Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Пандемия, смысл в карантинах?


Рекомендуемые сообщения

какая фармацефтика может улучшить настроение

сможет.

настроение - это в конечном итоге функция химических процессов в сети нейронов мозга.

химические процессы управляются множеством факторов, из которых большая доля тоже химическая - гормональная.

запуск тех или иных химических же сигнальных цепей реакций и выброс/недостаток гормонов зависит от восприятия мозгом

раздражителей (как внешних ситуаций, так и внутренних размышлений).

смена настроения - прямое следствие изменений в этом самом восприятии. влез в проблему - загрустил. подсчитал сумму - отчаялся. нашел заначку, которой оплатил неотложное - приободрился. решил "даеписьоноконем" и начал на дому майки на продажу шить - и отпустило. и так далее.

таблеточки либо напрямую вмешиваются в химические цепи, забивая рецепторы ложными сигналами (антидепрессанты/гормоны), либо меняют восприятие (степень воздействия раздражителя) - наркота всякая.

бухло, кстати, настроение не меняет - оно усиливает колебания уже имеющегося, так что если и квасить, то в момент душевного подъема, но никак не на спаде.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, кому нужно- нашла отличные куличи. Признаюсь, мы уже съели четыре и утром пошла за новыми. Они не просто сладкий кекс со всякими " типа цукатами", а прям влажное творожное тесто, такие вкусные, что,хоть , убейся, и я ночью, как в анекдоте, пошла и съела опять " кусочек". А я знаю толк в этом деле, когда-то пекла сама по бабушкиному рецепту, потом заказывала " фермерские- хернерские-элитные - ресторанные- ручной работы" и ни разу таких вкусных не ела. Стоят они так : 95 и 140 за штуку. Три кулича -330 рублей, я считаю, очень гуманно, раньше по вип- прайсу ручная работа стоила от 1000 р за кило, но она и рядом не стояла. Магазинчик называется " Чили", это в этом " илитном " доме с круглыми углами по ул. Фрунзе.

 

Куличи замечательные!

NeBarbi, спасибо за рекомендацию!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня так всегда смешит что какая фармацефтика может улучшить настроение.

 

Фармацефтика еще как может! Вон пол США на антидепрессантах и транквилизаторах. Но я говорила не о фармацефтике. Я о натуральных средствах. Они, по крайней мере, не вызывают привыкания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куличи замечательные!

NeBarbi, спасибо за рекомендацию!))

Не думала, что, кто-то специально поедет за ними.) Рада, что у вас срослось.Они такие вкусные, что " худеть с понедельника" нельзя. Решила со вторника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я о натуральных средствах. Они, по крайней мере, не вызывают привыкания

Ну тоже не все :acute:

Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашла махонькую сувенирную бутылочку рижского бальзама. Добавляю по чайной ложечке в вечерний чай

Берём большую кружку (лучше, наверное, даже кружку-термос), туда заварки, мёду, лимона, корицы, гвоздики, бадьяна, мускатного ореху... потом кипятку, и довольно щедро плеснуть рому — отличный вечерний чай, главное горячим пить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они такие вкусные, что " худеть с понедельника" нельзя. Решила со вторника.

 

Хорошо, что я глютэн-фри. У меня на такие дела планка падает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По телику показывают, как семья освящает кулич перед экраном планшета с трансляцией службы...

А раньше говорили, что Кашпировкий и Чумак шарлатаны)))

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.

«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, что я глютэн-фри. У меня на такие дела планка падает.

У нас низкоуглеводная, высокожировая, безглютеновая. по показаниям .БГБКБУ Никаких углеводов дома нет вообще. Три раза в год ребенку позволено это есть- Пасха, его ДР и Новый Год. Иначе, психика взорвется от ограничений . Ничего страшного не происходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представляю, что творится в семьях с детьми.

 

пфффф: "не хочешь - не ешь, ходи голодный. Захочешь - еда ждёт тебя на кухне" :rolleyes2:

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне никуда не надо ехать за вкуснючими творожными куличами, только хардкор, только сама!

Купили магазинных по традиции - все стоят и сохнут, а мамины творожные смели.

Думаю, что придётся ещё партейку печь

 

IMG_20200418_162248_resize_71.jpg

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня последний миллион отдал на блин налоги, которые обещались на осень. Нифига, не попал под категорию. Сижу бобылем имея дохрена всего не в живых деньгах. Вот такая фигня малята. Ладно.

Кто обещал на осень? Даже в самых радужных новостях не было " на осень" . Под какую категорию вы не попали? Мне интересно, а планировали, реально планировали? Если вы имеете " дохрена всего"- разговаривайте с банком.

У подавляющего большинства нет и миллиона заплатить ЗП сотрудникам , вы ЗП выплатили и это налоги на миллион?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Берём большую кружку (лучше, наверное, даже кружку-термос), туда заварки, мёду, лимона, корицы, гвоздики, бадьяна, мускатного ореху... потом кипятку, и довольно щедро плеснуть рому — отличный вечерний чай, главное горячим пить :)

 

Эх, рома нет. Интересно, с доставкой на дом его можно заказать сейчас? Вообще, доставка алкоголя была запрещена.

У меня есть бутылочка виски 16-летней выдержки. Можно вместо рома? )))

Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне никуда не надо ехать за вкуснючими творожными куличами, только хардкор, только сама!

Купили магазинных по традиции - все стоят и сохнут, а мамины творожные смели.

Думаю, что придётся ещё партейку печь

 

 

А рецептик творожного кулича можно?

Тоже сама испекла, в этот раз не делилась ни с кем, самоизолировалась по полной. )) Но у меня просто сдобное дрожжевое тесто. Творожный только кекс умею, на соде, но и тот давно не делала.

Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, доставка алкоголя была запрещена

Она и сейчас запрещена, что никак не мешает пабам делать доставку пива по Москве... ну или даже из Краснодара в Симферополь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А рецептик творожного можно?

вот - https://vkusnij-blog.ru/tvorozhnaya-pasxa.html

Бабушка моя делала творожную пасху, и мама тоже делала.

И я сам делал.

А последнее время обленился, покупаю готовую.

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А раньше говорили, что Кашпировкий и Чумак шарлатаны)))

 

Шарлатаны немного изменились))

У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть бутылочка виски 16-летней выдержки. Можно вместо рома? )))

Не, виски прет пойлом, ром как ароматическая эссенция. Я вот все никак на акцию не попаду купить себе бутылочку рома для выпечки :)

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.

«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, творожная паска это как творожную массу заложить в форму. Это не то.

Мне вот такое больше нравится.

https://www.say7.info/cook/recipe/1345-Kulich-tvorozhnyiy.html

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.

«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот такое больше нравится.

https://www.say7.info/cook/recipe/1345-Kulich-tvorozhnyiy.html

Это кулич !

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она и сейчас запрещена, что никак не мешает пабам делать доставку пива по Москве... ну или даже из Краснодара в Симферополь.

 

В Латвии водку не продавали,а давали напрокат...а книги на неделе отдам,хорошо?Позвоню...

 

 

 

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cf325a3a6571.jpg

 

 

Задышало smile.gif

Теперь можно и поесть.

 

Это трейлер к последнему Индиана Джонс?Тайные письмена?

 

 

 

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...