Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Пандемия, смысл в карантинах?


Рекомендуемые сообщения

GSMmaster сказал:

 

Как назло закончился мешок картошки. Пришлось ехать за новым на Привоз. На кольцах везде гайцы, но как-то равнодушны, а вот пеших патрулей дофига, и все, которых я видел, кого-то дрючат. Поэтому на машине как-то безопаснее.

 

поддерживаю. Сегодня много ездил по городу (по работе), гаишники в основном заняты были на Кубике, но они дежурили не сами, а с представителями тех самых пеших патрулей, кого-то осваивали. А вот пешие чуть ли не через каждые 200 метров, ходят по трое, очень много женщин (я так понял выгнали на патрулирование по максиимуму, всех, даже тех, кто к патрулированию никакого отношения не имеет). Так что судя по всему казна может быть скоро покроет все свои возможные убытки от недополученных налогов )))

 

 

вы не ошибаетесь, на патрулирование выгнали Всех! И даже отдел кадров))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Да ладно, ничего ужасного в армии нет, мой прошел . ) Мамкой истеричной не была.Ест все , кроме трески с перловкой, но я такого и рецепта не знала.)

 

Моему только 7 лет. Папа учит орднунгу и философи с историей со службой. Мама наукам химии и биологии.Бабушка по маме русской литературе. Бабушка по папе диссидетам и немецкой литературе. Дедушка, он у нас один, инструментам и починять всякое. Тренер с папой физическим болям и битвам,,т.е.быть воином. Сошлись с бывшей, что пойдет в научники, с навыками солдата. Срачь только за возраст и когда отдаем в армию. Но чадо все равно зажралось. Ну то у нас. Мы от него много требуем, ну пусть будет славным солдатом Империи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В западных СМИ объяснили феномен низкой активности Сovid-19 в России. Попав в русскоязычную среду вирус адаптируясь начинает лениться, выпивать и в конце концов по социально-биологической лестнице скатывается к обычному ОРВИ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу пайков. С одной стороны - да, ну нет в пайке продуктов на 1200, я понимаю, что это прокол школы. С другой стороны - дали нормальные продукты (в отличие от других школ нашего района), все съедобные и используемые в еду. Спасибо им и на этом, в прокуратуру писать не буду, чтоб проверили стоимость закупаемых продуктов.

А с третьей стороны - рассказала сестре из Чаплынки, что нам в школе выдали пайки, она завидует, говорит: ниче себе, как о вас заботятся.

Так что всё познаётся в сравнении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И никто не делился ни булкой , ни обедом? А какой год был?

 

Не, не делился, да я и не просила) А год, хм, меня это парило примерно с 5-го по 8-й класс, значит 1994-1998) Классе в 9-м я уже влилась в компашку пункеров за пределами школы и меня как-то перестали заботить отношения с одноклассниками))

 

Кстати, вспомнила этот момент с булкой и травмой, когда работала над собой и своим весом по одной хорошей книге. Она построена на том, давался какой-то материал, а потом нужно было на 1 вопрос написать минимум 5 ответов. Один из вопросов как раз касался детских травм и еды, и я неожиданно для себя вспомнила эти моменты обиды и одиночества)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В западных СМИ объяснили феномен низкой активности Сovid-19 в России. Попав в русскоязычную среду вирус адаптируясь начинает лениться, выпивать и в конце концов по социально-биологической лестнице скатывается к обычному ОРВИ.

 

это уже раз 15-й запостили :boyan:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно, хотела же написать о микроволновке. Пожалуй, напишу, угу)

 

В силу некоторых обстоятельств было принято решение снимать квартиру. Пожалуй, про этап поиска оной опущу, ибо не уверена, что получится подобрать эвфемизмы и будет обсценновато)

 

И надо ж было так случиться, что как только мы переехали, через неделю ввели карантин или как там его правильно назвать - запуталась уже.

 

Т.к. денег на укомплектованную квартиру не было, решила, что можно технику и так докупить. Тем более все равно очень хочу на даче домик строить, потом можно будет туда забрать.

 

Пошла я в Интернеты гуглить микроволновки. Нашла подходящую по отзывам, промониторила цены, и в "Беру" она оказалась на 2к дешевле, чем в разных других магазинах. Я и заказала там) Тем более, что до этого неоднократно делала покупки в этом магазине.

 

Когда пришла микроволновка, моей радости не было предела. За это время уже успела почувствовать, как ужасно для меня разогревать каши в сковородке в 21-м веке. Мало того, что это затратно по моим потраченным ресурсам, туда приходится еще и масло класть, чего мне вот вообще не хотелось.

 

Но микроволновка оказалась, мягко говоря, странная. В первые пару дней было впечатление, что ну нет же, так не может быть, в Самсунге ж не дураки работают, видимо, это спецом так задумано, что когда дверцы откроешь и закроешь, она крутит диск, типа, может обеззараживает или еще что-то магическое делает. Штудирование инструкции ничего не дало. Поиск алгоритмов, как сделать так, чтобы она разогревала еду не дал никаких результатов. Микроволновка жила своей жизнью: ей было все равно, какой режим выставлен, есть внутри что-то или нет - ей нравилось - она просто крутила свой диск и класть хотела на то, что от нее хотели люди. Обычно после некоторых невыявленных обстоятельств она, конечно, могла соизволить и разогреть еду, но для этого нужно было прям совсем постараться. Таких танцев с бубном у меня не было, даже когда я с линухой что-то делала)

 

Больше всего убивало то, что в случае с линухой по крайней мере я знала, где я могу посмотреть инфу, ну, или спросить на крайний случай. Ну, и знала, что наверняка есть определенный алгоритм действий в определенной ситуации - нужно просто поискать. А с микроволновкой был полнейший рандом и меня бесило это жутко.

 

Я уже полезла в Интернет, стала рыть форумы в поисках информации. В итоге пришла к выводу, что у многих такое бывает, правда, год на 5-й использования, что выходит из строя микроконтроллер. По всем симптомам явно там было что-то неисправно.

 

Подумала, что раз еще есть немного времени на возврат, нужно попробовать.

 

На тот момент уже объявили, что из дома нельзя выходить. Да и работы много, не особо и есть время выбежать куда-то, но с неработающей мирковолновкой жить тоже такое себе удовольствие.

 

Тут-то и начались приключения.

 

Покурив мануалы, поняла, что нужно распечатать заявление.

 

А надо сказать, ничего ж не происходит просто так. За неделю до переезда на одном из принтеров у меня полетела печатающая головка. Ну, а на другом закончился тонер. Комбо))

 

Распечатать заявление на возврат негде, ибо все закрыто. Остались считанные дни, когда еще можно вписаться, чтобы вернуть микроволновку, я начинаю вспоминать, кого можно в районе попросить распечтать и вспоминаю, что недалеко от почты есть же дядя.

 

В общем, дотащили с другом микроволновку до отделения почты, забежав по пути к дяде. До закрытия отделения оставался почти час. Но когда мы заглянули в помещение почты, поняли, что за час эта очередь не разойдется.

 

Я была уверена, что все сидят по домам. Откуда? Откуда там было столько пенсионеров и других людей??? Уфф, в общем пришлось эту тяжеленную микроволновку обратно тащить домой.

 

Благо дружище у меня с чувством юмора) Говорит, мол, видишь, все на стадионе собачек выгуливают, а мы выгуляли микроволновку))

 

В общем, на следующий день я решила не напрягать никого своими проблемами, заказала такси на раннее утро, чтобы первой приехать к дверям отделения и по-быстрому все решить) Ха-ха, но не тут-то было)

 

Тетечка на почте сказала, что моя коробка с надписями не подходит. Продала мне другую большую коробку и сказала идти упаковывать.

 

Когда я собрала коробку, стало очевидно, что она не подходит по высоте. Тетечка сильно на меня разозлилась. Подошла к столу, где я упаковывала и сказала: "Девушка, не хочу сказать, что вы тупая, но нужно вытаскивать содержимое из коробки и упаковывать в нашу" о_О

 

А я-то что, я после библиотеки уже отрастила дзен, уже не реагирую, когда мне какие-то фоновые люди говорят, что я туплю) Я просто максимально дипломатично попыталась объяснить, что в коробке все подогнано по размеру и внутри не только микроволновка, но еще пенопласт, который охраняет ее целостность.

 

В общем, тетя на почте вернула мне деньги, заплаченные за коробку и сказала, что надо сшить мешок, а микру надо обратно домой забрать о_О

 

Я спросила ее, можно ли оставить микроволновку на почте, а днем в обед прибегу и сошью мешок. Но она стала говорить, что у них такого нельзя делать и т.д.

 

Т.к. снова заказывать такси, а уж тем более звонить кому-то мне не хотелось, пришлось просить, чтобы позвали главного поговорить. Была надежда, что кто-то постарше будет более человечным. Тетя бурчала-бурчала на меня, что я трачу ее время, но потом все же пошла куда-то и вернулась со словами, что я все же могу оставить.

 

Я прибежала домой и начался квест по поиску ткани. К моему счастью, на балконе валялась целая громадная коробка со старым постельным бельем. Одна простынка как раз была без принтов, правда, как мне показалось, из больницы, т.к. вроде какая-то печать была) Ее и было решено пустить на мешок.

 

Опущу сам процесс пошития дома громадного мешка без швейной машинки, ибо там была одна матерщина)

 

И уж тем более опущу процесс, когда оказалось, что забрав микру на почте, зря была зашита четвертая сторона, т.к. ее надо было как-то особо скрутить и запечатать. Зато в копилке моего экспириенса теперь числится зашивание микроволновки в простынку на пороге почты - не думаю, что это полезный навык, но мне было очень смешно) А че - хорошее занятие во время обеденного перерыва, кто ж спорит))

 

Повезло, что в это время вышла на работу уже другая почтальон. Она меня хорошо знает по забытому паспорту, относится ко мне как к человеку и даже называет меня ласково - Леночкой)) Просто в прошлый раз на радостях, что мой паспорт нашелся на почте, я притащила в благодарность какие-то сладусики и как раз она тогда была на смене :) С тех пор она и запомнила меня - не каждый же день люди там забывают паспорта, а потом благодарят конфетами)

 

В общем, она мне помогла с микроволновкой. Мы вместе все запечатали и наконец, с третьей итерации, таки получилось ее отправить обратно в магазин) Кстати, в благодарность, что мне разрешили микру оставить на полдня, я снова принесла коробку конфет) Просто я подумала, что для меня это мелочь, а работники почты вообще фиг знает, как и на что живут и почему бы мне не отблагодарить их за доброе дело :)

 

Вот такие забавные приключения во время карантина. Так что если вдруг вам понадобится зашить в простынку в микроволновку, вы знаете, к кому можно обратиться :lol:

 

Хахха, пожалуй, приаттачу еще фоточку смеющейся Ленки на пороге почты))

 

photo_2020-04-18_00-22-58.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Heavenward, Жесть! Деньги хоть вернули, новую рабочую купили ?

 

 

зы: только недавно думал, блин как с этим карантином людям по гарантии обращаться, ведь в любом случае техника ломается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Heavenward, Лена. Офигеть. Вот на ровном месте приключения.

Дык зато нескучно живет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И никто не делился ни булкой , ни обедом? А какой год был?

1. Девяностые. Хрен кто поделится, уже не модно. Да и у многих, пожалуй, это был весь обед.

2. Идти с одноклассниками и вставать перед дилеммой: если не угостят, истекать слюнями, а если поделятся - стесняться и стыдиться? Не, только не наша Ленко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Heavenward, Жесть! Деньги хоть вернули, новую рабочую купили ?

 

зы: только недавно думал, блин как с этим карантином людям по гарантии обращаться, ведь в любом случае техника ломается.

 

Только что взяла в руки телефон, чтобы найти фоточку и увидела, что на карточку вернули деньги за пересылку. За саму микроволновку уже отправили денежку и прислали чек об отправке. Но придут они не очень скоро. Они пишут, что в течение месяца, в прошлый раз косяк был со стороны магазина, мне делали отмену, деньги тогда вернулись на киви дней через 20.

 

Пока новую решила не покупать. Как-то мысленно настроилась, что куплю уже когда вернется оплата. Деньги сейчас есть, но шо-та я так сильно загорелась сервачком или насой, что готова потерпеть с микрой :blush: Решила не дожидаться, когда накоплю на Synology и хочу временно что-то недорогое придумать) Шо-та совсем ручки горят))

 

Мне повезло с "Беру") Мне очень вежливо отвечали в чатике и присылали вежливые письма, что нужно чуть-чуть подождать, и они разберутся в ситуации и сделают возврат.

Но как раз сегодня дружище рассказывал, что его знакомого бомбит, потому что в ДНСе киданули. Сказали, что нужно в сервисный центр, а сервисный центр закрыт до конца апреля, когда на тот момент истечет гарантия о_О

 

Heavenward, Лена. Офигеть. Вот на ровном месте приключения.

 

Уфф, да, неожиданно) Зато будет что вспомнить :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идти с одноклассниками и вставать перед дилеммой: если не угостят, истекать слюнями, а если поделятся - стесняться и стыдиться? Не, только не наша Ленко.

 

Сев, как круто ты описал мои тогдашние чувства) Так все и было)) Я предпочитала притаиться ветошью и эскейпнуть окружающей действительности и всех своих чувств, погрузившись в книги. Как сейчас помню себя в 5-м классе полусидящей на подоконнике у батареи с "Островом погибших кораблей".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-7837-031449000 1587162651_thumb.jpg

 

Такую надо брать. Тупо с двумя крутилками. Время и мощность. Даже крутилку "мощность" никто никогда не крутит, стоит себе на максимуме и все.

Ничего больше не надо.

Магнетрон, трансформатор, вентилятор, лампочка, таймер и моторчик, который тарелку крутит. Ну пару микриков ещё защитных для дверцы.

Ломаться нечему. Все просто как первый советский трактор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот со скуки домашней кухаркой уже третью неделю заделался - жена работает удалённо, а я всех кормлю Сварил щас вкуснющий суп с фрикадельками, все захомячили и счастливы Люблю готовить.

Мой муж по выходным готовит. Ему тоже нравится готовить, даже фартучек у него свой: с длинными лямочками из-за пивного животика. Давно уже так повелось: мои будни - его выходные. :dribble:

 

Моему только 7 лет.

Насмешили! За десять лет у него и вкусы, и предпочтения поменяются. Мой младшенький в детстве ел все, что дадут. Но сейчас, когда ему уже 30, копается в тарелке, как свин в апельсинах. То ему не нравится... это не подходит... а, например, рыбу, вообще есть перестал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Срачь только за возраст и когда отдаем в армию.

Я, это,тут из пещеры вчера вылез...

А сейчас можно выбирать? Т.е приходит военком с блокнотиком и такой:

-вас на какой год записывать?

-ну давайте на 2035

-плохой год, говорят новый вирус будет

-тогда на следующий 2036

-вы знаете, там дожди, давайте на 2037

-заметано

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже крутилку "мощность" никто никогда не крутит, стоит себе на максимуме и все.

Как то сложилось в моей жизни так, что не доверяю я "max". Проявляется это во всем. Не докручу несколько делений, но не "max". Если там режимы:1,2,3,4 - выбираю предпоследний. Не помню откуда у меня началось, может исторически сложилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего больше не надо.

Мне нужна пищалка, которая будет орать пока я не вспомню, что у меня там что-то лежит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такую надо брать. Тупо с двумя крутилками. Время и мощность.

Ну электронный таймер понадежнее будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну электронный таймер понадежнее будет

Моему Мулинексу лет 25. Где бы сейчас найти такую-же?! Три крутилки: третья - переключатель на гриль. За все время ломалась только защелка дверцы - приклеили, уж лет 7 как....

Как-то давно где-то вычитала, что если положить мобильник внутрь (не включая печь!!!) и позвонить на него, то он будет вне зоны. Значит, микроволновка хорошая. Пробовала на нескольких: кроме нашей все пропускают сигнал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уфф, да, неожиданно) Зато будет что вспомнить :))

почитала о твоих приключениях мужу. Он сказал: хорошо, что Лена не стиралку купила :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что нам в школе выдали:

P00418-095545.jpg

С учетом того, что это за 10 дней и только за завтраки - считаю что вполне прилично. Видимо нашей школе не насрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как то сложилось в моей жизни так, что не доверяю я "max". Проявляется это во всем. Не докручу несколько делений, но не "max".

 

У микроволновки, как у автокондиционера (не климата) два режима - 1) включено на всю дурь и 2) отключено. Если не max, то она не все время врублена, а постоянно щелкает релюшкой вкл-выкл, чтобы СРЕДНЯЯ мощность составила сколько-то заданных ватт, типа 5 сек x 750 Вт + 5 сек x 0 = 375 Вт мощность . Лишний износ контактов реле включения, кстати - или раз щелкнуть, или дрокать постоянно :). Поэтому разогреваю ТОЛЬКО на полной - и быстрее, и меньше этой самой дроканины :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что нам в школе выдали:

post-196-017115100 1587193898_thumb.jpg

С учетом того, что это за 10 дней и только за завтраки - считаю что вполне прилично. Видимо нашей школе не насрать.

Огооо!!! :dribble: :bravo: Ща...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кого это должно волновать, если родители в вайбере возмущаются?

Я разве написала что-то про вайбер? Жалуются кл. руководителям, анкетирование родителей в школе проводили по поводу работы столовой, но ничего не меняется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...