Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Как вывести дверной звонок на телефон


salievan

Рекомендуемые сообщения

Привет народ!!

Да именно так - Как вывести дверной звонок на телефон??

Проблема в том что я плохо слышу, даже очень плохо, старый дверной звонок даже не слышу, повесил новый радио, приемник таскаю с собой, но и то иногда понимаю что звонят только по светодиоду на корпусе, забываю про него в результате как и со старым звонком результата почти нет. Носить постоянно слух. аппарат не могу. В соцстрахе какой-то сигнализатор пообещали, бумаги заполнили и тишина...

Что можно придумать, чтобы видеть когда звонят в дверь? Можно ли как-то вывести на моб. телефон уведомление или сообщение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В одном комедийном сериале ТНТ когда звонили в дверь красная лампочка в комнате загоралась
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В одном комедийном сериале ТНТ когда звонили в дверь красная лампочка в комнате загоралась

Толку-то... зачастую я в другой комнате или еще где в этот момент...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Толку-то... зачастую я в другой комнате или еще где в этот момент...

 

А телефон тогда как должен помочь?Отвернулся чуть и не видно опять жеж,как и лампочку в другой комнате. :pardon:

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то натыкался - на али есть куча дверных звонков с Wi-Fi, как с видео, так и без
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

salievan, про лампочку верно сказали, у меня так знакомый в давние времена делал, довольно эффективно. Если много комнат, то не одну лампочку, но это в том случае, если не найдете по итогу более современный и удобный вариант. Ну как вариант, просить всех звонить по телефону или присылать сообщения. Я вообще в принципе звонок не ставил, родственники и знакомые - позвонят по телефону, а остальные....а зачем мне открывать дверь неизвестным и непрошеным гостям ? whistle.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была подобная проблема с пожилым человеком. Решилась просто покупкой в любом китайском

магазине беспроводного дверного звонка.

 

Как это работает:

 

Дверная кнопка с батарейкой (батарейки хватает на пару лет, а может и более). Комнатный блочок

(собственно звонок) также на 2х батарейках снабжён светодиодной индикацией (линейка мигающих светодиодов).

Мигание светодиодов прекрасно видно в комнате и это мигание привлекает внимание довольно эффективно.

Существуют разные виды комплектации звонка :

1 кнопка, 1 блок звонка

2 кнопки, 1 блок звонка,

1 кнопка, 2 блока звонка.

 

Я брал два комплекта с двумя блоками звонка каждый. После покупки произвёл перестройку второго комплекта

на частоту первого и получил 4 блока звонка на одну кнопку. Блоки звонков расставил по разным комнатам

таким образом, чтобы было хорошо видно мигание. и всё... Даже при просмотре ТВ в наушниках на полную громкость

(пожилой человек плохо слышал) звонки в дверь не пропускались (один из блоков звонка стоял на ТВ).

 

Кстати у меня в квартире по сей день работает такой же звонок (с одним блоком звонка).

 

Минусы

1 - батарейка в кнопке 12 вольт (не везде можно купить), но хватает её надолго и одной в запас Вам хватит на огого

2 - нужно иметь обязательно в запасе пару батарей для самого блока звонка, их хватает на 3-6 месяцев (обычные АА).

 

Вот внешний вид

post-12176-062714100 1569056582_thumb.jpg

 

А вот ссылка https://hz.aliexpress.com/item/4000139120828.html?spm=a2g0o.productlist.0.0.5f4aad86FUX8V1&algo_pvid=d76daedf-f816-40a5-9524-5afb92e9291c&algo_expid=d76daedf-f816-40a5-9524-5afb92e9291c-8&btsid=1c13a63c-ec3f-47c6-a3fb-748b568872a0&ws_ab_test=searchweb0_0,searchweb201602_9,searchweb201603_60

 

Эта ссылка ТОЛЬКО ДЛЯ ПОСМОТРЕТЬ ! - для покупки стоит подобрать нужную комплектацию по приемлемой цене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если готовы колхозить, то есть например такая идея.

На телефон достаточно получать PUSH уведомления, при желании можно купить фитнес-браслет, который может оповещать, о пришедшем уведомлении, тот же Xiaomi Mi Band например.

PUSH уведомления вам может прислать ваш маршрутизатор, вот вариант отправки с Mikrotik на Telegram: https://weblance.com.ua/370-otpravka-push-uvedomleniy-iz-mikrotik-routeros-pryamo-na-mobilnyy-pri-pomoschi-telegram.html

Осталось научить Mikrotik понимать, что нажат звонок, тут можно замыкать контакты на свободном Ethernet порту, чтобы он поднимался или падал, и определять его статус скриптом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не могу понять - зачем забивать гвозди микроскопом ?

Для этого же есть обычный молоток .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не могу понять - зачем забивать гвозди микроскопом ?

 

Ну задача ж стояла, оповещения на телефон, вот прямое решение и предлагаю, с элементами творчества, но согласен, варианты альтернатив, без телефона, будут явно проще.

 

 

Если дальше творчество развивать, то вот второй вариант, через Arduino по bluetooth оповещать смартфон.

Поиск по словам: "arduino android bluetooth", даст подобные варианты, правда в основном как с телефона управлять ардуиной, но в принципе их реально допилить, для варианта наоборот.

 

 

Кстати, первом варианте, оповещения будут приходить даже если вас нет дома ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Талант "решателя задач" состоит также и в том, чтобы помочь постановщику задачи

глубже понять и уточнить что именно ему нужно.

 

В данном конкретном случае задача в том, чтобы уведомить человека о звонке в дверь,

не используя звуковые сигналы. Как вариант был предложен телефон, но использование

оного также не совсем удобно - телефон придётся постоянно таскать с собой и стоит

забыть его в другой комнате - прощайте, звонки в дверь.....

 

P.S. Извиняюсь за оффтоп, далее в дискуссии не участвую .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Талант "решателя задач" состоит также и в том, чтобы помочь постановщику задачи

глубже понять и уточнить что именно ему нужно.

Ну тут не спорю, я вариант и не предлагаю как единственный правильный, но мне например идея оповещения на телефон понравилась, в некоторых случаях он удобней, но требует творческого подхода.

 

 

телефон придётся постоянно таскать с собой и стоит

забыть его в другой комнате - прощайте, звонки в дверь.....

Я об этом подумал:

при желании можно купить фитнес-браслет, который может оповещать, о пришедшем уведомлении

 

Себе бы я например делал через браслет, а не развешивал во всех комнатах освещение, в котором надо батарейки менять или БП делать.

Но тут уже зависит от желаний и возможностей топикстартера.

 

P.S. Извиняюсь за оффтоп, далее в дискуссии не участвую .

Да зачем не участвовать, в споре истина рождается, salievan заодно на разные мнения посмотрит и решение примет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут можно замыкать контакты на свободном Ethernet порту

Причем этот фокус можно попробовать и на свежем openwrt сделать. Но в любом случае надо уметь.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был как-то в квартире где жили глухие. Так там в каждой комнате по лампочке.

 

Видел набор, который выдают плохослышашим в "собесе" там пейджер и теоретические часы на руку.

теоретически можно запилить telegram-bot на ардуине. т.к. не уверен в наджености bluetooth в квартире

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GSM-сигнализация типа gsm-hit будет самым простым решением. 2 контакта на звонок адаптер 12 вольт в розетку. симкарта в сигнализацию.

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С браслетом интересный вариант, если можно просьба чуть подробнее расписать схему, что и чем соединить нужно. Роутер у меня есть, стоит в моей комнате, Зиксель - Кинетик Старт.

Пэтро

Можно чуть понятнее конкретизировать про GSM-сигнализацию? Я не очень хорошо разбираюсь в технике((( Что именно мне может понадобится кроме СИМ-карты, и к солову какая карта нужна будет? заточенная под СМС-ки или и под звонки тоже, чтобы выбрать по тарифу...

Спасибо всем, видимо придется выбирать между этими вариантами, с лампочкой идея хороша, но не для меня, ибо тогда придется их штук 7 ставить, по всей квартире... У этих двух вариантов есть еще один неочевидный плюс - если пропустил, наверно можно будет увидеть, что звонок вообще был, пока я этого не вижу вообще...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

salievan, про лампочку верно сказали, у меня так знакомый в давние времена делал, довольно эффективно. Если много комнат, то не одну лампочку, но это в том случае, если не найдете по итогу более современный и удобный вариант. Ну как вариант, просить всех звонить по телефону или присылать сообщения. Я вообще в принципе звонок не ставил, родственники и знакомые - позвонят по телефону, а остальные....а зачем мне открывать дверь неизвестным и непрошеным гостям ? whistle.gif

Сложный случай, я бы так и сделал - в плане неоткрывания, но блин, всякие проверяльщики счетчиков скорее всего на 2 месяц меня удушат... заставить их соблюдать какую-то последовательность посещения, легче застрелится и сразу грозятся на общий тариф перевести, а это для меня вкрай невыгодно ввиду прописанных, но не проживающих родственников...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если так сколхозить:

1) кнопка -> генератор ЗЧ на двух транзисторах -> блютус-трансмиттер

2) блютус-ресивер (наушник без собственно динамика) -> простенькая схема, включающая несколько раз на полсекунды микромоторчик-вибратор. все это упихано в браслет.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сложный случай, я бы так и сделал - в плане неоткрывания, но блин, всякие проверяльщики счетчиков скорее всего на 2 месяц меня удушат... заставить их соблюдать какую-то последовательность посещения, легче застрелится и сразу грозятся на общий тариф перевести, а это для меня вкрай невыгодно ввиду прописанных, но не проживающих родственников...

Объясняете что не слышите и все тут, хотят проверить - пусть делают вызов или шлют смс, все, профит. А если у вас, например, график рабочий с ними совпадает и вас дома нет, тоже переведут на общий? Как правило, они оставляют бумаженцию, мол сообщите показания на этот номер, я смской скидываю в таких случаях и все норм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно чуть понятнее конкретизировать про GSM-сигнализацию?

 

 

 

Что из себя представляет gsm-сигнализация

 

1225057506_w640_h640_ppk-gsm-hitv3.jpg

 

есть группа контактов на которые вешают датчики, светодиод, сирену

 

датчики бывают 2х типов Нормально замкнутые, нормально разомкнутые. В настройках это можно менять.

 

вам нужно взять 2 контакта назначить их нормально разомкнутыми и прикрутить к кнопке.

Подать на контакты питания 12В вставить сим карту. Далее запрограммировать ваш номер(нажать кнопку и позвонить на симку)

 

http://www.24volta.com.ua/images/2013-12-10%2012-30-42.jpg

 

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конкретно с gsm-хит, если будете брать б/у, надо поосторожнее. Некоторые версии с Украинских времен не работают в России, некоторые работают только с карточками винмобайл(подозреваю, что не умеют в роуминге). Лучше что-то из современного.

А по теме, если телефон-смартфон и в нем есть интернет, то прямое решение- ip-вызывная панель типа такой https://safety24.ru/catalog/vyzyvnaya_panel_slinex_ml_20ip_serebro/

Единственное-ценники негуманные. Но на али можно поискать дешевле. Опять же, в охранных системах спросить или в лаборатории электроники, какие есть и почем.

Жизнь — это бег с препятствиями и чаще всего препятствие — это я сам!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конкретно с gsm-хит, если будете брать б/у, надо поосторожнее. Некоторые версии с Украинских времен не работают в России, некоторые работают только с карточками винмобайл

 

 

именно так, работает на винмобайле. Но хит я показал для примера, первое что в голову пришло.

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сложный случай, я бы так и сделал - в плане неоткрывания, но блин, всякие проверяльщики счетчиков скорее всего на 2 месяц меня удушат... заставить их соблюдать какую-то последовательность посещения, легче застрелится и сразу грозятся на общий тариф перевести, а это для меня вкрай невыгодно ввиду прописанных, но не проживающих родственников...

 

 

А вот на них забей огрооооомный болт. Говорю тебе как коллега :) Звонок на воротах у меня уже лет 15 как снят, а от дома до ворот 30 метров (стуков никаких я не слышу) . Знакомые, идущие в гости - звонят, такси/пицца - предупреждаются, мол приедете - позвоните, а вот ПоговоритьПроБога/КвартираНеСдается/ПроверитьЩотчег/СоседкуНеВидели - дружным строем идут нахрен. Оно и жить легче. И вот совсем не обязан ты им открывать.

 

Касаемо GSM свисточка - есть 4 неприятных момента: 1) относительная дороговизна устройства, 2) задержка секунд 30 от нажатия кнопки до момента, пока оно дозвонилось и сработало, 3) нестабильность сети (в настоящее время абонент не абонент), 4) тяжесть девайса, который всегда придется с собой таскать (и ради чего? ради газовых контролеров???) . Я бы развесил лампочки по комнатам. А вообще, пожалуй, просто забил бы на этот звонок.

Будьте впевненi, бабулю - Ваше поросятко здохло!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...