Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Пандемия, смысл в карантинах?


Рекомендуемые сообщения

В прикольные картинки рука не поднялась кинуть. Как же жизненно, бля... a1f3a0f25318.jpg

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

С 11 января лечить ковид в Крыму будут по телефону (что бы заразу не разносить). При том, что в регистратуру и сейчас фиг дозвонишься, это можно трактовать однозначно ...

 

"По сути, полный патронат уже лечащего врача в телефонном режиме будет осуществляться за тем, кто обратился. Больным будут руководить, говорить конкретно, что делать, как делать, куда идти и так далее", - сказал Аксенов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПФ, по телефону это фигня, у меня заболела мама доктор дежурный пришел выписал КТ, обследования и лечение. Сказал вызвать участкового терапевта через 5-7 дней. Невестка через положенное время позвонила в регистратуру, сказали ожидайте доктора. Через полчаса позвонила терапевт и сказала невестке подойти в больницу далее с ее слов.

Я как дибил пришла в поликлинику отсидела там три часа !!! т.к. без записи, захожу в кабинет (раскатала губу, что сейчас бесплатные лекарства выдадут и не надо будет у перекупов покупать) и тут фраза " ну что как себя ваша свекровь чувствует" невестка говорит вы серьезно? Если у вас нет возможности прийти могли по телефону спросить, нахрена надо было меня сюда гнать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПФ, по телефону это фигня, у меня заболела мама доктор дежурный пришел выписал КТ, обследования и лечение. Сказал вызвать участкового терапевта через 5-7 дней. Невестка через положенное время позвонила в регистратуру, сказали ожидайте доктора. Через полчаса позвонила терапевт и сказала невестке подойти в больницу далее с ее слов.

Я как дибил пришла в поликлинику отсидела там три часа !!! т.к. без записи, захожу в кабинет (раскатала губу, что сейчас бесплатные лекарства выдадут и не надо будет у перекупов покупать) и тут фраза " ну что как себя ваша свекровь чувствует" невестка говорит вы серьезно? Если у вас нет возможности прийти могли по телефону спросить, нахрена надо было меня сюда гнать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у вас нет возможности прийти могли по телефону спросить, нахрена надо было меня сюда гнать?

По телефону и у нас давно лечат. Вот правда что бы спросить как себя чувствуешь не просят родных прийти. А действительно если надо лекарства выдать. И то без очереди. Потому как тогда идут не к доктору, который сам расспрашивает по телефону болеющего, а к медсестре доктора просто получить лекарства. Потому как им реально ходить некак.

Лично мне звонили, говорила, что относительно нормально, просто валяюсь с температурой, не задыхаюсь. А так были выданы четкие инструкции, что если будет хуже, то звонить в скорую, говорить, что подтвержденный Ковид, приедут отвезут на КТ. Вот там у нас есть варианты, если не из группы риска, и менее 30% то привезут домой, просто поликлинику уведомят и тогда будут не по телефону, а ходить каждый день, если группа риска или более 30% поражение легких то отвозят сразу в госпиталь.

Лично я бесплатных лекарств не дождалась. Покупала сама антибиотики из назначенных, цены конечно офигеть. Наших не найдешь, а пришлось брать Панцеф, так цена уже больше 1 тыс за упаковку. От кашля Флуифорт от 500 руб упаковка, противовирусного мы даже не смогли найти в наличии в аптечной сети. А то вышло бы еще дороже. Единственно что мне не так обидно, так это то, что у нас работодатель выплачивает всем, кто болел Ковидом, материальную помощь по 15 тыс. По сути это как раз хватило бы и КТ покрыть, если бы пришлось платно проходить, и лекарства. Единственно что, я не успеваю подать заявление до НГ. Если бы не этот гребанный ложноположительный тест ПЦР от 18го числа, то были планы 22го зайти написать заявление. А так раз типа я не пойми какая и может быть типа заразная, то пришлось визит в наш офис отложить до после праздников.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Крыму сменился номер «горячей линии» по льготным лекарствам.

 

ГУП РК «Крым-Фармация» с 29 декабря меняет номер «горячей линия» по вопросам обеспечения льготными лекарственными препаратами по федеральной и региональной программ. Прежний номер 8-800-733-33-34 контакт-центра Министерства здравоохранения РК прекращает работать.

Гражданам с рецептами на получение медикаментов необходимо обращаться по бесплатному номеру 8-800-234-34-84 для оперативной информации о наличии препаратов в аптечной сети «Крым-Фармации» или сроках их поступления.

— Чтобы получить такую справку, льготополучателю нужно сообщить свою фамилию, имя, отчество и номер льготного рецепта, — отметили в крымском Минздраве. — «Горячая линия» по льготному лекарственному обеспечению будет функционировать ежедневно, в рабочие дни, без перерыва с 8.00 до 17.00.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей "Zergulio" Колясников @SergeyKolyasnikov специально для @rt_russian

 

Началось ровно то, о чём предупреждали ещё на стадии испытаний вакцин. По сообщению портала Delfi, больница эстонского города Рапла испортила 20 доз вакцины от коронавируса Pfizer, так как хранила их не в холоде. Ещё ранее по той же причине была забракована вся партия вакцины, присланная на остров Кетчикан (Аляска) для медицинских работников.

 

Есть и другие случаи. Как пишет The New York Times, в штате Висконсин арестован фармацевт, обвиняемый в угрозе безопасности первой степени, фальсификации рецептурного лекарства и преступном причинении ущерба. На деле же просто вакцину из холодильника достал — и уже пришедшей в негодность привили 57 человек. Причём в статье NYT речь идёт о Moderna с куда более мягкими режимами хранения, нежели Pfizer, для которой даже в релизе Всемирной организации здравоохранения температурный диапазон обозначен как «-60 °C to -90 °C».

 

Вне всяких сомнений, число подобных случаев будет нарастать, причём лавинообразно, потому как холодильные установки, способные обеспечить такой минус, не совсем обычная вещь в обиходе. Не говоря уже о ситуациях, когда о нарушениях температурного режима просто не сообщат, чтобы избежать скандала.

 

Но есть ещё один момент, о котором также говорилось заранее. И речь даже не про аллергические реакции на Pfizer, уже ставшие обыденностью. В начале декабря глава центра Гамалеи обозначил срок действия вакцины «Спутник V» в два года, а вот то, что касается препарата от Pfizer, звучало так: «Исходя из общего механизма действия таких препаратов, надо думать, что срок защиты будет составлять не больше четырёх, от силы пяти месяцев, хотя необходимо это экспериментально проверить».

 

Конечно, можно отмахнуться от слов российского учёного (что и было сделано). Можно называть российскую вакцину гибридным оружием и средством достижения мирового господства (точно так же, как российский трубопроводный и сжиженный газ). А любой неудобной информации навесить ярлык российской пропаганды и даже забанить в Twitter. Но нельзя идти против законов физики. Не получится, даже если подключить СМИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И сколько людей у нас вакцинировано? В США пишут, что у них уже более 4.2 млн. человек вакцинировано. То есть, эти десятки доз испорченной вакцины это просто капля в море

https://www.nytimes.com/interactive/2020/us/covid-19-vaccine-doses.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А наша вакцина при какой температуре хранится?

Утверждены условия транспортирования и хранения вакцины «Спутник V»

Минюст 7 декабря текущего года зарегистрировал (№ 61287) постановление Главного государственного санитарного врача России от 03.12.2020 № 41 «Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1.3671-20 «Условия транспортирования и хранения вакцины для профилактики новой коронавирусной инфекции (COVID-19) Гам-Ковид-Вак». Документ опубликован на официальном портале правовой информации publication.pravo.gov.ru и вступает в силу со дня, следующего за днем его официального опубликования, и действует до 1 марта 2021 года

 

Согласно документу, для сохранения качества и безопасности вакцины Гам-Ковид-Вак («Спутник V») на всех четырех этапах (уровнях) ее движения от производителя (изготовителя) до потребителя («холодовая цепь») проводится комплекс мероприятий по обеспечению условий транспортирования и хранения:

 

  • первый этап (уровень) — доставка вакцины от производителя (изготовителя) до организаций оптовой торговли лекарственными средствами (ЛС);
  • второй этап (уровень) — хранение вакцины организациями оптовой торговли ЛС и доставка вакцины до других организаций оптовой торговли ЛС, аптечных организаций, медицинских организаций, имеющих лицензию на фармацевтическую или медицинскую деятельность;
  • третий этап (уровень) — хранение вакцины аптечными организациями, медицинскими организациями, имеющими лицензию на фармацевтическую или медицинскую деятельность, и доставка вакцины до медицинских организаций или их обособленных подразделений, применяющих вакцину Гам-Ковид-Вак;
  • четвертый этап (уровень) — хранение вакцины в подразделениях медицинских организаций (прививочных кабинетах, процедурных кабинетах), в которых проводится иммунизация.

Оборудование, предназначенное для транспортирования и хранения вакцины «Спутник V» должно обеспечивать:

 

  1. температурный режим минус 18°С и ниже в течение всего времени транспортирования и хранения при любой допустимой степени загрузки c учетом колебаний температуры в течение года в конкретной климатической зоне;
  2. размещение вакцины, которая поступает на данный уровень «холодовой цепи»;
  3. свободную циркуляцию воздуха при максимальной загрузке морозильного оборудования;
  4. замораживание и хранение в замороженном состоянии хладоэлементов, используемых в комплекте c термоконтейнерами или в качестве аварийных источников холода в стационарном морозильном оборудовании, для поддержания температурного режима минус 18°С и ниже в течение всего времени транспортирования и хранения.

В системе «холодовой цепи» для транспортирования вакцины используется следующее оборудование:

 

  • термоконтейнеры, в том числе сумки-холодильники;
  • хладоэлементы, в том числе двуокись углерода твердая (сухой лед);
  • авторефрижераторы.

Для создания необходимой температуры для транспортирования вакцины внутри пассивного термоконтейнера используются хладоэлементы, рабочая температура которых составляет не выше минус 21°С. Хладоэлемент должен иметь маркировку рабочих температур в соответствии с документацией производителя хладоэлемента.

 

Контроль показаний приборов — термоиндикаторов, располагаемых внутри каждого термоконтейнера, осуществляется после окончания этапа транспортирования во время выгрузки препаратов.

 

https://gmpnews.ru/2...ciny-sputnik-v/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Разработчик "Спутника V" сообщил о выпуске формы с температурой хранения 2-8 градусов

Такой режим позволяет распространять вакцину на международных рынках, а также расширять ее использование в труднодоступных регионах

МОСКВА, 24 ноября. /ТАСС/. Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) с партнерами запустили производство сухой формы вакцины "Спутник V", которая хранится при температуре от +2 до +8 градусов Цельсия, следует из сообщения фонда.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В США пишут, что у них уже более 4.2 млн. человек вакцинировано.

А как считают? Тех кого привили первым этапом или уже двумя? В РФ нашла данные более 100 тыс. Но тоже не указано полная вакцинация или первый этап вакцинирования прошли.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что нашла:

НЬЮ-ЙОРК, 23 декабря. /ТАСС/. Более 1 млн человек в США привиты двумя вакцинами от нового коронавируса, разработанными американской компанией Pfizer с ее германским партнером BioNTech, а также американской Moderna. Такие сведения размещены в среду на сайте федеральных Центров по контролю и профилактике заболеваний (ЦКПЗ) Соединенных Штатов.

 

Как подсчитали в ЦКПЗ, стране поставлено в целом более 9,4 млн доз двух вакцин. Привиты 1 008 025 человек.

 

По данным Университета Джонса Хопкинса, который проводит подсчеты на основе сведений федеральных и местных властей, в США выявлено более 18,26 млн случаев заражения коронавирусом, умерли 323 510 человек. Страна по обоим показателям занимает первое место в мире.

 

Пока речь не идет о более трех млн.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понял, откуда такой вывод

В США пишут, что у них уже более 4.2 млн. человек вакцинировано.

Не запомнила указанную вами цифру. Я привела данные, что именно по прививке в США по двум этапам.

Опять же учитывая, что РФ начала широкую вакцинацию почти в средине декабря, то привитых в два этапа еще нет. Только те, что участвовали в тестировании, это и есть чуть больше 100 тыс. Не нашла данных по первому этапу.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа! А сориентируйте меня пожалуйста... У меня начали появляться проблески запахов. Чуть-чуть чувствую чеснок, звездочку и прочие шибко ароматные вещи. Без запахов провел примерно 10 дней. К врачам не обращался.

Что мне теперь надо сделать в плане понимания можно ли мне выходить на работу 11-го числа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без запахов провел примерно 10 дней.

У меня запахи не пропадали, у меня все по вкусу было пересоленным.

Как сама болела то сидела искала инфу по срокам заразности.Было найдено, что если легкая форма, это если не было воспаления легких, то человек заразен 10 дней от первых симптомов. Так как я болела официально, с тестами и прочими бубнами, то так и вышло. Первый тест у меня 2го декабря. А тест от 12го у меня был уже отрицательным.

Так что думаю к 11му будешь вполне чистым и не заразным :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня запахи не пропадали, у меня все по вкусу было пересоленным.

Как сама болела то сидела искала инфу по срокам заразности.Было найдено, что если легкая форма, это если не было воспаления легких, то человек заразен 10 дней от первых симптомов. Так как я болела официально, с тестами и прочими бубнами, то так и вышло. Первый тест у меня 2го декабря. А тест от 12го у меня был уже отрицательным.

Так что думаю к 11му будешь вполне чистым и не заразным smile.gif

 

 

Так а тест на КВ делать или уже сразу на антитела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так а тест на КВ делать или уже сразу на антитела?

Если чисто для себя то на антитела через пару недель. И только на иммунные. У нас Гемотест счас делает их как два отдельных анализа. Я вот после праздников хочу сдать, проверить есть ли теперь иммунитет к Ковиду.

Тест на КВ имеет смысл только если даром. Слишком уж они не информативны и много ложных. Я писала уже тут про чехарду со своими тестами, как они через раз то положительный, то отрицательный. Вот 11 опять надо будет сдавать. Мне уже заранее стремно. Если будет опять ложноположительным я реально буду жаловаться в наше министерство))) Ибо ходить и сдавать срочный за 1860 в нормальной лаборатории мне поднадоело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На антитела рано, сам тест на КВ - бессмысленно. Так что просто идти на работу и не парить себе голову?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через 2 недели тест на антитела (оба два) покажут было или нет.

Через пару недель первых уже может и не быть) А если вторых будет много, то и так узнает болел или нет, и может ли заболеть снова) Зачем платить больше? Хотя у вас может только оба типа в одном анализе только делают. У нас это два разных анализа, можно просто сдать на оба типа одновременно но и заплатить в два раза больше за него.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аааа.... Так изстрадалась, так изстрадалась, а оказалось, что описывает ощущения от укола физраствора)))

Как журналистка "Медузы" описывала "ужасные последствия вакцинации Спутником"

masterok

Журналистка «Медузы» Светлана Рейтер приняла участие в испытании российской вакцины. Всю дорогу вела онлайн-дневник, слёзно описывая, как её либеральный организм тяжко колотит, колбасит и плющит от сомнительной путинской фармации. Спустя 3 месяца выяснилось, что ввели ей плацебо...

 

Но тут больше интересно то, с какой скоростью люди, участвующие в испытаниях вакцины разрушают исследование, выходят из исследования и идут на платную вакцинацию. А потом же будут говорить, что "...а Спутник то не прошел еще третью фазу испытаний!!!". Мы обсуждали с вами уже тему:

 

Ну, а что же дальше делала журналистка "Медузы"?

 

 

 

 

Первую прививку женщине сделали 21 сентября. Неприятные ощущения появились уже на следующий день. В дневнике Светлана писала:

 

«22 сентября. Кружится голова, слабость. Немного болит место укола.

 

24 сентября. Насморк, абсолютно простудное состояние, ломит мышцы. Опять начала болеть голова. Слабость. Вечером звонит врач, говорит, что побочные эффекты могут продолжаться несколько дней — если это вакцина: “Я по телефону слышу, у вас насморк и голос какой-то очень усталый”.

 

25 сентября. Я чувствую слабость, озноб, боль в мышцах. Встать с кровати невозможно. Болит голова. Может, это ковид? Мне звонит врач. Говорит, что такое, к сожалению, возможно».

 

Светлана даже сделала тест ПЦР, давший отрицательный результат.

 

«Ломит мышцы, ужасно болит шея».

 

Следующая порция мучений пришлась на долю журналистки после второй прививки, полученной, как и положено, через три недели — 12 октября. Их Светлана описала во второй части дневника. Перед второй инъекцией женщина рассказала о своих ощущениях врачу:

 

«— Доктор, вот вдруг вам интересно. Знаете, у меня до сих пор болит рука, в которую первый укол сделали, а уже три недели прошло.

 

— Допустимо.

 

— И вот знаете, слабость такая, то ли осень, то ли вакцина ваша.

 

— Допустимо».

 

Уже через несколько часов после второй прививки Светлана начала чувствовать себя плохо:

 

«16:36 Резко заложило нос, появилась ломота в мышцах и ощущение жара.

 

18:06 Начала болеть голова.

 

23:44 По-прежнему ломит мышцы, ужасно болит шея».

 

На следующий день у автора дневника продолжила болеть голова, заболело горло. Потом. правда, о неприятных ощущениях уже не говорилось.

 

 

 

«Слово “плацебо” звучало как приговор»

 

Выждав 42 дня после первой инъекции (срок формирования иммунитета при вакцинации), Светлана сдала анализ на антитела. Журналистка, не уточнила, какой именно анализ это был — ведь после вакцинации формируются специфические антитела, не определяемые обычным тестом.

 

Впрочем, по словам Светланы, она получила «устный комментарий знакомого, который хорошо разбирался в тестах. Слово “плацебо” звучало как приговор. Это было по-настоящему страшно».

 

В итоге корреспондент «Медузы» написала, что попала в очень неприятную ситуацию:

 

«К концу декабря ситуация выглядела так: фактически в Москве мог привиться каждый, кому уже исполнилось 18 лет. Не прививали только добровольных участников клинического исследования — в количестве 32 тысяч человек. Четверть из них получила плацебо — примерно 7,5 тысячи неудачников. Лузеров, которые хотели получить вакцину первыми, а получат — последними.

 

Покинуть группу плацебо не так-то просто — ты можешь выйти из клинического исследования, но клиническое исследование не выйдет из тебя. Через неделю после выхода из исследования я пришла на вакцинацию в ближайшую к дому поликлинику.

 

“Нет, даже не пытайтесь”, сказала мне врач. На ее компьютере была открыта первая страница ЕМИАС. Рядом с моей фамилией была надпись большими красными буквами — “Участник клинических исследований”.

 

— Я вышла из исследования, посмотрите, внутри должна быть отметка. Исследования нет по факту, все выходят. Мне сказали, можно выйти, привиться уже вместе со всеми.

 

— Нет, вы не вышли.

 

— Нет, я вышла.

 

— Надпись красненьким рядом с фамилией видите? Пока она есть, вы не вышли».

 

 

 

Выход — платная клиника

 

Тем не менее, привиться Светлане все же удалось:

 

«Когда добровольца из группы плацебо выгоняют из поликлиники, у него остается два варианта: ехать в Подмосковье в клиники, у которых нет доступа к системе ЕМИАС и никакие красные надписи никому не видны, или пойти в частную клинику, в которой тоже есть вакцина «Спутник V».

 

Я выбрала второй вариант, и он сработал на сто процентов. В регистратуре одной из частных клиник Москвы мне задали только один вопрос: есть ли у меня московская прописка и полис ОМС. Цена укола первой дозой — 1850 рублей».

 

Отдельно Светлана отметила, что, к ее удивлению, людей на платную вакцину оказалось даже больше, чем на бесплатную:

 

«Запись плотная, желающих очень много. “Может, просто не все доверяют бесплатной медицине”, — предположили в регистратуре.

 

Дальше — быстрый осмотр у терапевта, который задает стандартные вопросы: возраст, рост, вес, есть ли аллергия (нет), есть ли хронические болезни (тоже нет). Я жду вопроса об участии в клиническом исследования (да, черт бы его побрал), но его мне так и не задают.

 

Кроме меня, на прививку идет женщина лет семидесяти (говорит, не доверяет бесплатной медицине), мужчина слегка за сорок (о причинах выбора клиники не рассказывает), девушка двадцати лет (делает вид, что не услышала мой вопрос), и женщина среднего возраста (домохозяйка, по телевизору слышала, что пока только группам риска можно привиться бесплатно)».

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аааа..

 

Моя ученица,врач из 7-ой,привилась.Из побочек-в первый вечер подъем тем-ры до 38.Элементарно убирается парацетамолом.Все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...