Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Пандемия, смысл в карантинах?


Рекомендуемые сообщения

Блин, я не знаю что вам сказать.

Возможно сейчас крутилки псевдомеханические, как спидометры в современных машинах - на экране))

В любой микроволновке есть механика. Микрики, кулер, моторчик вращения тарелки.

 

Две крутилки.. Одну никто вообще не трогает. Правильно сказал GSM, максимум - самое верное решение., чтобы она не клацала магнетроном постоянно. Гриль? Да кто им, мать, пользуется. Если крутиловку никогда не трогаешь, как она сломается? Вторая крутилка - таймер. Пружинка, микрик-концевик и звоночек. Железная чашечка и молоточек. Проще чем звонок на велике. Что там может сломаться? Там нескольно шестеренок как в часах.

Кроме того микроволновка с крутилками намного дешевле чем с сенсорной панелью. Не так дорого выглядит, не модно, и типа меньше функций. Но, я уверен, что 99% функций, которые есть в "крутой" микроаолновке и за которые вы кстати заплатили, вы не используете. Так зачем за них было платить? Ответ - понты.

 

Пы.сы. Эх, сколько я могу веселых и смешных историй рассказать про микроволновки на заре их продаж у нас в Крыму))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

а сенсорная панель работала как часы

В прошлом году просили посмотреть микроволновку. Космический корабль с сенсорной панелью и необычно большим объемом камеры. А дефект - продавилась насквозь сенсорная кнопка. Единственная кнопка, которой пользуются - Пуск. :)

 

Была приделана механическая кнопка - колхоз, но оригинальных запчастей уже давно нет. Аппарат из начала 2000-х.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня микроволновка Sanyo (уже и фирмы такой нет) родом из начала 2000-х с сенсорной панелью. Работает. За все время менял только слюдяную пластину и моторчик вращения. Нареканий на работу сенсорной панели не было и нет. Даже кнопки до сих пор не стерлись, хотя нажимаются часто.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Электроника завсегда механики надёжней.

Не в надежности даже дело.

У микроволновки с двумя крутилками максимально удобное и быстрое получение результата - нужных параметров. Сенсоры и псевдосенсоры меня успели задолбать за первые два пользования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и моторчик вращения

Обычно моторчик и не надо менять - снимается, открывается.

Отмывается от жира и припаивается оторвавшийся проводок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У микроволновки с двумя крутилками максимально удобное и быстрое получение результата - нужных параметров

Один недостаток у таких решений - мыть их приходится чаще и это сложнее. А так даже у чисто электронных решений нынче делают псевдомеханичесике крутилки, потому что это удобней психологически.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно моторчик и не надо менять - снимается, открывается. Отмывается от жира и припаивается оторвавшийся проводок.

Решил не запариваться и купить новый, тем более стоил он копейки, что-то в районе 20 грн.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один недостаток у таких решений - мыть их приходится чаще и это сложнее.

таки я вас умоляю... две минуты разницы в год.

Зато я выставляю то, что мне надо, одним небрежным движением. А обладатели печек с приборной панелью от космолета еще полгода в инструкцию лазят, пока не выработают две-три нужных комбинации. Особенно это доставляет, когда тычешь пальцем в недокнопку, а вместо нажатия печка отъезжает назад =))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь вновь про усиление режима самоизоляции — наш регион первый в России внедряет «индекс изоляции на основе сотовых данных». Эти данные будут передавать все операторы связи, чтобы власти понимали, где в тот или иной момент в городе больше всего нарушителей. По словам Глеба Никитина, это вовсе не означает, что за людьми будут пристально следить.

Интересно, а вот на сколько точны данные по вышкам? Вот отследят они что народ в спальном районе в домах сидит или во дворе "шашлык жарят"? А если перейдут с GSM связи, на связь по Вайберу, к примеру, что будут показывать показатели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенно это доставляет, когда тычешь пальцем в недокнопку, а вместо нажатия печка отъезжает назад =))))

+100500 :bravo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А трафик для Вайбера не ОпСоС даст в телефон?

Ну, тут да. Хотя, 1 чел может раздавать инет всем кто вокруг него. По Опсосу будет фигурировать 1 потребитель, а по факту, много (компания шашлычников).

А вообще, лучше бы губернатор силы в поднятие медицины пускал, ремонт там, привлечение докторов в отрасль, завоз лекарств не по космическим ценам. А то за короной как буд то иных болезней не осталось. Пока же, что то строят только в Москве и в новостях только ту больничку и показывают, про Нижний Новгород, ни слова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришла рассылка, в которой производитель пишет, что маски закончились. Остатки передали в больницы.

mailservice.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 чел может раздавать инет всем кто вокруг него. По Опсосу будет фигурировать 1 потребитель, а по факту, много

Только если симки вытащат. И то не наверняка. Возможно, аппарат даже без симки пытается нащупать вышки - поддерживаются же экстренные вызовы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IMEI вышкам нужен, а не номер телефона.

 

P.S. целый день отрывками читаю https://habr.com/ru/post/498314/

Интересно про цифры эпидемии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно про цифры эпидемии.

Тю. Там все выкладки сводятся ровно к одному выводу, вполне ожидаемому для Хабра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришла рассылка, в которой производитель пишет, что маски закончились. Остатки передали в больницы.

У меня две таких. Очень слабо представляю себе их надежную модификацию под изолирующий респиратор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IMEI вышкам нужен, а не номер телефона.

 

P.S. целый день отрывками читаю https://habr.com/ru/post/498314/

Интересно про цифры эпидемии.

Ты это прочитал ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скучно как-то. Вопрос появился.

Только без глубоко срача, давайте беречь друг друга. Просто сбор информации.

А вы Владимира Ильича любите или ненавидите , или -хз? Я то тот, кому октябрятскую звезу с курчавым юнцом прицепили на грудь еще в 1982 в торжественной обстановке. И дальше все тоже было структурно. И я абсолютно не помнила , что сегодня ДР его, но напомнили.

Напомнили не просто, а цитирую " Ленин смог с идеями Октября объединить русский народ!" В обычной беседе.

Примерно такого уровня агитки я смотрела по телеку каждое 7 ноября , там были специальные мультики. Но это написал человек 50+.

И я ужаснулась и расстроилась.

А у вас как?

Не ругаемся только!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня микроволновка Sanyo (уже и фирмы такой нет) родом из начала 2000-х с сенсорной панелью. Работает.

LG, куплена в 2002 году, с грилем (нах не нужен :)), сенсорная панель (хотя это тяжело назвать сенсорной, под пленкой таки микрокнопки). Работает как часики, ничего не менял и не ремонтировал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делал вылазку: Москольцо -Красноармейская - Москольцо в промежутке 19.00 - 20.00. полицаев на своем пути не встретил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скучно как-то. Вопрос появился.

Только без глубоко срача, давайте беречь друг друга. Просто сбор информации.

А вы Владимира Ильича любите или ненавидите , или -хз? Я то тот, кому октябрятскую звезу с курчавым юнцом прицепили на грудь еще в 1982 в торжественной обстановке. И дальше все тоже было структурно. И я абсолютно не помнила , что сегодня ДР его, но напомнили.

Напомнили не просто, а цитирую " Ленин смог с идеями Октября объединить русский народ!" В обычной беседе.

Примерно такого уровня агитки я смотрела по телеку каждое 7 ноября , там были специальные мультики. Но это написал человек 50+.

И я ужаснулась и расстроилась.

А у вас как?

Не ругаемся только!

Без любви и ненависти, просто этап нашей истории. Напомнили, правда договорились до того, что я агент сами знаете кого и строчу отчеты о состоянии различных аспектов жизни в регионах. Вообщем, как обычно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делал вылазку: Москольцо -Красноармейская - Москольцо в промежутке 19.00 - 20.00. полицаев на своем пути не встретил.

Третий день езжу по центру, хоть бы кто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Третий день езжу по центру, хоть бы кто. Два дня брала с собой папку с докуметами, сегодня и забыла про нее. Но я ни с кем. Мне принтер в офисе нужен

Приезжаю в свой двор- да тут просто ярмарка детей и родителей.Все на все забили.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...