Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Пандемия, смысл в карантинах?


Рекомендуемые сообщения

Побочные эффекты

Самое увлекательное в лечении - читать список побочных эффектов :bravo: У всех без исключения лекарств он устрашающ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Валерьянка - самое классное и простое средство. Недорогое, не вызывает привыкания, нет синдрома отмены. Можно увеличивать дозу. Хватанул валерьяночки и отьехал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще ребятки, лучше счас всем попить триптофан, есть с спортпите, есть в БАДах. А то реально депресняк накроет. И без краха бизнеса))

 

Триптофан- вещь хорошая. Только употреблять желательно на голодный желудок, или с углеводами. Если смешать с белковой пищей, то в мозг может и не попасть.

А я делаю себе stack: Триптофан (повышает серотонин, улучшает настроение), фосфатидилсерин (снижает кортизол), ГАМК (успокаивающий нейротрансмиттер). Все- натуральные. На меня действует такой коктейль практически безотказно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересное описание. "До чего техника дошла". Даже не надо на лоб штрикод клеить - тебя везде найдут.

Как работает пропускной режим в Москве и Подмосковье. Инструкция

Власти Москвы и Подмосковья ужесточили требования к цифровым пропускам. Так, владельцы служебных удостоверений теперь тоже должны предоставлять данные о своем транспорте. Как будет работать пропускной режим — в материале РБК

 

Подробнее на РБК:

https://www.rbc.ru/society/18/04/2020/5e907d5f9a7947ce88941105

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но типа спасибо. Я на вас свои проблемы перекидываю? У вас своих проблем наверняка хватает, так как и у меня. Как вы говорите, я мужчина. Я решу свои проблемы без ваших, извините, комментарий. Тошно вам от моих слов - в путь. Не хочу быть грубияном.

Я искренне сочувствую . Просто не вижу масштаба трагедии, и пусть это жёстко, но бизнес , который не выживает за месяц простоя - это иллюзия, а не бизнес. Надеюсь , что у вас не так . К ситуации или не адаптируются , или адаптируются или меняют ее под себя . Третьи - выживут . Много раз наблюдала , как из-за внутренней паники эти бизнесы разваливались . Даже с долгами и в минусах можно выплывать . Да , никто не хотел , чтобы его так тренировали на устойчивость, но сила в том , чтобы принимать свои ограничения и принимать потери . Страшно -это , когда долги и бандиты у ворот. Помню знакомого «бизнесмена» в Керчи, который взял и застрелился , только потому , что в 2008 пополз курс и он решил , что никогда не отдаст свой кредит , который брался на пельменную линию . Оставил жену и двух детей, не смог « быть никем» , Ну , не дурак ли?. Мне искренне жаль мужчин , которые вынуждены сейчас соответствовать и справляться, « поддерживать уровень» и прочую ерунду . На вас очень большая нагрузка , но не увеличивайте ее сами себе, сейчас нужно беречь ресурс и думать . А это- холодный мозг , без эмоций .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Триптофан (повышает серотонин, улучшает настроение)

 

Меня так всегда смешит что какая фармацефтика может улучшить настроение.

1000000 долларов США может улучшить настроение, девушка с красивой фигурой может улучшить настроение, ожидаемая сумма ремонта в два раза меньше может улучшить настроение. Каждый свое может подставить.

Но чтобы таблэтка?

Я, конечно, слышал о таких таблэтках которые ох как настроение улучшают, но говорят от них мрут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Четвертая неделя вдвоем на карантине .

Режу оливье . Прошу попробовать " на соль". Выдает: " Какое-то оно не хрустящее!". Чтобы было понятно, это самый неприхотливый человек в мире. Ест все , что дают.

Нехрустящее оливье! "Может, яблока добавить?", -продолжает . Говорю, что , если я сейчас яблоко в оливье добавлю, развод неминуем. Попустило с темой хруста.

Оливье может быть недо-, пере- и еще кучу всего, но даже у моего устойчивого мужа оно на пятой неделе карантина стало " нехрустящим". Представляю, что творится в семьях с детьми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Четвертая неделя вдвоем на карантине .

Режу оливье . Прошу попробовать " на соль". Выдает: " Какое-то оно не хрустящее!". Чтобы было понятно, это самый неприхотливый человек в мире. Ест все , что дают.

Нехрустящее оливье! "Может, яблока добавить?", -продолжает . Говорю, что , если я сейчас яблоко в оливье добавлю, развод неминуем. Попустило с темой хруста.

Оливье может быть недо-, пере- и еще кучу всего, но даже у моего устойчивого мужа оно на пятой неделе карантина стало " нехрустящим". Представляю, что творится в семьях с детьми.

 

А я люблю, когда в оливье соленые огурцы хрустят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я люблю, когда в оливье соленые огурцы хрустят.

Да хрустели, они , хрустели, как надо ! Речь о том, что на карантине обостренная чувствительность ко всему .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, конечно, слышал о таких таблэтках которые ох как настроение улучшают, но говорят от них мрут

Ну да, можно экстракт зверобоя попить, а можно и на амитриптилин подсеть. Но по этому между ними и есть разница, один в свободной продаже, второй по рецепту строгой отчетности.

Люди, это опять срачик, как обычно после постов НеБарби))

Все взрослые, все разумные и самомыслящие. И сами принимают решения: добавлять ли себе витами или чего другое, из доступного безрецептурного. А передоз любого может приводить к последствиям.

Даже если вы будете ведрами поедать яблоки то получите язву и можете умереть.

Ну в общем с дуру не только лоб можно разбить но и кое что сломать, если есть.

А я делаю себе stack:

Ну тут много вариантов. Каждый собирает под свои задачи и потребности.

у меня в основном в бьюти счас идет уклон. Там типа К10 и коллагена.

Не знаю где нашли про него такие страшные побочные эффекты. Про беременных/кормящих речь вообще никогда не идет. Там многое чего нельзя. Я эту категорию людей не рассматриваю. Они сами себе не принадлежат.

 

https://www.nnov.kp.ru/daily/26793/3828073/

Что такое триптофан

 

Триптофан (L-триптофан) относится к разряду стандартных незаменимых аминокислот. Напомним, что незаменимыми называются аминокислоты, которые не синтезируются (вырабатываются) организмом, поэтому для полноценной работы и здоровья всех органов и систем необходимо поступление этих аминокислот извне – с пищей. Триптофан входит в состав белков всех живых организмов, этим объясняется особая необходимость в постоянном пополнении его запасов.

 

Наиболее богаты этой аминокислотой такие продукты как красная и черная икра, сыр, рыба, мясо, арахис, миндаль, бобовые, творог, овёс, кунжут, кедровый орех, молоко, йогурт и др.

 

Если вы уже длительное время находитесь под гнетом таких ощущений как апатия, подавленное настроение, тревожность, раздражительность; если отсутствует хороший сон, одолевают переутомление и низкая работоспособность – то уже из этих признаков можно сделать вывод, что, вероятнее всего, в вашем рационе низкое количество этой аминокислоты.

 

Какую роль играет триптофан в организме

 

Из него в нашем организме в течение дня моделируется нейромедиатор серотонин. Условно его называют «гормон счастья». Именно серотонину мы обязаны ощущением приподнятого настроения, эмоционального и душевного комфорта. Он повышает уровень работоспособности, стимулирует познавательную активность, в том числе в стрессовых ситуациях. Он же способствует сохранению эмоциональной устойчивости, самообладанию в условиях повышенных умственных и эмоциональных нагрузок, снижает раздражительность, агрессивность, в том числе на фоне диет, отказа от курения и алкоголя. Серотонин устраняет чувство тревоги, страха и эмоционального напряжения. Благодаря такому воздействию на организм, серотонин иногда называют лучшим средством от стресса.

Серотонину мы обязаны ощущением приподнятого настроения, эмоционального и душевного комфорта

 

Серотонину мы обязаны ощущением приподнятого настроения, эмоционального и душевного комфорта

 

Когда наступает темное время суток, из серотонина начинает вырабатываться мелатонин, который называют «гормоном сна». Необходимый уровень мелатонина в организме обеспечивает легкое и быстрое засыпание, мелатонин улучшает глубину и качество сна, устраняет проблемы прерывистого сна, позволяет полноценно выспаться и отдохнуть за более короткое время.

 

Дополнительный источник Триптофана

 

Для поддержания организма в период стресса – восстановления эмоционального равновесия, предотвращения проблем со сном – специалисты рекомендуют дополнительный прием триптофана.

 

 

Так что можете запихиваться шоколадом и красной икрой, если можете себе позволить. Мне проще идти другим путем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня так всегда смешит что какая фармацефтика может улучшить настроение.

1000000 долларов США может улучшить настроение, девушка с красивой фигурой может улучшить настроение, ожидаемая сумма ремонта в два раза меньше может улучшить настроение. Каждый свое может подставить.

Но чтобы таблэтка?

Я, конечно, слышал о таких таблэтках которые ох как настроение улучшают, но говорят от них мрут

 

хороший косячок может улучшить настроение...без химии причем...все натуральное...Хотя-скорее не улучшить,а просто по-другому относиться..более расслабленно,что-ли.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

C2H5OH в концентрации 40% объёмных или около того, по 200 мл 3 раза в день перед едой - и никаких нервов! :tost: Побочные эффекты, правда, присутствуют... Печень там... :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, отличное и полезное занятие на карантине - лепка пельменей good2.gif

Если совсем нечем заняться- очистка миндаля от шкурок ))). Делала это один раз в жизни, для торта " Ежик". Не помню ничего про торт, помню двухдевный ужас.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, отличное и полезное занятие на карантине - лепка пельменей good2.gif

.. и скрипение на ассемблере... Именно скрипение... Иногда, мне даже кажется, что жена слышит этот скрип :)

Блин, как же я завидую профи... Жутко интересно... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, сегодня рылась в своих запасах в кухонном столе в ящиках. Это наверное надо в радость дня.

Нашла три медицинские маски в упаковке)))) Уже и не помню когда и для чего покупала. Наверное когда 4 года назад гриппом болела, типа вдруг сползать в аптеку придется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.. и скрипение на ассемблере... Именно скрипение... Иногда, мне даже кажется, что жена слышит этот скрип smile.gif

Блин, как же я завидую профи... Жутко интересно... smile.gif

 

Ассемблер - для слабаков. Настоящие чуваки пишут непосредственно в кодах процессора ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем попить триптофан

Уж тогда Глицин, его и детям выписывают, а "работает" он не плохо.

"Серьёзные" таблетки лучше не рисковать.

 

Валерьянка - самое классное и простое средство. Недорогое, не вызывает привыкания, нет синдрома отмены. Можно увеличивать дозу. Хватанул валерьяночки и отьехал.

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ассемблер - для слабаков. Настоящие чуваки пишут непосредственно в кодах процессора ...

 

Ну, тут и дымок пойти может... От перегрева.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чтобы не перегреться - это всё нужно ещё в комп ввести в двоичной системе, при помощи кнопочек и светодиодов ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да хрустели, они , хрустели, как надо ! Речь о том, что на карантине обостренная чувствительность ко всему .

 

В такой ситуации оставалось только предложить стекла битого в оливье добавить. Хрустело бы знатно! :lol:

 

C2H5OH в концентрации 40% объёмных или около того, по 200 мл 3 раза в день перед едой - и никаких нервов! :tost: Побочные эффекты, правда, присутствуют... Печень там... :rolleyes:

 

Как и многие на карантине, рылась в кухонных шкафчиках в поисках старых запасов. )) Нашла махонькую сувенирную бутылочку рижского бальзама. Добавляю по чайной ложечке в вечерний чай. ))

Оно, конечно, понятно, что не пьем, а лечимся, и не чайной ложкой, а чайным стаканом, но на стакан у меня только слабоалкогольные напитки. Решила, что когда еда закончится, а в магазин идти будет совсем уж боязно, буду просто бухать. )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чтобы не перегреться - это всё нужно ещё в комп ввести в двоичной системе, при помощи кнопочек и светодиодов ...

А вот в этом, опыт есть :)

РТшки и РЕшки, во времена шальной юности, так и шил :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...