Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Файнгольд — за решеткой


Рекомендуемые сообщения

как известно только массовые расстрелы спасут Родину. Любого бери и будет к чему придраться. Даже ко мне можно :)

Работа - это такое место, где с утра хочется есть, после обеда - спать, и все время такое чувство, что пора домой.

http://simferopol.in/uploads/1409506069/gallery_196_43_4113.gif

 

HOMO VATNIKUS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правоохранители доставили одного из богатейших людей Крыма, экс-депутата Симферопольского горсовета Иосифа Файнгольда, который обвиняется в крупном мошенничестве, в суд на реанимобиле. В помещение. Где будет проходить процесс, его ввезли через черный вход на каталке несколько милиционеров. Файнголь при этом находился в бессознательном состоянии.

Поддержать Файнгольда пришли его сыновья Виталий и Александр и жена Ирина.

Как сообщал «Новый Регион», Файнгольда повезли в Центральный районный суд Симферополя по требованию прокуратуры. Там должно начаться заседание по избранию ему меры пресечения.

Известный крымский бизнесмен, экс-депутат Симферопольского горсовета Иосиф Файнгольд задержан в рамках расследования уголовного дела по факту мошенничества. По данным прокуратуры Крыма, Файнгольд и два его доверенных лица в первой половине 2010 года собрали более 600 тыс грн с предпринимателей под обещание выделить помещения в торговом центре, который якобы будет строиться на месте торговых палаток.

14 мая Иосиф Файнгольд был взят под стражу в одной из больниц Симферополя, куда лег в связи с ухудшением здоровья. В рамках расследования уголовного дела в доме Файнгольда был проведен обыск.

В данный момент Иосиф Файнгольд лежит в отделении интенсивной терапии 7-й горбольницы – экс-депутат перенес инсульт. Это не помешало прокуратуре Крыма добиться в суде продления срока его задержания до 10 дней.

Кроме того, прокуратура Крыма заявила о намерении собрать специальную медицинскую комиссию для оценки состояния здоровья задержанного в больнице экс-депутата Симферопольского городского совета Иосифа Файнгольда. В частности, надзорный орган интересует, был ли у него инсульт, или он его симулирует.

18 мая дом Файнгольда обыскали правоохранители.

Новый регион

Ну это уже ни в какие рамки не лезет.

Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый регион

Ну это уже ни в какие рамки не лезет.

 

в смысле?

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие рамки не лезет

открою секрет - рамок нет.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в смысле после инсульта, а тем более в таком состоянии возить человека в судебное заседание.

Зы. как по мне, то его должны посадить, но по другим причинам, принципам и целям.

Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу старшого, да погорячился. Бизнес, есть бизнес. В этой стране все зарабатывают деньги, как могут, кто-то ворует, кто-то дает взятки, вообщем крутятся как могут и за это осуждать не кого не надо. Жизнь, есть жизнь...

А вот сын до сих пор ходит безнаказанный за события 2008 года...

Экономические преступления, есть экономические преступления, они совершаются для выгоды, сначала предпринимателя, а потом государства, которое потом этого предпринимателя "берет за жабры" и "снимает" с него кучу денюшек, чтобы это экономическое преступление "загладить". И знаменитое "вор должен сидеть в тюрьме" (с) давно устарело...

А вот ходить безнаказанным за лишение жизни человека это вопрос совсем другого характера и тут, я считаю, отделываться взятками просто грех

С такими рассуждениями ты всю оставшуюся жизнь будеш нищим рабом. Нельзя да и не должно так быть чтобы такие бизнесмены безнаказанно обваровывали народ,а вор должен сидетьь в тюрьме и все те кто крышует этих проходимцев. Очень обидно что в этой искуственно созданной стране одни бандиты сменяют других бандитов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое хреновое во всем этом, что страна не вылезает из стадии первоначального накопления капитала. А пока страна будет находиться на данной стадии, она все больше и больше будет сползать в пропасть.

 

Боюсь, что вся эта демонстрация с Файнгольдом — не борьба за правду, а лишь демонстрация для других бизнесменов. Типа: бойтесь нас (читай: давайте делитесь), мы готовы из-под земли вас выкопать и привезти на суд!

 

Ни та, ни эта сторона не вызывают симпатий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь, что вся эта демонстрация с Файнгольдом — не борьба за правду, а лишь демонстрация для других бизнесменов.

Тут и бояться нечего - все настолько ясно...

Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация за гранью понимания и здравого смысла. У Иосифа действительно все очень плохо со здоровьем.

Ходит в обнимку с ингалятором. Бляяяя... Куда мы катимся.

 

Детально с фотографиями и видео - http://investigator.org.ua/articles/9792.html .

 

Интересные моменты:

 

- «Прокуратура на основании обоснованных данных считает, что такое имеет место быть. Содержание под стражей ни в коем случае не препятствует лечению, поскольку все для этого в Симферопольском СИЗО имеется», – сказал прокурор Сергей Северин. Он попросил суд приобщить справку о соответствующем материально-техническом состоянии и медицинском обслуживании в СИЗО №15.

- «Скажите, а Вам известно, в каком лечении на сегодняшний момент нуждается Файнгольд? Поскольку в этой справке из СИЗО говорится, что там имеется семь врачей: терапевт, дерматовенеролог, психиатр, стоматолог, педиатр и рентгенолог» – спросила судья Ольга Андреева представителя прокуратуры.

- «У нас нет окончательного заключения комиссии по данному вопросу. К сожалению, для этого нужно время», – ответил тот.

...

Также адвокат представила суду ряд медицинских документов относительно состояния здоровья Иосифа Файнгольда на день заседания. «Суд введен в заблуждение прокурором. Я могу смело об этом говорить. Поскольку в настоящий период времени обвинение Файнгольду не предъявлено. Следователь прокуратуры Суходолов пришел в палату интенсивной терапии и, несмотря на запрет врачей, бросил постановление (о привлечении в качестве обвиняемого – авт.) на тумбочку Файнгольда, тогда когда он был зафиксирован в кровати. У нас есть и врачи, и медсестра, и я там была. ‹…› Я подписала протокол со своими возражениями, а Файнгольд не мог, он спал под воздействиями лекарств», – сказала Ирина Неналтовская.

...

И.Файнгольд является инвалидом 2 группы с 1999 года, а болеет с 1978 года – у него бронхиальная астма и больной желудок. 12 мая Файнгольд был доставлен в больницу с повторным инсультом. «У нас есть справка из больницы, что повторный ишемический инсульт и тяжелое его состояние требует лечения в условиях интенсивной терапии и специализированного лечебного заведения», – сказала адвокат.

...

В ходе судебного заседания представитель прокуратуры Сергей Северин сообщил, что бизнесмен Файнгольд находится в статусе обвиняемого, и ему было вручено соответствующее постановление. «Задержание Файнгольда не противоречило УПК. Основанием для задержания послужило то, что допрошенные свидетели-очевидцы совершенного преступления прямо указали на него, как на лицо прямо его совершившее», – сказал Северин. Также он добавил, что досудебное следствие еще продолжается и не допрошены все свидетели.

 

Ну и так далее. Как уже говорили, документального против Йоси видимо ничего нет. Будут прессовать участников процесса на дачу показаний против него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация за гранью понимания и здравого смысла. У Иосифа действительно все очень плохо со здоровьем.

Ходит в обнимку с ингалятором. Бляяяя... Куда мы катимся.

 

Детально с фотографиями и видео - http://investigator.org.ua/articles/9792.html .

 

Интересные моменты:

 

 

 

 

не знаю...с одной стороны дико глядеть,когда человека на носилках выкатывают из зала суда.И вариант "в нашем СИЗо есть все для полноценного лечения" (их и в больницах-то нет...) не менее страшен.

С другой стороны может иметь место простая симуляция.Я могу это допустить.Про болезни и врачебные комиссии рассказывать не надо-у любого человека реально найти болячки.

Еще странности...неужели такой богатый человек (как это нажито не будем вспоминать) как Файнгольд,будет размениваться на взносы с предпринимателей?Мало верится....

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неужели такой богатый человек (как это нажито не будем вспоминать) как Файнгольд,будет размениваться на взносы с предпринимателей?Мало верится

вы такой наивный :whistle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы такой наивный :whistle:

 

 

я очень наивный...к сожалению...у меня почему-то до сих пор присутствует вера в людей..и не собака же вроде... :lol: :lol:

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эх... такие все сразу болезненные становятся. а раньше то почему не лечились?

 

по поводу СИЗО случайно попалась статья недавно. был просто в шоке! http://crimeanblog.blogspot.com/2010/10/sizo-15-simferopol.html

 

саму статью можно не читать, а переходить сразу к комментам. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С другой стороны может иметь место простая симуляция.

У людей, которые год назад наблюдали приступ астмы у Файнгольда в кабинете управделами исполкома, подобных сомнений не возникает. Зрелище не для слабонервных :pardon:

 

Еще странности...неужели такой богатый человек (как это нажито не будем вспоминать) как Файнгольд,будет размениваться на взносы с предпринимателей?Мало верится....

Не будет Иосиф сам брать эти деньги. Для него это копейки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эх... такие все сразу болезненные становятся. а раньше то почему не лечились?

у него инвалидность по-моему года так с 75-го, что значит "не лечились"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у него инвалидность по-моему года так с 75-го, что значит "не лечились"?

 

в данном случае я не имел в виду конкретно его. тут кого ни тронь из "вип", так сразу болен и чуть ли не смертельно. а раньше как-то "работали", улыбались и не хворали почему-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в данном случае я не имел в виду конкретно его. тут кого ни тронь из "вип", так сразу болен и чуть ли не смертельно. а раньше как-то "работали", улыбались и не хворали почему-то...

Да он и раньше болел, он в аварию попал в середине 70-х, его мать погибла, у него почти нет желудка, постоянно ему требуется переливание крови и аппарат искусственная почка,в принципе, всем об этом известно.Другое дело, заслужил ли Файнгольд уголовное дело, возможно да. Но прокуратуре кричать, что он здоров как бык,немного не уместно.

Просто , мне кажется, многие не за Файнгольда, а против макеевских.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в данном случае я не имел в виду конкретно его. тут кого ни тронь из "вип", так сразу болен и чуть ли не смертельно. а раньше как-то "работали", улыбались и не хворали почему-то...

 

 

мне сложно судить, я не так часто общаюсь с "вип", чтобы точно вывести статистику и зависимость от "тронь" до "страшно болен". Видимо, вам виднее, раз вы позволяете себе делать подобные обобщения :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне сложно судить, я не так часто общаюсь с "вип", чтобы точно вывести статистику и зависимость от "тронь" до "страшно болен". Видимо, вам виднее, раз вы позволяете себе делать подобные обобщения :)

 

ну что Вы... посмотрите хотя бы телевизор или почитайте интернеты. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

установки действительно очень жесткие, перебарщивают, нужно признание и дальнейшие показания чтобы за хобот взять бизнес-партнеров, но тут не на того напали. нисколько не оправдывая пациента ("был ли он нравственным человеком? он не был нравственным человеком" ЕВПОЧЯ) - это уже не леопарды, это пидорасы
История повторяется четыре раза: первый раз как трагедия, второй раз - как фарс, третий раз - для особо тупых, и четвертый раз - на Украине (Игорь Виттель).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в данном случае я не имел в виду конкретно его. тут кого ни тронь из "вип", так сразу болен и чуть ли не смертельно. а раньше как-то "работали", улыбались и не хворали почему-то...

Вы несколько далеки от темы. Никто не хочет в тюрьму, поэтому при попытке ареста заболевают все от бедных до богатых.

Просто богатые могут донести сведения о своей болезни через адвокатов и журналистов. А бедных все игнорируют.

 

Но это так, в теории. Если говорить о данном конкретном случае, то Йося давно и тяжело болеет. Это реалии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы несколько далеки от темы. Никто не хочет в тюрьму, поэтому при попытке ареста заболевают все от бедных до богатых.

Просто богатые могут донести сведения о своей болезни через адвокатов и журналистов. А бедных все игнорируют.

 

конечно в тюрьму никто не хочет. но получается из Вашей логики, что Закон и тюрьма у нас только для бедных?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы несколько далеки от темы. Никто не хочет в тюрьму, поэтому при попытке ареста заболевают все от бедных до богатых.

Просто богатые могут донести сведения о своей болезни через адвокатов и журналистов. А бедных все игнорируют.

 

Но это так, в теории. Если говорить о данном конкретном случае, то Йося давно и тяжело болеет. Это реалии.

 

ну дык возраст...

Честно говоря,странная история.Так думаю,что нам не узнать истинное положение дел.

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...