Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Пандемия, смысл в карантинах?


Рекомендуемые сообщения

Судя по титрам в конце ролика - это она и есть в переводе.

На мотив «Я люблю тебя, жизнь», нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Д

Настоящую пасху, ту, которая спрессованный сладкий творог, я по правде говоря не только не готовила, но и не пробовала никогда. По моему ощущению это должно быть слишком приторно, что-то типа творожной массы с изюмом из магазина, а я ее терпеть не могу. ))

Спрессованный сладкий творог -это , как раз , то, из-за чего никто не понимает, что такое настоящая творожная паска. Я делала, иногда делаю по просьбе трудящихся, там все совсем не так.

Очень очень жирный творог нужно перетереть дважды на металлическое сито. У меня это делает тот, кто больше всех желает этот " дессерт". Сама- никогда, нужна сила духа .))) Получается такая воздушная пушистая масса. Туда вливается топленое масло и базарные сливки. Ваниль, цукаты , не турецкие обработанные, настоящие. И соль, немного. Сахар я вообще не кладу.

Все это смешивается и дальше 2 варианта- в форму под гнет и в холодильник на сутки. В форму - и в духовку часов на 5 на 90-100, чтобы томилась . Получится , так называемая ," красная царская". Раньше ее томили в печи, режим нужно подобрать близкий к этому. Это очень вкусно, это не творожная масса .

 

Бабушка моя тоже не готовила такое. Впервые я узнала о творожной году в 1996, появилась у меня соседка из Белоруссии, г. Сморгонь . А я решила угостить ее паской. Вот тогда то и увидела изумление, и возмущение. Она искренне считала, что паска- это то, что из творога, а не мой "кулич". Встретились две разные реальности. Она была просто возмущена , что " настоящей" у меня то и нет на столе, богохульство и так далее, на полном серьезе.А там , действительно, символизм разный у кулича и у паски, но я не воцерковленный субьект, мне простительно. И принесла и подарила мне настоящую пасочницу, и свою творожную, освященную по всем правилам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть то, что написано дальше там в цитате - что у меня как раз ЕСТЬ ПОСЛЕДСТВИЯ от глютена, прочитать недосуг? Первую фразу видим и давай орать, дальше не читая? Норм, че.

Если вы меня так уж отсылаете к своей же фразе, то при наличии целиакии, неделю сидеть на мечных пасках с обычной муки, а не с безглютеновой, то не знаю... То тоже ваше здоровье и прочее.

Лично я с вашей фразы сделала вывод, раз есть выбор и паску можно сделать из безглютеновой муки, если это не прихоть, а требование конкретного заболевания, что у вас это прихоть. С беглютеновой муки тяжело дрожжевую выечку сделать. Но творожный куличь печется на разрыхлителе, и ему клейковина не нужна.

 

А вот если целиакии нет, то все остальное это просто прихоть, как безлактозная, как веганство, вегатерианство и прочие ограничения.

Я наконец то дождалась, что ВОЗ отнесла веганства и вегатиантсва к болезням))

Психическое расстройство известное в науке как орторексия или патологическая страсть к здоровому образу жизни давно стала предметом беспокойства для медицинских специалистов. Они продолжают рекомендовать людям соблюдать здоровый образ жизни, при этом обращаются с призывом не переходить рамки разумного в этом вопросе.

 

Итак, если вы относитесь к числу тех, кто увлекается сыроедеинием или вегетарианством и питается строго сбалансированным рационом, задумайтесь – не вызываете ли у вас неприятные чувства мысль о том, что кто-то вовсе не придерживается правильного питания? Раздражительно ли действует на вас невозможность питаться, как вы привыкли, или желаете в гостях? Появляется ли у вас отвращение при виде жареного мяса? Все данные признаки свидетельствуют о психическом расстройстве, которое направлено на саморазрушение.

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.

«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....Я наконец то дождалась, что ВОЗ отнесла веганства и вегатиантсва к болезням))

 

Неужели?!!!!

Наконец-то!!

 

Ещё бы это вернули:

В Международной классификации болезней Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) до её 9 редакции включительно гомосексуальность классифицировалась как заболевание (302.0), относившееся к группе психосексуальных расстройств (psychosexual disorders) (302).

 

и это:

121-я статья УК РСФСР 1960 года:

Статья 121. Мужеложство

Половое сношение мужчины с мужчиной (мужеложство)

наказывается лишением свободы на срок до пяти лет.

Мужеложство, совершенное с применением физического насилия, угроз, или в отношении несовершеннолетнего, либо с использованием зависимого положения потерпевшего,

наказывается лишением свободы на срок до восьми лет.

 

Но не вернут(( Педики экономически выгодны и идеально вписываются в сегодняшнюю экономическую картину всеобщего потреблятства.

А вот веганы как раз нет. Они же не жрут нифига, кроме проросшей пшеницы, да и то по три зёрнышка в день. А кто гамбургерами на фудкортах закидываться будет? Ну уж нет! Ты либо жри не в себя, либо больной на голову и в больничку поедешь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НеБарби, походу нас с вашим сыном уже в орторексики записали, только не пойму, потому что нам глютен нельзя (а на самом деле можно, просто мы все выдумали, сектанты чертовы), или потому что мы иногда не выдерживаем и таки диету нарушаем. Иксперд у нас то ли гастроэнтеролог, то ли психиатр, то ли просто диванный, но очень хочет в проблемы чужого здоровья залезть и чужое решение обесценить, потому что лучше других знает, как им жить и что есть.

 

 

Кстати, в ПУДе были неплохие паски от Крымхлеба кажется, на удивление. Жаль у нас в районе другого нет ничего, а до Франко рекламированного не доехать :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели?!!!!

Наконец-то!!

 

 

 

Тю...непродвинутые вы,граждане и гражданки-у меня знакомая солнцем (не в бокале) питалась..остановили вовремя.

Я тоже удивляюсь всякому безлактозно-глютеново-проросшему...ну хз..раз такое выпускают,значит это кому-то надо.Вот только не могу понять,зачем при отсутствии диабета,покупать ребенку сладости из отдела для диабетиков...Это шоб он никогда не наступил?

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тю...непродвинутые вы,граждане и гражданки-у меня знакомая солнцем (не в бокале) питалась..остановили вовремя.

Я тоже удивляюсь всякому безлактозно-глютеново-проросшему...ну хз..раз такое выпускают,значит это кому-то надо.Вот только не могу понять,зачем при отсутствии диабета,покупать ребенку сладости из отдела для диабетиков...Это шоб он никогда не наступил?

 

Игорь, проросло оно потому что:

 

1) лет десять назад у нас еще ничего этого не диагностировали. Люди тупо жили и не знали, отчего у них болит, проблемы со стулом и все прочее. Сейчас есть доступная диагностика, намного легче сделать ФГДс и взять биопсию (для целиакии), а также кровь, в том числе на генотип С/С и узнать о непереносимости лактозы. Мне двадцать и десять лет назад диагноз поставить не могли, например. Никто вообще не слыхивал.

 

2) мода, конечно, и гуру-идиоты, распространяющие в инстаграмах ненаучный бред про то, как эти диеты полезны всем и прочую чушь.

 

Но вы даже не представляете, как людей из первой категории бесят интеллектуально-одаренные, сходу относящие их ко второй, не зная при этом по теме ничего. Причем, что характерно, реально обученные врачи за нами не бегают с комментариями по нашей диете :) А вот неспециалисты знают все намного лучше врачей обычно и свое ценное мнение, что нам есть или не есть, при себе удержать не могут, хотя кто б их спрашивал об этом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ну статья-то точно лишняя, по крайней мере в этом виде. Надо определиться - то ли это болезнь, то ли преступление. За болезнь не наказывают.

Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во Владикавказе у Дома правительства проходит несанкционированный митинг против самоизоляции .....

https://tass.ru/obschestvo/8287569?utm_source=twitter.com&utm_medium=social&utm_campaign=smm_social_share

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, проросло оно потому что:

 

1ашей диете :) А вот неспециалисты знают все намного лучше врачей обычно и свое ценное мнение, что нам есть или не есть, при себе удержать не могут, хотя кто б их спрашивал об этом

 

Та я спокойно отношусь к этому.Люди сами выбирают по своим предпочтениям и здоровью.

Татьяна,я не уверен,что наша коллега пыталась Вас как-то "укусить".

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во Владикавказе у Дома правительства проходит несанкционированный митинг против самоизоляции .....

https://tass.ru/obschestvo/8287569?utm_source=twitter.com&utm_medium=social&utm_campaign=smm_social_share

 

Какие проблемы?Никого не впускать и не выпускать из республики.

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никого не впускать и не выпускать из республики.

Мишустин уже давно сказал чтоб не путали региональные и федеральные полномочия ;) .

Из коментов на эту новость (в стиле бабка бабке сказала):

там где тонко и народ не доверяет вообще власти - там и рвется.

 

собственно - отсутствие митингов в Москве говорит, что люди все-таки имели запас доверия и запас денег.

 

а по данному митингу - там как я понял еще нюанс, что предприятия главы региона - не останавливались... и много недовольных как конкурентов, так и людей, которые на них работали (но это все слухи)

 

Какой нафиг карантин? Вот, к примеру, у нас - всех посадили по домам, а зараженные москвичи едут и едут. И смысл?

 

Карантин - это когда прибывающих изолируют от местного населения, чтоб не допустить распространения.

 

А сейчас - самоизоляция - это когда местное население изолируют от разъезжающих по своим делам непойми кого?

 

Чему Вы удивляетесь? Какие ещё могут быть ответные действия, на совершенно нелогичные действия властей?

 

Правильно, тоже нелогичные. Но других инструментов, кроме СМИ, для людей уже не осталось.

 

Воспринимайте это, как акт самосожжения, так сказать, для привлечения внимания.

Хотя, не факт что это местные "навалнята" не бузят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная точка зрения - необычная и познавательная.

 

https://www.youtube.com/watch?v=MPryE5KcCN4

"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.semerkainfo.ru/generator/NAM025VLADIZLAV-82.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Осетии что то пошло не так:

....

 

.....

Насколько помню, там одна из самых низких медиана доходов населения.

Так-что, ничего удивительного.

Да из серьезных предприятий я особо там ничего не припоминаю. Возможно

торпеды производят, был скандал с какой то из этих республик.

Изменено пользователем Var
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу, сегодня скво высадил таксист, типа заказ жирнее поступил, до свиданья, надеюсь после жалобы поперхнется деньгами. Девочка парикмахер, в жизни не платившая налоги, но катающая пихаря в Мрию, вспомнила, что безработная и побежала в центр занятости. Так и живем.

Как всегда бузящие, что им должны больше всех, в обычной обстановке, срать хотели на общество.

Надеюсь эта ситуация поменяет что то.

Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько помню, там одна из самых низких медиана доходов населения.

походу их главный сегодня ушел в отставку...

http://www.semerkainfo.ru/generator/NAM025VLADIZLAV-82.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Бизнес сориентировался - продается собака для прогулок. В постановлении ведь не указано, что выгуливать нужно именно живого собакена?

 

Собака для прогулок (муляж): https://meshok.net/i...gentLetter_fast

 

Доступно: 100 шт.

Цена: 500.00 р

Стоимость доставки по стране 300.00 р

Псинка довольно крупная, взрослая: длина 40см, высота 36см. Продается без палки.

183214606.jpg

 

 

183214606.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько неочевидное следствие пандемии — в этом году в сколько-нибудь приличные ВУЗы на бюджетные места по результатам ЕГЭ поступить будет практически невозможно. Вообще.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Истории переболевших коронавирусом от первого лица

https://iz.ru/1001192/anastasiia-chepovskaia/legkie-khrustiat-kak-budto-kto-mnet-bumagu-ili-paket


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

походу их главный сегодня ушел в отставку...

Так по пользе производства, они напоминают цыган.

Те что могут производить, так это наркотрафик.

Вот там они все заняты и все при деле.

Кавказкие республики мне чем то их напоминают.

Есть исключения, что ещё более укрепляет моё мнение.

Республики-паразиты, а не симбиоты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бизнес сориентировался - продается собака для прогулок. В постановлении ведь не указано, что выгуливать нужно именно живого собакена?

post-4851-024093100 1587413562_thumb.jpg

http://www.semerkainfo.ru/generator/NAM025VLADIZLAV-82.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще "карантинной" музыки ))

 

https://www.youtube.com/watch?v=rFv72sajimE

Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...