Симферопольский Форум: Гвоздь, рога и банка или хождения по цифровым ТВ-мукам - Симферопольский Форум

Перейти к содержимому

Внимание! Для всех новых пользователей введена премодерация сообщений и тем.
  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Гвоздь, рога и банка или хождения по цифровым ТВ-мукам

#1 Пользователь офлайн   salievan 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 2 561
  • Регистрация: 08 декабря 11
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 19 октября 2019 - 18:28

Не знаю, в тот ли раздел пишу, ну пусть здесь будет, админы могут перенести куда им виднее...
Итак к нашим цифровым баранам...
История моего знакомства с цифровым ТВ началась где-то 2 года (может чуть меньше) назад. Что-то там прочитав купил приставку PERFEO и антенку к ней, вот такие:
https://festima.ru/d...eo-rf120-dvb-t2
и
https://www.dns-shop...a-perfeo-parus/
Побаловался с ней, словил первый мультиплекс и забросил.
Потом через год примерно у нашей подруги приключились проблемы с ТВ и попросила помощи, человек она пожилой, с трудом передвигается и других хоть как-то технически подкованных знакомых у нее не нашлось. Жалоба - не работает ТВ. Приезжаю к ней. Стоит плоский Самсунг какой-то модели и антенка, вот такая:
https://www.dvbmarke...-av-962a-dvb-t2
Привез с собой пару антеннок, ПАРУС и СТЕЛЛУ от PERFEO.
Старая видимо скончалась, оставил ей парус и сходил купил аналогичную старой.
Через неделю опять проблемы. После осмотра выявлено повреждение встроенного тюнера, он просто не видит цифровые каналы, с любыми антеннами. Шаманства не помогли. Привез и поставил ей свою приставку. Все вроде заработало.
Еще через несколько дней опять проблемы, опять антенна, сдал ее в магазин, взял на радиорынке Локусовский кайман и усилитель от УСБ. Все это подключил. Работает до сих пор. Иногда по непонятной мне причине слетают каналы, какие-то показывают какие-то нет. Лечится пересканированием каналов заново.
Потом взял приставку домой для кабельного ТВ. Трител в аналоге транслировал 50 с небольшим каналов. В цифре оказалось аж за 90. Пока полет нормальный.
Потом понадобилась приставка на дачу (около 14 км от Симф. вышки) для сторожа. Купил и ее и антенну. После чего начались гонки с препятствиями, ибо антенна отказалась работать, вот такая:
https://cdn2.static1...8867/0/1600.jpg
оказалось что она без усилителя встроенного, поэтому на 5В, подаваемые с тюнера отвечала КЗ, отдельно подключенный карандаш усилителя ничего не изменил. Пат.
И это при том, что все тот же Локусовский Кайман преспокойно там все поймал, но его же я не мог оставить под дождем и снегом?
Короче поставил вот такую:
http://divisat.ru/ca...reet-14-5v.html

Собственно я вообще к чему разродился?
Цифра в Крыму вещает в дециметровом диапазоне, соответственно надо брать и антенну под ДМВ, всеволновая не будет полностью использоваться, зачем тогда платить больше за нее, а попытки использовать советские рожки вызывают просто умиление...
Я вообще смотрю, что многие не понимают сути...
Аналоговое ТВ, было в общем простым Башня-антенна-телевизор, сигнал принят и отправлен на экран. Даже при ухудшении приема, сигнал не прерывался, с помехами и треском, но показывало...
А вот цифровое ТВ... Самой близкой аналогией будет пожалуй компьютер и Ютуб... оно очень критично к уровню сигнала, при уровне меньше 50% толку считай не будет, тут сигнал надо не просто принять, а расшифровать, и вывести цифровую картинку. В таком месте тюнер просто не найдет каналы, а если настроить тюнер в месте с хорошим приемом и перевезти обратно, будем иметь проблемы с изображением, распад на квадраты, "застревания" видео и звука и т.д.
И в силу того, что тюнер это очень слабый комп, имеем небольшую задержку в секунд 10 на реакцию тюнера при переключениях, работе и т.д. (да в аналоге каналы переключались почти моментально) с этим ничего не поделаешь, только привыкнуть надо...
Я еще помню, на старом портативном ТВ раньше у нас штатно использовались рожки, а для ДМВ надо было подключить отдельную антеннку с поперечными полосками. Почему сейчас все на рожках помешались? Загадка...
А и еще - постоянно вижу рекламу супер-пупер-дупер-скутер антенны, обещающей от 99 до 300 каналов, в зависимости от наглости мошенников
Вот-с разоблачение:

Можно еще найти, но для меня это самое первое видео на тему этой антеннки...
Еще хочу сказать о тюнерах, их море, по сути почти все одинаковые, отличаются только набором дополнительных функций, иногда и не нужных...
Единственно совсем уж дешевые до 1 тыс рублей, это как русская рулетка, может повезет а может и нет. Perfeo по итогам эксплуатации так себе. Oriel производится той же фабрикой, так что... ББК не знаю, но их в Симферополе хотя бы в ремонт принимают. D-Color и Telefunken пока без проблем. Уж не сочтите за рекламу.


Поблагодарили: 1

#2 Пользователь офлайн   Айболит 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 2 039
  • Регистрация: 29 декабря 10
  • ГородСаки
  • Страна:  

Отправлено 19 октября 2019 - 23:11

В 90 каком-то году, в один вечер, жена включила очередную серию Санта Барбары и остолбенела.... :) Герои, неожиданно заговорили на мове :) Телевизор был выключен. С этого дня, я не видел ни одного украинского канала. :) Даже события на Площади независимости, смотрел по российским каналам.
На следующий день, была куплена и установлена, спутниковая антенна, а эфирная - демонтирована и вместе с украинскими каналами, выброшена на помойку. С тех пор, прошло много лет и поменялась куча оборудования, от аналогового до HD. Думаю, через какое-то время, его снова придётся обновлять, эра 4К уже наступила. Альтернативы спутнику, пока не вижу.
Саки - зона неустойчивого эфирного приёма. Аналоговое ТВ, показывало отвратно, всякие "кабельные" - по качеству картинки, это ваще жопа, IPTV зависит от качества канала и не блещет качеством картинки. Сейчас, DVB во многих местах не принимается.
Спутник, подводит только в сильный дождь и снегопад. Качество картинки - отличное, особенно HD каналы.
Я за спутник. :pardon:

Крымский русский.

Поблагодарили: 2 :

#3 Пользователь офлайн   salievan 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 2 561
  • Регистрация: 08 декабря 11
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 20 октября 2019 - 07:14

Просмотр сообщенияАйболит (19 октября 2019 - 23:11) писал:

В 90 каком-то году, в один вечер, жена включила очередную серию Санта Барбары и остолбенела.... :) Герои, неожиданно заговорили на мове :) Телевизор был выключен. С этого дня, я не видел ни одного украинского канала. :)

Оу... Вы дотерпели до этой серии? я не выдержал гораздо раньше)))
Ну... по целому ряду причин спутник для меня не выход(( Потому пришлось мучиться...


#4 Пользователь онлайн   Rumlin 

  • Добрый волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 42 259
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • ГородHavana
  • Страна:  

Отправлено 20 октября 2019 - 08:48

я беру дешевые украинские uClan. Еще и IPTV можно смотреть если WiFi USB адаптер дополнительно купить за ~300руб .


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов
Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах
Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

#5 Пользователь офлайн   CIBAS 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 4 119
  • Регистрация: 07 июля 15
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 20 октября 2019 - 18:35

Дешёвые - это сколько ?


#6 Пользователь офлайн   Gennadyi 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 20 340
  • Регистрация: 17 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 20 октября 2019 - 19:00

Просмотр сообщенияCIBAS (20 октября 2019 - 18:35) писал:

Дешёвые - это сколько ?

http://uclan.net.ua/...ye-resivery-t2/
Теже я...
https://satmaster.ki...t/openbox-t2-07

Не любо - не слушай, а врать не мешай !
"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.
", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.
"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

#7 Пользователь офлайн   CIBAS 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 4 119
  • Регистрация: 07 июля 15
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 20 октября 2019 - 19:31

Понятно, спасибо.

У меня приставок T2 нет, не смотрю я тв,
только обычные "тв-боксы" от 1100 до 1300 руб.


#8 Пользователь офлайн   старый трубочист 

  • Невменяемый шовинист (с) Lara Kroft
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 6 501
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 20 октября 2019 - 20:13

Опишу свою проблему. Телевизор dns-42ak9000. Когда-то мастером перепрошит как KONKA для большей стабильности. Так вот на 51 канале на Генину антенну Кайман находит 7 местных каналов. На 36 и 37 показатели : уровень сигнала ОТЛИЧНЫЙ, качество сигнала ОТЛИЧНЫЙ. Но программы не найдены. После попытки заново перепрошить (мастер дал мне файлы и инструкцию) все тоже самое. На 4ПДА нашел, что шить надо с флешки не более 4 Гб. А я шью с 8.
Дяденьки и тетеньки форумчане, помогите, дайте взаймы флешку на 2 гига, в крайнем случае на 4. Вдруг счастье наступит.
P.S. В метре от большого телевизора поставил поменьше ГолдСтар. Так он на те же советские рожки сразу поймал 27+3 канала. Так, что дело не в антенне, а в китайщине.

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.
Русский - это не существительное. Это - прилагательное.
Оно не означает "кто"
Оно означает "какой".
«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

#9 Пользователь офлайн   Gennadyi 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 20 340
  • Регистрация: 17 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 20 октября 2019 - 20:30

https://yadi.sk/d/BiHuzKw0cf6DV

Цитата

Лайт-прошивка для телевизоров DNS 42AK9000
****************************************************
Удалены ненужные системные приложения

Не любо - не слушай, а врать не мешай !
"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.
", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.
"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

#10 Пользователь офлайн   Gennadyi 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 20 340
  • Регистрация: 17 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 20 октября 2019 - 20:48

Заводские п.
https://www.dns-shop...bristyj/driver/

Не любо - не слушай, а врать не мешай !
"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.
", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.
"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

#11 Пользователь офлайн   ТУТ Я 64 

  • Постаревшая гвардия
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 6 681
  • Регистрация: 31 августа 16
  • Страна:  

Отправлено 20 октября 2019 - 21:14

Про рога и гвозди-в тему.Кто подскажет.После внедрения сего цифрового,/у меня кабельное/-должно вроде как ВСЁ "круче" стать ,но увы...Звук только на одном канале"Крым 24" стал отвратительный-гнусавит,шамкает,короче не звук а "жах"
Обратился в техслужбу,они отморозились,мол это нам такой звук дают.
На "Крым 24" по 109 вообще ничего не дают,а на их сайте только координаты рекламщиков...
А звук такой реально раздражает.
Удивляет позиция кабельного,а если бы изображения не было-иди сам его разыскивай ,а нам только абонентскую /250р уже/ плати...
Че делать в этом случае?21век цифровой во двор уже пришел. :angry: :angry: :angry:

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.
Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

#12 Пользователь онлайн   Rumlin 

  • Добрый волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 42 259
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • ГородHavana
  • Страна:  

Отправлено 20 октября 2019 - 21:25

Просмотр сообщенияТУТ Я 64 сказал:

вообще ничего не дают

Включил сейчас IPTV Миранды-медиа - нормальный звук, такой же как на сайте.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов
Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах
Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

#13 Пользователь офлайн   ТУТ Я 64 

  • Постаревшая гвардия
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 6 681
  • Регистрация: 31 августа 16
  • Страна:  

Отправлено 20 октября 2019 - 21:58

Просмотр сообщенияRumlin сказал:

Включил сейчас IPTV Миранды-медиа


Я имел в виду,что по справочной "109" не дают координаты "Крым -24" контактные :beer2:

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.
Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

#14 Пользователь офлайн   Пэтро 

  • Рублю
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 9 977
  • Регистрация: 15 сентября 10
  • ГородЛуговое
  • Страна:  

Отправлено 20 октября 2019 - 22:21

купить самый дешевый т2 тюнер и не парится.

Кстати к тюнеру есть usb-lan переходник.

там есть "ютуб" и он работает(конечно не так удобно как на андроиде).

есть такой сайт 1cent.in там обычно беру шару.
Так вот теперь, там есть айпитиви с укроканалами блекджеком и женщинами


довольно миленько вливается в т2 тюнер.

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.
+79787647406
http://lugovoe.su

#15 Пользователь онлайн   Neinsager 

  • –· ·– ···· ··– ·––– ··––··
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 21 480
  • Регистрация: 15 сентября 10

Отправлено 21 октября 2019 - 00:21

Просмотр сообщенияТУТ Я 64 сказал:

После внедрения сего цифрового,/у меня кабельное/-должно вроде как ВСЁ "круче" стать ,но увы

С какого перепугу эфирная цифра должна как-то изменить качество в вашем кабельном? Правильно, ни с какого — эти явления не связаны между собой аж никак.

Просмотр сообщенияТУТ Я 64 сказал:

Обратился в техслужбу,они отморозились,мол это нам такой звук дают.

Именно что отморозились. Если ваш кабельный оператор не пионЭр, берущий ХЗ где сигнал, а получаюший его как положено, по договору с РТРС, то проблема, скорее всего, или в промежуточном усилителе сигнала (спросите соседей, которые получают такое же кабельное), или в помехе непосредственно на вашем куске кабеля (где-то пробита изоляция.)


#16 Пользователь онлайн   Rumlin 

  • Добрый волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 42 259
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • ГородHavana
  • Страна:  

Отправлено 21 октября 2019 - 08:53

Просмотр сообщениястарый трубочист сказал:

Так вот на 51 канале на Генину антенну Кайман находит 7 местных каналов. На 36 и 37 показатели : уровень сигнала ОТЛИЧНЫЙ, качество сигнала ОТЛИЧНЫЙ

Точно также вел себя украинский приемник Strong 8500 до обновления прошивки
http://dvbpro.ru/izm...-oborudovaniya/

Цитата

С 15 мая филиал РТРС «РТПЦ Республики Крым» изменит параметры цифровой эфирной трансляции телеканалов в Крыму и Севастополе с целью улучшения качества сигнала.
Владельцам некоторых моделей приемников необходимо будет обновить программное обеспечение.

Цитата

В основном, это касается только оборудования 2012-2014 годов выпуска — добавление поддержки Multiple PLP.

А потом уже все шли изначально с нормальной прошивкой.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов
Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах
Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

#17 Пользователь офлайн   salievan 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 2 561
  • Регистрация: 08 декабря 11
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 21 октября 2019 - 08:58

Просмотр сообщенияТУТ Я 64 (20 октября 2019 - 21:14) писал:

Про рога и гвозди-в тему.Кто подскажет.После внедрения сего цифрового,/у меня кабельное/-должно вроде как ВСЁ "круче" стать ,но увы...Звук только на одном канале"Крым 24" стал отвратительный-гнусавит,шамкает,короче не звук а "жах"
Обратился в техслужбу,они отморозились,мол это нам такой звук дают.
На "Крым 24" по 109 вообще ничего не дают,а на их сайте только координаты рекламщиков...
А звук такой реально раздражает.
Удивляет позиция кабельного,а если бы изображения не было-иди сам его разыскивай ,а нам только абонентскую /250р уже/ плати...
Че делать в этом случае?21век цифровой во двор уже пришел. :angry: :angry: :angry:

Попробуйте поиграть с настройками звука для этого канала, у кабельных есть такой момент, что иногда надо настраивать звук для каждого отдельного канала, там есть выбор из пунктов типа: BG, DK и т.п. Посмотрите что будет если выбрать по каждой позиции из этого списка, поскольку это индивидуально для каждого провайдера и канала.


#18 Пользователь офлайн   salievan 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 2 561
  • Регистрация: 08 декабря 11
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 21 октября 2019 - 09:00

Просмотр сообщениястарый трубочист (20 октября 2019 - 20:13) писал:

Опишу свою проблему. Телевизор dns-42ak9000. Когда-то мастером перепрошит как KONKA для большей стабильности. Так вот на 51 канале на Генину антенну Кайман находит 7 местных каналов. На 36 и 37 показатели : уровень сигнала ОТЛИЧНЫЙ, качество сигнала ОТЛИЧНЫЙ. Но программы не найдены. После попытки заново перепрошить (мастер дал мне файлы и инструкцию) все тоже самое. На 4ПДА нашел, что шить надо с флешки не более 4 Гб. А я шью с 8.
Дяденьки и тетеньки форумчане, помогите, дайте взаймы флешку на 2 гига, в крайнем случае на 4. Вдруг счастье наступит.
P.S. В метре от большого телевизора поставил поменьше ГолдСтар. Так он на те же советские рожки сразу поймал 27+3 канала. Так, что дело не в антенне, а в китайщине.

Вы как ищете?
Автопоиском по всем частотам?
или вручную, выбирая конкретно 36,37 каналы?


#19 Пользователь офлайн   Gennadyi 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 20 340
  • Регистрация: 17 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 21 октября 2019 - 09:56

Просмотр сообщенияsalievan (21 октября 2019 - 09:00) писал:

Вы как ищете?
Автопоиском по всем частотам?
или вручную, выбирая конкретно 36,37 каналы?


Вручную, на 36, 37 и 51 каналах.
Похоже проблема действительно в прошивке и связано это с добавление провайдером "Multiple PLP" в первом и втором мультиплексе (36,37 каналы)

У меня на DEXP проблемы с "Россия 1" и "Россия 24", а они точно в отдельной PIPE

http://dvbpro.ru/bb/...opic.php?id=706

Цитата

Не показывает канал Россия 1

Здравствуйте, раньше приставка показывала хорошо 10 каналов после весны появилось 20 каналов, сделали обновление и приставка не стала показывать. Сделали прошивку, появились все каналы кроме канала Россия 1, что делать? Из вашей статьи (А часть пользователей пытается прошивать различные приставки разных производителей не по своей воле, а потому что не находит Россия 1 или Россия 24. Причём такой бессмысленный совет часто дают в некоторых региональных ЦКП, а реально проблема не с прошивкой, а в — недонастроенном реплейсере региональных врезок на вашей конкретной вышке. Именно он собирает вместе Multiple PLP поток 1 мультиплекса: из 8 прямых федеральных телеканалов (PLP0) + 2 местных — Россия 1 (PLP1) и Россия 24 (PLP2). Необходимо требовать от своего ЦКП (выбрать свой регион) исправления ситуации на вашей конкретной вышке.) Как нам быть, как требовать от своего ЦКП?( Республика Коми с.Усть-Цильма


https://www.satellit...articles/26.pdf

https://www.spm-grou...formate-dvb-t2/

Не любо - не слушай, а врать не мешай !
"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.
", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.
"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

#20 Пользователь офлайн   ТУТ Я 64 

  • Постаревшая гвардия
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 6 681
  • Регистрация: 31 августа 16
  • Страна:  

Отправлено 21 октября 2019 - 10:14

Просмотр сообщенияsalievan сказал:

Попробуйте поиграть с настройками звука

Спасибо-"игрался" бех эффекта.Только этот канал,остальные все прекрасно :rolleyes:

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.
Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Поделиться темой:


  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей