Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Пандемия, смысл в карантинах?


Рекомендуемые сообщения

Таракан, чё истерите, Аксён сказал, что если пойдёт волна заболевших, то снова все лавочки прикроют. А так почитайте комменты у него на страничке от людей, каждый день вопят: откройте парикмахерские! У меня прорвало трубу, а все магазины закрыты! и т.п.
Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в нынешнее время меня бесят правила, что меняются каждый час,

Если взглянуть непредвзято - это неизбежно, весь мир оказался в ситуации, к которой совершенно не готов, в теории всё просто, а по факту сейчас идёт обкатка технологий, которые, не исключено, придётся применять ещё и не раз. Мы сейчас трясёмся на испытательном стенде, и только КНДР как рыба в воде :whistle:

Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Абсолютно правильно, задача стоит найти тропинку между крахом экономики и горами трупов, условно. Как только прекращается рост заболеваемости, начинают отпускать гайки, если ситуация позволяет - отпускают дальше, если стало хуже - прикручивают обратно. Так везде поступают, если следите за новостями. Ну а насколько хорошо получится - зависит от того, как крепко рука лежит на пульсе, так сказать.

Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас на предприятие приехал человек из Москвы. Территория предприятия закрытая. Работает человек 300-400 в зависимости от дня недели.

Не чихает, не кашляет но все его стороной обходят. А он что? А ему работать надо - объект в мае сдавать.

Зная наше руководство могли и тест ему сделать перед тем как пускать. Но я бы и после теста его сторонился

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот еще головоломка-если бы в лесу было много людей,я бы не пошел в лес,честно)

вариант Кто первый встал того и тапки в данном случае сомнительный вывод. ибо реально о безлюдности этого места можете знать не только вы, но и много других людей. И так безлюдное место станет людным, а вы к нему долго ехали, и что, поедете искать следующее ранее "безлюдное"?

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.

«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подруга живёт в Евпатории, ходит каждый день к морю гулять.

На улицах на расстоянии десятков метров редкие прохожие, на пляжах вобще пустота.

 

В таких условиях карантинится одно удовольствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если взглянуть непредвзято - это неизбежно, весь мир оказался в ситуации, к которой совершенно не готов, в теории всё просто, а по факту сейчас идёт обкатка технологий, которые, не исключено, придётся применять ещё и не раз. Мы сейчас трясёмся на испытательном стенде, и только КНДР как рыба в воде

Сука, так тренируйтесь на кошках, че то сразу на людях и с офигенными штрафами?

Я была предпринимателем 19 лет, я помню как оно живется когда законов туча и каждый день по новой пляшем. Но там я хоть сама на это подписалась и или или. А тут? Тут же без вариантов, сейчас с подвойдной лодки и не выйти никуда нафиг.

Так дайте ТОЛПЕ людей НОРМАЛЬНЫЕ, ПРОСТЫЕ, ПОНЯТНЫЕ правила. Какой то период для впитывания изменившегося.

Я реально захожу читать наш местный сайт. В нем как всегда черт ногу сломит прежде чем чего то найти, и не факт, что это было актуально вчера, а сегодня фиг.

И мне реально это противно до тошноты.

Просто достало читать растекания мыслью по древу. Потому как даже из руководства каждый суслик агроном и вещает вроде бы от имени администрации города, и каждый кто во что горазд и в меру своего разумения. А штраф да...

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.

«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вся это ситуация с кучей постоянно меняющихся плавил только ухудшает ситуацию.

Чем меньше люди понимают и больше запутываются, тем меньше желания у них все это выполнять и пытаться понять.

 

У каждого есть дети и они с ними учили домашку. Чем запутанней для ребенка дается задание, чем меньше он понимает какие шаги для решения, тем меньше у него вообще желания что либо понять и вообще теряет интерес к учебе. Если это запустить то он откажется от учебы и забьет на все.

Так вот люди не меняются, став взрослыми.

Просто они в этом себе не признаются.

И многие не понимая почему, зачем и как, и какие сейчас правила точно так же забивают на все и вся.

Я лично держусь просто потому, что для меня не понятное это стимул понять, многие просто уходят в протест.

И это не вина людей, они уже просто устали от такого психологического давления. А руководство еще и добавляет для полного счастья большую половину напряги. И гораздо больше бы людей понимало для чего и почему, если бы все это было подано и как можно проще и понятнее. Ибо все можно донести по разному, мыслью по древу, или в стиле Комаровского. Вот реально люблю как он вещает и дает ответы на вопросы.

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.

«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как он вешает

Есть такое...

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да все сделано по принципу поменьше думать, побольше запрещать и штрафовать...Оно конечно типа эффективно, но при этом с дикими финансовыми последствиями для всех, кроме власть имущих.

Почему не разрешить гулять членам одной семьи на безопасном расстоянии от всех ? Им для иммунитета лучше дома в квартире сидеть или прогуливаться на свежем воздухе ? Что нельзя это продумать ? И не надо тут писать про то, что будут толпами собираться, толпу дрючить по всей строгости, а отдельно одиночек или членов одной семьи, которые гуляют в безлюдных местах оставить в покое. Что толку что это все запрещено ? Разрешили гулять с собаками - они сука собираются в кучки и общаются по часу. Колдыри в подворотнях как бухали компашками - так и бухают, люди в гости к друг-другу на похере ходят, в магазинах бабки без масок толпятся и толкаются, люди без масок в магазинах кашляют и чихают. В общественном транспорте, в такси, которые не дезинфицируются и в которых водитель не отделен перегородкой и является переносчиком - ездить можно. Зато гулять вдали от всех запрещено. И таких примеров куча, только осмотрись и вникни. У людей которые это все принимают, мозг должен кипеть и работать как у школьника на городской олимпиаде, чтоб все продумать и сделать максимально лучше для всех, а не по принципу надо что-то сделать, но чтоб ответственность не брать и не вы..ли сверху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

a mad tea-party!?,

Подруга живёт в Евпатории, ходит каждый день к морю гулять.

На улицах на расстоянии десятков метров редкие прохожие, на пляжах вобще пустота.

 

В таких условиях карантинится одно удовольствие.

Вы все еще будете обвинять меня, что я не правильно написала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

a mad tea-party!?,

 

Вы все еще будете обвинять меня, что я не правильно написала?

 

я где-то обвинял Вас?Скорее я выражал свое недоумение...

 

 

 

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не надо тут писать про то, что будут толпами собираться, толпу дрючить по всей строгости, а отдельно одиночек или членов одной семьи, которые гуляют в безлюдных местах оставить в покое. Что толку что это все запрещено ?

Мне не понятно закрытие ОГРОМНЫХ парков и скверов. Если не собираться в нем больше двух рядом на расстоянии тех же 2 метров, то чем они навредят и кого заразят? Если больше гораздо шансов заразится в супермаркете за хлебом, ибо от всех, кто подходит с сзади ты не убежишь.

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.

«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее я выражал свое недоумение...

Ладно, проехали. Мы друг друга поняли, вроде бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы все еще будете обвинять меня, что я не правильно написала?

Ну вот в данном случае человеку не понятно, что одни сидят, и по этому стало безлюдно, а другой хитрожопый решил этим воспользоваться и прогуляться.

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.

«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вариант Кто первый встал того и тапки в данном случае сомнительный вывод. ибо реально о безлюдности этого места можете знать не только вы, но и много других людей. И так безлюдное место станет людным, а вы к нему долго ехали, и что, поедете искать следующее ранее "безлюдное"?

 

Граждане и гражданки!Ну давайте не будем заниматься херней и словоблудием.Я сижу так же,как и все дома.Вечеро выхожу а лес.Если в лесу будет много людей,я не буду гулять в лесу.Если я приезжаю на ПУСТЫННЫЙ ПЛЯЖ (он именно пуст,а не предположение Та ,что это общественное место) и вижу от себя в 200 метрах таких же васей как и я-я никуда не уеду.Я соблюдаю социальную дистанцию в 2 метра.И машина у меня стоит,если чо,в 10 метрах от дома.

 

 

и еще.Объясните мне "хитрожопому,"чем РАЗРЕШЕННЫЙ поход в магазин,где десятки людей,безопасней ЗАПРЕЩЕННОЙ поездке на пустой пляж...поехали?

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не собираться в нем больше двух рядом на расстоянии тех же 2 метров, то чем они навредят и кого заразят?

Так проблема и есть в "если". Разрешили гулять с собаками, и то они гуляют группами, а много ли собачников? Что говорить про скверы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заражения продолжаются. Что измпнилось за эти три недели? Вакцину нашли? Вирус теперь не убивает? Больницы освободились? У сидящих дома иммунитет выработался? Вот приедет из Москвы очередной коронованный, пойдет к ДЖИЭСЭМ мастеру ноут чинить - и все, ку-ку. Нет у нас больше комтека.

Как эпидрасследование проводить, когда при таком раскладе у москвича за день может быть тысяча контактов?

Я нихера не понимаю что происходит.

 

Ну, вот пишет очевидец как лечат у нас. Точнее не у нас, у нас скорей хуже, а вроде в Москве

Screenshot (2).png

Весть пост тут https://zergulio.livejournal.com/6887615.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не понятно закрытие ОГРОМНЫХ парков и скверов. Если не собираться в нем больше двух рядом на расстоянии тех же 2 метров, то чем они навредят и кого заразят?

Это какой по величине должен быть парк или сквер, чтобы на расстоянии двух метров разместить, ну скажем Симферополь, 150 000 человек?

Нашему человеку легче запретить, чем чуть-чуть разрешить.

На голову сядут в любом случае

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладненько, я на вылазку с "бункера". Надо забрать очередные маски и санитайзер. А то на морду лица мужа все как детские выглядят, а ему работать надо, по магазинам возить. Нашла побольше размерчком))))

Спрашивала как там у них, ответ один, все для галочки...

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.

«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С 1 мая 80% предприятий, ЧП, ИП, лавочек и конторок, салонов крясоты. спа, сра, и жра начнут работать. Какой пустынный пляж?!! Это опасно, мать!!!!!

 

Вся фишка в том, как мне кажется, что вообще никто не думает о том КАК РЕАЛЬНО обезопасить население, а только о том КАК можно из этой ситуации извлечь прибыль. Другие приоритеты))

Поэтому и законы новые каждый день и путаница и пр. Решалово. Заносилово и давалово. В мутной воде проще стричь!!!

 

Люди н оют, что на работу хотят, бороду подстричь негде и т.д. Я не понял, так что важнее бороду подстричь в барбер жопе или не заразиться и не умереть? Ну обьясните мне тупому!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вариант Кто первый встал того и тапки в данном случае сомнительный вывод. ибо реально о безлюдности этого места можете знать не только вы, но и много других людей. И так безлюдное место станет людным, а вы к нему долго ехали, и что, поедете искать следующее ранее "безлюдное"?

 

да, так и делаю... когда на даче с детьми выходим в лесок - обходим редкую компашку у костерка/гуляющую парочку...

 

когда по дороге с дачи вез детей домой и хотели прогуляться в Шевченко, то увидев в левой части много людей и детей - переехал в другую часть... было б везде много - переехал бы еще куда нить...

 

тем более - если долго ехал, то можно и еще чуток проехать, чем рисковать

 

зы. заехал щас во двор к себе - на детской площадке 3,14Ц 3,14Цовый... ТОЛПЫ мамаш, папаш и дитёнышей... нахер нахер, мои продолжают дома сидеть, вечером выйдут в парк, если народа не будет или я уже завтра выезу на дачу и в лесочек - продышаться хвойным воздухом...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зато сегодня видел как на остановках павильоны для ожидания (не знаю как правильно назвать эти стеклянные домики) опрыскивали. Должно быть дезинфекция. Но правда только сейчас и месяц спустя от начала карантина.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно это конспирология, но не кажется ли вам, что всё наоборот делается чтобы как можно больше людей заболело?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таракан, не, не кажется. Мне кажется, что делается абсолютный максимум, что бы это был минимум. Но то как делается это совершенно другой разговор.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...