Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Крым, курортный сезон-2020


Рекомендуемые сообщения

"Киногородок" между Прибрежным (Солнечная Долина) и Лисьей бухтой или рядом -

где-либо восточнее Прибрежного.

Воды нет, точнее один родник на пляже есть, но учитывая маловодный текущий год .....

Место известное, поэтому прятаться смысла нет. Летом одиночество не гарантируется,

а сейчас вполне возможно + закрытость Крыма.

Бонус - карадагские камешки (халцедон, сердолик, яшма).

 

В воскресенье с семьёй прогулялись туда.Все на месте,но киногородок не мое...уже не могу столько курить травку и пить..) то как молодой был..эххх

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 297
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Друзья, есть у меня к вам вопрос интересный и несколько провокационный))

 

Хочу самоизолироваться в палатке. На недельку.

Ищу классное место.

Требования: можно подъехать на машине, безлюдность, отсутствие цивилизации поблизости, наличие тени, чтобы под деревом поставить палатку \ненавижу палящее солнце\.

 

Может есть у кого на примете подобное местечко?

В ЛС.

 

 

Морское..с деревьями туго.Я тент ставлю..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, друзья!

 

Я в прошлом году был на Генеральских.

Да, мобильной связи нет, прикольно, но людей было много(( Плюс начались какие-то дожди, ветра, змеи ещё эти гадские... СТаврида была такая загруженная, что мы туда ехали весь день... Манал я опять такое))

Но там классно, по любому классно!

 

Сейчас хочу сам, реально самоизолироваться, потому что устал((

Хочу один в палатке, выключить телефон, сидеть у костра с шампанским\пивом\водкой)) смотреть на море и звёзды и отдыхать от всех душой и телом))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Море обязательно? Есть ставки, как на Обсерваторию ехать, перед мостом через Бодрак в Трулюбовке поворот с трассы на лево и по "неровной" * грунтовой дороге километра три-пять..Ни связи ни людей.. Хотя теперь в этой ситуации не ручаюсь..

Там много ставков, лес и рыба/раки.. Мы ездили туда с товарищем именно отдохнуть и водки попить, дня натри.. Там чудак на один ставок приезжал на лето, сам жил в палатке, так у него там онурчики с помидорками даже росли..!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я б на любимый Беляус поехала. Ну, и у нас сейчас на Бакальской ваще никого. Вполне можно найти безлюдное место. Только с деревьями тоже не очень.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, друзья!

 

Я в прошлом году был на Генеральских.

Да, мобильной связи нет, прикольно, но людей было много(( Плюс начались какие-то дожди, ветра, змеи ещё эти гадские... СТаврида была такая загруженная, что мы туда ехали весь день... Манал я опять такое))

Но там классно, по любому классно!

 

Сейчас хочу сам, реально самоизолироваться, потому что устал((

Хочу один в палатке, выключить телефон, сидеть у костра с шампанским\пивом\водкой)) смотреть на море и звёзды и отдыхать от всех душой и телом))

 

 

Меганом... уходишь подальше... и всё

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сидеть у костра

Ну с дровами на ЮБК, как и везде у моря напряженка. Разве с собой на Ставриде привезти. Ну и с деревьями.

А если все с собой, то Тарханкут от Беляуса до Черноморского, исключая Оленевку и попсовые места вроде чаши любви,молодости и другой херотености. Но вот каракурты там водятся. Поэтому надо искать место или на гальке, или на камнях или вытоптанном до отсутствия травы месте.

А можно и так:

IMG_2131-1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дирекция крымских заповедников намерена сделать их посещение организованным и платным

 

Симферополь, 21 мая. Крыминформ. Руководство объединённых крымских заповедников проводит паспортизацию туристических маршрутов на их территории и согласовывает с профильным министерством размер платы за вход. Об этом сегодня на онлайн-пресс-конференции сообщил директор ФГБУ «Объединенная дирекция особо охраняемых природных территорий «Заповедный Крым» Андрей Бородин.

«Безусловно, будут места, в которые мы людей пускать не будем, поскольку есть опасения, что снизится их экологическая ценность, – рассказал он. – Мы отрегулируем этот процесс, и я думаю, что большинство людей будут довольны – останутся тропы, точки показа, смотровые площадки».

 

Бородин уточнил, что сейчас проводится паспортизация маршрутов. Также обещают оборудовать стоянки для туристов с палатками и зоны для пикников.

Руководитель объединённой дирекции уточнил, что проход на территорию ООПТ будет платным, но конкретные расценки не назвал, так как они согласовываются с минприроды. «Законодательство позволяет нам принимать эту оплату. Мы в принципе определились с ценой – она не такая большая, а для жителей Крыма будет снижена ещё вдвое. Будет определённая категория лиц, для которых вообще бесплатно», – сказал Бородин.

Ранее семь самых популярных у туристов гор в Крыму были внесены в перечень охранных зон регионального значения. Также статус охраняемых памятников природы получили несколько крымских пляжей, а для Суворовского дуба в Белогорском районе Крыма и Караларского природного парка в Ленинском районе установили охранные зоны.

 

http://www.c-inform.info/news/id/86027?utm_source=vk.com&utm_medium=social&utm_campaign=rukovodstvo-obedinyonnyh-krymskih-zapove&utm_content=39960448

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дирекция крымских заповедников намерена сделать их посещение организованным и платным.

Будет определённая категория лиц, для которых вообще бесплатно»

Для этой категории лиц и отстрел животных в заповеднике бесплатный!

Нихрена у нас не меняется,да судя по истории и не будет... :facepalm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивительный случай. Место пришествия - https://yandex.ru/maps/-/CCQZ62HEwB

 

Министр чрезвычайных ситуаций Республики Крым Сергей Шахов сообщил, что сегодня в 12-40 на пульт оперативного дежурного поступило сообщение о том, в районе мыса Алчак-Кая (городской округ Судак), в илистом дне реки Суук-Су застрял мужчина и самостоятельно не может выбраться на сушу. Требуется помощь спасателей.

phpuQNbEM_20200522_130833.jpg

К месту происшествия немедленно выехала дежурная смена Судакского АСО ГКУ РК «КРЫМ-СПАС» в составе 5 спасателей и одной единицы техники.

php4qVt4j_20200522_131056.jpg

«Спасатели в костюмах «Стрелец» спустились к пострадавшему. С помощью веревки извлекли его на берег. После чего на носилках эвакуировали мужчину в безопасное место, где отмыли водой, предоставили термоодеяло, напоили горячим чаем. Затем пострадавший был передан мед. работникам. Мужчина находился в грязи около 5-х часов, получил переохлаждение», - рассказал Министр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для этой категории лиц и отстрел животных в заповеднике бесплатный!

Нихрена у нас не меняется,да судя по истории и не будет... :facepalm:

У меня рядом национальный парк. Раньше ходили по нему походами. Красота, девственый лес, самый западный язык тайги. Как у каждого первого жоповозка появилась - засрали в нем весь лес, все озера. Вроде и Волга рядом, но все прутся туда. 10 лет назад тоже сделали посещение платным. Бесплатно - детям. Не знаю, можно ли им отстреливать животных, могу узнать :-)

P.S.: Одно из озер просто на 10 лет закрыли для посещений, сатрапы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут надо 'либо крестик снять, либо трусы одеть".

 

Заповедник (!!!) может быть закрытым. Может. Возможно даже должен быть закрытым для посещения. Ведь он потому и заповедник.

Но платным!!!! :facepalm:

 

Конечно, сейчас эти васи будут вешать лапшу людям, что, мол, взимание платы поможет ограничить посещаемость, пополнить бюджет заповедников, купить новую технику, саженцы железного дерева и пр.

Но все это туфта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут надо 'либо крестик снять, либо трусы одеть".

 

Заповедник (!!!) может быть закрытым. Может. Возможно даже должен быть закрытым для посещения. Ведь он потому и заповедник.

Но платным!!!! :facepalm:

 

Конечно, сейчас эти васи будут вешать лапшу людям, что, мол, взимание платы поможет ограничить посещаемость, пополнить бюджет заповедников, купить новую технику, саженцы железного дерева и пр.

Но все это туфта.

 

Почему туфта? И какой мог бы быть механизм ограничения беслптаного въезда в заповедник?

 

На Куршской косе давно сделан платный въезд. Очень даже помогает от варварского разрушения заповедника не слишком аккуратными посетителями. Хотя, народ остановить сложно - находятся те, кто и в пьяной роще на деревьях фотографируется, и кто по дюнам шляется, несмотря на запрет. Но в целом всё же лучше, чем когда всё просто открыто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему туфта? И какой мог бы быть механизм ограничения беслптаного въезда в заповедник?

 

Штраф.

 

А каким образом плата за вход спасет от вытаптывания и уничтожения краснокнижные растения?

Как взимание платы за вход поможет избежать ухода диких животных с привычного ареала обитания из-за шума?

Как обустроенные, типа, площадки (два распиленных бревна типа стол и скамьи, а оно так и будет обустроено) помогут избежать уничтожение и разорение гнезд птиц, муравейников......

....

....

....

Я могу бесконечно приводить вам примеры.

 

Как?

 

Туфта!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут надо 'либо крестик снять, либо трусы одеть".

 

Заповедник (!!!) может быть закрытым. Может. Возможно даже должен быть закрытым для посещения. Ведь он потому и заповедник.

Но платным!!!! :facepalm:

 

Конечно, сейчас эти васи будут вешать лапшу людям, что, мол, взимание платы поможет ограничить посещаемость, пополнить бюджет заповедников, купить новую технику, саженцы железного дерева и пр.

Но все это туфта.

Почему же туфта ? Количество въезжающих и гадящих реально уменьшилось в разы. Стало чище. За авто на территории без квитанции об оплате - нехилый штраф. На время пожароопасного периода - вообще запрет на посещение.

P.S.: А заповедник у нас тут тоже недалече есть. Так там даже просто вход в лес разрешен только местным жителям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штраф.

 

А каким образом плата за вход спасет от вытаптывания и уничтожения краснокнижные растения?

Как взимание платы за вход поможет избежать ухода диких животных с привычного ареала обитания из-за шума?

Как обустроенные, типа, площадки (два распиленных бревна типа стол и скамьи, а оно так и будет обустроено) помогут избежать уничтожение и разорение гнезд птиц, муравейников......

....

....

....

Я могу бесконечно приводить вам примеры.

 

Как?

 

Туфта!

 

А в чем проблема,допустим,с Карадагом?Да,заповедник.Ну ходит там в день штук 6-7 экскурсий с экскурсоводами,по определенным маршрутам ,с интересными рассказами.Да платно,но все в восторге..Ладно мы с Инквизитором заперлись туда..с милицией снимали.Так мы под черным флагом..каюсь.

Не вижу проблемы в нормальной организации маршрутов и оплате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В целом - нормальная мировая практика, да и у нас тоже встречается. Конечно, важно, кто и как будет заниматься организацией процесса, ну так это в любом деле небезразлично.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О чем так долго говорили большевики

Приезжающие в Крым без определенной цели будут помещены в обсерваторы за свой счет. Об этом в воскресенье, 24 мая, заявил глава республики Сергей Аксенов во время заседания регионального оперштаба по борьбе с коронавирусом.

 

«Если не готовы оплатить сразу, по окончании пребывания в обсерваторе, исковые требования должны направляться в суд и, соответственно, взыскивать эту сумму», ― цитирует его «Интерфакс».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Приезжающие в Крым без определенной цели ..."

 

Очень интересная формулировка. Очень))

"Просто так даже кошки не родятся".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Приезжающие в Крым без определенной цели ..."

 

Очень интересная формулировка. Очень))

"Просто так даже кошки не родятся".

Сокращено - БОЦ.

Понаедут боцы на пляжи, местным места нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Приезжающие в Крым без определенной цели ..."Очень интересная формулировка. Очень))"Просто так даже кошки не родятся".

 

Та да. Что значит определённая цель?

Еду в Крым, на отдых к морю, по моему все определённо.

Еду в Крым, не знаю зачем, вот тут да, неопределённая цель, ага))

 

Сегодня на ЮБК прокатились, на обратном пути от Фороса, (или где там пост) стоят эти клоуны ряженные, чот даже окно не хотелось открывать, разговаривать.

Ну открыл, куда деваться то:

- Здравствуйте, пропуск есть?

- :blink: Нет

- Куда едете?

- Тебя е**т Домой

- А, проезжайте.

 

Вот нафига они там стоят? Зарплату же какую-то получают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, есть у меня к вам вопрос интересный и несколько провокационный))

 

Хочу самоизолироваться в палатке. На недельку.

Ищу классное место.

Требования: можно подъехать на машине, безлюдность, отсутствие цивилизации поблизости, наличие тени, чтобы под деревом поставить палатку \ненавижу палящее солнце\.

 

Может есть у кого на примете подобное местечко?

В ЛС.

Таракан,Генералы никто не отменял и не отменят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...