Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Психологическая поддержка родителей


Рекомендуемые сообщения

Слушайте, может это я придираюсь, но меня что-то вымораживают дз типа: сделать объемную детскую площадку из цветной бумаги. Всё конечно хорошо, но вот ты пришёл домой в 6, а дите с тобой с дополнительных уроков. И вот это задание, это же гарантированно дрочиво для меня, дочь сама не справится, и нахрена оно мне надо? Я что не знаю чем заняться с дочерью? Или у меня других дел нет?

А потом ещё и придераются, вы не сделали дз, да идите вы в жопу с таким дз, в 9 вечера я должна думать о площадке из бумаги.

 

Или может у меня обострение и все норм, просто я охреневшая?

 

А может быть пусть и не справится? Накулемает чего-нибудь, как сумеет. Пусть криво, зато сама.

Меня тоже ужасно бесили эти задания, которые больше для родителей, чем для детей. Это у внучки, с детьми таких забот я и не знала, помогала только, если что-то спрашивали, а так сами справлялись. Нормальные задания были, которые дети способны были выполнить сами! И это придавало им чувство уверенности, что они сами могут что-то сделать. А сейчас всё наоборот, задания такие, что ребенку самому сложно сделать, а в итоге что получится? Что ребенок так и будет думать, что вместе(или вместо) с ним все время мама должна учиться? Мамы конечно стараются, делают красивые поделки, а учитель в итоге видит, чему дети научились? Или это по фигу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 157
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

 

 

Или может у меня обострение и все норм, просто я охреневшая?

Учительница у вас такая, не алё

 

У меня сын в четвертом классе, ни разу не было задания, которое надо было бы срочно или с родителями делать. Все задаётся заранее, если речь о поделках, и всё делает сам ребенок, достаточно простые штуки. Но и даже их очень редко задают, по пальцам одной руки пересчитать. Почти все поделки по программе они делают в школе на технологии, то есть он уже это все готовое приносит домой и показывает, чему их научили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крымоклёвая дрянь, это дебильная программа. Не все учителя знают, что с ней делать, в итоге спихивают на родителей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня тоже ужасно бесили эти задания, которые больше для родителей, чем для детей.

Мои делали сами (или вообще не делали), но я никогда ничего из поделок в школу сама не делала. Дети даже не просили. Могли попросить где-то подержать, помочь - не более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да вот вчера отправила, мол иди делай, в итоге истерика что не получилось и психи. В жопу такие задания.<br style="color: rgb(28, 40, 55); font-size: 13px; background-color: rgb(250, 251, 252);">Легли спать злыми, пусть меня попробуют упрекнуть, что моя дочь ниче не сделала, я им устрою жару на ямайке, задолбали.<br style="color: rgb(28, 40, 55); font-size: 13px; background-color: rgb(250, 251, 252);">А как вам высказывание, что учить должны родители??<br style="color: rgb(28, 40, 55); font-size: 13px; background-color: rgb(250, 251, 252);">слышала от дочки такое, учителя говорят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в итоге истерика что не получилось и психи

Мои не заморачивались, что получилось, то несли. Может потому, что они ходили в художку и на дошкольные Монтесори и там все было хорошо, не важно, в каком виде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои делали сами (или вообще не делали), но я никогда ничего из поделок в школу сама не делала. Дети даже не просили. Могли попросить где-то подержать, помочь - не более.

 

Так про детей и я написала, что ничего им не делала. Только помощь иногда.

Ваши же дети тоже наверное учились в 80-е-90-е, как и мои? Тогда всё другое было. А я уже про сейчас, про внучку, тут всё то же самое, о чем девушки в этой теме пишут - куча дурацких заданий, с которыми ребенку самостоятельно не справиться. Если мне приходилось в этом участвовать, то я всегда старалась, чтобы внучка принимала активное участие, а не просто за нее делать.

 

Вот пример идиотского задания. Дети проходят какую-то сказку. Потом в рабочей тетради идет задание: напиши свою сказку, которая начинается словами и дальше идут первые фразы только что прочитанной сказки. Как это вообще понять? Ведь такая сказка уже есть. Прямо как в рассказе Хармса.)) Ну, хорошо, допустим с таким же началом можно что-то свое придумать. Но отчего-то на всю новую сказку ребенку в тетради отводится только две строчки. Что тут вообще имеется в виду? Я так и не поняла. Когда мне пришлось в этом дурацком задании участвовать, я заставила внучку приклеить к этим двум строчкам листочек из тетради, и мы с ней сочинили нормальную сказку. Она уже ныла в конце, когда мы лист дописывали. Мама уже стала говорить, что я ребенка замучила. А я возмущалась, мол, написать пару страниц текста - это уже прямо измучиться? Во втором или третьем классе. На следующий день спрашиваю, понравилась ли учительнице сказка. Да, говорит, попросили вслух прочитать, в конце весь класс аплодировал. Ну, хоть не зря старались! :) Большинство же заданий, сделанных с изрядной помощью взрослых, были просто забыты и не оставили ни знаний, ни вообще никаких воспоминаний. Только время зря было потрачено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста репетитора начальной школы 1-4 классы, а то меня это достало уже.

Желательно центр, возможно севастопольская, я хз как это все впишу в занятия по английскому и консерваторию, но нам надо, походу мы дебилы, по русскому в четверти 2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста репетитора начальной школы 1-4 классы, а то меня это достало уже.

Желательно центр, возможно севастопольская, я хз как это все впишу в занятия по английскому и консерваторию, но нам надо, походу мы дебилы, по русскому в четверти 2

 

Я не думаю, что вы дебилы, но то что репетитора ищете если сами не успеваете, это правильно. дети сейчас не усваивают на уроках тот материал который им дают. У меня мама с внучкой второй класс занимается, так она в шоке они и по учебнику, и по ютубу и по книгам занимаются результаты отличные за четверть одна четверка по физкультуре + на школьной олимпиаде по русскому вснх победила. Мама говорит, что если бы не занимались, то были бы сплошные двойки. У меня мама еще из серии " мне не надо правильно, чисто и т.д. мне надо, чтоб ты усвоила, а правильно оно само получится"

Пару недель назад они воевали из-за окружающего мира мама фанат табличек и памяток, начала долбить племяшку на предмет надо сделать табличку и повесить над столом что живая природа что не живая, ребенок сопротивлялся, но бабушка победила. У мамы спрашиваю зачем тебе табличка говорит там мы все собрали за несколько разделов, пока будет ее делать искать что к чему повторять и писать в голове усвоится. Я говорю так и так вроде все рассказала мама говорит не это короткая память к утру все выветрится. Где на это берут время работающие родители неизвестно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Millionova, возьму на заметку идею с табличками. Окружающий мир - это блин зло.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желательно центр, возможно севастопольская, я хз как это все впишу в занятия по английскому и консерваторию, но нам надо, походу мы дебилы, по русскому в четверти 2

Какая у вас смелая учительница. Наши все аж под себя ходят, лишь бы 2 не ставить лишний раз и троечку натягивают, ставя оценки за ведение тетради и какие-то самостоятельные, домой дают похожие работы - мол, потренируйтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая у вас смелая учительница. Наши все аж под себя ходят, лишь бы 2 не ставить лишний раз и троечку натягивают, ставя оценки за ведение тетради и какие-то самостоятельные, домой дают похожие работы - мол, потренируйтесь.

Получили табель, там тройка по русскому и родному русскому.

Но идею с занятиями я не бросила, сажусь с ней заниматься и через 10 минут как зэк.

Истину говорят, что чужих детей легче учить, чем своих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крымоклёвая дрянь, в идеале найти либо учителку-пенсионерку, либо студентку, которой репетиторство будет для подработки. У меня есть одна знакомая студентка, 2 курс, если интересует, могу свести Изменено пользователем MamaMia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получили табель, там тройка по русскому и родному русскому.

есть смысл сначала сунуться к логопеду, послушать, что скажет и что посоветует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть смысл сначала сунуться к логопеду, послушать, что скажет и что посоветует.

С артикуляцией проблем нет, кроме стоматологическая, надо челюсть расширять и капу ставить, но на речь это не влияет

Пишет безграмотно, но с другой стороны она и половины орфограмм не знает, которые раньше в первом классе учили, программа тупая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крымоклёвая дрянь, в идеале найти либо учителку-пенсионерку, либо студентку, которой репетиторство будет для подработки. У меня есть одна знакомая студентка, 2 курс, если интересует, могу свести

Послушав умных людей, решила переговорить с училкой(вдруг не сложится) .

Остыла.

Жду окончания каникул, чтоб встретиться очно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишет безграмотно, но с другой стороны она и половины орфограмм не знает, которые раньше в первом классе учили, программа тупая

 

да-да, программа убожество, я сейчас это наблюдаю на своей Богдане, которая правильно текст переписывает с шестой попытки, а девочка прям умница в учёбе способная. Просто она не знает, как это пишется и подбирает на слух.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

репетиторство будет для подработки. У меня есть одна знакомая студентка, 2 курс

А почём, любопытно, в наших краях репетиторство нынче?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой на англ. ходит за 400р. А так 300р или 400р. Кто как.
- 4 класс

 

350
- это учитель из дома пионеров делает с ребёнком уроки, 2 класс

 

 

500 руб. Но я нашему репетитору и больше дам, если нужно.
- ходит первоклассник

 

Мы ходили Русс яз.Математика.400р.час это летом было .
- 5 класс

 

Мы ходим к логопеду, 400р
- 1 класс

 

Алгебра,геометрия 9 класс.350р.

 

Английский 350р.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С артикуляцией проблем нет, кроме стоматологическая, надо челюсть расширять и капу ставить, но на речь это не влияет

логопед не только про произношение, но и про письменную речь тоже. Например, расстройства фонематического слуха никак на произношении не сказываются, а письмо летит сразу. Если проблемы дисграфического толка, то логопед это увидит: ошибки весьма специфические.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тройка по русскому и родному русскому

а чем "русский" отличается от "родного русского" ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...