Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Учусь водить, смотрю машину =)


Рекомендуемые сообщения

А я вот на автомате не умею и шото ссу, простите за французский. Неспешно смотрим машинку, более-менее симпатичное - всё на автоматах.

В жизни на ручное обратно не пересяду, хотя и училась на нем ,и ездила на трех машинах.Первый вопрос к мужу , когда мы купили автомат 16 лет назад , был- а какого... мы это раньше не купили? Там уметь нечего. Это как на аттракционах в детстве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В жизни на ручное обратно не пересяду, хотя и училась на нем ,и ездила на трех машинах.Первый вопрос к мужу , когда мы купили автомат 16 лет назад , был- а какого... мы это раньше не купили? Там уметь нечего. Это как на аттракционах в детстве.

На автомате главное это не путать педали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 раза ездил на автомате и поймал себя на том, что постоянно ставил на нейтраль в пробке. И с ручника забыл в первый раз снять, выехал на трассу и по расходу в 35 литров понял, что что-то не то. Короче, не прочувствовал прелестей. Соглашусь с Тараканом, мне больше ручка подходит. Видимо, тут индивидуально.

И тоже в глубине души мечтаю об электромобиле, но мне и заряжать его негде и запас хода маловат, может как второй автомобиль когда-нибудь.

Жизнь — это бег с препятствиями и чаще всего препятствие — это я сам!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На автомате главное это не путать педали

Не встречала еще ни одного, кто попутал. Реально бывает или только в анекдотах? Если на автомате путать педали, лучше не водить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для этого под левую ногу есть площадка ;)

Путают не ноги,а педали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не встречала еще ни одного, кто попутал. Реально бывает или только в анекдотах? Если на автомате путать педали, лучше не водить.

Сам лично не встречал,но видео полно.

https://youtu.be/Qvh2-Q5Niw4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не встречала еще ни одного, кто попутал. Реально бывает или только в анекдотах? Если на автомате путать педали, лучше не водить.

Я путал. Но действительно, после ручки перейти на автомат, дело 15 минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Путают не ноги,а педали

Перепутать педали можно только если левую ногу начинать задействовать. А так правая если не на газу, то должна быть на тормозе в боевой готовности всегда.

зы: а уж если с одной ногой не могут разобраться, то что же они на механике вытворять будут О_о ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перепутать педали можно только если левую ногу начинать задействовать.

Чей-та?

Правая нога в машине "или тут, или там". Но: а каков ориентир для новичка? Если не посмотреть, как определить, "тут" она или "там", т.е., на тормозе или на газе? Человек думал, что перенес ногу, а на самом деле снова на газ жметь. На ощупь все педали одинаковые =)

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бывает путаю. Не критично, но все-таки. Сосед рассказывал, ему в зад прилетели - тоже в пробке попутали педальки.
Всё будет хорошо! Правда, не сразу и не у всех.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ощупь все педали одинаковые =)

Неа. На фиесте, которую я сейчас эксплуатирую газ с тормозом отличается не только размером педали, как ни странно это хорошо чувствуется через обувь, но и силой сопротивления

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чей-та?Правая нога в машине "или тут, или там". Но: а каков ориентир для новичка? Если не посмотреть, как определить, "тут" она или "там", т.е., на тормозе или на газе? Человек думал, что перенес ногу, а на самом деле снова на газ жметь. На ощупь все педали одинаковые =)

Если ты в данный момент не разгоняешься и не чувствуешь ускорения машины - значит нога должна быть на тормозе :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чей-та?

Правая нога в машине "или тут, или там". Но: а каков ориентир для новичка? Если не посмотреть, как определить, "тут" она или "там", т.е., на тормозе или на газе? Человек думал, что перенес ногу, а на самом деле снова на газ жметь. На ощупь все педали одинаковые =)

 

Сева,не пугай меня....Я надеюсь (и хочу быть в этом уверен!!!),что ты все-таки контролируешь свои ноги.Понятно,что у меня есть запасные педальки,но я не всегда буду с тобой рядом )))

 

 

 

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а каков ориентир для новичка?

Тут проблема скорее не у новичков, а у опытных водителей. Когда многое делается автоматически. Но при этом машина "не та". Т.е. опыт на механике, а сидишь на автомате или наоборот. У новичка нет заученных реакций. Т.е. в критических ситуациях можно ожидать неверных реакций.

 

С тормозом, признаюсь, проблем не встречал. Но вот у тех, кто долгое время катался на автоматах, теряется связь с автомобилем. Это абсолютная правда. Вопрос только нужна ли эта связь. Не лучше ли вместо джедайского пути выбрать вариант с электронными помощниками?

 

P.S.

На какой-то одной из моих машин (уже и не припомню на какой. SLK наверное), педаль тормоза была слишком близко расположена к газу. Была пара-тройка ситуаций, когда в экстренных ситуациях нажимались две педали сразу. Жмешь на тормоз, а реакции никакой. Машина ни разгоняется, ни останавливается. Мотор ни разгоняется, ни останавливается. Исправить проблему - дело одной секунды. Вопрос есть ли эта секунда.

Сергей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек думал, что перенес ногу, а на самом деле снова на газ жметь. На ощупь все педали одинаковые =)

у меня стаж мизерный :blush: , но я могу сказать сейчас, что "думал" и "ноги" вообще в одном предложении у меня сейчас не соединяются. Вот передачу еще могу не ту воткнуть впопыхах (они у меня с нечетким ходом), левую ногу порой заставляю себя убирать в сторону.. Правая нога - сама по себе, она действует быстрее, чем успеваешь осознать. Но это только с практикой пришло, и сколько седых волос у инструктора из-за меня выросло - хз)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня стаж мизерный blush2.gif , но я могу сказать сейчас, что "думал" и "ноги" вообще в одном предложении у меня сейчас не соединяются. Вот передачу еще могу не ту воткнуть впопыхах (они у меня с нечетким ходом), левую ногу порой заставляю себя убирать в сторону.. Правая нога - сама по себе, она действует быстрее, чем успеваешь осознать. Но это только с практикой пришло, и сколько седых волос у инструктора из-за меня выросло - хз)

 

ну это может у того-со мной Вы были адекватны )))

 

 

 

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Не встречала еще ни одного, кто попутал. Реально бывает или только в анекдотах? Если на автомате путать педали, лучше не водить.

Путают, у меня подруга с большим стажем на ручке и не меньшим на автомате в один прекрасный день нажала не ту педаль и при парковке газанула в стену, машину покоцала. На механике ни разу не путала.

Это, кстати, мой страх пересесть на автомат после многих лет на механике - там такое менее вероятно потому, что левая нога автоматом сцепление выжмет и подобная ситуация не произойдет. Сколько знаю историй с перепутали педали - все на автомате и зачастую люди с большим безаварийным стажем. Подруга моя хорошо водит, а поди ж...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Удалось сегодня посидеть в гранте. Ну и Г!

Весту бы взял, но не за те деньги

 

А шо,в машине кроме кресла больше ничо не было?Я всегда считал,шо движок и трансмиссия,это как минимум...

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

a mad tea-party!?, а вы в автосалон приходите с набором ключей и съёмников для разборки коробки и двигателя?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

a mad tea-party!?, а вы в автосалон приходите с набором ключей и съёмников для разборки коробки и двигателя?

 

Да не..я тут без всяких подколок.Просто мало сесть и посидеть (хотя тоже важно).Надо взять тест-драйв,попробовать на различных режимах.Я готов мириться,например,с не очень удобным сиденьем,но иметь хорошую динамику,сбалансированное включение передач,мягкую подвеску.

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...