Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Виноделие и Самогоноварение


Рекомендуемые сообщения

Дык поэтому и спрашиваю по этим дрожжам что и как. Моим еще бродить и бродить. Вот и прошу поделиться результатом тех, кто с этими дрожжами работа.

 

Вы, только не обижайтесь :) , но, как-бы, Вам нужно идти на профильные форумы.

Алкофан или Доктор Грубер, там, эти вопросы обсосаны и разжеваны до мелочей :)

 

Процесс брожения - суть живая система. Всё предусмотреть сложно, да и ведёт себя эта система, как и любой живой организм, всегда по разному :) .

 

"Буржуйские" дрожжи, весьма не плохи, но сбои случаются и с ними.

 

Если "бодаетесь" за органолептику, то, ИМХО, использовать исключительно "натуралку", в смысле не рафинад :).

 

Если не любите заморачиваться с трудоёмкими процессами, тогда используйте как сырьё, глюкозу (десктрозу), или ГФС. Благо, ценник у него гуманный и в Симферополе, его купить не проблема.

Касательно дрожжей... из доступных и качественных, порекомендую турецкие Pakmaya Cristal.

...И да, с таким сырьём, только колонна...хотя бы бражная... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 273
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Воистину-поспешишь,сахар пропадет.Не до смеху однако. unsure.gif rofl2.gif

 

Современные методы действуют без сахара, декстроза, фегменты, турбодрожжи тд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Современные методы действуют без сахара, декстроза, фегменты, турбодрожжи тд.

 

Я прожженый консервативный донельзя ретроградище. :bravo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам вероятно был "глубоким трезвенником" в отношении собственной "продукции" :pardon:

 

http://news.allcrimea.net/news/2019/9/21/voennyi-pensioner-v-krymu-torgoval-alkogolnym-falsifikatom-122543/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КУПЛЮ или БАРТЕР пресс для винограда,не большой,для себя.Предложения в личку.Симферополь.+7 978 74 17 479 :rolleyes2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

бред сивой кобылы. facepalm.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бред сивой кобылы. facepalm.gif

 

"...поясняет директор Института социально-экономических исследований Финансового университета при правительстве РФ Алексей Зубец." - не,тут не "кобыла". :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"...поясняет директор Института социально-экономических исследований Финансового университета при правительстве РФ Алексей Зубец." - не,тут не "кобыла". rofl2.gif

 

Ему что говорят "сверху" и с каким результатом "исследовать" - так его ведомство и делает. Клоуны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТУТ Я 64, был у меня пресс, один раз попробовал и понял что не нужен мне , продал. Давилка помощница например.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТУТ Я 64, был у меня пресс, один раз попробовал и понял что не нужен мне , продал. Давилка помощница например.

 

Я наоборот,всю жизнь без пресса обходился-руками,мясорубкой,блендером.А сейчас чето наверное время пришло на пресс.Но цены... :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТУТ Я 64, я к тому же, всю жизнь руками , купил пресс и понял что вещь не нужная мне.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спорим блин тут с начинающим коллегой... ( мускат янтарный ).. после всех процедур получил "сок" чистый, добавил сахар. Разлил по таре с затором для воздуха или как оно там зовется.. и на 3=4 недельки стоять. ВОПРОС : надо было разбавлять водой ???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и на 3=4 недельки стоять. ВОПРОС : надо было разбавлять водой ???

 

Три четыре недели-маловато.

Разбавлять ?=50х50.Есть желание получить насыщенный вкус муската и картинку аромата-не разбавляю. Если в приоритете более"ослабленные" параметры/+ больше в количественном отношении на выходе/ разбавляю СРАЗУ на этапе сусла теплой водой,в которую добавлен сахар.Далее все как обычно. :rolleyes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВОПРОС : надо было разбавлять водой ???

Это смотря что вы хотите получить в результате. Если реализуется проект - шмурдяк, то разбавлять обязательно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спорим блин тут с начинающим коллегой... ( мускат янтарный ).. после всех процедур получил "сок" чистый, добавил сахар. Разлил по таре с затором для воздуха или как оно там зовется.. и на 3=4 недельки стоять. ВОПРОС : надо было разбавлять водой ???

 

сахар, вот зря добавили в сок, зачастую крымский виноград имеет сахаристость 18-22%. При высоком содержании сахара (низкий гидромодуль) дрожжи плохо работают ило и вообще не заводятся, поэтому воду теперь следует добавить, чтобы повысить гидромодуль.

 

 

вопрос виноделам где в Симферополе взять пиросульфит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КУПЛЮ или БАРТЕР пресс для винограда,не большой,для себя.Предложения в личку.Симферополь.+7 978 74 17 479 rolleyes2.gif

 

на Ц.рынке прессы от 5тыс руб. за 10литровый, я себе присмотрел 15 литровый за 6тыс. это дешевле чем в онлайне, если БУ не найду буду брать.

 

а пока по старинке - резиновые сапоги и корыто, 5 минут попрыгал и все в кашу

IMG-20190910-192933.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на Ц.рынке прессы от 5тыс руб

 

Вчера были от 6000тыров.Чето там не нравится мне предложения.Как то не от души,а абы сдыхаться.Сезон кончается.По зиме в цене упадут.Торопиться некуда.Мне для жмыха надо,на второй этап.Первый этап прекрасно блендером справляюсь.В ручную очень много пропадает составляющих,да и руки потом черные-перчатки не признаю. :beer2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера были от 6000тыров.Чето там не нравится мне предложения.Как то не от души,а абы сдыхаться.Сезон кончается.По зиме в цене упадут.Торопиться некуда.Мне для жмыха надо,на второй этап.Первый этап прекрасно блендером справляюсь.В ручную очень много пропадает составляющих,да и руки потом черные-перчатки не признаю. drinks.gif

 

 

 

Ну это если у вас кг 100. Я в том году давил около 100 кг, думал с ума сойду. Все руки просто зудели по самые локти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это если у вас кг 100. Я в том году давил около 100 кг, думал с ума сойду. Все руки просто зудели по самые локти

 

Маленький блендер справляется на УРА!!! Хоть 150кг.Вжик, и в десятилитровку опрокидываю в горлорасширитель воронку. Аккуратно,быстро.Бутыль в тазик ставлю,если где по бортам потечет.Перемалывает шо скаженный тьфутьфутьфу.

А вот потом со жмыхом вручную вай вай вай ... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вижу многие не хотят прислушаться к более опытным.

Вчера я соприкасался с историей.

_MG_8323 копия.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...