практически всё в передачах и злобная тетка на воротах. Выручала контрабанда через окна.

Инфекционка всегда отличалась от обычной больницы. Уникальная система здравоохранения, простроенная Семашко, схлопнулась в инфекционках в первую очередь, поскольку не было никаких пандемий, максимум, сальмонеллез укладывали туда. И никто этот сегмент не поддерживал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовали попасть в городскую поликлинику к нейрохирургу Дышловому Валериану Николаевичу?

 

Не пробовал и не собираюсь...пока,по крайней мере. :bravo: :blush:

 

Мой кардиолог работает в седьмой,подрабатывает в Генезисе....Мой гастроэнтеролог работает в детской,подрабатывает в Генезисе...Эти врачи доступны вполне и по своей основной работе.Квалификация отличная.И таких в Генезисе основная масса.Я в чем-то неправ?

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пробовал и не собираюсь...пока,по крайней мере. :bravo: :blush:

 

Мой кардиолог работает в седьмой,подрабатывает в Генезисе....Мой гастроэнтеролог работает в детской,подрабатывает в Генезисе...Эти врачи доступны вполне и по своей основной работе.Квалификация отличная.И таких в Генезисе основная масса.Я в чем-то неправ?

В Генезис не идут, если проблема уровня поликлиники. На уровне поликлиники люди просто ходят пообщаться с советскими протоколами лечения и, значит, они не сильно больны. Приличного гастроэнтеролога в Генезисе нет, значит ваша подрабатывает , такое, понятно, бывает. Была бы она настоящим гастро- , не подрабатывала бы, а регулировала свой график для себя. Нормальных гастро- в Крыму всего 4 врача и никто из них в поликлиниках не сидит. Бешеный спрос.

Но я спросила о другом- нейрохирурга , ФИО которого обозначила, найдите в любой муниципальной поликлинике прием .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инфекционка всегда отличалась от обычной больницы. Уникальная система здравоохранения, простроенная Семашко, схлопнулась в инфекционках в первую очередь, поскольку не было никаких пандемий, максимум, сальмонеллез укладывали туда. И никто этот сегмент не поддерживал.

Я попал с подозрением на дифтерию, как только подозрение не подтвердилось и стал чувствовать себя более-менее нормально, сбежал, последствия ощущал ещё месяца два. Самолечение зло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Айболит,

У меня точно также товарищ до сорока не дотянул. Ему про сосудики говорили и еще всякое...

Работа - это такое место, где с утра хочется есть, после обеда - спать, и все время такое чувство, что пора домой.

http://simferopol.in/uploads/1409506069/gallery_196_43_4113.gif

 

HOMO VATNIKUS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Генезис не идут, если проблема уровня поликлиники. На уровне поликлиники люди просто ходят пообщаться с советскими протоколами лечения и, значит, они не сильно больны. Приличного гастроэнтеролога в Генезисе нет, значит ваша подрабатывает , такое, понятно, бывает. Была бы она настоящим гастро- , не подрабатывала бы, а регулировала свой график для себя. Нормальных гастро- в Крыму всего 4 врача и никто из них в поликлиниках не сидит. Бешеный спрос.

Но я спросила о другом- нейрохирурга , ФИО которого обозначила, найдите в любой муниципальной поликлинике прием .

 

Я говорю Вам о том,что уровень Генезиса это уровень поликлиники чистой и с трезвым медперсоналом.Да,есть продвинутая аппаратура,нечто "не как в обычной поликлинике",да,есть необычные,квалифицированные кадры (наверняка ваш дохтор из этих),но их меньшинство.Странно,что я Вам это объясняю.Вы поболе меня об этом знаете.

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...