Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Учусь водить, смотрю машину =)


Рекомендуемые сообщения

Вчера ходили смотрели машины.

Уговариваю жену на белый Chevrolet Orlando. Она против, но окно Овертона уже открыто и на Зафиру согласна.

 

shlchevrolet-orlando-2012.jpg

 

 

 

Багажник просто огрооомнейший. Зафира курит в сторонке.

Но жене не нравится брутальный дизайн.

 

Она говорит "сильно огромный".

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заработал на машину за 3 месяца, купил, езжу, доволен

У тебя машинка до стольника стоила?

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уговариваю жену на белый Chevrolet Orlando. Она против, но окно Овертона уже открыто и на Зафиру согласна.

 

ща я тебе найду историю про Орландо, после которой я его не хочу

 

п.с. во - https://www.stranamam.ru/post/13671346/

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя машинка до стольника стоила?

 

 

Нет, я получаю несколько больше в месяц :)

Будьте впевненi, бабулю - Ваше поросятко здохло!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Chevrolet Orlando

Разок катался на таком такси. Простор - во! Комфортно, сидишь как на троне.

Но не для дачи. и ЪУЪ, ДОРЪОГО.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ща я тебе найду историю про Орландо, после которой я его не хочуп.с. во - https://www.stranama.../post/13671346/

 

там регистрация требуется и я на ней застрял, имя не дает выбрать

 

Короче вся история про то, что "сломан датчик коленвала".

Такая хрень может случится с любой машиной! вот абсолютно.

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну мы же взрослые люди. Ты сам знаешь свой образ жизни и что тебе нужно под него. Единственное, что выбор современного авто это бег крысы в лабиринте, оно все одинаковое, за исключением форм фактора, размера и комплектухи и шильдика. Все только от размера кошелька зависит.

Не согласен. Только покатавшись денек я начал понимать многие вещи на авто знакомых. Еще брал в прокат машину и совершенно поменял о ней мнение. Можно сколько угодно смотреть видеообзоров но реальные живые ощущения сильно отличаются. И от обзоров и вообще машины между собой даже в одном классе +/-. Ну тут еще зависит от цены машины, от ожиданий от нее и т.д.

 

Если бюджет около 500к то лучше сразу брать на постоянку машину, а не на год. Тут согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще, из собственного печального опыта - первую машину брал как раз рыдвановую, 2106 79 года, за $800, чтобы годик поездить и продать. За год 3 столкновения, 2 по моей вине, третье из серии "ты прав, но мертв" - не пропустил нарушающего долбня. Была бы она новая - было б горестно... Через пару лет продал ее, причем дороже, чем брал, и совсем не жалею - много опыта.
Будьте впевненi, бабулю - Ваше поросятко здохло!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кхм... без обид, но тема мне напомнила анекдот про секс на Красной площади. Ну, в смысле "советами замучают" :lol:

Во народ возбудился при вопросе о выборе машины, походу, это общее у всех. Что когда в первый раз покупали, все знакомые и родственники постоянно нам советовали в духе "лошадью ходи!", что сейчас стоило заикнуться о том, что думаем машину поменять, и началось то же самое. Вплоть до того, что в разговорах на эту тему с особо активными советующими приходится включать блондинку - делать тупую морду лица, "губки бантиком" и талдычить "хочуууу, у нее фары красивыеее". А то ж у каждого своё вИдение удобства и своя любимая машина, а я вот точно ошибаюсь со своими желаниями и аргументами :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

История оооочень непростого отпуска

 

 

 

Готовьтесь, други мои, ибо сейчас будет много букв.

 

Как все приличные люди, мы начали планировать свой отпуск заранее. В марте решили, что поедем куда-нить заграницу. Посмотрев предложения и разные страны, поняли, что заграница нам светит - только самая ближняя. Ибо - ипотека, ремонт...

Остановились на Абхазии. По многочисленным рекомендациям освоили сайт *** для бронирования жилья по всему миру. Нашли апартаменты-лофт, договорились с хозяином и оплатили весь срок проживания. Это было в мае.

 

Счастливые, довольные и спокойные (все же решено!) стали ждать лета. И вот тут-то произошел какой-то сбой в системе. Мы еще ни о чем не подозревали, но механизм "всечерезжопу" запустился.

 

В июне хозяин жилья написал, что из-за сбоя в работе сайта нам высветилась цена апартаментов за осень (а я-то думала, почему так неправдоподобно дешево?!). И если мы хотим приехать, то нам надо доплатить в 3 раза больше. Эммм... Можно было, конечно, и доплатить, но мы предпочли оскорбиться и отменить бронь. Условия бронирования были гибкими, нам вернули всю сумму, включая и сбор за услуги сайта.

Тем же вечером мы на том же сайте нашли и забронировали (и оплатили) милую квартирку в 3 минутах от моря.

И снова, успокоенные, стали ждать отпуска.

 

Ехать мы планировали на своей машине. Из Питера (кто не знает). Опыт дальних путешествий был - 2 года назад так же катались в Краснодарский край.

 

Муж мой - редкостный педант, мнительный психопат и дотошный зануда. Дева по гороскопу. Он продумывает такие ситуации, о которых нормальные люди и не думают. Пытается спланировать и предусмотреть ВСЕ. Машину свою любит нездоровой любовью: она у нас напичкана всякими прибамбасами и приборами. Не дай бог, муж услышит какой-то посторонний шум, все, он мчит в СТО - дабы там проверили и починили, если надо.

 

В общем, где-то за пол-месяца до поездки супруг мой сдал машинку на полное ТО. Заменил детали. которые могли еще послужить полгода (на всякий случай!). Апгрейдил ее тыщ на 20. Машина была в идеальном состоянии.

 

В день икс (вернее, в ночь)) мы выехали. Ровно на половине пути у нас был запланирован большой отдых с ночевкой в отеле славного городка Павловска в Воронежской области. Мы приехали туда в 6 вечера, поужинали (ооооо, как божественно вкусно готовит местная повариха! ) и легли спать. С тем, чтобы выехать в 2 ночи (дабы миновать жуткие пробки южных дорог). До Сухума оставалось 1400 км.

 

Как и запланировали, выехали в 2 ночи. Через 40 мин мигнул и упал на ноль тахометр. Еще через 15 мин машина встала. Ночь, трасса, в машине - 2 детей. Тогда мы еще надеялись справиться своими силами: муж решил. что это - сбой компьютера, обновил его. Результата - ноль. Стали пытаться тормознуть кого-нибудь. Неа, мимо ехали только фуры, редкие одиночные водители боялись останавливаться. Полезли в интернет - искать ближайшие СТО, эвакуаторы... Интернет - жесть! Включался как черепаха, тормиозил, вис... Наконец, вызвонили службу эвакуации и стали ждать.

 

Мы были в таком потрясении, что просто не могли поверить. что с нами случиолось такое...

 

Приехал эвакуатор. Погрузил нашу машинку и мы поехали курсом "хрен знает куда". Как оказалось, в город-герой Богучар. До СТО нас доставили в 4 утра. А у нас же поджимали сроки! Мы должны были приехать в Сухум вечером в субботу: чтобы доверенный по квартире отдал нам ключи от нее.

 

Отчего-то мы наивно решили, что на СТО нас тут же осмотрят, починят и мы тронемся дальше. Хо-хо! Принявший нас механик сказал, что диагност придет в 8.30 утра. Что поделать? свернулись калачиками и попытались уснуть.

 

В 8.25 я причесалась и растолкала мужа: ведь с минуты на минуты придет Мастер! Мастер не пришел ни в 9, ни в 10. Остальные механики на наши вопросы бесконечно отвечали% "Скоро придет. Он уже в пути". Пришел к 11.

 

Мы изводились ожиданием. Дети хотели есть. Оставив мужа дожидаться диагноста, погши с детьми прогуляться по местности.

 

Похоже, жара в тот день была под 35 градусов. Мы доплелись до единственного торгового местечка, купили воды и булок и пошли искать тенек. Тенистых мест не было вообще. Частные дома с палисадниками. Мозги плавились. Как мы коротаем обычно время вне дома? Идем в кафешку. "А где тут у вас поблизости кафе?". - с надеждой спросила я у прохожей тетушки. "А кафе у нас только в центре есть!", - радостно ответствовала мне она. Так я поняла, что мы находимся где-то совсем на окраине...

 

Вот что мне было делать? Возвращаться на СТО и ждать там - не варинат: это был грязный, зачуханный гараж с матерящимися муужиками, голым двором без деревьев. Я уже, было, решила расстелить плед на земле под тенистой ивушкой и тупо сидеть там как цыганка, но тут мой взгляд упал на автобусную остановку. Она была с крышей и защищала от солнца! Мы с детьми засели там и минут 40 собирали конструкторы)). Слава богу, малявки мои не ныли, даже подбадривали меня. Я написала хозяйке квартиры, что мы, судя по всему, задержимся часов на 5 и приедем ночью. Худо-бедно, утрясли этот вопрос.

 

С мужем по вацапу общались. Он написал, что диагностика показала - сломан датчик коленвала. У нас - "Шевроле Орландо". Конечно же, в захолустном городишке деталей к иномаркам не купишь. Надо заказывать и ждать, придет она в понедельник. ИЗ Ростова-на-Дону.

 

ПОНЕДЕЛЬНИК??? Что и, главное, где, мы будем делать до понедельника?! Такого мы точно не ожидали. Мы не могли поверить, что все это по-настоящему происходит! Хотелось забиться в уголок и рыдать(((. На мужа вообще смотреть страшно было.

 

Решили меня с Ксюхой и Андрюхой отправить в центр этого, прости господи, городишка и снять там номер в гостинице, чтобы хоть где-то отдохнуть.

 

Тут супруга осенила мысль: а ведь в городке Батайск,. который в 10 мин от Ростова, живет его бывший одноклассник! Они просто учились вместе, особенно не дружили, а несколько лет назад нашлись в соцсетях и возобновили отношения. Мы у них пару раз ночевали, он с женой к нам в Питер на неделю приезжал... Хорошие ребята. Позвонить ему и взмолиться, чтобы купил в Ростове деталь и привез ее к нам! Тогда мы хоть и потеряем много часов, но, хотя бы к вечеру сможем выехать!

От Батайска до Богучар было примерно 400 км. В обычных условиях нам бы и в голову не пришло просить о такой помощи: приехать за не фиг делать на такое расстояние. Но у нас не было других вариантов. Вова, (друг мужа) хвала ему вечная, сразу же согласился сгонять в Ростов за деталью и приехать к нам. Ннемного успокоенные и обнадеженные, мы с детьми отбыли в гостиницу.

 

Машину поставили на яму и стали ее разбирать (ибо, тут еще одна подстава: у всех машин к этому чертову коленвалу подобраться можно легко и непринужденно, а у Орландо - разворотив пол-машины).

 

Через какое-то время муж написа, что в Ростове сейчас датчиков коленвала нет и, как ни крути, придется ждать до понедельника. Поражение.

 

Созвонились с супругом и накидали план действий: Вова все равно приезжает в Богучар, забирает меня с детьми к себе в Батйск. Муж остается в гостинице до понедельника, в понедельник получает отремонтированную машину, приезжает за нами и мы едем в Сухум.

 

Только мы свыклись со своей печальной участью, как получили новый удар судьбы: мужики, добравшись до коленвала, обнаружили, что датчики расплавились и безнадежно ухайдокали задний сальник (тут я могу ошибаться в терминах). То есть, помимо датчиков нужно заказывать и сальник, а он будет - только в среду!

 

Это было последней каплей. Не знаю, как муж, он не со мною был, а я стояла как столб. На меня какое-то отупление нашло. Только одна мысль вертелась:" Не может этого быть... С НАМИ этого не могло случиться..."

 

На отдых в Абхазии у нас было отведено 12 дней. 5 из них проторчать в захолустном городишке, где из развлечений - супермаркет и почта, а потом - ехать до Сухума еще 1000 км, чтобы побыть там 7 дней? Продлить отдых нельзя, отпуск кончался. Овчинка явно не стоила выделки. Да и мы с мужем уже стали соображать - неспроста это, наверное. Будто что-то не пускает нас в Абхазию: сначала - мягко, исподволь, но, видя нашу упертость, все - сильнее и жестче!

 

И мы сдались. Я позвонила хозяке квартиры в Сухуме, объяснила ей нашу патовую ситуацию, извинилась. Отменила через сайт бронирование. На этом этапе мы потеряли 8 тыс (потому что отмена произошла не заранее, а - в день приезда). Но на душе стало как-то полегче.

 

Мы переполошили пол-России: моя семья нервно глотала валерьянку, сестра и друзья рвались переслать денег...

 

Было решено с проблемами справляться поэтапно. Оформили заказ всех нужных деталей, собрали все свои чемоданы и сумки и Вова забрал всю нашу горемычную семейку в Батайск до среды.

 

А сейчас я хочу воздать хвалу ДРУЗЬЯМ. Именно в таких ситуациях понимаешь, что люди, коих ты считал просто приятелями, на самом деле - друзья. Человек безо всяких вопросов примчал за 400 км на "Ладе Калине". Привез почти на неделю к себе в дом 4 человек. Все эти дни он с женой Лилей нас развлекали! Каждый день нас возили на местное озеро (40 км, к слову сказать) - чистейшее и голубейшее.

 

История оооочень непростого отпуска

 

Именно там мы загорели до южного уровня).

 

История оооочень непростого отпуска

 

История оооочень непростого отпуска

 

История оооочень непростого отпуска

 

История оооочень непростого отпуска

 

Устроили нам чудесную экскурсию по крепости Азова.

 

История оооочень непростого отпуска

 

 

Свозили в ростовский зоопарк.

 

Помните, сколько постов было в СМ на тему нежданных гостей, наглых жрунов и шумных детей? Я все это помнила и была морально раздавлена тем, что именно мы доставляяем столько неудобств. Постарались приносить как можно больше пользы: закупали продукты, оплачивали бензин во всех поездках, по дому помогали.

 

Было очень жалко детей: мы обещали им море, а в итоге? Непонятное место, тоскливое ожидание... Ожидание было хуже всего. Неизвестность изматывала. У мужа от переживаний (он во всем обвинил себя) обострился ишиас. Вечкерами мы развлекались уколами и втиранием мази. На расширенном совете рассматривали несколько вариантов дальнейших действий:

 

1. Ехать на отдых в Геленджик, как предлагала моя сестра ( у нее там связи какие-то были с пансионатами).

2. Ехать на Азовский залив (тут я могу переврать название) - 400 км и противоречивые отзывы.

3. Ехать в Кучугуры (Краснодарский край), где мы отдыхали 2 года назад.

4. Нам с детьми на самолете/поезде/автобусе ехать до Кучугур, муж на машине приедет потом. (мне стало страшно)

5. До Кучугур нас везет Вова, потом на отремонтированной машине приезжает муж. (это было бы уже наглостью с нашей стороны)

6. Ну, и еще ребята предлагали нам никуда не ездить, остаться у них и вместе кататься на местные водоемы)).

 

Решили больше не испытывать судьбу. Я позвонила в Кучугуры, и, о счастье, нам нашлась свободная комната! Хотя бы этот вопрос решили.

Машинку нам наладили не в среду, а в четверг. Эта - чертова неторопливость маленьких городков...

 

И новая трудность: автобус из Батайска до Богучара едет только ближе к ночи. Еще сутки теряем!

 

И снова нас спас Вова. Он повез своего друга сам. Напоминаю, 400 км, "Лада Калина". Обратно они вернулись к 11 вечера. Наша машинка снова была с нами! На этапе ремонта мы потеряли 40000...

 

Муж был на таком адреналине, что категорически отказался ждать до утра и мы тут же рванули в Кучугуры. В 6 утра были уже там.

С этого момента началась спокойная и счастливая часть нашего отпуска).

 

В 7 утра мы уже вовсю плескались и загорали. Дети от восторга, что наконец-то - МОООООРЕ! валялись, пищали, бултыхались и обнимали берег

 

История оооочень непростого отпуска

 

 

Фрукты, вино, солнце - больше желать было нечего. Муж сказал, что за пересенные потрясения мы должны себя вознаградить: эти 7 дней отпуска жить, ни в чем себе не отказывая. В Кучугурах кутить трудновато, поэтому я подумала и не отказала себе в новом купальнике:

 

История оооочень непростого отпуска

 

 

Мы съездили в Анапский аквапарк, провели там сумасшедшие 5 часов, я даже отважилась прокатиться с трех горок! Муж уговорил. Даже двойную "ватрушку" притащил. А потом ржал надо мной, дескать, я очень смешно от страха ору))))

История оооочень непростого отпуска

 

 

После Анапы мы подумали: а почему бы нам до Крымского моста не доехать? Подумаешь, 130 км всего! Доехали, очень впечатлились:

 

История оооочень непростого отпуска

 

 

Укатали детей в местном парке аттракционов. Ксюшка вдруг отчаянно забоялась лезть на колесо обозрения. Но, видимо, страх был управляем. потому что за 500 предложенных папкой рублей, она согласилась:

 

История оооочень непростого отпуска

 

 

Прекрасные краснодарские поля! Приезжих можно было узнать сразу: машины вереницей парковались у обочин, а люди с безумными глазами и моноподами неслись фотаться с подсолнухами, стогами и арбузами. Мы поддержали мейнстрим

 

История оооочень непростого отпуска

 

 

Съездили в Темрюк в Историко-археологический музей. Он - крохотный, но очень интересный:

 

 

 

Детям явно было мало моря, они норовили залезть в воду повсюду:

 

История оооочень непростого отпуска

 

 

А погода! Через день после нашего приезда в Кучугуры. начались ливни и грозы. КАЖДЫЙ день обязательно лило и громыхало. Но мы все равно умудрялись выкроить часок между ливнями, чтобы позагорать и накупаться.

 

Зато какого только неба мы не видели!

 

История оооочень непростого отпуска

 

История оооочень непростого отпуска

 

История оооочень непростого отпуска

 

История оооочень непростого отпуска

 

 

Еще я встретилась с Таней-Солнце82, мы чудно посидели)

 

В Питер мы вернулись вовремя и без приключений. Едва переступив родной порог и, видимо, испытав невыразимое облегчение от счастливого окончания наших злоключений, муж свалился с отитом и синуситом и мигренью.

 

И все-таки, это был - замечательный отдых. Отведенные нам 7 дней мы смогли перенасытить эмоциями и впечатлениями. И даже - подустали отдыхать)).

 

История оооочень непростого отпуска

 

 

 

Какие сделали выводы?

 

1. У нас - замечательные дети: стойкие, сильные духом, не эгоисты и не Я ватник!.

2. У меня - замечательный муж, который не впал в панику, а - четко и последовательно разруливал ситуацию.

3. У нас - замечательные друзья, без них я не знаю, что бы мы делали...

4. У нас - замечательные семьи, которые поддержат в любой трудной ситуации.

 

Какие выводы сделал лично мой благоверный:

 

1. В отпуск мы теперь будем добираться только на самолетах/поездах. ( )

2. Нам нужна вторая машина (когда мы расквитаемся с ипотекой), ибо - если одна машина подведет, вторая будет на ходу. А посему - мне надо получить водительские права и водить эту вторую машину!

 

Мне? Мне?! МНЕ??? Вот тут я дала волю чувствам и разоралась, что никогда и ни при каких условиях машину водить не буду! Я боюсь и ничего не поделаешь с этим.

 

Ну, и напоследок, парочка раздумий обо всем этом. Самым большим страхом супруга после приобретения машины был страх, что он вместе с семьей глохнет ночью в пустынном месте. Поэтому-то он так и холил-контролировал машину - профилактировал. Оп-ля, это случилось.

Самым большим моим страхом после рождения детй был страх, что начинается война или какое-то стихийное бедствие и я вынуждена бежать с ними - спасаться, кормить и защищать в трудных условиях. САМОЙ решать и быть ответственной. Оп-ля, в какой-то степени этот страх реализовался.

 

Все, что не убивает нас - делает нас сильнее! "Помрем, а - ножкой дрыгнем!" (с).

 

П. С. Спасибо. что осилили))

 

Источник: https://www.stranamam.ru/post/13671346/

 

 

 

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2110, 21099 - рыдваны?

Каждый решает сам:

https://www.youtube.com/watch?v=kzLPXUuYV9w

https://www.youtube.com/watch?v=zMZghvZNbUs

 

научишься на таком ВАЗе - будешь без труда ездить на иномарках.

Что же вы на вождении-то так сосредоточены? Оно должно перестать быть проблемой после 6-7 месяцев. После этого водители сосредоточены на чтении дорожной обстановки. Беда в том, что это ничего не гарантирует. Даже самые опытные всё равно попадают в ДТП. Не важно по чьей вине. И тут уже за пассивную/активную безопасность заплатишь любые деньги.

 

Каждому выбирать самому. Но мой выбор - современные машины с максимумом пассивной и активной безопасностей.

Сергей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам инструкторы в начале службы говорили. Что советуют дураки или предатели. Было бы желание научиться водить машину. И всё получится. Понимание как водить машину придёт со временем и опытом вождения. Всё индивидуально. То что подходит одному может вредить другому.
Тихо пришёл посмотрел и тихо ушёл.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Toyota Tundra :)

 

От самое то для города :) Я как-то за такой по центру ездила искала парковочное место в районе семинарского парка, он нашел какое-то, влез туда раком, я объехала и дальше кольт свой легко куда-то приткнула. Смотрю - этот видимо понял, что раком хреново, и поехал дальше место искать. И места были. Для кольта, но не для Тундры. Минут через десять видела его на N-ном круге в попытке где-то что-то найти. А так машина симпатичная, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Заметки" перенес в тему Игоря - там им уютнее :)

http://simferopol.in/topic/34728-opitnii-instruktor-po-vozhdenijupredlagaju-sotr

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

_sv_, имел в виду под "заработать за 5-7 лет" тот доход.

Я имел ввиду машину такой ценовой категории, которую я в состоянии купить новой, а через 5-7 лет просто отдать/продать/подарить и не жалеть об этом.

Срок в 5-7 лет выбран не случайно. Это срок на какой нормальные страховые дают приемлемые условия (GAP-ы. Не знаю как в России такие называются). А так же гарантийные сроки производителей.

Причины, ведущие к замене машины для меня просты - свою голову и тех, кого вожу, я оцениваю с каждым годом всё дороже и дороже.

 

Я на самом деле не так много проехал. Прикидочно 350-400к. Но за это время довелось посмотреть на дороги. Теперь не вижу оснований для экономии на машине. И в 210хх не то, что бы "не сяду". Но буду очень осторожен.

Сергей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

_sv_, думаю, у нас просто разное количество езды. Для меня машина - пукановозка, от дома до работы и назад - ежедневные 4-5 км. Изредка в Керчь или в Красноперекопск. Вот и всё. Я в ней не живу, может поэтому так отношусь - она для меня эпизодическое место пребывания, сегодня, к примеру, даже музыку было некогда включить - уже приехал. Хочу еще Ниву. Недорого. Именно привезти что-то по хозяйству (частный дом) плюс покатушки в окрестностях.
Будьте впевненi, бабулю - Ваше поросятко здохло!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня соединяются оба таких отношения к авто, с одной стороны чистая практичность - передвигает эффективно в пространстве да и ладно, с другой - я люблю наслаждаться окружающими предметами, извлекать эстетическое и моральное удовольствие из всего. Поэтому кайфую от нахождения в хорошей машине, пользуясь хорошим телефоном, работая на хорошем ноутбуке и строя хороший дом. Как-то и жизнь вкупе становится сильно качественнее и приятнее, а ведь жизнь складывается из как раз таких мелочей :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только покатавшись денек я начал понимать многие вещи на авто знакомых. Еще брал в прокат машину и совершенно поменял о ней мнение. Можно сколько угодно смотреть видеообзоров но реальные живые ощущения сильно отличаются.

+ много. Вообще не понимаю, как брать машину, не покатавшись на ней, не прочувствовав.

 

К вопросу о первой машинке-рыдване, не у всех так печально. У меня не было инцидентов с ней, а мужу, когда впервые сел на мою со своим десятилетним стажем, слепой в бампер приехал.

 

Если есть нормальная сумма, смысл брать рыдван и страдать потом, что мог взять более комфортную? Другое дело, что и усираться брать такую, которая не по бюджету никак, которую содержать не сможешь, тоже глупости. Надо так, чтоб и ремонт было не сложно потянуть, и резину купить нормальную деньги оставались, и в случае, если кто-то в нее въедет или сам не дай бог покоцаешь об какой-нибудь камень, мир не рушился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, в случае б/у техники правило 6 месяцев не работает. Старые бэхи и рэнджи можно взять в нормальном состоянии вполне себе по деньгам, но обслуживание их ничуть не дешевле новых. Постоянно вижу в городе премиальные тачки с абсолютно лысой резиной. Потому что на некоторых замена резины сравнима с покупкой жигулей в приличном состоянии, и для многих владельцев это становится сюрпризом :rofl: Но если с резиной резину можно тянуть до последнего, то транспортный налог платить приходится регулярно. Из любопытства можно посчитать, сколько придется отслюнявить в конце года за 280 лошадей, к примеру :whistle: Про ремонты я и вовсе промолчу.
Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня АЛЬФАРБ-3. Машине 3 года. ТО 2 раза в год по 12000 руб каждое. Резина 9000 руб одно колесо. Ремонтов не было. Так как тех.состояние идеальное. Транспортный налог 27500 руб. Но комфортность и безопасность автомобиля все траты перекрывают.
Тихо пришёл посмотрел и тихо ушёл.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну раз пошла такая пьянка - у меня Шкода, 220 т.км. пробег, из ремонтов только потекший сальник муфты ПП (еще по гарантии) и мелочь в подвеске, колодки поменял первый и единственный раз на 140 тыс., расход в городе 7, по трассе 5.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня АЛЬФАРБ-3. Машине 3 года. ТО 2 раза в год по 12000 руб каждое. Резина 9000 руб одно колесо. Ремонтов не было. Так как тех.состояние идеальное. Транспортный налог 275000 руб. Но комфортность и безопасность автомобиля все траты перекрывают.

 

Она одна в городе наверно? )

Недавно видел на Советской около Тортуги стояла, красавица.

 

А с транспортным налогом нулём не промахнулись, рили что ли 275к? Чет дофига.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

точно опечатка.

у друга шевроле тахо был, так на этого зверюгу в 400 коней налог в Крыму 25к...

 

 

П.с. АльфарБ или АльфарД?

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К дискуссии о размере машины.

Фотография вчерашняя. Вот воткните в такое место Тундру... да или хотя бы солярис :lol: А такая ситуация часто возникает, что дома, что в городе.

IMG_20191126_204556.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А такая ситуация часто возникает, что дома, что в городе

Я так понимаю Инквизитор в частном доме. Проблема будет с парковкой в городе, если приехать после 8 часов утра.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...