Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Учусь водить, смотрю машину =)


Рекомендуемые сообщения

Лишние лошади никому не мешали. А 106 только с одной жопой нормально едет, и то не всякая. Выше верно сказали - возможность уверенно обгонять == безопасность. Или быстро убраться с пути внезапного джигита порой проще разгоном, чем торможением (а иногда только так). Тем более что на расход оно действительно не сильно влияет, часто наоборот - меньше двиг, чаще и сильней его крутишь - больше расход :pardon:
Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот с "лошадинной" стороны, веста не проходит.

А рапид 1.4 tsi норм поедет, инфа сотка)

Но с таким мотором он не в бюджете. Даже на лёгкий бу придется увеличить планку до 900.

 

А вот солярис 1.6 с 123 лошадками, на трассе плюс/минус едет, да и в городе стартануть можно, много на таком служебном проехал и к указанному бюджету он ближе.

 

Или вот смотрю Киа рио с таким же мотором и автоматом 2018/19 год, 700-800 тыр

Изменено пользователем forum
У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но есть особенность хорошей приемистости машины. Она провоцирует водителя на рискованные поступки. Я вот перед каждым маневром себя охолаживаю - не торопись в реанимацию. Туда всегда успею.

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот кстати +100, я сам заметил, что манера езды стала более агрессивная на шкоде, так как она может и доставляет удовольствие от вождения, иногда реально подстегивает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Feender, но кайфово же)

 

У меня старшая с правами, но без опыта, катается иногда на моей машине. Ничего её не провоцирует, даже мои просьбы ускориться

У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Feender, у меня в ниве 79 кобыл когда-то было... но манера езды тоже агрессивная бывает... агрессивно ПОХЕРУ где тут дорога, мне надо проехать )))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нене Сев, мало сил не бывает, политика - мне много не надо, лишь бы спокойно ехать, не просто не работает, а еще и опасна по сути. Как уже выше сказали - возможность резко ускорится много чего стоит. Ну и да, посадив в машину 4 человека при 100 или меньше сил - оно просто не поедет. У меня 145 и да, хотелось бы больше, следующую думаю брать от 180 точно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не очень точно, но все равно лучше чем одни л.с. это считать соотношение л.с и массы авто.

Иначе мы скоро насоветуем человеку что меньше 500 л.с. не брать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда по серпантинам в гору, и загружен, от тогда блин очень мощи хочется добавить в двигатель. А так похеру. Перерос видимо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не очень точно, но все равно лучше чем одни л.с. это считать соотношение л.с и массы авто.

Да там у всех в данной категории +/- одинаковый вес. Это уже глубокие материи все это высчитывать до секунды с мешком картошки или без как она ехать будет. Просто это как стоковые ноутбуки. Типа на голую систему работать будут, но прям что бы летать, то не очень. Загрузится, программу запустит, но вот что бы комфортно работать никто не обещает. Имха тут модель выбрал и топи по деньгам в компромисс с упором на двигло/коробку, остальное сдвигай в сторону комфорта типа задний жопогрей и система помощи при спуске.

Выбор авто это бег крысы по лабиринту.

Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на ситроене С4 спидометр по середине салона. Рядом сидит "специально обученный человек" и говорит "Куда ты летишь".

В Опеле классические колодцы и с пассажирского места нифига непонятно. Но есть режим вывода большого спидометра на центральный экранчик.

 

"Ты специально там включил расход топлива?"

 

Короче есть внутренняя борьба с гашеткой и внешняя))

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Металлический профиль для гипсокартона длиной 3 метра, тест пройден)

balki.jpg

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Опеле классические колодцы и с пассажирского места нифига непонятно.

всё там видно и понятно :rolleyes2:

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сева. Я не утверждаю, что 106 л.с и Веста не поедет. Вот сейчас зять с дочкой на 3 дня ездили в Приэльбрусье на поляну Азау, сейчас переехали в Домбай. То есть и 106 л.с. машину везут даже в высокогорье. Но если будет возможность, то лучше 113, а еще лучше 122 л.с.

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Металлический профиль для гипсокартона длиной 3 метра, тест пройден)

 

Я в Октавии А5 входную дверь в квартиру перевозил, в упаковке. Плюс еще был пассажир на переднем сиденье, правда в скрюченной позе)

 

Из списка в голосовалке такое никому не под силу, ну возможно Хрею с Ларгусом А вот в рапид дверь бы влезла))

У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дверь это всего-лишь 2.2, а тут 3 ))))

У меня 2.2 м это сложенный 2 ряд.

 

Перевозил как-то мой слесарный стол он 2*1.5 внутри ширину разместил по диагонали.

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стёкла и зеркала с подогревом. Супер. Выходишь крымским промозглым утром. Всё стеклянное, покрыто жирным слоем второго агрегатного состояния воды. Заводишь. Нажимаешь кнопку и уходишь пить утренний кофе. По возвращению, всё уже прозрачное и радует глаз....

Машинка, у меня не дорогая, но эта фишка - это просто супер......

И климат конечно, и подогрев сидений, и и звук, и лошадей под жопкой (шоб резвей маневры делать).... :rolleyes:

И компромисс, между мягкостью и устойчивостью.....

 

.....надеюсь помог..... :beer2:

:rofl:

Крымский русский.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть я и не буду голосовать, слишком разные условия будущей эксплуатации машины, но выскажусь.

Покупка пустой комплектации- это сделать себе комплекс неполноценности.

Хотя машин без подогрева зеркал и заднего стекла не видел.

Для себя, что важно из душу греющих:

Подогрев зеркал и заднего стекла обязателен.

Центральный замок обязателен.

Кондиционер или климат-контроль обязателен.

 

Хотелки, которые исправляются легко, если есть деньги.

Подогрев руля, китайцы это сделали в любую машину, плати только.

Медиа- ну да китайцы, европейцы, вопрос денег.

Обогреваемое переднее стекло. К сожалению, у большинства машин, что я видел, это зона парковки щеток.

Бесполезная херня. Полный обогрев переднего стекла классно.

Но китайцы, ну вы поняли, можно купить практически для любой машины, были бы деньги.

Подогрев жопы, актуально для кожзама, на тряпке, и так и сяк. Я не включаю, жена включает.

Двух, трех, и т.д. зоновый климат-контроль- реально хорошая штука. Но это бохато-дорого и обычно б.у.

 

Мощности машины всегда мало. Но тут вступает в силу борьба: расход топлива и ресурс двигателя.

Катался я на 108 лошадках, для города, везде хватает. Не хватает на трассе, когда критично обгоняешь и скорость начинает превышать 110 км/ч

 

Ну и так. У меня знакомый, который часто катается на дальняк, пересел с Патриота на опель старенький, расход имеет значение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дверь это всего-лишь 2.2, а тут 3 ))))

 

Все верно, но это всего лишь в октавии)

У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не очень точно, но все равно лучше чем одни л.с. это считать соотношение л.с и массы авто.

 

Ну тогда уж правильней будет про крутящий момент вспомнить)

Именно с высоким моментом лучше обгоняется и на прочих светофорах с кольцами ехается)

У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

веста и х-рей - это ведь одно и тоже, разница в форме попы?

Ну смотря с какой точки зрения смотреть. Есть такие, кто считает, что машина это унитаз на колесиках. А есть те, для кого лифтбек принципиально отличается от хэтчбека. Иначе зачем бы их делали автопроизводители?

С моей же точки зрения разница в высоте посадки. Мне удобнее садиться в вылезать из высоких машин. Х-рей чуток выше. Вроде бы не много, а всё равно ощущаешь. Ну и дорожный просвет тоже бывает полезным.

 

Вообще же, если машины плюс-минус одного класса, то и разница между ними не велика. Что-то будет лучше у одной, а что-то у другой. Но что бы разобраться, придется проехать не одну тысячу на каждой из них. Это что-то сродни дегустации вин. Полчаса слушаешь сомелье. Пробуешь. Затем думаешь кто тут дурак? Тот, кто столько говорил, или тот, кто столько слушал?

 

С моей точки зрения любая новая машина хороша. Если она в чем-то плоха, то это моментально отражается на цене. А выгода новой в том, что ты доверяешь техническому состоянию машины. Вопросы "что это так подвывает?" беспокоить не будут. А если будут, то это такое счастье человека и ремонт б.у. обойдется в разы дороже.

 

Другой момент состоит в том, что машина потребует значительных расходов. Бензин, парковки, покрышки, гаражи, магистрали и еще 1001 повод. Это надо учитывать. Можно купить дорогую машину и не пользоваться ею потому, что негде парковать. Ну или не ездить в магазин потому, что там поцарапают. Тут лучше купить машину дешевле и вообще не заботиться о мелких царапинах. Она же покупается не для того, что бы соседи завидовали? Т.е. чем утилитарнее будет машина, тем больше пользы в семью она привезет. Вопрос только в безопасности на дороге. Это очень важно.

 

Так что я за какой-либо X-ray с кучей датчиков парковки (опционально камерами) и сигнализацией.

Сергей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут еще посоветовали посмотреть на Равон Джентра (автосалон на Балаклавской). Шевроле лачетти с узбекским шильдиком.

посмотреть, или нафиг?

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут еще посоветовали посмотреть на Равон Джентра (автосалон на Балаклавской). Шевроле лачетти с узбекским шильдиком.

посмотреть, или нафиг?

Что можно потерять от просмотра?

А вот перед покупкой я бы посмотрел на результаты EuroNCAP. Только именно Euro.

Сергей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему рапид не включен в список? Вроде недалеко от поло ушел, зато хэтч, больше засунуть можно. Кроме того, из всех седано-подобных в нем реально много места. И спереди и сзади и в багажнике. Не зря forum октавию вместительной считает. Рапид чуть меньше.
Жизнь — это бег с препятствиями и чаще всего препятствие — это я сам!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...