Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Виноделие и Самогоноварение


Рекомендуемые сообщения

Ну был бы предложили. В Саки можно позвонить, там любой был. Я брал типа чёрного доктора и белый. Был так же Молдова. Думаю смешать и получить супер красное. Белое уже суперское, сорт вроде сказали тот что чёрный типа ПИНО, но я им не верю, думаю брошеный собирали. Это где брал Ивановка. Вот подумал более 50 кг. мне не нужно.

 

а не поделитесь тел ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Ответов 273
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Приехал товарищ на пару тройку дней с материка, я решил как раз от осадка винцо, чуть оставить на пробу и остальное дальше на дозревание.

20 литров нахрен за двое суток.

Раствор коварен ебио медь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приехал товарищ на пару тройку дней с материка, я решил как раз от осадка винцо, чуть оставить на пробу и остальное дальше на дозревание.

20 литров нахрен за двое суток.

Раствор коварен ебио медь.

 

Я вчера своей хреновухи из самогона приговорил грамм 300 ) Стоит 10 литров) На утро ни перегара, ни головных болей. Сегодня продолжу эксперимент в компании. Таки бидон со спиртным в свободном доступе в доме - это зло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Берегу себя, ни капли. Ибо в среду на днюху к сестре идти. Вино дал на пробу прозрачное вкусное, сосед сказал у нас там в у моря и виноградников один аксакал похуже продаёт, а твоё ещё только этого года. Дал сегодня пару литров чачи, посмотрю что скажут аксакалы ихние.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Лимончелло готово) Вот такая весчь получилась. Еще неделю "отдыхать" напитку - но весчь на вкус отличная. 30 градусов. Чисто женский напиток. Крепости на 30 градусов не ощущается.

post-3808-040563900 1574361739_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Местный Сусанин, вроде бы видел видео этого напитка изготовление у Русской дымки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BraVo123, у меня сегодня такая же хрень только в 20-25 литровиках и бочках. Завтра начну розлив в бутылки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не , ну столько я не выпью , здоровье уже не то smile.gif)))

 

не, ну пить то не обязательно, посмотрел и хватит. rofl2.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...
  • 4 месяца спустя...
Вот подыму старую тему с актуальным вопросом. В последнее время наблюдается засилие импортных турбодрожжей с сомнительным качеством. Кто какими дрожжами пользуется для сбраживания именно сахарной браги?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делаю продукт - не часто. В последнее время, подсел на Pakmaya Cristal (сухие максимально активные). Турки, делают очень хорошие дрожжи. В целом, меня устраивают. Жаль, купить их труднее. Как правило, продают обычные, хлебопекарские Pakmaya.

 

Вот, например на AVITO.

 

Не реклама, если что :)

 

И да, если уж делать для себя, то ИМХО, не из сахара.... Гораздо "вкуснее" если делать из ГФС. Это исключительно личное мнение. Никому не навязываю. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Айболит, я раньше топил за импортные турбодрожжи. Стоят дорого. И с месяца два назад поставил 100 литров браги на турбиках и 100 литров на воронежских прессованных спиртовых в одной комнате бок о бок. Результат удивил. На воронежских прессованных спирт получился намного мягче. Нет постороннего привкуса как на импортных. Водка намного приятнее пьется. Выход спирта на воронежских такой же как и на импортных. Но при этом почти в 2,5 раза дешевле воронежские. Теперь думаю...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Господа и товарищи!

А кто нить может поделиться в личку, или прямо тут координатами хорошего производителя домашнего вина? Ну что бы у него действительно хорошее вино было, а не бодяга для оптовой продажи на ЮБК.

Мне бы литров по 10-20 различного для собстенного вечернего удовольствия, ну и друзьям в дорогу выдавать порционно на посошок.

У нормального виночерпия буду лояльным покупателем долгое время.

 

Ну или приглашайте на симпозиум.

post-15819-093446400 1627548683_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо не заморачивайтесь с "домашним".

 

Купите в подарок бутылку чего-то из рекомендуемого

https://www.youtube.com/watch?v=BMwSTqcNPto

 

Винодельни есть на этой карте

 

Но в магазине вино намного дешевле :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я то ориентировался именно на каких нибудь домашних производителей, увлеченных любителей виноделия. Коммерческие вина тоже потребяем, но вот был интерес в домашем вине. Неужели нет любителей, что делают в объемах не только для себя но и для друзей? Я вот - один из таких друзей, что готов заплатить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Витражист, lucky winery, uppa winery - это именно увлеченные люители виноделия. У первых бутылка от 1500, у вторых от 4000
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я то ориентировался именно на каких нибудь домашних производителей, увлеченных любителей виноделия. Коммерческие вина тоже потребяем, но вот был интерес в домашем вине. Неужели нет любителей, что делают в объемах не только для себя но и для друзей? Я вот - один из таких друзей, что готов заплатить.

Чуть выше в теме - http://simferopol.in/topic/40359-vinodelie-i-samogonovarenie/page__view__findpost__p__656328

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я то ориентировался именно на каких нибудь домашних производителей, увлеченных любителей виноделия.

Наш 333 делает. попробуйте связаться, а вдруг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Витражист, lucky winery, uppa winery - это именно увлеченные люители виноделия. У первых бутылка от 1500, у вторых от 4000

 

Не, господа, я не настолько увлеченный. Разве может обычный витражист-мозаичник, хоть даже и такой гениальный как я, купить бутылку вина дороже 400 руб?

Пойду, лучше, на вторичном продукте сам поставлю.

:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...