Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Пандемия, смысл в карантинах?


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 6,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

В Крыму открыт республиканский телемедицинский центр на время введенного в республике режима "повышенной готовности" из-за ситуации с распространением новой коронавирусой инфекции.

 

Об этом сообщили в Министерстве здравоохранения РК, передает корреспондент 3652.ru.

 

Телемедицинский центр развернут на базе ГБУЗ РК "Крымский республиканский центр медицины катастроф и скорой медицинской помощи". Консультировать пациентов с симптомами ОРВИ или коронавируса (повышенная температура, сухой кашель, слабость и т.д.) будут опытные крымские врачи.

 

Онлайн-консультации для граждан старше 16 лет будут проводиться ежедневно в будние дни с 8:00 до 20:00 с помощью сервиса "Viber" по следующим номерам телефонов: +7 978 936 98 62, +7 978 936 91 85, +7 978 941 51 31, +7 978 941 32 27.

 

Также можно задать вопросы врачам по телефону +7 (3652) 248769. Во всех случаях конфиденциальность гарантируется.

 

В Минздраве Крыма отмечают, онлайн-консультация не заменит визит к врачу. "Все необходимые манипуляции и обследования удаленно выполнить нельзя, поэтому во время консультаций не ставятся диагнозы и не назначается лечение. Врачи только называют возможные причины недомогания и советуют, как поступить дальше", - пояснили в ведомстве.

 

Напомним, о запуске таких консультаций ранее сообщал глава регионального Минздрава Игорь Чемоданов. "Мы посадим специалистов, и в режиме "онлайн" крымчане смогут задавать им вопросы и консультироваться. Мы понимаем, что такие консультации не 100% информативны с медицинской точки зрения, но у людей очень много вопросов", - отметил министр.

Отсюда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моему Мулинексу лет 25. Где бы сейчас найти такую-же?! Три крутилки: третья - переключатель на гриль. За все время ломалась только защелка дверцы - приклеили, уж лет 7 как....

Как-то давно где-то вычитала, что если положить мобильник внутрь (не включая печь!!!) и позвонить на него, то он будет вне зоны. Значит, микроволновка хорошая. Пробовала на нескольких: кроме нашей все пропускают сигнал.

А таких сейчас не делают. У меня Самсунгу настоящему 23 года . И хоть бы что с ним случилось. А на съемные квартиру покупаю дребедень, она ничем сейчас не отличается одна от другой. Вот купила Шебу- 3700. Первая перестала работать на глазах- взорвался элемент))). Поменяли мне ее сразу же, вторая работает второй год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я разве написала что-то про вайбер? Жалуются кл. руководителям, анкетирование родителей в школе проводили по поводу работы столовой, но ничего не меняется.

Классному руководителю -это примерно как в родительский чат, то есть вникуда. Анкетирование они проводят в рамках спущенной сверху указивки, для галочки. Родители же не участвуют в выборе поставщика на этапе тендера, а потом жалобы бесполезны. Но родителей и не допустят, поскольку они , повторюсь, выпускают весь пар в ругани в вайберах, а на серьезный контроль никто не решится. Но я о другом думаю, балованые сейчас все. В советской школе мы и думать не смели, что нас как-то не так кормят. И это стоило 30 копеек за обед и никогда не было бесплатным питанием. А 38 копеек стоила банка кабачковой икры, которой всегда казалось мало в порции- мы скидывались, покупали тут же , нам ее вскрывали повара и это был праздник желудка на большой перемене - пюре с кабачковой икрой. Бесплатно питались несколько детей, официально малоимущих, называлось это тогда по-другому.

А нынешние " бесплатные" кормежки -это не для того, чтобы детей кормить, а для того, чтобы законно зарабатывать на социалке , юзая огромные бюджеты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказали, что нужно в сервисный центр, а сервисный центр закрыт до конца апреля, когда на тот момент истечет гарантия о_О

а меня Хуавей уведомил смс на мой номер, что все гарантии они автоматом продлевают на месяц, если она выходит на время карантина. Как то так.

Хотя у меня по аккаунту Хуавея ничего такого нет. Но они видать не заморачиваясь просто массовую зафигачили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В советской школе мы и думать не смели, что нас как-то не так кормят. И это стоило 30 копеек за обед и никогда не было бесплатным питанием.

Нас в советской школе очень хорошо кормили - борщ вкуснейший был, хоть и мяса там не припомню, на костях, наверное, варили, котлеты с 30% хлеба тоже были вкусные, булочки с настоящим повидлом, оладьи дрожжевые, до сих пор помню их вкус. И это все простые, недорогие горячие блюда. Были, конечно, и неаппетитные блюда вроде перловки, но это скорее исключение. И при этом повара еще сумки домой тащили. Значит можно детей вкусно и недорого накормить, было бы желание.

А нынешние " бесплатные" кормежки -это не для того, чтобы детей кормить, а для того, чтобы законно зарабатывать на социалке , юзая огромные бюджеты.

Ну это понятно. И получается на наш класс в месяц выделяют около 30 тыс. руб на бесплатные завтраки и примерно 15-20тыс. выкидывается:facepalm: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но сейчас, когда ему уже 30, копается в тарелке, как свин в апельсинах. То ему не нравится... это не подходит... а, например, рыбу, вообще есть перестал!

А не пофиг?)))

я ваще всю жизнь готовлю только то, что сама есть буду) Не нравится- ходи голодный) Нефиг харчами перебирать :) Действительно, не 7 лет :) яйца и колбаса в холодильнике, если что :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И никто не делился ни булкой , ни обедом? А какой год был?

 

Вспомнила историю, как в классе 7 хотели с одноклассницей у одноклассника одну булочку отжать. Говорим: Лёх, поделись булочкой, у тебя аж три! А он как возьмёт и как оближет сверху сразу эти три булки :rofl: :rofl: :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Odin сказал:Срачь только за возраст и когда отдаем в армию.Я, это,тут из пещеры вчера вылез...А сейчас можно выбирать? Т.е приходит военком с блокнотиком и такой:-вас на какой год записывать?-ну давайте на 2035-плохой год, говорят новый вирус будет-тогда на следующий 2036-вы знаете, там дожди, давайте на 2037-заметано

 

Разумеется можно. В Суворовское, например, после 4 класса можно попасть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

яйца и колбаса в холодильнике, если что

:D Вот яйца и колбаса - самые ходовые.

Вообще он не вредничает. Заглядывает в холодильник, если нет для него ничего приглядного - готовит сам... а сейчас и вовсе живет отдельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Суворовское

Насколько я знаю это училище. Какое оно имеет отношение к армии?

Я про ту армию где 9 месяцев, или год ябут во все щели и "делает из пацана настоящего мужчину"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нашу супер-больницу в 6 этажей, ту что за городом, уже достроили, открыли?

вещали о готовности некоторого количества коек для приема экстренных пациентов, насколько я помню. На этом больше новостей никаких.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю это училище. Какое оно имеет отношение к армии?

Я про ту армию где 9 месяцев, или год ябут во все щели и "делает из пацана настоящего мужчину"

Вы точно про слубжу сейчас в армии знаете? Или так, наскоком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приоединюсь к вопросу выше и добавлю свой. По вашему армия это только рытье окопов и беганье маршбросков?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как по мне, это социализация в мужском коллективе и, для некоторых, способ оторваться от родительской сиськи.

В принципе, можно заменить ВУЗом в другом городе с максимально возможным самообеспечением. Еще и образование получить можно. И связи на будущее какие-никакие начать заводить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы точно про слубжу сейчас в армии знаете? Или так, наскоком?

Просто сын служит. Как бы в курсе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нашу супер-больницу в 6 этажей, ту что за городом, уже достроили, открыли?

По ТВ показывали и новостях было без конкретных дат.

В условиях обострения эпидситуации с коронавирусом было решено ускорить сдачу объекта в эксплуатацию и использовать его как обсерватор в апреле 2020 года. Для этого были скорректированы планировка земельного участка, системы газо-, тепло- и водоснабжения и вентиляции недостроенной по первоначальной проектной документации больницы

 

Ускорение - это вычеркнут из проекта, что не построили и запустить так как есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из-за пассажира поезда Москва - Симферополь с подозрением на коронавирусную инфекцию в обсерватор отправлены 11 человек. Об этом сегодня на заседании регионального штаба сообщила глава территориального отдела Роспотребнадзора по Республике Крым и Севастополю Наталья Пеньковская.

 

- Поступило анонимное сообщение о том, что в поезде едет пассажир с признаками заболевания, - рассказала Пеньковская.

 

Когда поезд прибыл на железнодорожный вокзал Симферополя, пассажира осмотрели и опросили прямо в вагоне. Он рассказал, что контактировал ранее с больным COVID-19. Мужчину госпитализировали в инфекционное отделение горбольницы №7.

 

11 человек, которые ехали вместе с ним в поезде, - пассажиры, проводники и сотрудники транспортной полиции, были осмотрены и направлены в обсерватор.

https://rg.ru/2020/04/18/reg-ufo/passazhira-s-podozreniem-na-covid-19-vyiavili-v-poezde-moskva-simferopol.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как по мне, это социализация в мужском коллективе и, для некоторых, способ оторваться от родительской сиськи. В принципе, можно заменить ВУЗом в другом городе с максимально возможным самообеспечением. Еще и образование получить можно. И связи на будущее какие-никакие начать заводить.

У меня старший сын закончил академию правосудия с красным дипломом, и его поход в армию был чисто его решением. Сейчас дослужился до ефрейтора сам и ,если честно, этим его достижением я горжусь. Хоть и служит в роте охраны. Уставной роты. Кто знает - тот знает чего это стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня старший сын закончил академию правосудия с красным дипломом, и его поход в армию был чисто его решением. Сейчас дослужился до ефрейтора сам и ,если честно, этим его достижением я горжусь. Хоть и служит в роте охраны. Уставной роты. Кто знает - тот знает чего это стоит.

При этом. Он уже смог сам заработать до армии на машину и квартиру. В Симферополе, практически с нуля. Не давал я ему ничего. Двигай сам. И ничего. Получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alex@s, как вы думаете, таких, как ваш сын, много из общего числа подрастающего поколения?

Я думаю, что он получил в академии больше из того, что имел ввиду Вадим, чем сейчас на службе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен. У меня сын пошел служить в 22, уже имея на том момент хоть что-то в башке.. Большинство - это 18 и чуть выше. Не имея ни "Цезаря в голове , ни "сиськи мамы".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...