Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Пандемия, смысл в карантинах?


Рекомендуемые сообщения

Флюрографию делали или КТ ?

 

Флюшку.

Повторюсь: у жены была операция на лёгком, там снимки такие, что вот оперировавший хирург и тот путается((

Поэтому врач в феодосии \я так понял - дежурный врач, потому что праздники\ диагноз пневмония не поставил. Он всё так же под вопросом, с самого момента приезда скорой в первый день. На КТ никто не отправлял. Вроде как завтра \сегодня\ должен прийти врач типа нормальный \праздники частично закончились\ и что-то там решить. Хотя ЧТО решить? Они уже накосячили и 4 дня просто проведено в больнице впустую. Лучше бы она дома была всё это время.

А, ещё же мы ждём теста на ковид. Вроде тоже завтра должен из вроде как Симферополя приехать. Хотя смысл уже в нём... я ХЗ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они уже накосячили и 4 дня просто проведено в больнице впустую.

Сейчас надо постараться успокоиться, изложить всё наиболее кратко (без эмоций) на бумаге и "идти по верхам", начиная от главврача, Аксенова вашего, а также писать в Минздрав, там есть форма написания обращения. Причем, всем им обязательно упоминайте, куда и когда отправлены копии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советник правительства Швеции — РБК: «Нельзя сидеть в карантине вечно»

Швеция — одна из немногих стран, отказавшаяся от жестких мер изоляции в ответ на пандемию коронавируса.

Об особенностях выбранного подхода РБК рассказал научный советник шведского правительства и ВОЗ Юхан Гизеке

 

Подробнее на РБК:

https://www.rbc.ru/politics/05/05/2020/5eaae4ab9a7947e77b0b9772

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А, ещё же мы ждём теста на ковид. Вроде тоже завтра должен из вроде как Симферополя приехать. Хотя смысл уже в нём... я ХЗ!

Таракан, сочувствую, хотя ничем не удивили. Удивлена, что вы удивлены. Смысл теста в том, что всю контактную группу , в случае чего, возьмут под наблюдение или в обсерватор. Поэтому, тревожный чемодан соберите .

Второй момент- Аксенов жалобы читает, проверено. Вчера на Оперштабе он озвучивал некоторые, одну из них моя подруга писала. Он любит с иллюстрациями. Если у вашей жены есть эта возможность-опишите условия пребывания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а где у нас открыли парикмахерские? дайте хоть пару адресков

я как-то открытых не наблюдаю, даже нелегально

Нелегальный не дам ), мне еще самой стричься, а легальный спрошу сегодня, но там девчонки работали 2-го мая с 6 утра до 9 вечера по старым записям, с улицы не зайдешь. Все экипированы, как космонавты, рециркулятор стоит и прочее.

 

P/S/ Салон " Елена" , напротив Гоголя 23, +7-978-74512-07. Леся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть у меня знакомый в Питере, 60+. В начале апреля мы с ним почти разругались, так как он настаивал, чтобы все ехали в Крым воздухом дышать, все должны переболеть , а то, что в Крыму нет медицины-это все происки . Мои. " Путин деньги выделил- все у вас есть". Сам он себя позиционировал как чувака, которого вирус не возьмет. И прилетело , же конечно! Лежит с фиброзом, разговаривать не может пока, не встает. Только теперь он хвастается, что его " вытянули лучшие врачи по блату ". На секундочку, это врачи Военно-Медицинской Академии. А мне даже жаль, что он сюда не прилетел, как собирался, не доказал мне, как легко в Крыму должны все переболеть одной большой страной.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таракан, купите большой термос, он будет сутки держать воду горячей и привезите обычную воду в бутылке - разбавлять питье. Раз в сутки можно привозить термос и порцию горячей еды, на остальное время - бутерброды, фрукты, свежие овощи. И найдите лечащего врача, наладьте контакт, так дело пойдет быстрее. Еще праздники же были, в больницах в выходные дни 1 дежурный врач на всех. Держитесь там, пусть жена поправляется!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекордное число заболевших коронавирусом - 32 человека - зарегистрировано в Республике Крым за минувшие сутки. Общее число зараженных достигло 160. Об этом во время заседания оперативного штаба по противодействию COVID-19 сообщил глава Крыма Сергей Аксенов.

 

https://rg.ru/2020/05/06/reg-ufo/v-krymu-za-sutki-vyiavili-32-sluchaia-koronavirusa.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Флюшку.

Повторюсь: у жены была операция на лёгком, там снимки такие, что вот оперировавший хирург и тот путается((

Поэтому врач в феодосии \я так понял - дежурный врач, потому что праздники\ диагноз пневмония не поставил. Он всё так же под вопросом, с самого момента приезда скорой в первый день. На КТ никто не отправлял. Вроде как завтра \сегодня\ должен прийти врач типа нормальный \праздники частично закончились\ и что-то там решить. Хотя ЧТО решить? Они уже накосячили и 4 дня просто проведено в больнице впустую. Лучше бы она дома была всё это время.

А, ещё же мы ждём теста на ковид. Вроде тоже завтра должен из вроде как Симферополя приехать. Хотя смысл уже в нём... я ХЗ!

 

Точнее всего показывает изменения, характерные для ковида, только КТ.

 

Самый большой косяк - это то, что к вашей жене в палату подселили еще одну больную, неизвестно с чем. Это по-настоящему опасно и, если возможно, лучше слинять из этой больницы, как можно скорее.

 

А платное КТ делают где-нибудь? Может попроситься на платное съездить?

Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Медицина :facepalm:

Земмельвейс, Игнац Филипп - венгерский врач-акушер, профессор, один из основоположников асептики

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Толку с рентгена нет никакого. В прошлом году болел пневмонией так в седьмой взяли анализы и сделали рентген, сказали, что здоров и отправили домой. Хорошо был знакомый врач, которая убедила сделать кт за деньги, и там было чётко видно, что таки да пневмония, и тогда уже взялись лечить.

КТ за деньги делали на территории 7 гор больницы, а также в авиценне, что ли, точно не помню, напротив кт.Звезда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нелегальный не дам ), мне еще самой стричься, а легальный спрошу сегодня, но там девчонки работали 2-го мая с 6 утра до 9 вечера по старым записям, с улицы не зайдешь. Все экипированы, как космонавты, рециркулятор стоит и прочее.

 

P/S/ Салон " Елена" , напротив Гоголя 23, +7-978-74512-07. Леся.

 

чио-чио работает..легально

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В пятиэтажке, что вдоль ул.Мокроусова в торце, что напротив больницы Семашко парикмахерская. Одна из парикмахерш сидит отдыхает на улице. На двери надпись, что по записи по телефону. И телефон. Работают. Зарисовка вот только-что.

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sparky, что не так?

Что тебе ясно?

Если твоя жена тебе позвонит и скажет, что ТРИ дня не видела ТЕПЛОЙ ЕДЫ и питья с температурой 39, что тебе будет ясно? Блин. Кашу, блин, сегодня утром сказала выкинула неопознанную, сука!!!!! Остался кусочек хлеба с маслом и солёным сыром. А последний раз она кушала вчера в 17.00. Такую же холодную еду. Она ЧАЯ хочет горячего. Чая, вася, горячего, а не чёрной икры!

 

Не нужно было бы ничего передавать, если бы условия были нормальные.

Так тебе ясно?

 

Вот уверен на 100% ты связан с этой всей вознёй. Либо работаешь в медицине либо в обеспечении.

 

у сестры муж в больничку в Свисс загремел.Ну сестра там приходит..фрукты приносит..Обратила внимание,что на нее как-то странно смотрят.Потом,когда санитарка узнала,шо сестра из России,рассказала ей,что в Свисс не принято навещать больных (телефон же есть),а тем более носить им еду.У них всегда в холле свежие фрукты и на десерт,я извиняюсь,кроме тирамису,еще три вида пироженок.Ну и кофе-чай по вызову (по показаниям,естессно) в любое время до отбоя..

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я хотел ночью в первый день хату снять! Да, была такая мысль. Но, млять, я и подумать не мог что будет ТАКАЯ жопа!!!!! Поехал домой. На следующий день привёз всё по списку, чудом всё это передал. Но, блин. А НАХЕР ОНА ТОГДА ТАМ НАХОДИТСЯ НА ТИПА ЛЕЧЕНИИ?????

Нафига вы её забрали ТИПА лечить, а условий для этого нет нифига. Вы же,суки, скорее всего её там и заразите этим мать его ковидом, даже если его и не было!!!!!

Вот что они там сделали за ТРИ дня лечения? Рентген? Надо было ехать из Симферополя в Феодосию чтобы рентген сделать? Причём я и так знал, что он нифига не покажет в её случае. Чтобы цефтриаксон ей прописать? Ну нафига?!!!!

 

вот классный пост и правильные вопросы..

 

У меня жена с малой так лежала.Послал нахер главную и забрал домой.Она шота вдогонку про работу и больничный орала."Та засунь себе знаешь куда этот больничный"-только это и сказал...

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"мопед не мой"

На просторах интернета наткнулся на статью.

 

«Метод оперативной оценки возможных санитарных потерь при аварии на биологически

опасном объекте» // С.В. Косырев, И.А. Матысик, И.В. Свитнев, А.И. Свитнев, В.Е. Хмелев

 

 

 

ISSN 1996-8493

УДК 614.8 Civil SecurityTechnology, Vol. 11, 2014, No. 2 (40)

 

Привожу ее дословное цитирование:

(*** - отмечены мои комментарии)

 

Для оценки эпидемиологической опасности вычисляется показатель «санитарных потерь», представляющий собой вероятное число случаев заболеваний, которые могут возникнуть в эпидемическом очаге. Вероятное число лиц, способных заболеть, служит показателем степени эпидемиологического риска.

 

В данной работе рассмотрен метод оперативной оценки возможных санитарных потерь, позволяющий учитывать состояние защищенности населения, достигаемое проведением профилактических и противоэпидемических мероприятий.

 

При оперативных расчетах санитарные потери населения предлагается определять по следующей

зависимости:

 

С = К×И×(1–Н)×(1–Р)×Е,

 

где К — численность зараженных из числа контактировавшего населения, чел.;

И — индекс контагиозности болезни;

Н — коэффициент неспецифической защищенности;

Р — коэффициент специфической защищенности;

Е — коэффициент экстренной профилактики.

 

Численность зараженных из числа контактировавшего населения (К) определяется в зависимости от контагиозности инфекции, формирующей эпидемический очаг. Считается, что в очагах высококонтагиозных инфекций может заразиться до 50 % оказавшегося в

нем населения. При контагиозных и малоконтагиозных инфекциях число зараженных людей может составить 10—20 % от общей численности населения.

 

*** Судя по тому, что на «карантине» находится вся наша страна, то очевидно предполагаемая численность зараженных (K) – 144,5 млн. человек.

 

Индекс контагиозности (И) — представляет собой численное выражение степени вероятности заболевания человека после инфицирования определенным возбудителем.

 

*** Индекс контагиозности коронвируса 2-4%, то есть 0,04

https://xn--b1amemdbabemfblc0a.xn--p1ai/

https://tass.ru/obschestvo/8364101

 

Коэффициент неспецифической защищенности (Н) отражает полноту и своевременность проведения противоэпидемиологических мероприятий. Он может составлять при очень хорошей противоэпидемиологической подготовленности населения — 0,9; при хорошей — 0,7; при удовлетворительной — 0,5; при неудовлетворительной — 0,2.

Если население оказалось в зоне риска, то коэффициент всегда будет равен 0,1.

 

*** Предлагаю два варианта:

Н = 0,7 (на карантине сидят все, но СИЗов и масок в больницах не хватает)

H = 0,9 (как считает Правительство, оно предприняло все возможные меры)

 

Коэффициент специфической защищенности (Р) отражает эффективность различных вакцин.

 

*** Вакцины нет. P = 0

 

Коэффициент экстренной профилактики (Е) соответствует защищенности антибиотиками или другими средствами защиты от возбудителя болезни. Если экстренная профилактика не проводилась, коэффициент принимается равным 1,0

 

*** Экстренная профилактика короновируса не проводилась. E = 1

 

 

*** Итого, несколько вариантов расчетов:

 

1. 144 500 000 х 0,04 х (1-0,7) х ( 1 - 0) х 1 =

1 734 000 человек

 

2. 144 500 000 х 0,04 х (1-0,9) х ( 1 - 0) х 1 = 578 000 человек

 

 

Число заболевших в России на 05.05.2020 г. - 155 370 человек.

https://xn--b1amemdbabemfblc0a.xn--p1ai/

 

Выводы:

Таким образом, при темпе заболевших 10 тысяч в день, мы пройдем медиану эпидемии

вариант №2 – через 13 дней, к 18.05 мая

вариант №1 – через 80 дней, примерно к началу августа.

 

Это и есть примерный срок начала послабления карантинных мероприятий, при условии, что за основу мы принимаем гипотезу 100% заражения Россиян, а также при условии что короновирус «вырвался» при аварии на биологически опасном объекте.

Взято отсюда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так а зачем тут такие нормативные документы

то, что сейчас делается, вряд ли вообще соответствует каким-то нормам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня наконец-то закончились праздники.

Пришёл таки лечащий врач. Жена говорит вроде порядочный дядька. Посмотрел снимки прошлые и теперешний и сказал, что пневмонии не видит. Но это такое.... Ещё сказал, что если из лаборатории не звонили значит тест отрицательный. Тоже такое, так как нет ещё теста соседней женщины.

Спросил болел ли кто дома недавно. У нас как вы помните бабушка болела, недели три назад. Спросил какой у неё был диагноз. Честно - мы ХЗ. Так как в Луговской и приходящий врач написали ОРВИ, а там как оно, ну вы понимаете. Так вот он сказал, что наверное это от неё заразились и прописал жене ещё противовирусные. Тоже такое.... Так как три недели прошло как бабушка выздоровела у нас. Кстати сказал, что можно привезти чайник, да хоть телевизор. фиг поймешь.

Женщину отселили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что если из лаборатории не звонили значит тест отрицательный

Вот взять человека из Симферополя, на выходных увезти в Феодосию... чтоб там взять материал для ПЦР-теста, который будет отправлен в Симферополь... Мда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот честно до сих пор не могу понять почему ее в Феодосию повезли О_о

Скорые же по определенным районам дежурят, на сколько я знаю, это же куча лишнего времени и бензина. Как читаешь про новые случаи короны - в Симферополе меньше всего, а с Симферополя по итогу везут на периферию.

Хз в общем, не дай Бог, тьху-тьху, так мою жену бы забирали, я бы перед машиной встал и никаких Феодосий и прочего. Всех бы обзвонил, но не допустил такого, так как сразу понятно, что подлива какая-то будет sad.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати сказал, что можно привезти чайник, да хоть телевизор.

Насколько я поняла по информации из других регионов - привезти можно что угодно, увезти потом нельзя.

Что у нас происходит, вообще хрен пойми, но исходите из того, что при выписке могут не отдать вещи.

Жопа, конечно. Сил вам и здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот честно до сих пор не могу понять почему ее в Феодосию повезли О_о

Скорые же по определенным районам дежурят, на сколько я знаю, это же куча лишнего времени и бензина. Как читаешь про новые случаи короны - в Симферополе меньше всего, а с Симферополя по итогу везут на периферию.

Хз в общем, не дай Бог, тьху-тьху, так мою жену бы забирали, я бы перед машиной встал и никаких Феодосий и прочего. Всех бы обзвонил, но не допустил такого, так как сразу понятно, что подлива какая-то будет sad.gif

ну, может влиять число мест для размещения

симферопольские-то поди быстро заполняются за счет приезжих, а вот кое-кого по остаточному принципу шлют туда, где мало карантинных

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Feender, смотрите, врач из скорой сказала сразу, что повезут в Феодосию, я ясно дело удивился очень, спросил, а что ближе нигде нельзя пневмонию подтвердить, мне сказали, что нет. почему так - я не знаю. Потом врач позвонила я так понял "выше" и ей там сказали что Белогорск может вроде принять. А по мне так в Белогорск мы заехали просто за больным(( Я спрашивал у врача скорой, а как так-то, что из Симферополя везут фиг знает куда, она мне ответила, что вчера возили в Евпаторию, позавчера в Саки. И, кстати, ещё месяц назад, когда к нашей бабушке скорая приезжала они уже ТОГДА толком не знали куда её везти. Сначала говорили что в седьмую, потом что в гвардейскую \не знаю где это\ потом сказали, что в Белогорск, а потом отвезли в Луговскую, хотя там нас потом не хотели принимать.

Так что как и почему оно так работает я не знаю.

 

По поводу "стать и не пускать" . Мне врач из скорой говорит есть хрипы. Сатурация ничего толком не показывает, так как вчера у неё был больной насыщение у него 96, а он уже сам не дышит. Не хотите ехать - пишите отказ. Вот что делать?

Оно, конечно, опосля вроде как лучше виднее как поступить))

Да, ещё врач шутила, что может скоро в Краснодар будут везти. Такая себе, знаете, шутка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а где у нас открыли парикмахерские? дайте хоть пару адресков

я как-то открытых не наблюдаю, даже нелегально

 

Идете на Серова. Там посередине типа салон красоты. Прямо на двери несколько объявлений, из них одно о том, что прием только по записи, а во втором список телефонов мастеров.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...