Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Виноделие и Самогоноварение


Рекомендуемые сообщения

Второй день практики, чище )) вчера сам весь был в соку

http://images.vfl.ru/ii/1568736952/f8ab4bd9/27896602.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кажого свои предпочтения.И навязывать их кому либо -нонсенс.Так я и не навязываю-делюсь "практикой"-а как это по буржуйски или по другому,называется-второй вопрос. drinks.gif

Для эрудиции ,кто не в курсе

 

https://receptvina.r...ograda-773.html

 

по вашей ссылке правильно написано - петио рецепт. Никто не навязываю, знаю многие любят и пьют. НЕ всегда хороший вкус, хотя содержание спирта может быть довольно большим. Зависит от концентрата и сорта винограда.

MYGpqe0OkHo.jpg?size=200x44&quality=95&sign=3c528bdd9b9ee1f9bffe1acbf318097f&type=album

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сам весь был в соку

 

Я пользую "миксер" с измельчителем, с S-образным ножом.

Аккуратно,быстро,продуктивно,чисто.Кратковременный "пуск" на больших оборотах.

Строительный миксер не для первой стадии .

Потом для перемешивания сырья ,на малых оборотах-сгодится. :rolleyes2:

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kabr, у меня примерно столько же пространства. Кастрюля алюминиевая тоже такая есть где то литров на 30-40 толстостенная. Больше половины ведра думаю запускают ягоды в космос? rolleyes.gif

MYGpqe0OkHo.jpg?size=200x44&quality=95&sign=3c528bdd9b9ee1f9bffe1acbf318097f&type=album

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕ всегда хороший вкус

 

У меня конечная цель-хороший вкус,цвет,аромат,а не получение "большого градуса" :sorry:

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ягоды телепортируются

 

Чтобы не было первичной точкой "приземления"- потолок,то можно как вариант, использовать крышку от другого пластикового ведра, и дырка посередине-в неё шток миксера.И должно прийти счастье. :bravo:

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приловчился уже ))) От с черным хреновей с кисточками, их почему-то сложней с миксера снимать и так. Они просто мельче чем у муската янтарного.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хреновей с кисточками

 

Кисти дают терпкость,и иногда и горечь-на любителя.

Нотки "мадеры"могут зазвучать.

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня конечная цель-хороший вкус,цвет,аромат,а не получение "большого градуса" sorry.gif

 

Петио является виносодержащим напитком, но не вином. Его градус по правилам 10%. Обычно делают из-за плохого урожая.

 

При умеренном употреблении домашнее вторичное вино оказывает антибактериальное и тонизирующее воздействие, способствует улучшению общего метаболизма, избавляет от невротических и депрессивных расстройств. Качественный напиток из виноградного жмыха в небольших количествах благотворно влияет на состояние ЖКТ, особенно в случае пониженной кислотности желудочного сока. В виноградной косточке и кожуре содержатся антиоксиданты, эффективно противостоящие возбудителям различных заболеваний.

MYGpqe0OkHo.jpg?size=200x44&quality=95&sign=3c528bdd9b9ee1f9bffe1acbf318097f&type=album

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТУТ Я 64, очевидные вещи пишет, Кстати, хочу напомнить про пробки. Более дешёвые рассчитаны на 2 года примерно. Пластик не в счёт.

Вот немцы утверждают, что мне можно немного только белого вина, хотя нравится красное больше. Может потому больше белого стали производить, похожие противопоказания есть у народа.

MYGpqe0OkHo.jpg?size=200x44&quality=95&sign=3c528bdd9b9ee1f9bffe1acbf318097f&type=album

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как по мне-"спрос рождает предложение"-никто не отменял.А спрос повышенный на"распиаренное"И ЭТО естественно.Пойдет волна пиара красного вина-будет спрос на красные.

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как по мне-"спрос рождает предложение"-никто не отменял.А спрос повышенный на"распиаренное"И ЭТО естественно.Пойдет волна пиара красного вина-будет спрос на красные.

 

Да какой там пиар, тут или нужда, или дело вкуса. Мода на водку всегда есть, хоть и вино в продаже.

MYGpqe0OkHo.jpg?size=200x44&quality=95&sign=3c528bdd9b9ee1f9bffe1acbf318097f&type=album

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вощил сегодня бочки. Даже в одной увидел место откуда ангелы сливают. чуток воска не хватило, придётся позже завершать.

IMG_20190918_141226_1.jpg

IMG_20190918_141238.jpg

IMG_20190918_142833.jpg

MYGpqe0OkHo.jpg?size=200x44&quality=95&sign=3c528bdd9b9ee1f9bffe1acbf318097f&type=album

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никому не приходилось пользоваться турбо-дрожжами DoubleSnake C3 для сбраживания сахарной браги? Интересуют отзывы по результату органолептики СС

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никому не приходилось пользоваться турбо-дрожжами DoubleSnake C3 для сбраживания сахарной браги? Интересуют отзывы по результату органолептики СС

 

Бывшие/сейчас не знаю-отошел от крепкого/ раньше в пешей доступности валом-"Львовские" просто без нареканий-"атомные", по скорости и конечному продукту. :beer2:

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывшие/сейчас не знаю-отошел от крепкого/ раньше в пешей доступности валом-"Львовские" просто без нареканий-"атомные", по скорости и конечному продукту. drinks.gif

 

Да я много каких дрожжей перепробовал. Меня интересует в первую очередь органолептика. В прессованных - все не то. Короче вонючий самогон на этих Львовских и им подобным. Хочу попробовать импортные дрожжи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу попробовать импортные дрожжи.

Всё "буржуйское" не предсказуемо.

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё "буржуйское" не предсказуемо.

 

это типа "а баба яга против"? в чем непредсказуемость конкретных дрожжей?rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это типа "а баба яга против"? в чем непредсказуемость конкретных дрожжей?rolleyes.gif

Удачи в изысканиях. С Бабой Ягой пока не знаком.Не знаю её предпочтений. Непредсказуемость,ЭТО неизвестно как себя поведут ,и какой будет результат,в сравнении с уже "изведанным". :pardon:

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачи в изысканиях. С Бабой Ягой пока не знаком.Не знаю её предпочтений. Непредсказуемость,ЭТО неизвестно как себя поведут ,и какой будет результат,в сравнении с уже "изведанным". pardon.gif

 

Дык поэтому и спрашиваю по этим дрожжам что и как. Моим еще бродить и бродить. Вот и прошу поделиться результатом тех, кто с этими дрожжами работа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прошу поделиться результатом

Я просто многократно убеждался,что лучшее,таки враг хорошего.Потому так и высказался. :beer2:

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не эти ли за 24 часа выбраживают? Есть ещё с живучими бактериями до 22% вырабатывают. Просто дорого это , а спешить нам некуда.

MYGpqe0OkHo.jpg?size=200x44&quality=95&sign=3c528bdd9b9ee1f9bffe1acbf318097f&type=album

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не эти ли за 24 часа выбраживают? Есть ещё с живучими бактериями до 22% вырабатывают. Просто дорого это , а спешить нам некуда.

 

Воистину-поспешишь,сахар пропадет.Не до смеху однако. :unsure: :rofl:

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...