Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Россия сегодня и завтра


Рекомендуемые сообщения

Откровенный фашист на «первой кнопке»? Это очень-очень бы всё изменило.

Я так думаю Оля порадовалась первой половине новости про гражданина Э

Мы любить Россию не просили, ваша не любовь к нам - не беда,

Если вам не нравится Россия, Есть дорога на х** господа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ректификационую колонну собрать?

В грубом виде, пригодную для крафтового продукта - да ;)

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так думаю Оля порадовалась первой половине новости про гражданина Э

Именно.

Бардак в телевизоре знатный, дома мы эту шайтан-машину не держим, но в гостях у свекров как глянем, так вздрогнем. Особенно всякие ток-шоу.

Если не ошибаюсь, недавно на первом даже Кива выступал :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Если не ошибаюсь, недавно на первом даже Кива выступал :blink:

 

Он там сейчас постоянно выступает. Зеленского готов в клочья порвать.

Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что такого? Я тоже живу в городе, сахаром затарился около 200кг по 34, Вы берите себе по кило за 65+, я не против, соль, крупы/мрупы, подсолнечное тоже затарил себе на годы наперед по нормальным ценам, и плевать я хотел на чьи-то мечты о нормах потреблений :) Кто не успел - тот опоздал :) Запас карман не тянет :)

 

И автомобильное масло с фильтрами тоже на годы затарились? Мыло, порошок стиральный? Лекарства, гигиена, одежда? К апокалипсису готовы?

 

Если это все ради экономии, может стоило бы пачку долларов купить и не наводить суету с продуктами, не?

В тяжёлые времена разменял купюру на рубли, по новому курсу, пошёл купил необходимое без лишних движений.

У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут ещё с долларом неизвестно что будет. Будет ли он вообще что-то стоить и насколько просто будет его обменять.

Помнится, обсуждали проблему сохранения средств "на старость", так ничего гарантированного и не нашли.

Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да куда он денется то? Чёрный рынок точно уж будет. Сколько уже всего поменялось от советских рублей до нынешних российских, а доллар жив, здоров ;)

 

Ну не нравится доллар есть юани или золото :)

У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Песня Ленинграда напомнила видео, которое недавно видела с Боженой Рынской. Как где-то прочитала, что если бы не было Божены Рынской, ее нужно было бы придумать, абсолютно согласна))

 

https://youtu.be/x3hku_5guUw

People are strange when you are stranger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут ещё с долларом неизвестно что будет. Будет ли он вообще что-то стоить и насколько просто будет его обменять.

Помнится, обсуждали проблему сохранения средств "на старость", так ничего гарантированного и не нашли.

 

Согласна с forum)

 

С долларом, да, видимо, черный рынок.

 

Ну, и по ощущениям от доллара еще долго будем уходить. Подвижки в сторону юаней и до этого были. В связи с этими событиями они ускорились. Но, как я понимаю, это еще минимум десятилетие ждать, а, вероятно, и больше, пока мир переформатируется. И хочется верить, что это таки произойдет))

 

По поводу золота, да, тоже, кмк, это кажется весьма разумным. Ребята в рабочем чатике скидывали видосы, какие в московских банках сейчас очереди за золотом.

People are strange when you are stranger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут ещё выясняется, что отлично можно было бы вложиться в бумагу офисную :)

Но - знал бы прикуп, жил бы в Сочи (с)

У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И автомобильное масло с фильтрами тоже на годы затарились? Мыло, порошок стиральный? Лекарства, гигиена, одежда? К апокалипсису готовы?

 

Если это все ради экономии, может стоило бы пачку долларов купить и не наводить суету с продуктами, не?

В тяжёлые времена разменял купюру на рубли, по новому курсу, пошёл купил необходимое без лишних движений.

В последние два года доллар не рос,а цены выросли.Причём,на многое,в 2-3 раза.

"Каждый понимает в меру своей испорченности".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инфляция доллара пока только растет и нет причин, чтобы он вернул позиции. Вообще никака фиатная валюта в условиях глобального кризиса от этого не гарантирована. А насчет всегда можно купить-продать: помните "граждане, сдавайте валюту"? Это одним указом решается, и черный рынок зависит от строгости закона. Если валюту купить будет как сейчас наркоту, многие станут этим заниматься? :)
Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Россия не будет делать шаги к налаживанию отношений с западными странами, а посмотрит, как они будут выходить из «тупика», в который «сами себя загнали», заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров на открытии финала трека «Международный» конкурса «Лидеры России».

 

«В условиях, когда Запад так себя повел, мы не собираемся выступать с какими-то инициативами, посмотрим, как они будут выходить из того тупика, в который сами себя загнали», — сказал дипломат.

https://t.me/c/1786042422/495

В "Роскосмосе" прокомментировали сообщения западных СМИ, которые усмотрели связь между цветом комбинезонов космонавтов и украинским флагом.

 

Комбинезоны выполнены в цветах эмблемы МГТУ, где учились все трое космонавтов, дизайн согласовали задолго до текущих событий, отметили в корпорации.

 

Рогозин, комментируя ситуацию, отметил, что "бандеровские недобитки и их англосаксонские спонсоры уже не знают, что придумать в своей информационной войне против России".

https://t.me/c/1786042422/508 Там фоточки с космонавтами и эмблемой. Если лень ходить то они просто желтые))

 

 

 

 

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.

«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://youtu.be/vy_xXhqSpt4

 

Вполне всё логично.

«Тот, кто готов променять свободу на безопасность, не достоин ни свободы, ни безопасности». Бенджамин Франклин

ГИДРА была основана на убеждении, что людям нельзя доверять их личную свободу. Но мы тогда не понимали, что, если попытаться отнять у них эту свободу, они будут сопротивляться. Война многому нас научила. Человечество должно отдать свою свободу добровольно. © фильм

Убийства, теракты… ГИДРА создала мир настолько хаотичный, что наконец человечество готово пожертвовать своей свободой ради безопасности. © фильм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://youtu.be/vy_xXhqSpt4

 

Вполне всё логично.

Одному мне показалось, что интервьюерша (мать честная - хрен выговоришь), один в один как та америкоза, что "допрашивала" Путина? Лицо, гримм, прическа, жестикуляция, да блин "де жа вю" какое-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Госдуму внесен проект закона о выходе России из ВТО

 

Депутаты от «Справедливой России — За правду» (СРЗП) внесли в Госдуму проект федерального закона о денонсации Россией протокола о присоединении к Всемирной торговой организации (ВТО). Проект документа размещен на сайте системы обеспечения законодательной деятельности.

 

Переговоры о присоединении России к ВТО велись 18 лет, с 1993 по 2011 год. Россия стала членом ВТО 22 августа 2012 года.

 

Денонсировать протокол о присоединении РФ к Марракешскому соглашению о вступлении в ВТО предложил председатель СРЗП Сергей Миронов.

 

«Установить, что прекращение членства Российской Федерации во Всемирной торговой организации на основании настоящего Федерального закона освобождает Российскую Федерацию от всякого обязательства выполнять взятые на себя обязательства в дальнейшем»,— говорится во внесенном в Госдуму документе. Настоящий закон вступает в силу со дня его официального опубликования. За период нахождения России в ВТО ее странами-участницами были введены многочисленные секторальные санкции в отношении России, которые имеют направленность против ключевых отраслей российской экономики, отмечают авторы законопроекта в пояснительной записке. Это военно-промышленный комплекс, нефтяная и банковская сфера. В результате таких мер Россия, по сути, была лишена статуса «наиболее благоприятствуемой нации» со стороны многих стран–членов ВТО, говорится в документе.

 

В целях защиты национальных интересов РФ, в качестве ответных мер на санкции и самозащиты предлагается денонсировать протокол о присоединении России к Марракешскому соглашению.

 

«В течение последних нескольких недель коллективный Запад ввел в отношении нашей страны множество санкций. Считаю, что в этой ситуации Россия должна незамедлительно выйти из ВТО, раз и навсегда покончив с международной организацией, которая своими ограничениями принесла немало вреда нашей экономике»,— заявил господин Миронов.

Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Российские врачи сообщили о нехватке более чем 80 видов лекарств в аптеках

 

Российские врачи пожаловались на дефицит более чем 80 лекарств, в том числе инсулина, а также препаратов для желудка и щитовидной железы, следует из опроса профессионального сообщества «Врачи.рф».

Минздрав уверял, что поставки лекарств в Россию продолжаются несмотря на санкции.

 

Опрос сообщества «Врачи.рф» проводился с 14 по 21 марта. В нем приняли участие 3317 российских докторов. Результаты исследования приводит газета «Ведомости».

 

В рамках опроса врачи заявили, что у их пациентов возникли трудности с поиском ряда препаратов, в том числе:

 

инсулина (левемир, новорапид, апидра, трулисити),

лекарств для терапии сахарного диабета (оземпик, саксенда, метформины, джардинс, тражента, янувия),

препаратов для щитовидной и паращитовидных желез (эутирокс, L-тироксин, трийодтиронин, вигантол),

противовоспалительных (детский нурофен),

гастроэнтерологических (урсофальк),

противоэпилептических, противосудорожных (финлепсин, депакин, диазепам, карбамазепин, латуда 56),

антидепрессантов (пароксетин, анафранил) и антипсихотиков (рисполепт),

комбинированных оральных контрацептивов и препаратов для менопаузальной гормональной терапии (фемостон, эстрожель, анжелик, дивина, климонорм, дивигель, ярина, утрожестан).

 

Страны Запада начали вводить санкции на фоне российской военной операции на Украине, объявленной Владимиром Путиным 24 февраля.

Минздрав РФ утверждал, что все фармацевтические компании продолжат поставки лекарственных препаратов в страну.

Ажиотажный спрос на лекарства, как считают в ведомстве, спровоцирован «фейками и недостоверной информацией по ряду препаратов».

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Российские врачи пожаловались на дефицит более чем 80 лекарств, в том числе инсулина, а также препаратов для желудка и щитовидной железы, следует из опроса профессионального сообщества «Врачи.рф».

Могу точно сказать про один из перечисленных препаратов: перебои начались не сейчас, а года два назад, когда одномоментно препарат исчез отовсюду. Аптекари (разные!) говоили, что проблемы с растаможкой, лекарства застряли на границе. Через месяца два действительно в аптеках лекарство появиось везде (судя по интернет-аптекам), и вот теперь снова то же самое! Так что проблема эта возникла не из-за начала спецоперации на Украине, а что-то связано с логистикой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше часа слушать пустые слюни и сопли?! Увольте...

Волгоградский фермер Андрей Прошаков, не раз писавший о проблемах аграриев и истинной ситуации с импортозамещением, назвал происходящее моментом истины для тех чиновников, которые долгие годы рапортовали об успехах в этих сферах.

 

После того как накануне эксперты массово заговорили о предстоящих проблемах с упаковкой молочной продукции и соков, Прошаков дополнил список проблемами с производственным оборудованием.

 

- Честно говоря, мне трудно предположить сейчас, как будут выходить из этой ситуации производители, вернее переработчики. Не знаю, может быть и можно перенастроить линии на розлив молока не в ПЭТ и тетрапак, а в стекло и фляги, но не думаю, что это легко и быстро. Более того, готовность торговых сетей к такому повороту вряд ли выше, чем у самих переработчиков. Ажиотаж с тетрапаком напоминает мне драки бабок за сахар. Рискну предположить, что и задержки зарплаты были связаны с тем, что все возможные средства были пущены на закупку запаса упаковки.

 

И, в качестве той самой вишенки, которой все так любят венчать торты, напомню, что лично я уже язык сбил в мозоли за последние 8 лет, вещая на всех возможных площадках о том, что проводимая политика обеспечения продовольственной безопасности страны при малейшем форс-мажоре приведет к тому, что мы сегодня видим, вернее начинаем осознавать, а по-настоящему ощутим ещё чуть позже.

 

А самое ужасное, что у меня вообще в голове не укладывается, это то, что сейчас срочным порядком в кратчайшие сроки поручено наладить импортозамещение снова тем же, кто его успешно в который раз уже провалил. И они снова говорят те же самые слова и объявляют те же меры поддержки тем же агроолигархам. Люди, убившие российское крестьянство и вместе с ним нашу продовольственную безопасность, как вы будете теперь, без пальмового масла и импорта молочной продукции из Европы через Беларусь обеспечивать страну молоком, сыром, творогом, сметаной, кисломолочной продукцией? Где возьмёте тех коров, которых крестьяне вынуждены были порезать из-за проводимой вами коррупционной политики? Как отчитаетесь теперь перед руководством и народом, когда прилавки говорят, что вы всё это время нам врали? - задал вопрос Прошаков.

 

Накануне производители сообщили сми о возможном срыве поставок в торговые сети молочной продукции из-за нехватки упаковки тетрапак. Эта же проблема может быть актуальна и для производителей соков.

Это только одна маленькая часть в одной отрасли.

 

 

Уволился.

«Тот, кто готов променять свободу на безопасность, не достоин ни свободы, ни безопасности». Бенджамин Франклин

ГИДРА была основана на убеждении, что людям нельзя доверять их личную свободу. Но мы тогда не понимали, что, если попытаться отнять у них эту свободу, они будут сопротивляться. Война многому нас научила. Человечество должно отдать свою свободу добровольно. © фильм

Убийства, теракты… ГИДРА создала мир настолько хаотичный, что наконец человечество готово пожертвовать своей свободой ради безопасности. © фильм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уволился.

Ну если Андрей Прошаков сказал, то, конечно, увольняйтесь!

(Прочитала первый абзац - хватило.)

Я не могу понять направление вашей мысли: критику вы предлагаете, охаять умеете на основании мнений андреев прошаковых, и.... дальше что? Предлагаете-то что? "Свергнуть царя", поменять на нового, этот-де не оправдал доверия и не знает, чего надо народу? Где-то я это уже слышала... а в соседней стране даже видела.

Поэтому назвала ваш высе видео слюнями и соплями. Терять на них время - зачем? То же самое относится к текстовой "простыне".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоесть лично Вы существующих реальных проблем не признаете? А решение этих проблем конечно не Ваше дело. Но "нечитаюмногобукв" Вас устраивает и другим рекомендуете. Ясно. Я уже работаю с "эффективными менеджерами". Точно же такое шапкозакидательство.

 

"Охаять" - это Вы предложили. Я говорю, что есть проблемы и их надо решать ещё вчера. Во всех отраслях. А вы просто провоцируете на возрвжения предлагаете назвать это соплями и слюнями.

Где наше производство процессоров? Где наше производство высокоточных станков? Где ...

 

В отличии от Вас я часть проблем вижу изнутри. И они по щелчку пальцев не решаются. И мы решаем эти проблемы тем, что имеем под рукой. Но так долго продолжаться не может.

«Тот, кто готов променять свободу на безопасность, не достоин ни свободы, ни безопасности». Бенджамин Франклин

ГИДРА была основана на убеждении, что людям нельзя доверять их личную свободу. Но мы тогда не понимали, что, если попытаться отнять у них эту свободу, они будут сопротивляться. Война многому нас научила. Человечество должно отдать свою свободу добровольно. © фильм

Убийства, теракты… ГИДРА создала мир настолько хаотичный, что наконец человечество готово пожертвовать своей свободой ради безопасности. © фильм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоесть лично Вы существующих реальных проблем не признаете?

Проблемы есть, но какие? Если у вас лично проблемы, но их надо решать в соответствующей инстанции, а не на форум тащить бред отдельных индивидуумов.

 

Где наше производство процессоров? Где наше производство высокоточных станков? Где ...

Не слишком ли вы глобально рассуждаете? Может ли один человек (например, вы, как особо озабоченный) решить всё и везде? Может, все же начать с себя и решать свои проблемы?

 

А решение этих проблем конечно не Ваше дело.

Конечно не мое! Мое - следить за собой: придерживаться законов своей страны и быть честной.

 

В отличии от Вас я часть проблем вижу изнутри.

Я тоже много чего вижу, но.... советую перечитать стихотворение:

 

Беда, коль пироги начнет печи сапожник,

А сапоги тачать пирожник:

И дело не пойдет на лад,

Да и примечено стократ,

Что кто за ремесло чужое браться любит,

Тот завсегда других упрямей и вздорней;

Он лучше дело все погубит

И рад скорей

Посмешищем стать света,

Чем у честных и знающих людей

Спросить иль выслушать разумного совета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...