Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Смыть клей после обдирания наклеек, чем?


Рекомендуемые сообщения

Со стиралки ободрали транспортировочные наклейки. Но клей не оторвался вместе с наклейкой, а остался на глянцевом корпусе.

Чем его растворить и смыть, чтобы не пострадал пластиковый бок стиралки?

Сенкс за советы!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жидкость для промывки пистолетов для монтажной пены. продаётся там же и в таких же баллонах, что и монтажная пена, только размером поменьше. Хорошо смывает следы от скотча и наклеек.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное чтобы не разъело корпус :)

Со стекла клей отлично смылся щелочью (разбавленное средство для прочистки труб)


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я обычным спиртом смывал, вернее твердой частью посудной губки, смоченной в спирте. Не прямо сильно быстро, минут 5 тёр.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спирт или изопропанол.
Будьте впевненi, бабулю - Ваше поросятко здохло!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С заднего стекла машины, снимал остатки от наклейки "Ш" уайтспиритом. Очень быстро получилось
У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подсолнечным маслом. Но можно было остатки снять той же наклейкой где осталась липкая часть или обычным скотчем, слегка приклеиваете к месту где остался клей и тут же отрываете. Эти действия производить быстро и без лишних усилий, многократно и периодически менять место которым приклеиваете, каждый раз при отрыве на (наклейке, скотче) будет оставаться частичка клея, довольно быстро и без каких либо повреждений так снимется весь оставшийся клей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

установить, что за клей и тогда принимать решения.

 

...и еще привлечь радиотехническую лабораторию, на всякий случай!!! :whistle:

По этому совету, скажи пожалуйста, КАК его выполнить и получить результаты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спирт или изопропанол.

 

 

Снятой наклейкой пробовал, клей подсохший не проканало, Масло подсолнечное пробовали нулевой результат, Спирт очень медленно растворяет и оттирает - я устал тереть, Пермоксоль царапает поверхность...

 

Склоняюсь по рекомендации купить "Антисиликон" в Новацентре ибо оттирать нужно часто, нужно простое и действенное средство чтоб раз и готово!

По результатам доложу! :beer2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смывка для наклеек. Чип и Дип.
Любые мои высказывания являются исключительно личным мнением, либо желанием выяснить мнение окружающих, и ни в коей мере не являются призывом к чему-либо, а так же не ставят под сомнение действия органов власти.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смывал несколько раз вот такой штукой. 50efc0as-480.jpg

Смывает отлично.

Но это по лаку на металле опробовано. Как с пластиком сотрудничает не знаю, надо проверять на тестовом образце.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бензин

ага, по пластиковому корпусу. Еще ацетоном офигенчик ;)

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

простое и действенное средство чтоб раз и готово!

отрубать головы тем, кто клеет бумажное говно с несмываемой химией. Просто и дйственно. Очень быстро до оставшихся дойдет идея о нормальных наклейках или виниле.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отрубать головы тем, кто клеет бумажное говно с несмываемой химией. Просто и дйственно. Очень быстро до оставшихся дойдет идея о нормальных наклейках или виниле.

Не поможет, головами они все равно пользуются, только чтобы в них есть.

Давно, когда трава была зеленее я еще покупала бумажные книги, некоторые особо одаренные продаваны (в том числе и в Букве) лепили ценники-наклейки прямо на обложки. Вот где был звездец! И не оторвешь, и не смоешь...

 

Жидкостью для мытья окон, вдшкой. Феном с подогревом подсушить попробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

феном или парогенератором нагреть и пока теплое тыльной стороной старой банковской карты, лучше любого скребка.

Мы любить Россию не просили, ваша не любовь к нам - не беда,

Если вам не нравится Россия, Есть дорога на х** господа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

феном или парогенератором нагреть и пока теплое тыльной стороной старой банковской карты, лучше любого скребка.

 

Точно. http://arcanumclub.ru/smiles/smile9.gif

Хотя после парогенератора и обычной салфеткой легко убирается.

В действительности всё выглядит иначе, чем на самом деле.

http://simferopol.in/uploads/1537386348/gallery_9612_136_8821.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, по пластиковому корпусу. Еще ацетоном офигенчик ;)

аааа, да... че-то я про то, что материал пластик "забыл", сорри. Бензин в топку в этом случае. Ну тады WD, баллончик от битума (кто-то кидал выше), муравьиный спирт, и т.д. просто на любом авторынке спрашиваете, и Вам предложат. ОООО, ради эксперимента: попробуйте уксус!!! там время подольше, но должно работать!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бензин в топку в этом случае

Во-во. И ацетон туда же. И стоять рядом голым - депиляция плюс ровный загар одновременно ;)))

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спирт или изопропанол.

После этилового спирта нередко отстает бумажка, но остается липкий слой, заодно размытый по большей площади.

 

А после изопропилового (ну не существует никакого "изопропанола", это безграмотный кадавр автора, не имеющего понятия о химической номенклатуре, но сующего туда свой глупый нос) спирта на некоторых видах пластика тоже остаются следы частичного растворения ;)

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(ну не существует никакого "изопропанола", это безграмотный кадавр автора, не имеющего понятия о химической номенклатуре, но сующего туда свой глупый нос)

 

 

post-9612-029562400 1573643058_thumb.jpg

 

http://arcanumclub.ru/smiles/smile7.gif

В действительности всё выглядит иначе, чем на самом деле.

http://simferopol.in/uploads/1537386348/gallery_9612_136_8821.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://arcanumclub.ru/smiles/smile7.gif

Я ж и говорю, автор названия имел кол по химии.

 

По номенклатуре ИЮПАК названия простых спиртов образуются от названий соответствующих алканов с добавлением суффикса «-ол», положение которого указывается арабской цифрой.

 

Есть углеводород пропан: CH3-CH2-CH3

Есть спирт пропанол-1, он же просто пропанол: CH3-CH2-CH2OH

Есть спирт пропанол-2, который и называют по-идиотски "изопропанол": CH3-CHOH-CH3

Прикол в том, что слово "изопропанол" подразумевает основу - углеводород "изопропан", которого в природе не существует. Ну нет изомеров у пропана, и все тут.

А вот радикал, то бишь, остаток этого углеводорода, к которому и присобачена гидроксильная группа спирта, изомеры имеет - "пропил" (CH3-CH2-CH2*) и "изопропил" (CH3-CH*-CH3), поэтому существуют тривиальные названия "пропиловый спирт" и "изопропиловый спирт".

 

Ну и, разумеется, на свете полно людей, которые не понимают разницы между тривиальными названиями, основанными на радикалах, и номенклатурными. Их чуть меньше, чем тех, кто не понимает разницы между молекулой и радикалом, а они, в свою очередь, подмножество тех, у кого по химии в девятом классе был максимум тройбан.

 

Ну а часть этого множества - безграмотные мудаки, печатающие свои заблуждения на этикетках.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со стиралки ободрали транспортировочные наклейки. Но клей не оторвался вместе с наклейкой, а остался на глянцевом корпусе.

Чем его растворить и смыть, чтобы не пострадал пластиковый бок стиралки?

Сенкс за советы!)

чем в итоге отодрали????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ж и говорю, автор названия имел кол по химии.

 

Я думаю - все проще. Посмотри, как в аптеке называется этиловый "красная шапочка". Этанол? Септик?

Скорее всего, просто пытались обойти слово "спирт", от синячья подальше :)

Будьте впевненi, бабулю - Ваше поросятко здохло!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...