Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Пандемия, смысл в карантинах?


Рекомендуемые сообщения

Alex@s, Odin, может я и перегнул палку с этими не хорошими словами, но то что Суворовское - это училище это точно.

И Суворовское училище ну никак не может дотянуть до того духа, который есть в армии в этом я абсолютно уверен.

Суворовское училище образовательное учреждение с казарменным режимом, да?

При чем казармы там соответствуют каким то стандартам, да и еда я думаю лучше будет.

А армия какое то образование дает - нет! Туда или после школы, или лучше не идти. А сделать из пацана мужика обязан его отец и за него это лучше никто не сделает (эта же страна не просила нас его рожать?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alex@s, как вы думаете, таких, как ваш сын, много из общего числа подрастающего поколения?

Я думаю, что он получил в академии больше из того, что имел ввиду Вадим, чем сейчас на службе.

И? Больше. Согласен. Но поймите, что это другая атмосфера, где просто аннигилируются все ваши достижения и вообще абсолютно ВСЁ на первое время. Вы как все -одинаковые, стриженные, пустые, блин ну не знаю еще какие эпитеты. Не знал. Не касался. Пришлось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

arrpoSt1m[/],

Может вы превратно поняли мой эксус, но у меня есть еще младший сын, которому 13 в этом году. И он на следующий год поступает в филиал Нахимовского в Севастополь. Я толькоо ЗА. Это его решение. И как? Я на ваш вопрос ответил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alex@s, не аннигилируются нихрена. Все вроде и одинаковые, но не пустые, все ведут себя по разному. И тут тот, кто не знал некоторых вещей, быстро их узнаёт. А кто знал, тот будет уже в плюсе.
Жизнь — это бег с препятствиями и чаще всего препятствие — это я сам!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как по мне, это социализация в мужском коллективе и, для некоторых, способ оторваться от родительской сиськи. В принципе, можно заменить ВУЗом в другом городе с максимально возможным самообеспечением. Еще и образование получить можно. И связи на будущее какие-никакие начать заводить.

Социализацией там и не пахнет. Это закрытая структура с жесткой иерархией и беспрекословным подчинением, какая социализация... Не знаю, чем моему помогут связи, он водолаз теперь, по ходу, с водолазной книжкой .Какое образование? Водолаза? Приснилось оно ему. Это потерянный год.) Связи послеармейские - очень большой миф. Это они там , если повезет, находят себе подобных. А армию потом желают забыть, как страшный сон и связи эти, ой , как неустойчивы.

Единственное- это было элитное отделение, сусликов по степи не гоняли, реальные погружения постоянные , все очень строго и профессионально. Тут, в Севасе. После отправки во Владик... не буду тут бочку катить на нашу армию, но деревянные туалеты для тех, кто охраняет Золотой Рог , это как-то совсем плохо.

Ничего моему армия не дала, но, он , правда, и сходил туда в 23, чтобы государство отцепилось, был уже устойчив и воспринимал , как узаконенное рабство, философски. Не, нам всем приятно , мы же из СССР ," без армии- не мужик", я тоже так мальчиков выбирала. И когда так говорю- а мой- водолазом отслужил!- хипстеры вокруг притихают.

Горжусь ребенком неимоверно, но претензии к МИнОбру имею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alex@s, не аннигилируются нихрена. Все вроде и одинаковые, но не пустые, все ведут себя по разному. И тут тот, кто не знал некоторых вещей, быстро их узнаёт. А кто знал, тот будет уже в плюсе.

Не спорю. Нет у меня сейчас аргументов, да и не хочется вам ... Всё со слов сына, что именно там происходит. Интересно - пишите. Он у меня как ни как - каптер. Но то, что там бабки бешенные крутятся и отмываются - ..промолчу. И вообще. У меня вчера был ДР. А никто и не знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Социализацией там и не пахнет. Это закрытая структура с жесткой иерархией и беспрекословным подчинением, какая социализация... Не знаю, чем моему помогут связи, он водолаз теперь, по ходу, с водолазной книжкой .Какое образование? Водолаза? Приснилось оно ему. Это потерянный год.) Связи послеармейские - очень большой миф. Это они там , если повезет, находят себе подобных. А армию потом желают забыть, как страшный сон и связи эти, ой , как неустойчивы.

Единственное- это было элитное отделение, сусликов по степи не гоняли, реальные погружения постоянные , все очень строго и профессионально. Тут, в Севасе. После отправки во Владик... не буду тут бочку катить на нашу армию, но деревянные туалеты для тех, кто охраняет Золотой Рог , это как-то совсем плохо.

Ничего моему армия не дала, но, он , правда, и сходил туда в 23, чтобы государство отцепилось, был уже устойчив и воспринимал , как узаконенное рабство, философски. Не, нам всем приятно , мы же из СССР ," без армии- не мужик", я тоже так мальчиков выбирала. И когда так говорю- а мой- водолазом отслужил!- хипстеры вокруг притихают.

Горжусь ребенком неимоверно, но претензии к МИнОбру имею.

Если у вас муж водолаз с корочками, то могу посодействовать. Даже не так. Знаю где трудоустроиться. Парень, мой знакомый, "морской котик". Короче корочки военного водолаза есть. Устроил его в Севастополь. ЗП около 120т. Но там попа по нагрузке работы. И ограничение по возрасту. Ему 37 - еле пролез.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у вас муж водолаз с корочками, то могу посодействовать. Даже не так. Знаю где трудоустроиться. Парень, мой знакомый, "морской котик". Короче корочки военного водолаза есть. Устроил его в Севастополь. ЗП около 120т. Но там попа по нагрузке работы. И ограничение по возрасту. Ему 37 - еле пролез.

Спасибо за предложение, но... Это сын после армии с корками. И он точно знает, чем это заканчивается. И я тоже знаю, чем заканчивают водолазы. Им и в армии не скрывали . И Пенсионный Фонд тоже не скрывает. Ни за какие деньги.Поэтому и ограничения по возрасту . Это- мясо с нагрузкой, которая в 40 превращает в старика. А преподавать возьмут лишь избранных. Я его и на Мост могу пристроить, но никогда своего ребенка в это не воткну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за предложение, но... Это сын после армии с корками. И он точно знает, чем это заканчивается. И я тоже знаю, чем заканчивают водолазы. Им и в армии не скрывали . И Пенсионный Фонд тоже не скрывает. Ни за какие деньги.Поэтому и ограничения по возрасту . Это- мясо с нагрузкиой, которая в 40 превращает в старика. А преподавать возьмут лишь избранных.

Как бы я тоже. Но от безысходности что не сделаешь. Спортивный интерес. Когда сыну закрыли? Или не закрыли? У него действующие? А срок есть? А сколько сыну? Блин. Куча вопросов. Извините. Просто касался этой темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бы я тоже. Но от безысходности что не сделаешь. Спортивный интерес. Когда мужу закрыли? Интересно в сравнении с настоящим

Это не муж. Это сын!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NeBarbi, про связи и образование - имел ввиду вышку.

 

По поводу того, что все хотят забыть - это правда. По поводу того, что ничего не дает - не правда. Это так говорят, когда увольняются. Год-полтора не могут пройти бесследно, тем более в молодом возрасте. Чему-то да научился, даже если не осознаёт.

 

Про социализацию: люди живут вместе год. Видятся друг с другом чаще, чем муж с женой. Вы серьезно думаете, что они не взаимодействуют друг с другом, ходят параллельно-перпендикулярно и не общаются внутри коллектива? И соответственно, не учатся жить внутри этого коллектива?

 

Alex@s, :beer2:

Жизнь — это бег с препятствиями и чаще всего препятствие — это я сам!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но в большинстве своем это люди с развитой плечевой мускулатурой, отличной дыхалкой и т.д. Красавцы. Уважаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, кому нужно- нашла отличные куличи. Признаюсь, мы уже съели четыре и утром пошла за новыми. Они не просто сладкий кекс со всякими " типа цукатами", а прям влажное творожное тесто, такие вкусные, что,хоть , убейся, и я ночью, как в анекдоте, пошла и съела опять " кусочек".

А я знаю толк в этом деле, когда-то пекла сама по бабушкиному рецепту, потом заказывала " фермерские- хернерские-элитные - ресторанные- ручной работы" и ни разу таких вкусных не ела.

Стоят они так : 95 и 140 за штуку. Три кулича -330 рублей, я считаю, очень гуманно, раньше по вип- прайсу ручная работа стоила от 1000 р за кило, но она и рядом не стояла.

Магазинчик называется " Чили", это в этом " илитном " доме с круглыми углами по ул. Фрунзе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При этом. Он уже смог сам заработать до армии на машину и квартиру. В Симферополе, практически с нуля. Не давал я ему ничего. Двигай сам. И ничего. Получилось.

 

Ну дык талантливый человек, талантлив во всём, ага)

Не верю, естественно :pardon:

У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ленко рассмешила, микруху выгулять, я понимаю смешно читать, и не смешно было ее таскать туда сюда... И как заметила МамаМия без приключений никуда... И я продолжаю радоваться, что Лена вернулась!!!

Мы любить Россию не просили, ваша не любовь к нам - не беда,

Если вам не нравится Россия, Есть дорога на х** господа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но в большинстве своем это люди с развитой плечевой мускулатурой, отличной дыхалкой и т.д. Красавцы. Уважаю.

Да, это группа А1 , их специально отбирали, отсеивали из потока для водолазной учебки в Севастополе , военком мне честно признался. Мы хотели уйти осенью, но нет, он нас только весной призвал, не хватало детей по А1, хилые все сейчас .

Только армия во Владике ему А1 трансформировала в язву с госпиталем на 2 месяца, но это уже отдельная история моих претензий к заботе о солдатах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NeBarbi, про связи и образование - имел ввиду вышку.

 

По поводу того, что все хотят забыть - это правда. По поводу того, что ничего не дает - не правда. Это так говорят, когда увольняются. Год-полтора не могут пройти бесследно, тем более в молодом возрасте. Чему-то да научился, даже если не осознаёт.

 

Про социализацию: люди живут вместе год. Видятся друг с другом чаще, чем муж с женой. Вы серьезно думаете, что они не взаимодействуют друг с другом, ходят параллельно-перпендикулярно и не общаются внутри коллектива? И соответственно, не учатся жить внутри этого коллектива?

 

Alex@s, :beer2:

Он три года в мореходке в экипаже прожил, сказал что учебка- это легкое недоумение. Но , да, он исключение, не в 18 попал, конечно. Не буду разворачивать, как они там параллельно или перпендикулярно , они там ужасно. Она то дает, вопрос в том, что запроса у него не было на то, чтобы давали.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну дык талантливый человек, талантлив во всём, ага)

Не верю, естественно :pardon:

Хм. Ваше право. Чего вы ожидаете? Доказательств? Или так? Ляпнули не верю и всё? И типа я такой сижу за комп. и не верю? Вообще похрен, честно говоря. Я знаю - мне этого хватает, парень. Блять, Станиславский нашелся. Не верит он. Та мне по..Извини...те

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да тихо, тихо. Берегите нерву, от ее отсутствия вся болезнь лезет)
У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сори всем что не по теме. Вчера ДР плюс сейчас отчет прислали. Походу я потерял за это время 647т. Я писал о 200 +- и еще какие-то 200 плюс. Ага. Хер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да тихо, тихо. Берегите нерву, от ее отсутствия вся болезнь лезет)

Извините. Готов как-то компенсировать свой дебилизм, наверное так его назову

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам может просто поспать надо? Без обид, ок?
У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...