Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Россия сегодня и завтра


Рекомендуемые сообщения

Кстати, про карты. Вчера ВТБ приложение просто легло, и не смогла в течении часа зарегать Мир цифровую. Но потом открыла. В ВТБ она бсплатна. Сбер сука обнаглел, и бесплатную цифровую не дает. В МТС есть цифровая Кешбечная Мир. Сегодня тоже завела себе. Мне нужна для оплаты Алиэкспресса.

ВТБ обещает еще и Китайскую ЮнионПей запустить цифровую. МТС прислало сообщение, что срок действия бессрочный)

А, и удалила ГугылПай, и поставила Мир))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новак – о мрачном будущем рынка нефти и газа:

 


  •  
  • Россия и раньше, и сегодня полностью выполняет все свои обязательства, все заявки выполняются, отгрузка нефти и нефтепродуктов осуществляется в плановом режиме. Однако нашу озабоченность вызывают обсуждения и заявления относительно возможности наложить эмбарго и отказаться от российской нефти и нефтепродуктов. Мы наблюдаем также огромное давление на наших партнеров, трейдеров, транспортные компании, банки и финансовые учреждения.


  •  
  • У России в связи необоснованными обвинениями относительно энергокризиса в Европе и введения запрета в отношении «Северного потока-2» есть полное право принять зеркальное решение и наложить эмбарго на прокачку газа через "Северный поток - 1", который загружен сейчас на 100%. Но пока мы этого решения не принимаем. От этого никто не выиграет. Хотя европейские политики своими заявлениями и обвинениями в адрес России нас к этому подталкивают.


  •  
  • Абсолютно очевидно, что отказ от российской нефти приведет к катастрофическим последствиям для мирового рынка. Всплеск цен будет непредсказуемым - более 300 долларов за баррель, если не больше.


  •  
  • При этом заместить объем российской нефти на европейском рынке быстро невозможно, потребуется не один год. И это будет значительно дороже для европейских потребителей. При таком сценарии они станут главными пострадавшими. Европейские политики тогда должны честно предупредить своих граждан, потребителей, что их ожидает и что цены на заправках, за электричество, отопление взлетят. Это затронет и другие рынки, включая американский.


  •  
  • Если вы хотите отказаться от поставок энергоресурсов из России, пожалуйста, мы готовы к этому. Мы понимаем, куда нам перенаправить эти объемы. Только возникает вопрос, кому это выгодно? И зачем это нужно? Попытки инициировать дискуссию о запрете импорта подрывают основы рынка, создают неопределенности и приводят к существенному ущербу для потребителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хеее... gallery_9612_136_3503.gif

 

Компании Toyota и Lexus возвращаются на российский рынок

 

Один из самых крупных в мире автопроизводителей Toyota сделал новое заявление относительно своей дальнейшей работы в России. Как сообщает PRIMPRESS, бренд сообщил, что вернется на российский рынок. В компании заявили, что поставки автомобилей в Россию были приостановлены на время исключительно из-за возникших проблем с логистикой.

 

Подробнее fbm.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рамзан Ахматович получает приз «Тролль года»

13:42 / 08.03.2022 Япония ввела санкции против российских граждан, среди которых оказался и я.

 

Только-только я начал понимать дешёвую политику Штатов и их европейских прислужников, которые в целях демонстрации активной деятельности вводят санкции и замораживают мои несуществующие банковские счета. Но Япония? Страна с вековыми традициями морали и благородного поведения "Бусидо", которая всегда стояла особняком от всего мира, вдруг прогнулась под Европу. Мне действительно интересно, как такие, казалось бы, умные люди, вдруг сглупили и заморозили мои активы, которых у меня в Японии отродясь не было?

 

Скорее всего, помимо запрета на мою финансовую деятельность, мне отныне запрещено смотреть аниме и наслаждаться цветением сакуры. Уйду в ряды ниндзя и буду делать это тайком. Эх, и ниндзя же теперь нельзя...

 

Я просто обязан принять точно такие же ответные меры. Отныне руководящему составу Японии нельзя ступать на чеченскую землю, кроме двух мест - психбольниц в селениях Брагуны и Самашки. Я же не изверг, чтобы лишать их необходимого лечения. Всё их имущество и банковские счета арестованы, будут проданы, а средства направлены в фонд развития Курильских островов.

 

А если серьёзно, то знайте, мне плевать на любые санкции любой страны. Я боюсь только одного - попасть под санкции Всевышнего! Боюсь испортить отношения только с Аллахом!

 

https://t.me/RKadyrov_95/1365

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очереди в McDonald’s после новости о его закрытии:

 

 

post-7837-022760700 1646821448_thumb.jpg

 

https://www.youtube.com/watch?v=eXLV2l7wyq4

 

Каким же надо быть убогим и душой и телом, чтобы идти и стоять в очереди чтобы напоследок гамбургера откушать.

Блин, блин, блин.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Каким же надо быть убогим и душой и телом, чтобы идти и стоять в очереди чтобы напоследок гамбургера откушать.

Блин, блин, блин.....

 

Когда-то в институте изучали научный коммунизм, основной упор делался на триединую задачу построения коммунизма. Если не изменяет память, первым пунктом шел научно-технический прогресс, вторым - не помню что. А третьим - воспитание нового человека...

Так просто, вспомнилось...

 

А по нынешней ситуации закрадывается мысль, что русофобия - тоже пандемия,с каким-то особым вирусом...с латентным периодом. А за несколько дней просто захлестнула...

 

И немножко улыбнуло

 

СОВЕТНИК ПРЕЗИДЕНТА

 

 

Прислали и попросили ознакомить с позицией жителей посёлка Сарс

 

Авторский стиль сохранен:

 

Уважаемые западные и европейские страны!

 

Мы жители посёлка Сарс, Пермского края, официально заявляем, что класть хотели на ваш пакет с санкциями.

 

Хотим поблагодарить за то, что ваши социальные сети перестают работать в России, может быть теперь больше людей займутся реально полезными делами.

 

Сарсинцам вообще пофиг на закрытие H&M, Zara и другого *овна. Если кому-то негде одеваться, приезжайте к нам в Сарс, у нас есть всё!

 

Сожалеем, что закрылась IKEA, 80% населения нашего посёлка только из новостей узнала, что есть такой магазин.

 

Санкции Apple и закрытие их фирменных магазинов для нас тоже не санкции, у нас в Сарсу такого магазина не было.

 

Санкции в отношении валютных счетов и зарубежной недвижимости даже комментировать не будем, мы очень расстроились, теперь Сарсинцы не смогут каждый выходные летать на свою виллу в Монако или Италию, придётся как и раньше ездить на дачу садить картошку - окучивать картошку и собирать урожай.

 

Знаем про запрет нашим кошкам участвовать в международных выставках и соревнованиях, официально заявляем, что кошки Сарса и раньше бойкотировали эти мероприятия и участия в них не принимали.

 

Спасибо, что закрыли свои западные страны от наших туристов.

 

У нас 85 субъектов Российской Федерации, если захотим увидеть что-то новое и интересное, найдём у себя. Карелия, Дагестан, Казань, Иркутск… вообщем нам есть куда съездить.

 

Говорят, что Zewa тоже уходит из России, мы в Сарсу богато никогда не сра*и, поэтому импортозамещаем ваши санкции нашими Набережными Челнами.

 

А вообще, мы хотим вам сказать, что умом Россию не понять, аршином общим не измерить, у ней особенная стать - в Россию можно только верить!

 

Мы пережили всё самое страшное, мы люди, которые ели гудрон вместо жвачки, подтирались лопухами и в детстве от всех болезней использовали подорожник.

 

Чемодан, вокзал и пусть весь ваш иностранный бизнес уезжает из нашей страны, а то превратим всё в национальное достояние!

 

Своими санкциями вы разбудили самое страшное оружие - патриотизм!

 

Ваши санкции против Путина ему тоже до одного места.

 

Он Президент России, которого мы выбирали - не отказываемся и будем выбирать дальше! Запад, фиг вам, а не Россия!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очереди в McDonald’s после новости о его закрытии:

...

 

Эх, такая сеть туалетов закрылась... gallery_9612_136_3503.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паром «Маршал Рокоссовский» отправился в свой первый рейс из Усть-Луги в Калининград

9.03.2022

image.jpg

 

Капитан Александр Вангонен повел новый автомобильно-железнодорожный паром-гигант «Маршал Рокоссовский», построенный в Ленобласти, в первый рейс из Усть-Луги в Калининград.

Напомним: это первый в России двухтопливный паром, способный использовать как сжиженный природный газ, так и дизельное топливо, но с высокими экологическими ​характеристиками (уменьшив выбросы ​вредных веществ в атмосферу более чем на 90 %).

Он предназначен для перевозки железнодорожных составов российского стандарта и накатных грузов: автотрейлеров, спецтранспорта, легковых автомобилей и др. 200‑метрового великана с ледовым усилением корпуса построили корабелы Невского судостроительно-судоремонтного завода (город Шлиссельбург) в кооперации с турецкой верфью Kuzey Star Shipyard.

 

image.jpg

 

Его ширина (27 метров) позволяет достигать максимальной производитель­ности аппарелей в портах Усть-Луга и Балтийск. Загружать судно можно значительно быстрее, чем существующие грузовые паромы. Отправившись в свой первый рейс (дорога в один конец займет 36 часов), новый морской «грузовик» взял на борт продукцию для строителей и энергетиков, а также товары повседневного спроса для жителей региона. В ближайшие годы объем грузоперевозок на линии Усть-Луга — Балтийск вырастет более чем в полтора раза, до 2 млн тонн ежегодно. Специалисты отметили также необходимость реализовать проекты по перевалке грузов из Белоруссии на территорию ­Ленобласти, задействуя паромную связь.

 

image.jpg

 

«Зеленое» судно, которому не страшны и студеные воды Арк­тики, сможет выходить в море в сложных погодных условиях, перевозя до 80 вагонов или 78 автомашин, а зимой обходиться без сопровождения ледокола.

 

parom-3.jpg

 

Он станет третьим на этой стратегически важной транспортной линии, связавшей Калининградскую и Ленинградскую области. В настоящее время на данном маршруте задействованы два устаревших парома — «Балтийск» и «Амбал». Ожидается, что до конца 2022 года флот, занятый на переправе Усть-Луга — Балтийск, пополнит судно-близнец «Маршала» — такой же паром «Генерал Черняховский», строящийся по заказу ФГУП «Росморпорт». Это позволит повысить транспортную безопасность Северо-Запада России, переориентировать грузопоток на территорию нашей страны и обеспечить перевозку грузов, необходимых для внутреннего потреб­ления.

 

image.png

тут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишут, что на материке начал дешеветь бензин

 

РБК: из-за падения оптовых цен на топливо в российских регионах начал дешеветь бензин

Цены на бензин на АЗС в российских регионах стали снижаться, сообщает РБК.

РИА Новости

В частности, с 1 по 5 марта цены на топливо снизили в Нижегородской области, Сыктывкаре, Салехарде, Иркутской области и в Приморском крае, — сообщает издание.

News.ru

Отмечается снижение цен на заправках, которые принадлежат независимым сетям, покупающим бензин на бирже.

RT на русском

Например, на заправках сети АЗС "Стандарт ойл" в Нижегородской области 1 февраля бензин АИ-92 стоил 46,9 руб. за литр, АИ-95 — 50,9 руб.

Life.ru

тут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишут, что на материке начал дешеветь бензин

Пиzдёшь и провокация. В Краснодаре без изменений, хоть не растут и то хорошо.

Два дня назад резко в Магните и Перекрёстке пропал фасованный по 1 кг сахар,кусковой есть.Три дня назад было завались,сейчас там мука лежит. Странно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в ВК видел, люди скидывали фотки с щитами с ценами на АЗС и писали, что на 2 руб дешевле стало.

 

https://komiinform.ru/news/230490/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, такая сеть туалетов закрылась... Изображение

У нас их мало было как отдельные рестораны. 80% располагались в фудкортах в ТРЦ. А так, несколько раз пользовалась ими как общественным туалетом))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два дня назад резко в Магните и Перекрёстке пропал фасованный по 1 кг сахар,кусковой есть.Три дня назад было завались,сейчас там мука лежит. Странно

Сегодня была в Окее. Сахара вообще не нашла) Может не там искала, там счас дикая перестановка. Но раньше было на полках рядом с мукой. Сегодня там не увидела, хотя в теории где то должен быть, ибо не верю что разобрали даже дорогой тростниковый)). Сахар у меня дома есть, и я была с мужем, он не дал мне искать, он не любит долго ходить в магазине. Я не стала идти сама потом на поиски)) Хотя именно Окей сегодня меня разочаровал. Все таки я наверное полностью перейду на доставку тяжелого товара на сайт Впрок, там и акции есть, и цены счас ниже, и доставка бесплатная. Единственно что мне не нравится, это что если там заказываешь утром то доставка вечером. У них доставка по НН из центрального склада идет своим транспортом. А если заказывать с Перекрестка, то доставка в течении часа с самого магазина, они курьеров Яндекса используют.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, все, теперь нам точно капэць...

Минторг США опубликовал детальный список предметов роскоши, которые с 16 марта будут запрещены к ввозу в Россию

 

В перечень товаров роскоши, экспорт которых в Россию запретили США, вошли порядка 570 товарных позиций (на уровне десятизначного кода американской товарной номенклатуры), включая:

 

▪️алкоголь (шампанское, виски, бурбон, текила, ром и т.д.);

▪️табачные изделия (сигары, трубочный табак, нюхательный и жевательный табак и т.д.);

▪️косметика и парфюмерия (туалетная вода, средства для макияжа, по уходу за кожей и т.д.);

▪️саквояжи, чемоданы, дамские сумки;

▪️меховые шкурки, изделия из натурального меха, шелк, ковры;

▪️некоторая одежда и предметы одежды, некоторая обувь (свитеры, брюки, лыжные костюмы, купальники, перчатки, галстуки и т.д., если оптовая цена в США составляет от $1000 за единицу);

▪️драгоценные камни и ювелирные изделия;

▪️судовые двигатели, снегоходы, мотоциклы, некоторые легковые автомобили, включая электромобили;

▪️концертные рояли, наручные часы, предметы искусства, коллекционные предметы

https://t.me/ostashkonews/2874

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Букинг не бронирует гостиницы по России. Пишет, что в настоящее время бронирование в данном регионе невозможно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И отменил бронирования на будущие даты тоже.

 

Несколько раз планировал с этим сайтом свои путешествия. Удобно. Жаль, что уходит. Наверняка придут другие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Турчак: ЕР предложила уголовную ответственность за исполнение санкций Запада внутри России

 

https://ria.ru/20220314/otvestvennost-1778128561.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

 

У всех первый же вопрос: и что, теперь Сбер в Крым войдет? И операторы мобильной связи?

Не, ну в самом деле, сейчас-то что мешает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Госзаказчики (ведомства всех уровней, бюджетные учреждения, казенные предприятия и т.п. - ИФ) могут получить право на использование нелицензированных в РФ версий программного обеспечения (ПО) иностранных компаний из государств, присоединившихся к антироссийским санкциям, сообщил "Интерфаксу" источник, знакомый с предложениями Минпромторга для включения в единый план по реализации антикризисных мер.

https://t.me/ostashkonews/3035

Привет, молодость)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...