Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Питьевая вода ЧЕСТНЫЙ ВЫБОР из ПУДА - голимое пойло!


Рекомендуемые сообщения

Вопрос в том что бутылированная вода из Армянска - в ней очень много солей. И при этом хрен знает что это за соли. При разведении раствор помутнел мгновенно. Такой быстрой реакции я еще не видел. Вывод один - в армянской воде хрен знает что и хрен знает в каких количествах. И при этом что спиртуозность раствора - 96 градусов.

"Раствор коварен! Эксперимент вышел из под контроля." - Д. И. Менделеев

"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам виноват, ещё бы минералку влил. Я разбавляю осмосом, так же можно дистилированой водой из авто магазинов, там 5,5 показатель не хуже. Там ведь питьевая написано было, а не для разбавления спирта.

MYGpqe0OkHo.jpg?size=200x44&quality=95&sign=3c528bdd9b9ee1f9bffe1acbf318097f&type=album

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое отношение, соли в воде, даже если они там есть, имеют к опалесценции ?

Скорее всего, в исходнике много эфирных масел.

У меня, периодически, возникают сложности при разведении самодельного джина. Слишком много эфирных масел в нём.

Крымский русский.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое отношение, соли в воде, даже если они там есть, имеют к опалесценции ?

Скорее всего, в исходнике много эфирных масел.

У меня, периодически, возникают сложности при разведении самодельного джина. Слишком много эфирных масел в нём.

 

Прямое. Я разводил 96% спирт из СС. Какие эфирные масла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пару раз сэм на ней ставил. вполне годный выходил.

 

брагу на этой воде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прямое. Я разводил 96% спирт из СС. Какие эфирные масла?

 

 

Тогда странно....Я думал, что Вы, разбавляли свой продукт.

При разбавлении спирта ректификата, такого быть не должно....

Крымский русский.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое отношение, соли в воде, даже если они там есть, имеют к опалесценции ?

Скорее всего, в исходнике много эфирных масел.

У меня, периодически, возникают сложности при разведении самодельного джина. Слишком много эфирных масел в нём.

С некоторой вероятностью в спирте примесь сивухи.

С несколько меньшей - в воде примесь органики, которая в присутствии спирта образовала коллоидные частицы.

С еще меньшей - в воде или спирте примесь определенных солей, которые при смешивании этих двух растворителей гидролизовались и образовали слаборастворимые соединения. Хотя в таких ситуациях обычно не опалесценция, а просто муть получается.

 

Я бы все-таки пропустил через угольный фильтр. Как вариант - предварительно добавив коагулирующее средство.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С некоторой вероятностью в спирте примесь сивухи.

С несколько меньшей - в воде примесь органики, которая в присутствии спирта образовала коллоидные частицы.

С еще меньшей - в воде или спирте примесь определенных солей, которые при смешивании этих двух растворителей гидролизовались и образовали слаборастворимые соединения. Хотя в таких ситуациях обычно не опалесценция, а просто муть получается.

 

Я бы все-таки пропустил через угольный фильтр. Как вариант - предварительно добавив коагулирующее средство.

 

Сивушные масла, точнее их количество, в 96% спирте (у меня он выгнан из СС сахарной браги) никак не повлияют на опалесценцию. В спирте никаких солей не может быть, ибо ректификацией занимался я сам. При 2-х метровой колонне соля не попасть в спирт. Сегодня вечером опалесценция чуть меньше, но при этом выпал белый осадок.

post-3808-063970100 1574184926_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инквизитор, через угольный фильтр поможет. Но вопрос в том, что это за вода из центрального водопровода Армянска, которая дает такой сильный осадок.. Впервые за 6 лет такое вижу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное заблуждение всех самогонщиков, заключается в том, что они подменяют понятия....

Уверенность в том, что показания СП-3 (ареометра спиртового) работают на самогоне.....

Ареометр - прибор измеряющий плотность раствора. В случае с СП-3, на шкалу нанесены условные единицы, в виде процента содержания этилового спирта, но.... Фишка в том, что это работает, только с этиловым спиртом. Подразумевается, что у Вас есть 96 процентный этиловый спирт и Вы решили его развести до меньшего значения. Добавляя в этиловый спирт воду, вы можете измерить этим прибором, процентное содержание водно-спиртовой смеси (крепость). Причем, делать это можно в очень узком температурном диапазоне.

 

Если, Вы возьмете дистиллированную воду, при температуре 25С, то CG-3 - покажет Вам, 0 градусов. Однако, добавьте в воду любое растворимое вещество, и "градус" подрастёт. На самом деле, у раствора поднимется плотность.

Фактически - СП-3 (ареометр ) это простые весы и они никак не могут показывать процент этилового спирта в домашнем самогоне.

Я, уже говорил, что в домашних условиях, на так называемых "ректификационных колоннах" нельзя получить 96% этанол. Более того, думаю, что и 90 % , не получится....

Любая составляющая компонента при перегонке - эфирные (сивушные и ароматические) масла, кислоты, альдегиды и прочая полезная химия, будут увеличивать показания ареометра....

Можно просто взять воду, насыпать в неё сахар измерить ареометром и радоваться "крепости" напитка.

Уверяю Вас, измерив "96 ти градусный" домашний самогон, обычным рефрактометром, Вы будете неприятно удивлены......, что уж говорить за лабораторный анализ.....

Ещё раз. Бытовым спиртомером (ареометром), можно измерять только этиловый спирт и его раствор в воде. Всё. Домашний СЭМ им не измерить. Всегда будет погрешность.

Другой вопрос, хорошо это или плохо.... Трудно сказать... У хорошего СЭМа, есть свой шарм. В конечном итоге, подавляющее большинство людей на планете - употребляют дистиляты (коньяк, бренди, виски, саке, текила, чача, сливовица, ракиа и прочее), а не ректификаты (водка).

Но то такое....

Крымский русский.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное заблуждение всех самогонщиков, заключается в том, что они подменяют понятия....

Уверенность в том, что показания СП-3 (ареометра спиртового) работают на самогоне.....

Ареометр - прибор измеряющий плотность раствора. В случае с СП-3, на шкалу нанесены условные единицы, в виде процента содержания этилового спирта, но.... Фишка в том, что это работает, только с этиловым спиртом. Подразумевается, что у Вас есть 96 процентный этиловый спирт и Вы решили его развести до меньшего значения. Добавляя в этиловый спирт воду, вы можете измерить этим прибором, процентное содержание водно-спиртовой смеси (крепость). Причем, делать это можно в очень узком температурном диапазоне.

 

Если, Вы возьмете дистиллированную воду, при температуре 25С, то CG-3 - покажет Вам, 0 градусов. Однако, добавьте в воду любое растворимое вещество, и "градус" подрастёт. На самом деле, у раствора поднимется плотность.

Фактически - СП-3 (ареометр ) это простые весы и они никак не могут показывать процент этилового спирта в домашнем самогоне.

Я, уже говорил, что в домашних условиях, на так называемых "ректификационных колоннах" нельзя получить 96% этанол. Более того, думаю, что и 90 % , не получится....

Любая составляющая компонента при перегонке - эфирные (сивушные и ароматические) масла, кислоты, альдегиды и прочая полезная химия, будут увеличивать показания ареометра....

Можно просто взять воду, насыпать в неё сахар измерить ареометром и радоваться "крепости" напитка.

Уверяю Вас, измерив "96 ти градусный" домашний самогон, обычным рефрактометром, Вы будете неприятно удивлены......, что уж говорить за лабораторный анализ.....

Ещё раз. Бытовым спиртомером (ареометром), можно измерять только этиловый спирт и его раствор в воде. Всё. Домашний СЭМ им не измерить. Всегда будет погрешность.

Другой вопрос, хорошо это или плохо.... Трудно сказать... У хорошего СЭМа, есть свой шарм. В конечном итоге, подавляющее большинство людей на планете - употребляют дистиляты (коньяк, бренди, виски, саке, текила, чача, сливовица, ракиа и прочее), а не ректификаты (водка).

Но то такое....

 

Какое отношение этот текст имеет к качеству воды?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это этиловый спирт - да

Если Ваш самогон - это фигня.

 

Встречный вопрос.

Как Вы определили качество воды - разводя ей самогон?

Крымский русский.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это этиловый спирт - да

Если Ваш самогон - это фигня.

 

Обоснования с фактами будут или про сахар расскажете?

Чисто спортивное любопытство: сколько по вашему процентное соотношение спирта в этом растворе?) Судя по вашему посту - не более 90?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверить - легче легкого.

Купите в аптеке пузырёк спирта и разведите этой же водой. Он не помутнеет.

Крымский русский.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверить - легче легкого.

Купите в аптеке пузырёк спирта и разведите этой же водой. Он не помутнеет.

 

это не имеет никакого отношения к моему вопросу. Так что с фактами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обоснования с фактами будут или про сахар расскажете?

Чисто спортивное любопытство: сколько по вашему процентное соотношение спирта в этом растворе?) Судя по вашему посту - не более 90?

 

Ёлки - палки, как Вы не поймёте.....

Дело не в крепости и не в мутности, которая на самом деле ничего не портит...

я, ж не спорю с Вами :)

Просто, это давно пройденный этап :)

 

Это - эфирные масла. Такое бывает. Часто. Особенно с ягодными и фруктовыми брагами.

Крымский русский.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое отношение, соли в воде, даже если они там есть, имеют к опалесценции ?

Скорее всего, в исходнике много эфирных масел.

У меня, периодически, возникают сложности при разведении самодельного джина. Слишком много эфирных масел в нём.

 

самое прямое . опалесценция - рассеивание света мутной средой. и пофигу чем вызвана мутная среда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ёлки - палки, как Вы не поймёте.....

Дело не в крепости и не в мутности, которая на самом деле ничего не портит...

я, ж не спорю с Вами smile.gif

Просто, это давно пройденный этап smile.gif

 

Это - эфирные масла. Такое бывает. Часто. Особенно с ягодными и фруктовыми брагами.

 

Какие нахрен эфирные масла с сахарном самогоне? Эфирные масла не выпадают в осадок как на фото. Так какая же по вашему крепость раствора на моем фото по вашему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы меня убедили. Откуда эфирные масла в сахарном самогоне....

Это вода. Извините если раздражаю.

Крымский русский.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы меня убедили. Откуда эфирные масла в сахарном самогоне....

Это вода. Извините если раздражаю.

 

Так что насчет моего вопроса?

1. Какая крепость моего раствора? Почему АСП-3 показывает 96 градусов а там нет и 90 (по вашему)?

2. Какие фракции и в каком количестве дают погрешность в 16 градусов на АСП-3 при T раствора С?

3. Почему эфирные масла на фото представлены в виде хлопьев, оседающих на дно, еси эфирные фракции как никто подвержены растворению в спирте?

 

Р.S. Имел ввиду эфирные масла не в самогоне а в спирте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

! Вы показали фото, на котором прибор призванный измерять процентное содержание ЭТИЛОВОГО спирта в воде, погружен в самогон, с Ваших же слов.

2. Не понял вопроса. Я, просто высказал сомнения, что в домашних условиях, можно получить чистый (96%) этиловый спирт и предположил, что выше 90% не получится. (это 6%)

3. Не знаю, именно поэтому, предложил развести до 40 % , этой же водой, этиловый спирт ректификат.

 

Что не так?

 

У меня есть в наличии, заводской спирт ректификат класса "экстра". Давайте , я пришлю его Вам и Вы, развеlёте его этой-же водой.

Если он помутнеет и выпадут хлопья - значит проблема в воде. Есди нет - то "проблема" в Вашем самогоне...

Логично?

Крымский русский.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

! Вы показали фото, на котором прибор призванный измерять процентное содержание ЭТИЛОВОГО спирта в воде, погружен в самогон, с Ваших же слов.

2. Не понял вопроса. Я, просто высказал сомнения, что в домашних условиях, можно получить чистый (96%) этиловый спирт и предположил, что выше 90% не получится. (это 6%)

3. Не знаю, именно поэтому, предложил развести до 40 % , этой же водой, этиловый спирт ректификат.

 

Что не так?

 

У меня есть в наличии, заводской спирт ректификат класса "экстра". Давайте , я пришлю его Вам и Вы, развеlёте его этой-же водой.

Если он помутнеет и выпадут хлопья - значит проблема в воде. Есди нет - то "проблема" в Вашем самогоне...

Логично?

 

с удовольствием попробую его развести

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...