Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Пандемия, смысл в карантинах?


Рекомендуемые сообщения

54 года, никих хронических заболеваний

29 марта температура 39, 4 апреля ИВЛ, 10 апреля смерть

https://habr.com/ru/post/497528/#comment_21519686

zu1mjk1wvhbuva0ofp9degigtn4.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Дотянулся "ковид" окаянный и сюда :D

Патриарх попросил власти об отсрочке коммунальных платежей для церквей

 

Патриарх Кирилл сообщил главе правительства о снижении пожертвований из-за карантина и попросил отсрочить оплату коммунальных платежей для храмов. Власти предложили приходам индивидуально разбираться с поставщиками

 

Подробнее на РБК:

https://www.rbc.ru/business/21/04/2020/5e9eb8659a79475bee0c769c?from=from_main

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посылка из Москвы примчалась в Симферополь за 3 дня. Чёрт, а я надеялась на стандартные 2 недели, шоб там все бациллы московские выздохли..

 

Да, почта удивила. Посылка из Краснодара вместо обещаных 6 дней доехала за 48 часов, из них 15 на сортировке в Симферополе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Власти предложили приходам индивидуально разбираться с поставщиками

 

Пусть проводят молебны об отсрочке и читают тропари об увеличении доната. Обязательно поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть проводят молебны об отсрочке и читают тропари об увеличении доната. Обязательно поможет.

Вот и мне кажется : не к тому они руководству обращаются. Не там у них начальство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 года, никих хронических заболеваний

29 марта температура 39, 4 апреля ИВЛ, 10 апреля смерть

Еще при Украине, при первой эпидемии свиного точно так же мужик знакомый сгорел. Притом гораздо помоложе. Т

Они же не говорят почему так по разному люди реагируют. Не только на корону, а вообще на любые вирусы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Салоны, парикмахерские не работают, поэтому я побрил голову, как это делали наши предки, это очень полезно.

Наш Пророк тоже брил голову. Побрейте свои головы, - заявил глава Чечни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что? Прикольнейший был бы флеш-моб, если бы все мужчины в России взяли бы и побрились наголо. )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть проводят молебны об отсрочке и читают тропари об увеличении доната. Обязательно поможет.

 

Вот и мне кажется : не к тому они руководству обращаются. Не там у них начальство.

 

Ну-ну, товарищи, спокойнее, религия тоже в своё время сослужила человечеству пользу. А сегодня каждому своё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да потому что люди разные...Отсюда и "не стандарт"

Да, но сначала нам говорили, что заболеют рано или поздно все, потому как нет ни у кого к нему иммунитета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это у нас. Как вариант может быть скоро везде.

 

Губернатор Нижегородской области анонсировал введение новых мер по борьбе с распространением коронавируса. Речь вновь про усиление режима самоизоляции — наш регион первый в России внедряет «индекс изоляции на основе сотовых данных». Эти данные будут передавать все операторы связи, чтобы власти понимали, где в тот или иной момент в городе больше всего нарушителей. По словам Глеба Никитина, это вовсе не означает, что за людьми будут пристально следить.

 

Глава региона ещё накануне говорил, что многие горожане нарушают режим самоизоляции, не думая о тех, кто его соблюдает. Тогда он и предупредил, что без «кнута» обойтись не получится — несознательных нижегородцев будут карать чаще и строже.

 

— Совместно с МегаФоном мы первыми в стране внедряем индекс изоляции на основе сотовых данных. Сразу отмечу: это большие данные, не персональные. Источником данных являются абоненты всех операторов связи. Индекс считается по подключениям абонента к базовым станциям. Чем к большему количеству станций люди подключаются, тем активнее они передвигаются. Технология позволяет исключить повторяющиеся маршруты (работа-дом), но если, скажем, на набережной или Покровке соберётся много людей, мы это увидим и пришлём патруль, который попросит всех отправиться по домам. Или если в отдельном районе будет высокий индекс подключений к базовым станциям, мы усилим патрулирование там и будем проверять QR-коды на выход из дома, — раскрыл подробности нововведения Глеб Никитин.

 

Губернатор пояснил, что власти хотят понимать, где в определенное время высокий индекс, чтобы сократить этот показатель, потому что чем он ниже, тем лучше. К примеру, 19 марта индекс был равен 19,6, а 19 апреля — 14,7. При этом, что 19 марта был будний день, а 19 апреля — выходной.

 

— Выходите на улицу — будьте готовы объяснить, зачем. Многие спрашивают, как QR-коды защитят от вируса. Получение заявки — это дисциплина. Именно она защищает вас от вируса. Один человек не вышел из дома — 100 человек не заразились. Нам всем надо ещё потерпеть, — заключил глава региона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зашла в Киви-кошелек, а мне еще в Сб. деньги вернули за микроволновку) Как-то неожиданно даже. В прошлый раз косяк был по их вине, и возвращенные деньги шли почти месяц) Теперь вот думаю, какую микроволновку и в каком магазине стоит заказать, чтобы не попасть с гарантией. Или уже дождаться окончания карантина и на месте посмотреть-повключать))

 

Такую надо брать. Тупо с двумя крутилками. Время и мощность. Даже крутилку "мощность" никто никогда не крутит, стоит себе на максимуме и все.

Ничего больше не надо.

Магнетрон, трансформатор, вентилятор, лампочка, таймер и моторчик, который тарелку крутит. Ну пару микриков ещё защитных для дверцы.

Ломаться нечему. Все просто как первый советский трактор.

 

Не поверишь, примерно такая и была - с двумя крутилками) Тоже исходила из этих соображений, но что-то пошло не так)

 

 

Ленко рассмешила, микруху выгулять, я понимаю смешно читать, и не смешно было ее таскать туда сюда... И как заметила МамаМия без приключений никуда... И я продолжаю радоваться, что Лена вернулась!!!

 

Уи-иии, спасибо, дорогая)) Ленко тоже бесконечно рад своему возвращению на форум :lol: Иногда, конечно, на меня накатывает какое-то чувство, что я сделала неправильный выбор и, может, надо было сохранять отношения, но потом, покопавшись в себе, понимаю, что нечего застревать в прошлом) Да и все не так уж плохо, когда теперь есть время на книги, друзей, форум и даже на игрушки :lol:

 

Если совсем нечем заняться- очистка миндаля от шкурок ))). Делала это один раз в жизни, для торта " Ежик". Не помню ничего про торт, помню двухдевный ужас.)))

 

Я ни разу не пробовала, но, помниццо, тетушки в библиотеке рассказывали, что это просто делается, если орехи залить кипятком на несколько минут. Кожура отделяется очень легко после этого. Ну, и потом их сушат в духовке или микроволновке) Пока не было надобности, но на будущее запомнила, да)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну-ну, товарищи, спокойнее, религия тоже в своё время сослужила человечеству пользу. А сегодня каждому своё.

Так разве ж кто-то против ? ;) Богу - богово, коммунальщикам - коммунальщиково.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"кодил" 12 часов....

Многое понял. Вопросов стало ещё больше....

Жена сказала, что нужно есть...

Кот, оказывается, любит когда "кодят" и шоб было тихо....

Кот теперь со мной.

Привезли работу. На дом, привезли...

Не хочу работу работать.

Хочу кодить дальше...

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помнится, в юности слышалось : "в Назарет голоса зовут меня". То ли качество записи такое было, то ли мысли :-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помнится, в юности слышалось : "в Назарет голоса зовут меня". То ли качество записи такое было, то ли мысли :-)

Я думал я один такой, а с кем не общаюсь сейчас по этому поводу, всем так слышалось.. :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так разве ж кто-то против ? wink.gif Богу - богово, коммунальщикам - коммунальщиково.

 

коммуналово )

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думал я один такой, а с кем не общаюсь сейчас по этому поводу, всем так слышалось.. pardon.gif

 

де вы там Назарет взяли...маньяки )

 

ну я еще понимаю СКРИП КОЛЕСА или СКРИПКА ЛИСА?

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тупо с двумя крутилками.

Да вот была Панасоник, хз сколько лет отпахала, магнетрон меняли, ещё что-то по механике, а сенсорная панель работала как часы. Электроника завсегда механики надёжней. Если не совсем на картонке распаивают микрухи :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...