Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Пандемия, смысл в карантинах?


Рекомендуемые сообщения

Завтра в нашей школе выдача коробки жорева. Ну очень интересно что дадут.

Работа - это такое место, где с утра хочется есть, после обеда - спать, и все время такое чувство, что пора домой.

http://simferopol.in/uploads/1409506069/gallery_196_43_4113.gif

 

HOMO VATNIKUS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы ещё 13.04 классному руководителю сбросили фото на мэйл заявления от руки на денежную компенсацию с реквизитами карты, куда скидывать компенсацию и других вариантов не было. Правда до сих пор ничего не пришло)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Славная, компенсация было бы лучше, т.к. в том, что нам дали, нету продуктов на 1200 денег. Но нам компенсацию не предлагали, либо берите паёк, либо пишите отказ.
Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Годное интервью

https://moskvichmag.ru/gorod/razdavat-lyudyam-dengi-v-krizis-vygodno-gosudarstvu-politolog-ekaterina-shulman/

 

 

 

И еще один совет от Виктора Франкла: он заметил, что разрушительное влияние на личности заключенных оказывало бесконечное обсуждение планов администрации. То немногое свободное время, которое было у этих несчастных, они тратили на то, что обсуждали друг с другом замыслы, намерения лагерного начальства — пытались объяснить, почему оно сделало то, что сделало, и что оно сделает завтра. Прекратите это делать. Обсуждайте то, в чем есть элемент вашей воли. Помните древнеримскую мудрость: где ничего не можешь, там ничего не желай. Это сейчас не относится к политическим вопросам: там от вас зависит довольно много, и об этом мы поговорим, когда карантин закончится. Наше «лагерное начальство» сейчас не человеческое руководство, а вирус. Про него мы на самом деле ничего не знаем, и рассуждать, сколько продлится эпидемия, кто ее вызвал и кто именно от нее умрет, малоосмысленно. Определите то, что вы сделать в состоянии, и занимайтесь этим.

Да. И после этого Франкл озвучил, то, что все " гуру-психологи" предпочитают предписывать себе, забывая его авторство.

1) такую модную " выученную беспомощность", как новизну. Мышку бьют током, она бегает по клетке, если мышку бьют током со всех сторон- она замирает в клетке. Перестают бить током- она всеравно замершая. Он преподнес эту мысль еще в лагере и дал варианты выхода из этого состояния

2) пародоксальная интенция, ее он придумал после лагеря. Коротко суть: вам запрещают делать то " неделание", которое вы считаете основой своегоужасно-депрессивного состония. Например, паре без секса он запрещал им заниматься, людям без работы он запрещал работать. Людям, не убирающим квартиру, запрещал ее убирать. Все строго на 2 недели.

Дальше разворачивать не буду.) Это все применимо и давно известно , но не применяется для масс.

 

Власть проворачивает обратное, там нет Франкла )))- они запретили малые удовольвствия- получили " пародоксальную интенцию"- все выперлись на улицы. Разрешить нужно было . Пропагандировать с озвучкой , как именно в контакте передается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не власти прокол (где выполнили доведенные властью нормативы, там нормально) , а школьных закупщиков и... тадам ИП и ООО, которых сейчас душат. Но согласен, прокуратуре следует проверить такие закупки. Но опять вой, гнобят школу и малый бизнес.

МинОбраза прокол, но я понимаю, кто там работает и их нагрузку , не до этого. Сглаживать тушенку-макароны нужно разъяснениями, а они этого не делают, если почитать бешеных мам в чатах, там "Аврора" затухнет со своим выстрелом, на что они готовы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спросил за пайки. Все вопросы к директорам школ и муниципалам. Республика свое сделала, остальное за муниципалами. Если деревенская Зина, с пофигизмом отнеслась, получите макароны, если из соседнего муниципалитета Вера болеет за деток и подняла жопу, получите тушняк и сгущенку. Это на пальцах.

По деньгам внесли изменения, получить в действующей редакции нпа можно.

Минобр по пайкам отвечает в чате. На сайте их можете позырить.

Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спросил за пайки. Все вопросы к директорам школ и муниципалам. Республика свое сделала, остальное за муниципалами. Если деревенская Зина, с пофигизмом отнеслась, получите макароны, если из соседнего муниципалитета Вера болеет за деток и подняла жопу, получите тушняк и сгущенку. Это на пальцах.

По деньгам внесли изменения, получить в действующей редакции нпа можно.

Минобр по пайкам отвечает в чате. На сайте их можете позырить.

Повторюсь, я получаю финвозмещение и школьную еду не тестирую, но меня удивляет поток возмущенных мам, которые предполагали что? Не припомню возмущений, что детей кормят как-то не так в школах. Всех все устраивало. То есть, они думали, что их там мясом каждый день и паек свининой выдадут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МинОбраза прокол, но я понимаю, кто там работает и их нагрузку , не до этого. Сглаживать тушенку-макароны нужно разъяснениями, а они этого не делают, если почитать бешеных мам в чатах, там "Аврора" затухнет со своим выстрелом, на что они готовы.

 

Там не так все просто. С учетом разделения властей и прочих нюансов управления, это прокол муниципалов и к сожалению зачастую муниципалы в районах воспринимают службу, как приварок к огороду/сдачи курятника отдыхайкам. У ИОГВ тоже такие проблемы есть, но в меньшем количестве и есть тяговые лошади, которые исправляют ситуацию. По сути манчеров работы больше на порядок. Увы.

А смысл объяснять? Человек видит только то, что хочет видеть. Я тут пару лет назад потратил 6 часов своего отпуска, что ип люда натупила и просит не там. В итоге жалоба как на коррупционера, сексуальное домагательства и пачка жалоб. Поэтому власть озвучила, нравится вам это или нет, вступать в полемику с идиотами, как спорить с персонажами как в теме про Украину, только в качестве развлечений. Для широких масс конечно. Для индивидуумов существуют чаты и обращения, где персонально обоснуют позицию.

Стоять перед разъяренной толпой с атюгальником нет смысла, толпе ничего не доказать, только персональным диалогом можно что то донести.

Изменено пользователем Odin
Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там не так все просто. С учетом разделения властей и прочих нюансов управления, это прокол муниципалов и к сожалению зачастую муниципалы в районах воспринимают службу, как приварок к огороду/сдачи курятника отдыхайкам. У ИОГВ тоже такие проблемы есть, но в меньшем количестве и есть тяговые лошади, которые исправляют ситуацию. По сути манчеров работы больше на порядок. Увы.

Я даже знаю, как не просто . Поэтому , в сентябре пишу стандартное заявление , что ребёнок не будет есть в школе . Да, это схемы и схемки, это отличные кормушки для ИПи ООО , родственных , а сейчас оно обнажилось . И тут бы родителям взять и проверить, но они предпочитают поорать в соцсетях , а не выяснить,кто поставщик продуктов в школу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, для не свидущих, чуть сначала.

Детям предоставляется бесплатное питание в школах. Если родитель не хочет чтобы его дитятко ело ИПшную приготовленную еду, то пишет отказ и ему на карту каждый месяц перечисляю n денег.

Все верно?

Я про обычное время, не про вот эти пайки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот со скуки домашней кухаркой уже третью неделю заделался - жена работает удалённо, а я всех кормлю ;) Сварил щас вкуснющий суп с фрикадельками, все захомячили и счастливы :) Люблю готовить.
Будьте впевненi, бабулю - Ваше поросятко здохло!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NeBarbi, ну.. Я понимаю что сложно поверить, но в моей конторе, что радует, верховное руководство манчеры службы. . Но вот реально кадров нет. Все эксперды в интернетах. Сейчас на 30 реальных рыл вал по 10-20 обращений+от основной работы никто не освобождал. Но виноваты все, но не ип, ооо и мамочки с закрытых площадок.
Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NeBarbi, ну.. Я понимаю что сложно поверить, но в моей конторе, что радует, верховное руководство манчеры службы. . Но вот реально кадров нет. Все эксперды в интернетах. Сейчас на 30 реальных рыл вал по 10-20 обращений+от основной работы никто не освобождал. Но виноваты все, но не ип, ооо и мамочки с закрытых площадок.

Я, как раз,сейчас, за власть, при всей моей нелояльности.) Кто умничает- пусть пойдет поработает там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, для не свидущих, чуть сначала.

Детям предоставляется бесплатное питание в школах. Если родитель не хочет чтобы его дитятко ело ИПшную приготовленную еду, то пишет отказ и ему на карту каждый месяц перечисляю n денег.

Все верно?

Я про обычное время, не про вот эти пайки

Так и есть. Но вам этого не расскажут. И там есть ограничения. Но так и есть. Я так получаю три года на домашнем обучении, мой может там есть теоретически, но практически, ему нельзя. Есть форма отказа от питания, на имя директора школы, там вы укажете реквизиты карты, куда перечислять.

Это сейчас откровением было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот со скуки домашней кухаркой уже третью неделю заделался - жена работает удалённо, а я всех кормлю ;) Сварил щас вкуснющий суп с фрикадельками, все захомячили и счастливы :) Люблю готовить.

 

Янтарная форель гриль с трюфельным оливковым маслом.... Пиццу, просят больше не готовить.... +3 кг.....

8617296b5664.jpg

Крымский русский.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не припомню возмущений, что детей кормят как-то не так в школах.

У нас постоянно родители возмущаются, большинство детей не едят столовские блюда, значительная часть еды в мусорку отправляется. Только зря бюджет переводят, но кого это волнует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас постоянно родители возмущаются, большинство детей не едят столовские блюда, значительная часть еды в мусорку отправляется. Только зря бюджет переводят, но кого это волнует.

А кого это должно волновать, если родители в вайбере возмущаются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У мну малой свинятину в школе не ест, привык к хэндмэю. Хз как в армию пойдет. . Система виновата. facepalm.gif
Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вафельный кардибалет. Я какой то не такой. Детям предоставляют питание нахаляву, а родители скулят что там нет мяса? Последний раз меня бесплатно кормили в садике, хотя может и не бесплатно.

А не, меня и сейчас бесплатно кормят на работе, и я не выеживаюсь.

А в школу мне мамка давала 25 коп и я покупал гребаную плюшку и чай/компот, а потом 50 коп, а потом 1 гривну.

Так вот когда мне мамка давала 25 коп, можно было брать комплексный обед (первое+второе+компот/чай), но стоило это не мыслимых денег 1,25коп. Были дети, родители которых могли себе это позволить, да и не только это.

А тут бесплатно, БЕСПЛАТНО! И еще и бабки возвращают если что, а не говорят : ну не хотите есть и не надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а я капусту потушил охренительно..но злодеи не дали охотничьих колбасок тудыть заделать..было бы ваще.Но жена ваще мяса не ест,да и детки туда же.Один я в семье натурал )

 

 

 

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У мну малой свинятину в школе не ест, привык к хэндмэю. Хз как в армию пойдет. . Система виновата. facepalm.gif

Да ладно, ничего ужасного в армии нет, мой прошел . ) Мамкой истеричной не была.Ест все , кроме трески с перловкой, но я такого и рецепта не знала.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вафельный кардибалет. Я какой то не такой. Детям предоставляют питание нахаляву, а родители скулят что там нет мяса? Последний раз меня бесплатно кормили в садике, хотя может и не бесплатно.А не, меня и сейчас бесплатно кормят на работе, и я не выеживаюсь.А в школу мне мамка давала 25 коп и я покупал гребаную плюшку и чай/компот, а потом 50 коп, а потом 1 гривну.Так вот когда мне мамка давала 25 коп, можно было брать комплексный обед (первое+второе+компот/чай), но стоило это не мыслимых денег 1,25коп. Были дети, родители которых могли себе это позволить, да и не только это.А тут бесплатно, БЕСПЛАТНО! И еще и бабки возвращают если что, а не говорят : ну не хотите есть и не надо

 

Угу, а у меня вообще в школе психологическая травма была по этому поводу) У моих родителей денег не было даже на булочку, поэтому, когда всех выгоняли из класса на перемену, все шли в столовку за булочками, а я пристраивалась на подоконнике и читала книжки) А мне тогда хотелось не столько даже этих булочек, сколько пообщаться с одноклассниками, но они все были в столовке)

People are strange when you are stranger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Den3 сказал:

 

письмо от какого то неведомого врача-военного

 

Den3, я нисколько не спорю, что врачи оказались "на передовой" поневоле. Но это врачи! При выборе профессии они знали, что идут не пирожками торговать. Врач, как и военный, подневолен. Лечить - его обязанность. И никто ему не обещал, что лечить он будет что-то не опасное.

 

Вы меня извините но сравнивать врача с военным это глупость.. Почти каждый врач ошибается при диагностике и назначение лечения. Я это знаю на собственном опыте и опыте моих знакомых которые погибли из-за не правильного диагноза и лечения. А что происходит во время пандемии? Или вы думаете что такой корявый подчерк у врачей просто так?....
Крым-Россия
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу, а у меня вообще в школе психологическая травма была по этому поводу) У моих родителей денег не было даже на булочку, поэтому, когда всех выгоняли из класса на перемену, все шли в столовку за булочками, а я пристраивалась на подоконнике и читала книжки) А мне тогда хотелось не столько даже этих булочек, сколько пообщаться с одноклассниками, но они все были в столовке)

И никто не делился ни булкой , ни обедом? А какой год был?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как назло закончился мешок картошки. Пришлось ехать за новым на Привоз. На кольцах везде гайцы, но как-то равнодушны, а вот пеших патрулей дофига, и все, которых я видел, кого-то дрючат. Поэтому на машине как-то безопаснее.

поддерживаю. Сегодня много ездил по городу (по работе), гаишники в основном заняты были на Кубике, но они дежурили не сами, а с представителями тех самых пеших патрулей, кого-то осваивали. А вот пешие чуть ли не через каждые 200 метров, ходят по трое, очень много женщин (я так понял выгнали на патрулирование по максиимуму, всех, даже тех, кто к патрулированию никакого отношения не имеет). Так что судя по всему казна может быть скоро покроет все свои возможные убытки от недополученных налогов )))

http://www.semerkainfo.ru/generator/NAM025VLADIZLAV-82.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...