Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Питьевая вода ЧЕСТНЫЙ ВЫБОР из ПУДА - голимое пойло!


Рекомендуемые сообщения

...два есть химика...Менделеева не хватает..третьим drinks.gifdrinks.gif

 

 

 

 

 

 

https://youtu.be/qcaymFYmZM8

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо smile.gif

 

\Свяжемся. Мне самому интересно smile.gif

 

да мне тож) только хочу именно на питьевом попробовать, а на аптечном - как-то нет доверия к содержимому. Кстати, при украине пробовали разбавлять аптечный - помутнел. Но там дело такое. Вроде как какие-то масла были растворены в нем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако, добавьте в воду любое растворимое вещество, и "градус" подрастёт. На самом деле, у раствора поднимется плотность.

Можно просто взять воду, насыпать в неё сахар измерить ареометром и радоваться "крепости" напитка.

Вообще-то "градус" опустится - чем больше плотность, тем выше плавает ареометр и тем меньше % на его шкале.

Но это, конечно, не принципиально ;)

 

Можно взять лабораторные ареометры, проградуированные в плотности раствора.

Любая составляющая компонента при перегонке - эфирные (сивушные и ароматические) масла, кислоты, альдегиды и прочая полезная химия, будут увеличивать показания ареометра....

Или уменьшать. Тут зависит от конкретных составляющих и конкретных концентраций. И, да, чтобы исказить показания ареометра в существенных пределах, концентрация примесей должна быть такой, что продукт невозможно будет даже нюхать без содрогания.

 

 

Но вопрос в том, что это за вода из центрального водопровода Армянска, которая дает такой сильный осадок.. Впервые за 6 лет такое вижу

Ну, если учесть экологический ужас недавнего времени, я не удивлюсь повышенной минерализации. Кто знает, какое говно растворилось в кислотных осадках и проникло в гидросистему?

 

Кстати, вопрос: вы точно уверены, что это именно опалесценция, а не просто легкая муть из-за взвеси? Просто разные механизмы - разные причины...

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то "градус" опустится - чем больше плотность, тем выше плавает ареометр и тем меньше % на его шкале.

Но это, конечно, не принципиально wink.gif

 

Можно взять лабораторные ареометры, проградуированные в плотности раствора.

Или уменьшать. Тут зависит от конкретных составляющих и конкретных концентраций. И, да, чтобы исказить показания ареометра в существенных пределах, концентрация примесей должна быть такой, что продукт невозможно будет даже нюхать без содрогания.

 

 

 

Ну, если учесть экологический ужас недавнего времени, я не удивлюсь повышенной минерализации. Кто знает, какое говно растворилось в кислотных осадках и проникло в гидросистему?

 

Кстати, вопрос: вы точно уверены, что это именно опалесценция, а не просто легкая муть из-за взвеси? Просто разные механизмы - разные причины...

 

 

Изначально была именно опалесценция. Думал что маслов каки-то зацепил. А после эта хрень выпала в белый осадок. Но продукт все равно не айс. Для полного осветления нужна еще неделя. Если размешать бутыль, то этот порошок плавает в виде тумана. В течение 20 мин начинает оседать в виде порошка на дно и частично на стенки банки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самое прямое . опалесценция - рассеивание света мутной средой. и пофигу чем вызвана мутная среда

Стоп-стоп-стоп.

 

Рассеивание - это одно явление. Отражение света от частиц мути - другое. Понимаю, что у вас, виноделов, все несколько иначе, чем у нас, химиков, поэтому хочу уточнить - у вас имела место именно опалесценция (это когда раствор выглядит прозрачным, но в луче света играет светлыми красками)? или таки просто мелкодисперсная муть присутствовала?

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоп-стоп-стоп.

 

Рассеивание - это одно явление. Отражение света от частиц мути - другое. Понимаю, что у вас, виноделов, все несколько иначе, чем у нас, химиков, поэтому хочу уточнить - у вас имела место именно опалесценция (это когда раствор выглядит прозрачным, но в луче света играет светлыми красками)? или таки просто мелкодисперсная муть присутствовала?

 

А, понял. Под опалесценцией понимаем преломление света (рассеивание) в растворе. Все таки мелкодисперсная муть была. Вы правы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, понял. Под опалесценцией понимаем преломление света (рассеивание) в растворе. Все таки мелкодисперсная муть была. Вы правы.

Отлегло, а то уж подумал, что тройбан по физколлоидной химии получил незаслуженно =)

Я бы сдал воду на анализ по общей минерализации, органическим примесям и тяжелым металлам.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте :)

В эту субботу, планировал поездку в столицу, но скорее всего не поеду.

Местный Сусанин, могу завтра или послезавтра, в любое удобное для Вас время, автобусом передать реактив.

Эксперимент должен быть завершен :)

 

Встретить сможете ?

Крымский русский.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...