Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Что будете дарить на Новый год?


Рекомендуемые сообщения

Привет! :) Что придумали дарить близким и родным на НГ?

 

Мужу хочу купить спецкостюм - комбинезон и куртку, для уличных работ. Ну вот есть такая необходимость, а купить не получается - потом, потом...

 

Старшему сыну новый смартфон.

Малым - игрушки. Сидят письма пишут Деду Морозу. Хотят лего-робота и куклу с коляской. Что самая младшая хочет - ещё не знаю :D

 

Родителям и иным родственникам будут небольшие подарки типа пазлов, разделочных досок, фартуков для кухни...

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы купить товары по сниженным ценам, нужно успеть поймать момент, когда чёрные пятницы уже закончатся, а новогодние скидки ещё не начнутся.

:rolleyes2: Избегаю покупать перед крупными праздниками :rolleyes:


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да фиг знает, что им дарить всем)

Старшая на машину собирает, младшая на телефон.

В обоих случаях есть риски повреждений, вот не знаю, думаю.

 

Если с телефоном мало мальски понятно, то с машиной вообще хз.

Я топлю за Getz, как по мне норм варик для первой учебной,

Ей не нравится, при чем не именно getz, а просто хетчбэк. Вот и пусть дальше на маршрутке катается, подарю игрушку мягкую))

У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если что-то конкретное попросят, то постараюсь найти и подарить. Если нет, то получат денежку и шоколадку. )) Выдумывать что-то я больше не в силах.
Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Младшая дочка хочет сережки. Поскольку и Новый Год и в декабре у ней ДР, придется раскошелиться. Внучке ясен пень - очередную куклу.

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы что-то именно под Новый Год выдохлись совсем, а еще куча дел и событий. Так что самый большой подарок - это спокойно встретить Новый Год без лишней суеты, а всех остальных родственников поздравим по телефону, вроде в течении года никого не обижали. Нет, ребенку конечно устроим праздник, что он зря письмо Деду Морозу писал и вел себя хорошо smile.gif Захотел Lego.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сюрстрёмминг. Тухлую квашенную селёдку.

Себе и всем знакомым.

Можно приготовить рыбу (треску например) печорского засола, будет не хуже ;)

Особый способ приготовления рыбы чаще наблюдался на средней Печоре, поэтому получил название "печорский засол".

Рыбу в этом случае слабо засаливали, складывали в бочки и оставляли в теплом месте, обычно в бане. Рыба заквашивалась, приобретала сильный и резкий запах. Заквашенную рыбу ели ложками..

Сейчас тепло, недельку-другую постоит на балконе и к НГ - как-раз дойдет !

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если что-то конкретное попросят, то постараюсь найти и подарить. Если нет, то получат денежку и шоколадку. )) Выдумывать что-то я больше не в силах.

Вот, кстати, того же мнения. Шоколадку вот только забыл, нужно прикупить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родителям и иным родственникам будут небольшие подарки типа пазлов, разделочных досок, фартуков для кухни...

а так же мыльно-рыльное всегда нужное.

Выдумывать что-то я больше не в силах.

+100500

Так что самый большой подарок - это спокойно встретить Новый Год без лишней суеты, а всех остальных родственников поздравим по телефону,

Мы в прошлом году с мужем так встречали вдвоем ветка винограда полкило мандаринок 2 бутера с икрой, нарезка и конфетки ну и бутылочка шампанского. Замаринованный кроль только первого уехал в духовку. Муж просит в этом году повторить.

Правда хоитм родственников поздравить не по телефону, а отправить мини видосики.

 

Детям племянникам, крестникам сладости и игрушки в зависимости от возраста.

Мы любить Россию не просили, ваша не любовь к нам - не беда,

Если вам не нравится Россия, Есть дорога на х** господа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Мы в прошлом году с мужем так встречали вдвоем ветка винограда полкило мандаринок 2 бутера с икрой, нарезка и конфетки ну и бутылочка шампанского....

 

 

Великолепно!!!!!

 

Вот, думаю о том же. В Новом свете. Нравится мне, это место.

Крымский русский.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Великолепно!!!!!

 

Вот, думаю о том же. В Новом свете. Нравится мне, это место.

О ! Было дело, встречали НГ в гроте Шаляпина. Нас двое и кот - третий

Пешком из Судака и обратно ;)

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родителям подарим семейный ирригатор. Из всего, что нам дарили, самое крутое - массажные подушки под спину и для ног, сейф-книга, наполненный мини-бутылочками с алкоголем, и ирригатор.

 

Традиционно с ноября закупаюсь для друзей чашками, вкусностями, банными полотенцами, книгами и фотоальбомами-книгами National Geographic и иже с ними, гаджетами типа портативных колонок, настольными играми. Друзей много, все праздники у нас гости, иногда неделю каждый день новые и со всеми обмен, так что идей у меня миллион, главное - записывать, кому что дарил, чтоб не повторяться.

 

Самое сложное - не мелочишки, там можно вкусняхи, чай, кофе, книжку, календарик и вперёд, а побольше, родным. Это каждый год дикий квест с учетом, что дарили друг другу уже чуть ли не всё в пределах возможного. На бюджет 1-3 тысячи выдам миллион идей :) А вот около десятки уже непонятно... Сыну восьми лет дарю книгу "История одной квартиры", она ему понравилась, но тогда не купили, тут будет сюрприз. И дальше непонятно, хочу шлем вирт реальности к плойке его, но дороговато. В остальном у него блин всё есть, голову ломаем. Может, что-то из лего техник... и спецкофту для брейка с уплотнителями, гелик крутить.

 

С мужем обычно говорим друг другу, что хотим, и приурочиваем к празднику покупку чего-то дорогого и не особо прям нужного. Я определилась, хочу новый регистратор, пуховое одеяло или электросамокат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да фиг знает, что им дарить всем)

Старшая на машину собирает, младшая на телефон.

В обоих случаях есть риски повреждений, вот не знаю, думаю.

 

Если с телефоном мало мальски понятно, то с машиной вообще хз.

Я топлю за Getz, как по мне норм варик для первой учебной,

Ей не нравится, при чем не именно getz, а просто хетчбэк. Вот и пусть дальше на маршрутке катается, подарю игрушку мягкую))

 

Мне понравился Гетц. Одна моя ученица купила..со мной немного каталась.

 

НГ. ..хм...не хочу суеты и хлопот для себя и для близких.Ни с праздничным столом,ни с подарками.Деткам подарки куплены уже.Хочу на море и кружку глинтвейна. И кресло на берегу.Сидеть и просто вести неторопливый разговор с женой и,может,друзьями, о том о сем.И в горы хочу.Так и сделаю.Хочу чтобы было тихо.

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шлем вирт реальности к плойке

там не так много игр, которые для него подходят и которые можно детям. У нас шлем обычно достаётся, когда дети-гости приходят, развлечь и повпечатлять :pardon: А в обычной жизни почти не играем с ним. В основном игры 16+, поэтому играл только старший сын, несколько раз. В общем-то дорого и не на каждый день. В коробке больше времени лежит.

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас вроде "Хелф лайф" именно под шлем заточенный выйдет. Культовая гама.

Мне шлем не зашел. Голова может начать болеть, кружиться и я потом как-то долго в реал возвращаюсь((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а так же мыльно-рыльное всегда нужное.

+100500

Мы в прошлом году с мужем так встречали вдвоем ветка винограда полкило мандаринок 2 бутера с икрой, нарезка и конфетки ну и бутылочка шампанского. Замаринованный кроль только первого уехал в духовку. Муж просит в этом году повторить.

Правда хоитм родственников поздравить не по телефону, а отправить мини видосики.

 

Детям племянникам, крестникам сладости и игрушки в зависимости от возраста.

 

Та же фигня. Икра, чуть мяса, пару салатиков в общей сложности с тарелку, бутылочка хорошего шампанского и Массандру бутылочку. С каждым годом все больше и больше убеждаюсь что застолье на новый год - пустая трата денег да и как бы не в этом смысл. С каждым годом все меньше блюд на столе, но блюда которые есть - деликатесы. Все остальное - от лукавого. Сейчас с ужасом вспоминаю как в прошлые года толклись за продуктами, готовили целый день и после пытались все в себя впихнуть после нового года, что бы не пропало. Мне проще сходить в магаз и купить чет свежего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сидеть и просто вести неторопливый разговор с женой и,может,друзьями, о том о сем.И в горы хочу.Так и сделаю.Хочу чтобы было тихо.

:bravo:

 

У нас будет сырный новый год. Год крысы же, вот, купим понемногу всяких дорогих сыров, добавим фруктов и будем отмечать =)

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:bravo:

 

У нас будет сырный новый год. Год крысы же, вот, купим понемногу всяких дорогих сыров, добавим фруктов и будем отмечать =)

 

 

Хорошие сыры это гуд....Тем более вдвоем...супер..да за хорошим кино...

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инквизитор, супер идея, беру на вооружение сыр, вино ммм.

Мы любить Россию не просили, ваша не любовь к нам - не беда,

Если вам не нравится Россия, Есть дорога на х** господа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное не дарить деньги. Мне как-то паяльник подарили, причем чуваки толпой скинулись) Но я его помню до сих пор. И пользуюсь.

А вот кто в прошлом году деньги дарил, уже не помню.

 

в этом году классный подарок - смартфон с 32+ гиг памяти. Так как почему-то 16 начали резко заканчиваться(Заговор!)

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужу подарок уже сделала - билеты на концерт Avatar/Sabaton. Малой кучу ништяков из отпуска. Я свой подарок уже использовала - билеты на поезд, и это было прекрасно.

Если это кому странно - ну, в смысле, что сильно заранее, то просто крупные или сложные вещи приурачиваются к следующему празднику и при покупке говорится "а это тебе на Новый Год/день рождения/8 марта/нужное подставить" :lol:

Да, хочется тихого нового года. Мне больше всего понравилось, когда мы втроем дома остались, поехали к 12 на площадь, посмотрели там поздравления на экране, салют, потусили, поехали домой и ели-пили всякое вкусное. Причем, без извращений с накрываниями на стол, а просто в духе намазать бутерброд прямо из банки, не извращаясь заранее, и ныряя в процессе в бар и холодильник "а чего там еще есть, давайте вскроем и сожрем" :) Ну, разве что тазик оливье нарежу - какой же Новый год без оливье и мандаринок?

Но настойчиво к себе тянут свекры. Не хочу :( Не, я их очень люблю, но вот это вот всё классическое новогоднее... ну аж корячит... лучше первого поехать поздравить.

Мужу тихо колупаю мозг на тему, что хочу дома, а если нет, то в Краснодар, там у малой квартира будет свободная, как раз засесть попраздновать, забрать 1 числа ребенка и домой всем поехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нашёл:

 

Пора признать: Новый Год мы проиграли. Проиграли праздник, который приходил к нам в детстве. Родители постарели, стали ложиться спать в двенадцать часов, нет больше подарков под ёлочкой и хвойной эйфории. Даже кот и тот наученный жизнью: он больше не хочет жрать блестящую мишуру. Только «Голубой Огонёк» по-прежнему отвратителен.

 

Новый Год, особенно в девяностых, обязательно пишется с красных литер. Тогда покупались дорогие, нечастые для российского стола продукты, а селёдка обязательно надевала шубу. Салат Оливье тогда и ели-то в основном тридцать первого декабря, а теперь вот когда хочешь, можно весной, а можно осенью. А хочешь вообще не кушай. Но раньше кушать «зимний» хотелось всегда. Редкость ведь. Корейскую морковку тоже не покупали, а делали сами. И домашние пельмени, и маринады с солёненьким груздем. Под них даже старые советские комедии можно было смотреть. Теперь - нельзя.

 

Мы не просто выросли, а что-то исчезло из России. Что-то неуловимое, но важное, как доля секунды для спринтера. Раньше болезнь нового года напускалась за несколько недель до праздника. Ждали, готовились, считали каждый день. Отправлялись на поиски спрятанных подарков, теперь – утраченного времени. Заранее покупали ёлку, теперь в последний день. Вечером. Так дешевле выходит. Игрушки часто делали сами, из ваты, и ёлку украшали не шары из салона МТС, а зайчики, торчащие из капусты и сладкие морковки. К слову, на столе стало меньше заготовок, но больше консервов из магазина. Теперь люди пьют сок «Моя семья», а не компот из черноплодки. И старый дед или чей-нибудь дядя, обязательно усатый и любящий «гакать», больше не делает фирменных наливок. Таких, где на мутном донышке плавают вишнёвые косточки.

 

Нового года не наступает потому, что уже давно продолжается старый. С его проблемами, пустотой, непрочитанным до конца томиком на подоконнике. С несделанным, с невыполненным, но зато со струшенным, преданным, скурвившимся. Пару лет назад кто-то из нас (возможно - вы) крупно проштрафились, облажались, например, забыли стишок или стали свидетелем обвинения, после чего всех нас лишили Нового Года. Кто-то из нас (возможно - я) не поехал туда, куда было нужно, а решил переждать, подготовиться к чему-то большему. В итоге лишь пропустил целый год, который, будем честными, оказался очень интересным.

 

Поэтому в новом году пришло время исправляться. Надо дерзать, а то мы так никогда и не вернём себе потерянный праздник. А если в жизни нет праздника, то, по Летову, она вообще не нужна.

 

С наступающим.

 

post-7837-011867200 1575978546_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в этом году классный подарок - смартфон с 32+ гиг памяти.

 

??? 32/2048? :)

Будьте впевненi, бабулю - Ваше поросятко здохло!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...