Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Пандемия, смысл в карантинах?


Рекомендуемые сообщения

Та может это местные. Года 4 не смотрю на регион - не показатель. Очень много машин с материка местных. У жены моей машина 164 региона. Понаехала rofl2.gif

 

Ну да, из мордовии жигу 6 модели пригнали, или из Омска ниссан микру, ага, верю. И так массово вдруг купили. Во время карантина ж резко поехали тачки в регионах скупать, больше заняться не чем.

Ну потом, обратите внимание на поведение на дороге, знание города, постоянное смотрение в гпс и т. д. . Я не говорю за физиогнимику, стиль одежды и за акценты.

Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вроде прикрыли возможность получения "чужих" номеров? Осенью про это были новости.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни одного поста ГИБДД. Зато на дороге 40-50% иносубъектных номеров, при чем не 123 или 161.

Так это ж только в Севастополь не пускают, без пропуска разворачивают. В Крым то свободный проезд. Вот их, к примеру, развернули, куда они поедут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Den3, в Севастополе они выбрали мягко говоря, странное место для поста, который в районе Верхнесадового - он элементарно объезжается через Холмовку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как сегодня выглядит аэропорт в Симферополе. Крым на самоизоляции.

 

 

По сравнению с ж/д вокзалом тут настоящее столпотворение.

Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://rk.gov.ru/uvedomlenienew

 

 

 

Для внесения информации в Перечень организаций (индивидуальных предпринимателей), предоставивших уведомление, необходимо заполнить нижеуказанную форму и прикрепить скан-копию уведомления об осуществлении предпринимательской деятельности в период эпиднеблагополучия по новой коронавирусной инфекции (COVID-19).Уведомление об осуществлении предпринимательской деятельности в период эпиднеблагополучия по новой коронавирусной инфекции (COVID-19) (скачать)Образец заполнения уведомления об осуществлении предпринимательской деятельности в период эпиднеблагополучия по новой коронавирусной инфекции (COVID-19) (скачать)Все поля формы обязательны для заполнения

 

На выходе получаем файлик с 5200 адресов и телефонов предприятий Крыма.

https://rk.gov.ru/ru/structure/2036

 

 

Не благодарите....

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родственница из Киева не может приехать в Севастополь на похороны отца, сказали, что без двухнедельной изоляции не пропустят. (((

Тест можно сделать намного быстрее. Результат такой же, как двухнедельная изоляция - то есть никакой! (обнуляется после перового же выхода на улицу)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бляцЪ, новый рекорд 10633 за сутки :(

С одной стороны обнадёживает, что больше половины вообще безсипмтомные, т.е. выявлены благодаря тестированию.

С другой стороны, цифры и прогрессия всё равно не радуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подруга на днях прилетела во Владивосток из Шанхая.

 

Говорит: потыкали в аэропорту тепловизором в лоб и отправили по домам.

Никакой обязательной изоляции на две недели и карантина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потыкали в аэропорту тепловизором в лоб и отправили по домам.

Никакой обязательной изоляции на две недели и карантина.

 

А вы полагали, что взрослых людей каждого за руку по домам надо увести? Или они, все-таки, сами должны об этом знать, ведь из каждого утюга вещают?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы полагали, что взрослых людей каждого за руку по домам надо увести? Или они, все-таки, сами должны об этом знать, ведь из каждого утюга вещают?!

Я полагаю, что прибывших из другой страны, тем более, Китая, надо протестировать и изолировать на какое-то время, прежде чем пускать в город.

 

Моя подруга, собственно, была готова к такому развитию ситуацию. И весьма удивилась, когда им предложили отправиться по домам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расчет на сознательность людей не оправдывает себя даже в деле "бросить окурок в урну, а не под ноги".
Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прибывших из другой страны, тем более, Китая, надо протестировать и изолировать на какое-то время, прежде чем пускать в город

Ну вы сами-то подумайте, сколько рейсов в день и количество прибывших! КУДА их изолировать, пусть даже на сутки, пока тест готовится (а это не сутки!)? ГДЕ столько места в аэропортах и вокзалах (чтобы помыть-накормить-спать уложить), да и не только в них, а вообще в городе? Всех близлежащих санаториев и пансионатов не хватит...

 

Расчет на сознательность людей не оправдывает себя

Всё так. А есть другие варианты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы будете смеяться, но снова вести с полей.

На этот раз жена((

 

Вчера с утра появился кашель, сильный спазматический. температура к обеду поднялась до 38.

Вызвали скорую. Скорая приехала быстро. Минут за семь.

На этом хорошее закончилось и начался треш. Водитель скорой почему-то не мог найти дом (да у нас нет таблички с номером, но на соседних домах есть). И он не придумал ничего лучше как крякать "крякалкой". Долго крякать и много. А мне дома не слышно. ну то есть слышно, но я не подумал, что они так быстро прилетели и крякають. Вы скажете, ну и что такого? А вот что: на улицу вышли все соседи, даже лежачие и которых я уже на улице лет пять не видел. А врач вышел такой весь колоритный - в скафандре, шлеме, короче, вот как в фильмах показывают, только ещё страшнее. Теперь я таскаю мешки с песком и укладываю по периметру участка, готовясь отразить атаку желающих спалить нас к едреням)) (Это, конечно же, ирония, соседи у меня хорошие, но смотрят теперь в мою сторону с опаской).

 

Короче, теперь всё разительно отличается от того прошлого случая, когда скорая приезжала к бабушке. Врач зашла, послушала, посмотрела, измерила насыщение кислородом крови, сказала, что нужно исключить пневмонию, так как что-то там я такое слышу. (Жена, я вам должен сказать, у меня тот еще пациент. Изрезана вдоль и поперёк, была операция на лёгком и...(такой себе кот Счастливчик(() короче, обычный врач ничего понять не может, что там сейчас у неё творится ибо любой её параметр очень далёк от того исходника, которому их всех в универах учили.

В общем, врач говорит надо ехать. Надо ехать.... Надо ехать... В Феодосию!!! Чтобы там сделать рентген и хоть что-то увидеть. Я говорю а что ближе никак нельзя? Она говорит, нет. Вчера возили в Евпаторию, позавчера в Саки, сегодня вот в Феодосию. короче, говорит, не хотите, пишите отказ. подумал я, подумал. Какой нафиг отказ, все на кипише таком. Поехали говорю. она позвонила куда-то "наверх" доложила ситуацию, там тётка вроде не очень была склонна чтобы жену куда-то везли, говорит, как там с кислородом в крови, норма? А наша врач говорит, знаете Мария Ктототамовна, у меня вот на днях был пациент, насышение крови 100%, а они уже типа не жилец((. Старшая тетка врач говорит, тогда везите в Белогорск. Я вроде уже как обрадовался, ближе всё-таки.

Выезжаем. На сколько? фиг знает. Что с собой брать? Фиг знает. Жена взяла телефон, доки, ну и всё. Села в скорую и они понеслись. Вечерело. Я собрал какой-то перекус, взял мыльно-рыльные, забыл, мать, зарядку и понёсся за ними. Зачем понёсся? А, думаю, вдруг жену домой отпустят, как она из Белогорска добираться будет. (Мы всё думали, что будет как с бабушкой)

приехал в Белогорск. Темно. Где больница? А уйх знает. Пока я её искал, позвонила жена и сказала: Едем в Феодосию, мы приехали в больничку, а рентгенолог уже домой ушёл!!!!!!!!!!

Ладно, едем. Они вперёд рванули, а я пока из Белогорска выехал, короче отстал нехило. Приехал в Феодосию, куда ехать фиг знает. Спросить не у кого, улицы то пустые(( Короче как-то нашёл я больничку. Заехал. Там отдельно стоящее здание(??) Такое что-то совсем новое, одноэтажное и длинное. Думаю для этих целей (а может и не для этих) сооружённое. Там, я вам скажу, фантастика. Все в скафандрах, обработка как в фильме "обитель зла". В общем, ребята, всё серьёзно. Это не так как мы месяц назад в Луговую приехали)))) В общем сделали жене снимок, врач посмотрел и сказал, я тут хер что пойму, там вмешательств куча, поэтому оставайся-ка ты милая у нас жить)) Да, ещё. Фигово, что к ней в скорую в Белогорске подсадили ещё одного пациента. Фиг знает, что там у него ковид-нековид. Ну да ладно.

В Феодосии всё серьезно. Каждому челу отдельный номер с коечкой и туалетом. кормить будут три раза, все одноразовое. Выходить из "камеры" нельзя. Сразу вкололи цифтриаксон, дали амбробене. Сегодня утром взяли три мазка из ноздрей и горла и отправили в Симферополь. Результат будет, сказали, через ТРИ (!!!) дня(( Это пичально((( Пока, я так понял, лечат по протоколу ОРВИ.

В общем, походил я там кругами, делать нечего и поехал домой, уже ночью. Дорога - класс. Мечта. Пусто аки во время замбиапокалипсиса))) Правда пару раз попадал в сильнейший туман. СТаврида недоделана, как было так и есть, то по одной полосе едешь, то по другой. Неудобно - страх. Дороги совсем не знаю, да ещё и ночью((

 

Такая вот история. Многа букв, сумбурно, но некогда мне тут тексты вычитывать. Так что звыняйте.

 

Фотки:

 

post-7837-060245400 1588513970_thumb.jpg

 

post-7837-006546700 1588513976_thumb.jpg

 

post-7837-035543800 1588513982_thumb.jpg

 

post-7837-060245400 1588513970_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таракан, Здоровья вашей супруге, берегите ее! Дай бог все обойдется.

Мы любить Россию не просили, ваша не любовь к нам - не беда,

Если вам не нравится Россия, Есть дорога на х** господа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таракан, очень переживательно за супругу вашу! Пишите нам, как чего. Здоровья ей! И вам тоже.

 

У меня в Москве уже пара знакомых с подозрением на корону эту. Теста пока нет, но изменения в легких, похожие на те,что при ковиде бывают, есть. Поскольку общее самочувствие у обоих более-менее, в больницу не увозили, лечатся дома. Здесь всем назначают тамифлю и азитромицин.

С самоизоляцией у таких пациентов серьезно всё - фотографируют их самих и тех, кто вместе проживает, дают бумагу подписать. Из дома нельзя выйти даже мусор выкинуть.

Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таракан, держите нас в курсе.

Надеюсь, что все обойдется.

 

Вы пишите, что каждого в отдельную палату, а на фотке 3 койки. Так все таки подселят еще двоих?

Изменено пользователем Dila
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таракан, держите нас в курсе.Надеюсь, что все обойдется.Вы пишите, что каждого в отдельную палату, а на фотке 3 койки. Так все таки подселят еще двоих?

 

Может быть потом, когда мест не будет хватать, а может быть это отделение было для других целей, пока кладут по одному человеку в палату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока с женой не разберутся, вам сделать тест не предлагали?

Здоровья вашей жене и вам !

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В статье на этот вопрос ответа не дали.

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дали.

Но в то время никого не интересовало, как человек подцепил тот же грипп или ОРВИ. Соответственно, не выясняли, что стало причиной – контакт с больным человеком, невымытые или плохо вымытые руки или общий стакан, из которого пил и больной человек тоже.

 

 

Знали ли люди в СССР, что использование одного стакана для всех может быть опасным, по крайней мере это очень негигиенично? Некоторые это хорошо понимали. Именно эти граждане имели при себе личный стакан, который всегда носился в сумке. Были и такие, что не покупали газированную воду в автоматах и запрещали это делать своим детям.

 

Среди народа ходили и совсем уж фантастические легенды относительно того, что используя один стакан, есть вероятность заразиться даже венерическими болезнями, например, сифилисом. Одна из таких легенд получила билет в жизнь во время проведения в восьмидесятом году Олимпиады в Москве, когда в Союзе было большое количество граждан из других стран. Страшилка заключалась в том, что зараженные афроамериканцы ночью в стаканах моют свои половые органы.

...

Сифилис был выбран, как очень неприличная болезнь, а иностранец в главной роли оказался из-за страха граждан страны перед «чужаками». Страшилка оказалась просто супер. В итоге аппараты в народе начали называть «сифилизаторы». Хотя, если уж и пугать народ, то нужно было гепатитом, который таким образом можно было на самом деле подцепить.

 

Любые мои высказывания являются исключительно личным мнением, либо желанием выяснить мнение окружающих, и ни в коей мере не являются призывом к чему-либо, а так же не ставят под сомнение действия органов власти.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...