Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Учусь водить, смотрю машину =)


Рекомендуемые сообщения

Я так понимаю Инквизитор в частном доме. Проблема будет с парковкой в городе, если приехать после 8 часов утра.

Уже три года как не в частном =) Есть гараж в ГСК-16, далековато, но каждый день кататься нет необходимости. Если что, временно воткнуться во дворе можно постараться.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь. Спешил и лишний нолик указал. По паспорту называется Toyota Alphard Executive Lounge. С эмблемой АЛЬФАРДА а не тойоты. Брали что бы на старости лет комфортно по путешествовать по стране и миру. Всем довольны. Тем более у нас самая полная комплектация. Со стоянкой в городе тоже нет проблем. Видя машину молча поднимают шлагбаумы. В такой комплектации и внешнем виде одна.
Тихо пришёл посмотрел и тихо ушёл.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В такой комплектации и внешнем виде одна.

:bravo:

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брали что бы на старости лет комфортно по путешествовать по стране и миру. Всем довольны.

Правильное решение. Очень удобна. Во всем. И неприхотлива в обслуживании.

Сергей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видя машину молча поднимают шлагбаумы

Интересно на это посмотреть как это работает.

А тем кто на бентли вообще руки целуют?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тем кто на бентли вообще руки целуют?)

Или с воплем "Бей Файнгольда!" кидаются в атаку?..

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бхаха, у меня Кольт, транспортный налог страшно поднялся!!! С 240 рублей до 480! Десятилетний рубеж машинка перешагнула, видимо, поэтому. За четыре с половиной года меняла только стойки при покупке, на них предыдущий хозяин десятку скинул. Езжу по бездорожью, на царапины от веток плевать. Кажется мелкой, но при желании...я в ней ёлку новогоднюю 2.50 высотой перевозила.

Один минус - по трассе стремно в ней, для этих целей другую машинку беру. Про расход писать не буду, чтоб никого не расстраивать, на ней ещё от старого хозяина ГБО стоит :) ну и всё же это не матис, и комплектация норм включая всякие подогревы сидений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бхаха, у меня Кольт

Какой именно марки? Они разные есть =)

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zajkamtv, это просто в этом году налог поднялся. У меня так же стало, 480, хотя десять лет машинке исполнилось три года назад.

Да, я в своей садовый стеллаж двухметровый перевозила, в разобранном состоянии, но площадь коробки была примерно 2,10*1,50. Кольт еще вместительнее, по идее.

Расход своей лягухи я тут уже писала. Тоже радует... Ну и по надежности хороша, хотя запчасти, конечно, не самые дешевые. Но и не как на какой-нибудь Порш.

По трассе я на ней и мотаюсь. Нормально идет. Хотя разогнаться на ней выше 100 очень сложно, и, даже если получится, ощущение, что вот еще чуть-чуть, и колеса поотрываются :)

 

Про ремонт машины, кстати, знакомый как-то на вопрос о его Ниве сказал - "да ладно, арматурину на дороге нашел - запчасть из нее согнул" :rofl: Не, он, конечно прикалывается, но, похоже, всякие ВАЗы и Нивы в этом плане самые дешевые и неприхотливые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой именно марки? Они разные есть =)

Мицубиши, а какие еще есть, просветите? 0_о

 

По поводу парковок, кстати, процитирую мою маму, которая для них использует фразу из Гашека: "Никогда так не было, чтобы никак не было. Всегда так было, чтобы как-нибудь да было".

Вторая машина Мондео и мы всегда находили где его в центре припарковать, всегда. Да, не в ста метрах от нужной точки, но где-то да припаркуешься. Никогда так не было, чтобы никак и нигде. Тот чувак на Тундре просто очень хотел вотпрямтам, а мы с ребенком спокойно пешком десять-пятнадцать минут пройдемся. Так что я бы вот прям не преувеличивала этот параметр, хоть где-то он и помогает, но не всё так критично. Скорее приятен расход и в целом затраты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В городе с парковкой как-то проще, кстати. Хотя пару раз бывало, что приходилось машину ставить на Шполянской и идти пешком на ЦУМ потом, и обратно, но в основном найти место на расстоянии нескольких кварталов можно. Ну, правда, я в центр вообще стараюсь ездить на общественном, если не планируется подвозить никого из знакомых-родственников или везти что-то тяжелое.

А вот вечером дома - то песня частенько. Матерная. Причем, у меня нет прям такого пунктика, что только в своем дворе - меня устроит и площадка в соседнем дворе, и за два дома, но иногда и так нормально встать не получается. Даже учитывая размер. Особенно, если нужно вернуться домой совсем поздно, часов в 11-12 вечера... Там уже в два ряда везде стоят и друг друга подпирают. Вплоть до того, что приходится иногда "стоять в очереди" на парковку и ждать, пока кто-то из "залетных" уедет.

 

UPD.

Мицубиши, а какие еще есть, просветите? 0_о

Ну... Вот та же микра есть К12, как у меня, есть более новые К13 и К14, есть более старые К10 и К11... Отличаются довольно сильно.

UPD 2. Сева, видимо, имел в виду не марку, а поколение :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брали что бы на старости лет комфортно по путешествовать по стране и миру. Всем довольны. Тем более у нас самая полная комплектация. Со стоянкой в городе тоже нет проблем. Видя машину молча поднимают шлагбаумы

 

Вот о чем и речь, у меня с Вами к машине абсолютно разные запросы. Я на ней не путешествую, классический пробег - до 5 км в день. Со стоянкой возле работы совсем без проблем, дома - частный дом и 5.5 соток, в собственном дворе стоит, соответственно открывание шлагбаумов вообще без надобности. В уважении соседей как-то не нуждаюсь.

Расходы на ремонт... Вот потек радиатор (машине 12 лет). Поехал в магазин, цена нового - (...барабанная дробь...) 1900 руб! Замена - 20 мин самостоятельно. Совсем не напрягает, задницу перемещает. Неприхотливый член семьи, а не предмет культа.

Будьте впевненi, бабулю - Ваше поросятко здохло!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начитался этой темы и решил зайти на налог.ру , проверить, не пора ли платить за машину. Оказалось, что пора. Надо заплатить за предыдущий год до 5 декабря (учтите, кто еще не оплатил). И налог на Калину 2011 года просто страшный - аж 440 родных рубликов. Ну не поднимая свою УПОЖ с кресла тут же интернетом оплатил.

Насчет расхода - по трассе обычно до 6 л/100 км. При включенном кондиционере 6,5-7.

А вот последние три дня мотался по городу в пробках, то БК показал расход 9,7 литра/100км.

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто на своей машине работает на работе - что-то или кого-то возит? Хотелось бы узнать про оплату эксплутационных расходов. Лучше в личку.

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начитался этой темы и решил зайти на налог.ру , проверить, не пора ли платить за машину. Оказалось, что пора. Надо заплатить за предыдущий год до 5 декабря (учтите, кто еще не оплатил).

Нет. До 2 декабря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мотался по городу в пробках

В пробках обычно стоят :) У меня порядка 15-16 литров, вся езда - пробки. Вот вся-вся.

Будьте впевненi, бабулю - Ваше поросятко здохло!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В пробках обычно стоят У меня порядка 15-16 литров, вся езда - пробки. Вот вся-вся.

БК показал за три дня - 147 км, средняя скорость 18 км/ч, расход 9,7л/100км. В центре - да, в пробках больше стоишь, но у меня были поездки и в Богдановку, и в Строгановку, и к 7 больнице. Вот получилась "средняя температура"(Ц). :D

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как то задался похожим вопросом. Стало интересно, как рассчитывать себестоимость поездки. Самое толковое, что нашел - это приблизительно двойная стоимость бензина расходуемого на поездку.

А кто на своей машине работает на работе - что-то или кого-то возит? Хотелось бы узнать про оплату эксплутационных расходов. Лучше в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стало интересно, как рассчитывать себестоимость поездки. Самое толковое, что нашел - это приблизительно двойная стоимость бензина расходуемого на поездку.

Этот способ абсолютно не отражает реальную картину. Цена запчастей или автомобиля не равна цене топлива и тенденции изменения у них разные. К тому же дизельная машина, к примеру, жрет меньше, чем бензиновая. Но она изначально дороже в покупке и стоимость потенциального ремонта/обслуживания у дизеля выше.

Способ очень прост в учете, поэтому его часто и используют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто на своей машине работает на работе - что-то или кого-то возит? Хотелось бы узнать про оплату эксплутационных расходов.

С утра на работу, вечером с работы. На своей, когда затык со служебной, в Севас мотаюсь.

Как правило один выходной это обязательная процедура включения аудиокниги и выезд ... пофиг куда. Могу Симферополь-Ялта-Севастополь-Симферополь. Могу Алушта-Судак-Симферополь. Могу в какой нить Сурб-Хач, или прочие пещерные города с заездом в какие-нить умеренные говны.Расход в смешанном режиме с нашими пробками в течение недели в среднем ~10-12 л. на 100 (от сезона и какие пробки). Если на трассе баловаться круиз контролем, то на трассе вообще 7.7 л. на 100.Из расходов, только ежегодное ТО у официалов ~10к, один раз профилактика шлицов раздатки и промежуточного вала- 1,5к, переобувка, развал схождение и автомойки, ТН еще около 1к.laugh.gifА, ну да, еще ходовку один раз ездил проверять , еще1,5 к денег , после того как влетел в яму так, что открылись очечник и бардачок.

Изменено пользователем Odin
Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

один выходной это обязательная процедура выезд ... пофиг куда.

Тут есть тема про аудиокниги.

Сергей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто на своей машине работает на работе - что-то или кого-то возит? Хотелось бы узнать про оплату эксплутационных расходов. Лучше в личку.

 

Зачастую работодатель вообще ничего не оплачивает, кроме бензина. И то довольно таки усреднённо, без учёта всяких пробок и прочих объездов.

Не хочешь - едь на маршрутке, но ты должен понимать, что тебе надо успеть всё, а потом ещё и весь мир завоевать :pardon:

У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачастую работодатель вообще ничего не оплачивает, кроме бензина. И то довольно таки усреднённо, без учёта всяких пробок и прочих объездов.

Не хочешь - едь на маршрутке, но ты должен понимать, что тебе надо успеть всё, а потом ещё и весь мир завоевать

Я на работу пешком и с работы тоже. Мои обязанности не связаны с рулением на своей машине. Оплата по количеству дней. То есть здесь все нормально. Но иногда при форс-мажоре (ремонт штатной машины или занятость водителя), меня просят приехать на своей и поразвозить, позабирать и документы и то, на чем специализируется фирма. То есть за машину мне дополнительная оплата. Но вот как рассчитать?

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть за машину мне дополнительная оплата. Но вот как рассчитать?

по километражу - как в такси. минус 30% из-за отсутствия диспетчера на телефоне

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...