Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Пандемия, смысл в карантинах?


Рекомендуемые сообщения

Я вот честно до сих пор не могу понять почему ее в Феодосию повезли О_о

 

 

А куда?

 

7 горбольница - моно-госпиталь под COVID без + теста туда не возьмут.

Железнодорожная больница на обсервации до 8 мая, если повезет.

6 горбольница - только травма

Луговая районная и там все битком...

 

Усе, пиченьки кончились.

 

Мельцеровские боксы только в инфикционках есть и то их по пальцам пересчитать.

А поскольку симптоматика есть, то только в бокс.

Я ведь не католик, и не протестант. Я православный, могу и въебать...

http://www.imageup.ru/img175/1743841/streem.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хер его знает, разруливал бы как мог, если бы убедили что только в Феодосию возможно - поехали бы туда, но, держал бы все по максимуму на контроле и обеспечивал бы жене максимально комфортные условия, муж я ей или как. У меня жена когда в первом роддоме была, я ей еду каждый день возил, котлетки и прочее, то что она любит и то что хотелось. А у меня в тот момент помимо работы еще ремонт в полный рост строители не успевали, так что приходилось еще и им помогать. Так это еще во времена энергоблокады :) Тяжело пздц было, но и ей не легче.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня наконец-то закончились праздники.

Пришёл таки лечащий врач. Жена говорит вроде порядочный дядька. Посмотрел снимки прошлые и теперешний и сказал, что пневмонии не видит. Но это такое.... Ещё сказал, что если из лаборатории не звонили значит тест отрицательный. Тоже такое, так как нет ещё теста соседней женщины.

Спросил болел ли кто дома недавно. У нас как вы помните бабушка болела, недели три назад. Спросил какой у неё был диагноз. Честно - мы ХЗ. Так как в Луговской и приходящий врач написали ОРВИ, а там как оно, ну вы понимаете. Так вот он сказал, что наверное это от неё заразились и прописал жене ещё противовирусные. Тоже такое.... Так как три недели прошло как бабушка выздоровела у нас. Кстати сказал, что можно привезти чайник, да хоть телевизор. фиг поймешь.

Женщину отселили.

 

Хорошо, что на снимках пневмонии не видят, но рентген зачастую непоказателен. Если высокая темпа будет держаться больше недели, то нужно бы сделать КТ.

Насчет теста, хз какая у него чувствительность и какой процент ложноотрицательных результатов. Какая вероятность сейчас, в мае, схватить обыкновенный гриппак, с темпой и всеми делами? И потом, еще же тетю с пневмонией подселяли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вы ж планово рожали, а не в режиме «Оппачки, 15 минут на сборы, команда с огнемётом уже выдвинулась»...

Ну планово да, но как у всех, ой...и поехали smile.gif

А вообще я бы скорее всего даже написал отказ, и поехал бы в платную и сделал необходимые анализы, как минимум КТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще я бы скорее всего даже написал отказ, и поехал бы в платную и сделал необходимые анализы, как минимум КТ

Это надо было делать до вызова скорой, ито не факт что потом бы статейку не пришили. Судя из утренних штабов по тв, после отказа посетить обсерватор, приходят органы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и поехал бы в платную и сделал необходимые анализы, как минимум КТ.

Не знаю как у вас, а у нас по городу запрет коммерческим клиникам вести прием больных с признаками ОРВИ.

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.

«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно ж было, один из первых у нас пришел к частнику на осмотр, теперь статья грозит.
Жизнь — это бег с препятствиями и чаще всего препятствие — это я сам!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Feender сказал:

 

Я вот честно до сих пор не могу понять почему ее в Феодосию повезли О_о

 

 

 

А куда?

 

7 горбольница - моно-госпиталь под COVID без + теста туда не возьмут.

Железнодорожная больница на обсервации до 8 мая, если повезет.

6 горбольница - только травма

Луговая районная и там все битком...

 

Усе, пиченьки кончились.

 

Мельцеровские боксы только в инфикционках есть и то их по пальцам пересчитать.

А поскольку симптоматика есть, то только в бокс.

 

 

вот как раз в жд и надо было везти, мест еще куча!! + "космонавты" рядом
Крым-Россия
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот как раз в жд и надо было везти, мест еще куча!! + "космонавты" рядом

Это не решает родственник . И скорая этого не решает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну планово да, но как у всех, ой...и поехали smile.gif

А вообще я бы скорее всего даже написал отказ, и поехал бы в платную и сделал необходимые анализы, как минимум КТ.

Куда? Генезис по скорой не берет таких и анализ на коронавирус не делает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Севастополе плавненько, нет, точнее весьма резко поддерживают начало работы ИП - «С 11 мая, это будет понедельник – заключительный праздничный день, тем не менее будет разрешена деятельность объектов розничной торговли непродовольственными товарами в специализированных магазинах при условии нахождения одного покупателя на 10 квадратных метров торговой площади и недопущения примерки одежды в объектах розничной торговли», – сообщил Развожаев.
http://www.semerkainfo.ru/generator/NAM025VLADIZLAV-82.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Севастополе плавненько, нет, точнее весьма резко поддерживают начало работы ИП - «С 11 мая, это будет понедельник – заключительный праздничный день, тем не менее будет разрешена деятельность объектов розничной торговли непродовольственными товарами в специализированных магазинах при условии нахождения одного покупателя на 10 квадратных метров торговой площади и недопущения примерки одежды в объектах розничной торговли», – сообщил Развожаев.

Такое впечатление, что работает уже ВСЁ. В моём районе уже с неделю точно открыты парикмахерские, мобильные/хозяйственные/зоо/цветочные магазины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в пивную вчера немеряно кегов привезли.

Я ведь не католик, и не протестант. Я православный, могу и въебать...

http://www.imageup.ru/img175/1743841/streem.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читая посты тех, кто фантазирует о том, что спасет платная... Ребята, вы чего?))). Ни платная , ни бесплатная не спасет. Первая вас просто не возьмет, у нее лицензии нет на это, на лабораторный забор этой крови должна быть отдельная процедурка; сколько бы денег не дали- вас не возьмут , не дай бог, еще помрете в платной. Где? Куда? Палаты у нас есть только в Генезисе , но они под плановое и под пластику, а не под инфекционку. Там и врачей нет по специальности. КТ попробуйте сделать с температурой и бледным видом - вам ресепшен скорую вызовет сам и отпрыгнет.

Инфекционку в Феодосии обсерваторно сделали, потому , что она хоть чему то там отвечает по нормам СССР, в Керчи даже не рискнули, чтобы общественников не кормить, а я была в керченской. Не знаю, был ли Аксенов, но Чемоданов точно знает, что лучше и не начинать. Это - бараки, а в ФЕО- "очень прилично".

Не наезжайте на врачей. Они за копейки и,да, Таракан, на передовой , за оклад 23 тыр. плюс начисления " бешеные".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще добавлю, что генезисовская скорая никогда не повезёт вас непосредственно в Генезис - если не помогут на месте, то только в государственную больницу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с сайта Гемотест

 

Коронавирус, РНК (SARS-CoV-2, ПЦР) мазок, кач.

Информация об исследовании на коронавирус

Внимание! Тестирование предназначено для пациентов без симптомов ОРЗ (повышения температуры, кашля,

одышки, мышечная боли, слабости и ощущения заложенности в грудной клетке). Обязательное условие – отсутствие контактов с заболевшими COVID-19 в течение 14 дней.

но Крыма в списке нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куда? Генезис по скорой не берет таких и анализ на коронавирус не делает.

Вот на сейчас у меня нет 100% информации, так как нет необходимости, тьху-тьху, но если бы заболела жена, то я явно бы сделал несколько звонков и был в курсе ситуации, и уж если бы не было вариантов - ехал бы с ней в Феодосию. И создал максимально возможные комфортные для нее условия, как правило, всех можно замотивировать, просто разными способами. А писать Аксенову, то такое...Накажут виновных, возможно, но это ли надо в данной ситуации ? Или прежде всего максимально быстро надо обеспечить нормальное питание, необходимый комфорт и внимание врачей? Есть ситуации в которых не надо надеяться на то, что все будет хорошо, надо максимально все контролить и пытаться изменить в лучшую сторону, описанная выше ситуация - это одна из них. Для меня максимально допустимое время реакции в такой ситуации - к обеду следующего дня! И никак иначе. Ибо на хрена жена тогда за меня замуж выходила ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще добавлю, что генезисовская скорая никогда не повезёт вас непосредственно в Генезис - если не помогут на месте, то только в государственную больницу

Так она и не должна. Она- СП. На прием вызова. Ее задача- приехать. И ,да, СП Генезис возьмет только свою клинику себе в клинику а остальных отвезет в муниципалку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NeBarbi, я к тому, что некоторые думают, что вызовут их скорую и они с комфортом отвезут на КТ, к примеру.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот на сейчас у меня нет 100% информации, так как нет необходимости, тьху-тьху, но если бы заболела жена, то я явно бы сделал несколько звонков и был в курсе ситуации, и уж если бы не было вариантов - ехал бы с ней в Феодосию. И создал максимально возможные комфортные для нее условия, как правило, всех можно замотивировать, просто разными способами. А писать Аксенову, то такое...Накажут виновных, возможно, но это ли надо в данной ситуации ? Или прежде всего максимально быстро надо обеспечить нормальное питание и необходимый комфорт ? Есть ситуации в которых не надо надеяться на то, что все будет хорошо, надо максимально все контролить и пытаться изменить в лучшую сторону, описанная выше ситуация - это одна из них. Для меня максимально допустимое время реакции в такой ситуации - к обеду следующего дня! И никак иначе. Ибо на хрена жена тогда за меня замуж выходила ?

Вы сейчас мыслите, как мужчина - тыл семьи. Это прекрасно. Не у всех есть возможность " делать звонки", но , уверяю вас, она у меня есть,и вашу жену , не дай бог такая ситуация, положили бы в тот же обсерватор. Просто потому , что телефонное право в этой ситуации- ничто. А есть Приказ. И Инструкция. И ЭпидОбстановка. И упакуют всех одинаково. Не потому, что нет санаториев и спецпалат с комфортом , а потому, что инфекционистов в Крыму , не буду пугать, ничтожно мало.

Тендер по питанию не врачи выигрывают - тут, как раз к общественникам, они это умеют. И , да, можно договориться по СВЧ , если это самое главное.

Ну вот к " обеду следующего дня" вам сказали, " А ХЗ, что это! Мы не знаем! Схем нет, лечения нет". И?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NeBarbi, я к тому, что некоторые думают, что вызовут их скорую и они с комфортом отвезут на КТ, к примеру.

Так и думают. А спроси их про облучение на КТ- все молчат. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы сейчас мыслите, как мужчина - тыл семьи. Это прекрасно. Не у всех есть возможность " делать звонки", но , уверяю вас, она у меня есть,и вашу жену , не дай бог такая ситуация, положили бы в тот же обсерватор. Просто потому , что телефонное право в этой ситуации- ничто. А есть Приказ. И Инструкция. И ЭпидОбстановка. И упакуют всех одинаково. Не потому, что нет санаториев и спецпалат с комфортом , а потому, что инфекционистов в Крыму , не буду пугать, ничтожно мало.Тендер по питанию не врачи выигрывают - тут, как раз к общественникам, они это умеют.

Ок, выбора нет, обсерватор в Феодосии. Про питание и условия это не к врачам изначально, да, но с ними можно договорится и улучшить условия для своего члена семьи, в этом нет ничего криминального. И отношение к пациентам как правило у врачей нормальное, а вот повышенного внимания нет, в силу усталости и проф деформации, но все решаемо. Про платные - это больше про хорошее оборудование, когда нужна диагностика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...