Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Дать имя фотоклубу


Рекомендуемые сообщения

Ну вот кипят головы стар и млад фотолюбителей города. Нужно придумать название фотоклубу города, столицы Крыма. Перебираются тысячи названий. Пока лидирует " 45-я параллель".

Кто желает помочь придумать название - пишите будем рады.

 

В истории города при СССР было 7 фотоклубов. Сегодня еле существует один с 2009 года. У которого нет места где собираться, нет помощи от Министерства культуры, города и Дома Культуры. Фотоклуб не коммерческая организация, а клуб по интересам. Фотоклуб принимает участие в городских, региональных, зарубежных выставках за счёт средств членов клуба, организует поездки, фотопленеры , фотовстречи. Последнее время библиотека Франко г. Симферополя предоставляет для занятий клуба отдельный зал, котором проходят собрания, подготовка к выставкам, уроки фотолюбителей.

В Крыму почти в каждом городе существуют фотоклубы, так же существует союз фотохудожников Крыма. Самая печальная обстановка с фотоклубом и движением фотолюбителей в Симферополе. Но фотолюбители года Симферополя много лет надеются, что произойдёт перелом в отношении к фотолюбителям города со стороны культурной администрации города и Крыма.

kPXeU3Ocr10.jpg

MYGpqe0OkHo.jpg?size=200x44&quality=95&sign=3c528bdd9b9ee1f9bffe1acbf318097f&type=album

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зонтик заменить на фотоаппарат - будет отлично подходить к названию.

external-content.duckduckgo.com.jpg


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотоклуб - для пленочников, цифровиков, мыльников/зеркальников, смартфончикоФФ, фотошоперов ?

зы

название - "Рыбий гласс" ;)

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня еле существует один с 2009 года

Это СКУ-09 который? А "Фотогриф" всё, исчез?

 

Перебираются тысячи названий. Пока лидирует " 45-я параллель".

А где перебираются и где лидирует? Есть вконтактик/сайтик/блог?

 

-------------------------

 

И "45-я параллель" и "Паганель" - оба прикольные.

 

-------------------------

 

ИМХО: Тут стоит подойти к вопросу как к дизайну - ставить самим себе ограничения, иначе будет кризис идей.

 

Например, постараться избежать банальщины - даже не рассматривать названия, содержащие Крым, Симферополь, фотоаппарат, фотодело... то бишь, "Таврический фотограф" - максимальное говно, уступающее только "Фотокрыму".

Можно, скажем, назвать в честь какого-нибудь знаменитого фотографа, пионера этого дела в Крыму... Ну и от звучности имени зависит, да. "Барщевский" - не поймет никто, и звучит никак. "Карл Булла" - красиво, но а) тоже не поймут и б) занято Петербургом ;)

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паганель - есть уже у Ольги и Андрея Андреевых, бывших симферопольцев, а ныне киевлян, но у них видеопродакшн студия, а не фото

http://www.paganel.tv/ и даже давече их фильм про путешествие в ЧАД занял первое место в Нью-Йорке

https://youtu.be/wJ6_bDKcdHc

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инквизитор, да, ску 09. Фотогриф ушёл в бизнес с господами Покровские. Когда мне было лет этак 10 я ходил на занятия в фотоклуб Магистраль на Гагарина, денег с меня не брали, возможно потому что я учился тогда в спец.школе.

У фотоклуба есть закрытая группа в ВК, но онлайн 24 часа в Вайбере. Не думаю что нужно давать и принимать всех желающих, всё таки там люди уже знакомые и вопросы бывают разные.

В данное время идёт подготовка к Выставке "Берега" в г. Рязань и конкурсу новогодней открытки.

Есть вариант некоторых товарищей назвать клуб Салгир, но пока это не самый лучший вариант.

MYGpqe0OkHo.jpg?size=200x44&quality=95&sign=3c528bdd9b9ee1f9bffe1acbf318097f&type=album

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Тут стоит подойти к вопросу как к дизайну - ставить самим себе ограничения, иначе будет кризис идей. Например, постараться избежать банальщины - даже не рассматривать названия, содержащие Крым, Симферополь, фотоаппарат, фотодело... то бишь, "Таврический фотограф" - максимальное говно, уступающее только "Фотокрыму". Можно, скажем, назвать в честь какого-нибудь знаменитого фотографа, пионера этого дела в Крыму... Ну и от звучности имени зависит, да. "Барщевский" - не поймет никто, и звучит никак. "Карл Булла" - красиво, но а) тоже не поймут и б) занято Петербургом ;)

 

 

Предлагаю назвать фотоклуб "Рабиндранат Тагор".

 

Решили жители переименовать свою деревню. Собрались в клубе.

- Ну что, товарищи, - сказал председатель, - какие есть предложения?

Один мужичок поднимает руку.

- А что, если,- предложил он,- назвать нашу деревню "Рабиндранат

Тагор"?

Удивился председатель тому, что в деревне кто-то знает имя

индийского поэта и просветителя. И поинтересовался:

- А почему вы хотите назвать деревню именно его именем?

- Уж больно,- ответил мужичок,- на "едрит твою мать" похоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самая печальная обстановка с фотоклубом и движением фотолюбителей в Симферополе

Фотография - это не командная работа, это чистый индивидуализм. По-этому сложно объединить людей. Вот кино, театр - там работают командами, иначе результата не добиться. А с фото, тем более цифровым, каждый сам по себе)).

И да, в горсовете засели совершенно не творческие люди. Ни праздники толковые не могут (не хотят) сделать, ни вообще какую нибудь движуху. Предпенсионеры должно быть все, уже ничего не хочется)).

 

А мне "45 параллель" нравится. И не банально, о чем писал Инквизитор и звучит хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю назвать фотоклуб "Рабиндранат Тагор".

Тогда уж лучше "Иоканаан Марусидзе". Но все равно длинно =)

 

вариант некоторых товарищей назвать клуб Салгир

Не...

 

Мои варианты:

 

"24х36" (думаю, владельцы кропов не очень расстроятся)

"Светописец" (ударение на "И", если что)

"Первый взгляд"

"Лови момент"

"Образ жизни" (имхо - тут слово "образ" гораздо больше на своем месте, чем в обычном понимании).

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Den3, Ден я не буду бональным и не буду писать поговорку, которую я слышал всю свою жизнь, а хотя - за компанию и ЖИД повесился. Но с тех времён СССР клубы как существовали , так существуют в Крыму. Даже на их базе работают школы для детей и подростков, я вот в такую ходил в своём детстве и в кружок в школе, с 10 лет печатаю сам фото и проявляю плёнки. Могу обрадовать тебя, с тобой согласен Югансон, он сказал мне пару месяцев назад, что он самодостаточный и ему клубы не нужны. Хотя я ему ответил, что когда создавался в его городе клуб Бриг, то интернета не было, а что бы показать свою фотографию и тем более за бугром нужно было быть в фотоклубе, отдавать всё через КГБ. Сам только для себя мог снимать. а это называется плохим словом.

Имя считаю должно быть связано с городом, там где мы живём и работаем, кого мы представляем в первую очередь. Я предложил 45 параллель. У меня около дома уже увековечено это в парке, я вспомнил это уже позже. Вот набросал эскиз.

Бональные имена шторка, байонет. диафрагма, экспозиция и тд. перечислялись сутки назад, имена из сказок оставьте при себе пожалуйста. wink.gif

45 параллель белый.jpg

45 параллель.jpg

MYGpqe0OkHo.jpg?size=200x44&quality=95&sign=3c528bdd9b9ee1f9bffe1acbf318097f&type=album

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему-то сложился такой логический ряд:

птица(посмотри на фотоаппарат-вылетит птичка)->грифон(герб Крыма, какбе тож пернатое), может как-то обыграть?

 

лого-какой-нить мультяшный грифон в позитивных цветах,в бейсболке и с фотиком в руках

пыщ-пыщ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно. Ещё вариант:

 

Фотоклуб "Светопреставление".

А?

Звучит! И с фотографическим процессом ассоциируется.

Мало того, оба значения этого слова ассоциируются, у меня по крайней мере, с Симферополем.

 

Значение:

1. Церк. в христианском вероучении: конец мира, гибель всего существующего, живого ◆ ― Пришли последние дни: восстанет язык на язык, царство на царство… наступит светопреставление! И. А. Гончаров, «Обломов», 1859 г. (цитата из Национального корпуса русского языка)

 

2. Перен. шутл. о полной неразберихе, беспорядке, суматохе ◆ Все княжны в обмороке, слезы, траур по фаворитке-болонке, визг шестерых княжен, визг англичанки, ― светопреставление! Ф. М. Достоевский, «Идиот», 1869 г. (цитата из Национального корпуса русского языка) ◆ И я-то ору! И они-то все орут! И батюшка с перепугу кричит! Такое светопреставление было, что у нас в городе по сю пору его и стар, и мал помнят. Е. А. Салиас, «На Москве», 1880 г. (цитата из Национального корпуса русского языка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

грифон(герб Крыма, какбе тож пернатое)

фу


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 параллель

я бы только знак градуса оттуда убрал.

upd: и слово "фотоклуб". Все же не вывеска на магазине, вынужденная подчиняться глупым законам.

 

а чего "фу"

банально. Грифон-герб-Крым, тривиальнейшая ассоциация.

Тем более, что уже был "Фотогриф", а "гриф" - и есть грифон (не только птица, да).

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 градусов ! Просто и с намеком :bravo:

зы

зеркало в зеркалке - это тоже 45 градусов :beer2:

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё одна идея.

Компромиссная:

 

Светопреставление на сорок пятой параллели!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотоклуб им.В.В.Путина. И пусть попробуют отказать в поддержке :D
Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотоклуб им.В.В.Путина. И пусть попробуют отказать в поддержке

Да, да, церковь у сквера Победы под патронатом до сих пор строят)))

 

Ден я не буду бональным и не буду писать поговорку, которую я слышал всю свою жизнь, а хотя - за компанию и ЖИД повесился.

Я не против фото-клуба, просто пока я не представляю его работу. Это не фотокурсы чтоб учить новичков, это и не студия чтоб снимать в ней, это не аренда фототехники и не галерея чтоб проводить фото-выставки. Короче, мне пока не ясен формат, по-этому столь скептичен. Но я за любую движуху чтоб становилось лучше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот думаю вино назвать в честь нового фотоклуба, жду название. whistle.gifИ вино ждёт.

Лучше Ваш коньяк назвать "45° параллель"- будет понятна задумка с градусами в сетке и в бутылке...

Название фотоклубу дать: "Ребята 45-й широты" или "Ф-45"

"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или "Ф-45"

https://med-09.ru/mk1857.htm - многа букафф :facepalm:

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...